1

Тема: Старт "Северного Каказа 2010"

Внимание: участникам проекта «Северный Кавказ 2010» в категориях «трофи-экспедиция» и «культурная навигация» необходимо прибыть 3 июля 2010 года (суббота) в базовый Лагерь 0 (Ромашковая поляна). Координаты базового лагеря: N44 44,196 E38 04,995 (WGS-84), район станицы Шапсугской, Абинского района, Краснодарского края.

Участники прибывают в базовый лагерь самостоятельно. Регистрация, выдача наклеек, сувенирной атрибутики и заливка треков будет производиться с 17-00 03.07.2010 года на поляне. Представитель организаторов на поляне будет с 14-00.

Участники трофи-экспедиции к началу движения должны быть заправлены ГСМ полностью, ближайшая заправка — на повороте к станице Шапсугской с трассы Крымск-Краснодар — ТНК, координаты: N44 50,895 E38 08,735.

Начало движения экспедиции и культурной навигации по маршруту — в 10-00 утра 4 июля 2010 (воскресенье) с Ромашковой поляны.

Прошу обратить внимание, для экспедиции последняя заправка, после которой необходимо иметь запас хода на 350 км тяжёлого бездорожья, будет в п. Шаумян (координаты заправки N44 18,539 E39 17,858). Похвастаться хорошим качеством бензина и солярки эта АЗС не может, поэтому заправляйтесь на предыдущих заправках в районе города Горячего Ключа по максимуму.

Финиш трофи-экспедиции будет в п. Мезмай, ближайшая заправка «Лукойл» в г. Апшеронске (60 км от Мезмая).

Размещение участников на базах отдыха в Лагере 2-3 (п. Тхамаха, т/б «Каштановая роща», +7-928-435-66-35, Владимир Васильевич) и Лагере 7 (п. Мезмай, т/б «Горная Кубань», +7-918-324-22-95, Вячеслав) в палатках составляет 100 руб. с человека, проживание в домиках по тарифному плану базы. Можно заказать проживание заранее. На базах отдыха есть туалет, душ, кафе с горячей пищей.

График движения по маршруту и GPS координаты базовых лагерей для экспедиции и культурной навигации представлены ниже. http://kavkaz.skif4x4.ru/
http://kavkaz.skif4x4.ru/images/110.jpg?1277476896

Задавайте вопросы постараюсь ответить

Re: Старт "Северного Каказа 2010"

А как все поместятся на свадебной поляне?
Или так мало машин намечается?


"Либо я найду путь, либо проложу его..." (Дж.Свифт)

3

Re: Старт "Северного Каказа 2010"

Светлана пишет:

А как все поместятся на свадебной поляне?
Или так мало машин намечается?

А как вы думаете, сколько машин там может разместиться?

Re: Старт "Северного Каказа 2010"

733 пишет:

А как вы думаете, сколько машин там может разместиться?

Ну если возле каждой машины будет место под палатку и столик, то думаю машин 20 максимум.


"Либо я найду путь, либо проложу его..." (Дж.Свифт)

5

Re: Старт "Северного Каказа 2010"

Светлана пишет:

Ну если возле каждой машины будет место под палатку и столик, то думаю машин 20 максимум.

Столько в экспедицию, на сегоднешний день заявок и подано default/wink, за то место красивое и есть где покупаться.
Правда есть один момент - оно может быть занято другими, но для этого есть "голова колонны", которая должна решать эти проблемы.

6

Re: Старт "Северного Каказа 2010"

Вопрос. СК трофи-экспедиция, по маршруту много будет воды? Хочется быть морально подготовленым.


мтс467три4тритри "Никогда не сдавайся _ если ты проиграл сражение - это не значит, что ты проиграл войну"...(кто то)

7

Re: Старт "Северного Каказа 2010"

Весёлый Роджер
Ну если только по Пшаде, ну и глубокий брод будет в Тубах.

http://farm2.static.flickr.com/1412/4720988487_07b658474e_o.jpg


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

8

Re: Старт "Северного Каказа 2010"

В Пшаде даже после этих дождей воды мало. А эту фотку я уже видел. Спс за ответ.


мтс467три4тритри "Никогда не сдавайся _ если ты проиграл сражение - это не значит, что ты проиграл войну"...(кто то)

9

Re: Старт "Северного Каказа 2010"

В п.Шаумян, на заправку счас возят хороший Туапсинский бензин, так что не бойтесь заправляться, мы иномарки стали сами заправлять, бензин норма!


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

10

Re: Старт "Северного Каказа 2010"

Михаил пишет:

В п.Шаумян, на заправку счас возят хороший Туапсинский бензин, так что не бойтесь заправляться, мы иномарки стали сами заправлять, бензин норма!

Я так понимаю, сейчас это партнерская заправка «Туапсенефтепродукт», что от «Роснефти»? Видел там роснефтевский логотипчик.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

11

Re: Старт "Северного Каказа 2010"

Oktan пишет:

Весёлый Роджер
Ну если только по Пшаде, ну и глубокий брод будет в Тубах.

http://farm2.static.flickr.com/1412/4720988487_07b658474e_o.jpg

Вова, не пугай людей!

Ты же знаешь, как Кук с Зеброй ездиют...
Там и помельче было, но ИА нужны были красивые кадры.... default/big_smile

Я думаю - эт максимум 0,5-0,7 м глубины... и то при паводке после дождя...


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

12

Re: Старт "Северного Каказа 2010"

Suslik пишет:

Вова, не пугай людей!

В вопросах глубины брода лучше все же перебздеть. default/big_smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

13

Re: Старт "Северного Каказа 2010"

Согласен - сам имею не один Андреевский флаг...

По бурунчикам ехать надо...


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

14

Re: Старт "Северного Каказа 2010"

Suslik пишет:

Я думаю - эт максимум 0,5-0,7 м глубины... и то при паводке после дождя...

Ребята, это действительно самое мелкое место, плюс воды в реке не было.
Сейчас говорят там идут дожди, каждый день после обеда дождь. Так что расслабляться не стоит.
Ещё один момент, как правильно сказал Октан - лучше перебздеть. Сразу после брода будет "Базовый лагерь" - его там сделали специально. Если будет большая вода, то лучше по рации запросить помощь или страховку из Базового лагеря. Плюс для измерения глубины воды, штурмана лучше пускать в реку, привязанного верёвкой, тем более если это будет происходить по темноте. Не пугаю, но рекомендую. default/wink

15

Re: Старт "Северного Каказа 2010"

Правильно говорят, мы там в прошлом году Сафаря лифтовоного на 36 симаксах за малым не утопили.

16

Re: Старт "Северного Каказа 2010"

Чтобы перебздеть, лучше брод проходить с открытой дверью...
Легче контролировать уровень воды...
От ям никто не застрахован, но меньше вероятность врюхаться...


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

17

Re: Старт "Северного Каказа 2010"

Еще один момент - очень много борщевика.... Осторожней будте...
Не знаете цветочек - не трогайте...

Возьмите с собой обязательно антигистоминные препараты - тавигил, супростин, на крайняк - димедрол...

Людям, склонным к астматическим проявлениям - аэрозоли...
Альпика цветет - одни запахи... Мявкнуть не успеете - как алергия накроет...

И от насекомых тоже.... Клещей много - Зебра поймал, так мы его коньяком отмачивали...:lol:
Клеща... , не Зебру...

Одежду, обувь закрытую... Понятно, что жарко, но потом меньше головняков...


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк