19376

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Плюшкин пишет:

Asterix,
Че то свербит, охота просто прокатиться вдоль моря, например, мимо Малого Утриша насквозь.

я завтра на пузатере еду на море, моя нивка стоит в гараже разобранная, сохнет после водных процедур  default/big_smile


Только настоящие друзья могут прийти к тебе домой, залезть в твой холодильник, взять твои водку и пельмени и спросить: "Будешь?"
8 (928) Сорок 98 219

19377

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Кто, куда, и я хочу default/big_smile


Chevrolet Niva GLC, лифт 5 см, съемная лебедка T-MAX EW-6500, резина Federal Couragia M/T 29", 89184626408

19378

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Владимир 1960 пишет:
СМАЙЛ пишет:

25 мая (воскресенье) собираемся катнуться:
Фанагорийское-аюкские водопады-фанагорийская пещера
Машины:
1. УАЗ все в подписи;
2. Нива- лебедка, лифт, резина форвард сафари 31.

Предварительно время старта 7.30-8.00

По предварительным данным: дождь, есть участок хорошо походили лесовозы

Где место сбора, хотел попробовать с вами поехать на стоке (куда доеду)  default/neutral

Место сбора за Адыгейском по ходу движения заправка ТНК.


УАЗ 31514. Кто ищет, тот всегда найдет!!!!
+7-928-84-666-тридцать

19379

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Владимир 1960 пишет:

Такая причиндала в наличии присутствует, надо будет взять на всякий случай.

Для хайлюкса малополезная вещь, ну если только барахла в кузове прибавить  default/big_smile  не потянет она его... Намного полезней правильный домкрат взять. Отличный выход в данной ситуации - ЦЕПИ на колеса. В грязи гребут не хуже нормальной МТ-шки. Тем более можно у кого-нить на прокат взять, на время покатушек.
ИМХО: возьмите цепи на колеса, хайджек, трос (хороший, не динамку), шаклы, динамку и лопату. Из 90% мест куда заедет стоковый хайлюкс этим его можно выковырять, не быстро правда, ну если с головой подходить к процессу. Почти всё это можно попросить в аренду у местных обитателей  default/big_smile

Отредактировано ACTYON (23.05.2014 09:41:42)


Lc200 V6

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

СМАЙЛ пишет:

Место сбора за Адыгейском по ходу движения заправка ТНК

Отлично, какая то связь ещё присутствует? или уже на месте разберёмся?


TLC 80. Если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет!

19381

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Владимир 1960, После Горячего ключа поворот налево, на Фанагорийское и Безымянное. Едешь все время прямо. Проезжаешь Безымянное (там кончается асфальт). Потом минуешь Фанагорийское (там кончается ровная гравийка). После Фанагорийского будет первый брод, вскоре после брода развилка. Налево пойдешь - в Поднавислу попадешь, направо поедешь - приключения найдешь. В-общем, едешь налево, доезжаешь до второго брода, там еще по дну бетонка налита. Сразу за бродом развилка. Направо - сам хутор Поднависла. Прямо - дорога в сторону приключений. По ней я тестил после покупки свой Пажероспорт. На шоссейке вполне проезжаемо, во всяком случае до Паркового и Джиперского водопадов. Да и народу там мотается много, если что - подтолкнут/дернут.

Сам я еще не определился на выходные. Либо на Водопадистый, либо в Красную щель.

19382

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

ACTYON, 2 недели назад ручной талью протащил своего бегемотика метров 30 по скользкому склону. Правда, таль было вот эта: http://tds-23.ru/products/hoists_and_cr … 1512L.html

Отредактировано Тихушник (23.05.2014 09:42:51)

19383

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Тихушник пишет:

направо поедешь - приключения найдешь.

Ну там скорее прямо, чем направо, и часто взглянув на тот берег речки уже понятно, что приключения рядом default/big_smile

19384

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Владимир 1960 пишет:
СМАЙЛ пишет:

Место сбора за Адыгейском по ходу движения заправка ТНК

Отлично, какая то связь ещё присутствует? или уже на месте разберёмся?

Телефон в подписи, рация 7-й канал


УАЗ 31514. Кто ищет, тот всегда найдет!!!!
+7-928-84-666-тридцать

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Спасибо за совет с цепями!
Поеду сегодня к Бармалею, наверное у него и куплю, что бы хоть как то с вами можно было идти по маршруту.


TLC 80. Если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет!

19386

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Тихушник пишет:

ACTYON, 2 недели назад ручной талью протащил своего бегемотика метров 30 по скользкому склону. Правда, таль было вот эта: http://tds-23.ru/products/hoists_and_cr … 1512L.html

default/yikes У неё ж г/п 1500кг и тяговое усилие 220Н ??? Могло плохо кончиться... Конечно, если выхода нет, то это способ. Кстати, добавить 4 тыр. и можно купить достойный EW Китайский


Lc200 V6

19387

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

ACTYON, Там нормальный запас прочности и тяговое усилие равномерное. Да и взял я ее по себестоимости, ибо сам ими торгую. На Дарье тестировали трехтонку - слишком тяжелая и медленно тянет. Про лебедь думаю, но пока финансовый кризис не позволяет.

19388

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Плюшкин пишет:
umrnet пишет:

А мы с Тролем на вершине Папая

какой Троль шустрый оказался : вроде вместе за столиком сидели пока вы с братом Троля на гору лазили default/smile

Блин, я постоянно их путаю, на то и братья default/smile

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Тихушник пишет:

Налево пойдешь - в Поднавислу попадешь, направо поедешь - приключения найдешь.

Вот это мне уже нравиться!!! default/good3


TLC 80. Если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет!

19390

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Тихушник, а ты сможешь? Туда и коротышам трудно.

19391

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Владимир 1960, Направо на шоссейке будет очень грустно. Когда просохнет летом - еще можно попробовать. Но, желательно, не в одиночку и при любом раскладе эта дорога чревата потерями пластика и знакомством порогов с каменными элементами рельефа. Для начала я бы рекомендовал проехаться до Кесуха или Паркового водопада.

Плюшкин, куда смогу?

Отредактировано Тихушник (23.05.2014 10:22:52)

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Тихушник пишет:

Для начала я бы рекомендовал проехаться до Кесуха или Паркового водопада.

Знать бы ещё где эти замечательные места?
Вот поэтому и хочу встретиться с вами и всё посмотреть.


TLC 80. Если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет!

19393

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Владимир 1960, теоритически, завтра могу побыть проводником в районе Фанагорийки, но уже после обеда. А то с утра у ребенка линейка в школе.

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Тихушник пишет:

А то с утра у ребенка линейка в школе.

Та же проблема-последний звонок у дочки, теоретически только в воскресенье, послезавтра могу поехать.

Отредактировано Владимир 1960 (23.05.2014 11:26:06)


TLC 80. Если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет!

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

мокровато для меня в эти выхи будет, пожалуй продолжу шпаклевать стены, а вот потом...


Адыго-Кубанский джигито-казак/RAV4 98 АКПП Атэшкин Брис Фёдрыч, +2,5
8 928 33 44 731

19396

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Тихушник, в Красную щель.

19397

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Плюшкин, ниразу там не был, поэтому нифига не знаю про тамошнюю дорогу. Я и дорогу то не знаю  default/big_smile  . так что поездка будет интересной.

19398

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

igor4737, а где там дорожка поинтересней, через армянский хутор или через вао?


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

19399

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Тихушник, Плюшкин, вы зарегестрированы в одноклассниках? Если да могу кинуть ссылку на видео поездки в красную щель в прошлом году, правда за неделю до поездки там грейдер прошел и колеи не было почти, если в этом году еще не грейдеровали то будет очень печальная дорога, там в основном глина мерзкая и скользкая и промоины, я бы хоть 1 авто с лебедью с собой бы взял...


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

19400

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Vist пишет:

Тихушник, Плюшкин, вы зарегестрированы в одноклассниках? Если да могу кинуть ссылку на видео поездки в красную щель в прошлом году, правда за неделю до поездки там грейдер прошел и колеи не было почти, если в этом году еще не грейдеровали то будет очень печальная дорога, там в основном глина мерзкая и скользкая и промоины, я бы хоть 1 авто с лебедью с собой бы взял...

+100


89615065578