476

Re: Установка эхо-репиторов в горах

igor4737,
... и их будет подавляющее большинство. И пускай. Перешить станции не так сложно. В конце концов есть ПРАВИЛА работы в эфире, которых ОБЯЗАНЫ придерживаться. Не нравится - в сад. Со временем, тем, кому действительно необходима работа на дальние расстояния смогут найти возможность перепрограммироваться. В конце концов Космос тут музыку и заказывает и крутит, а значит и правила устанавливает.  Но повторюсь - открытый ретрик задавят и задавят моментально, хотя бы тем, что наличие постоянной работы в открытом канале его заткнет тупо и все...

477

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Мне кажется с тональностью хорошая идея. Просто чтоб знать в какой тональности репитер и все, нужен, включил, не хочешь выключил, а канал тот же. default/yes3
Ну а поповоду смены тональности, пусть учатся люди, это не сложно, один раз переключил и все, что то случилось, в лесу поменял тональность и кричи о помощи.

Отредактировано YGV (19.05.2014 09:48:17)


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

478

Re: Установка эхо-репиторов в горах

YGV, Вот и я подумал что он полезнее для всех на канале где народу больше всех, хотя народ отвергает вроде, и так нормально вроде...
Старик93, Не говори глупостей, правил и треть не знает, а половина не хочет знать. Разгрузить 7й канал можно круглосуточной трансляцией шансона по выходным, сами все по убегают.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Установка эхо-репиторов в горах

igor4737 пишет:

YGV, Вот и я подумал что он полезнее для всех на канале где народу больше всех, хотя народ отвергает вроде, и так нормально вроде...
Старик93, Не говори глупостей, правил и треть не знает, а половина не хочет знать. Разгрузить 7й канал можно круглосуточной трансляцией шансона по выходным, сами все по убегают.

default/lol  Да разгрузили репитером не слабо) уже народ с выключенными рациями катает! И все отлично default/good3


Однажды укушенный - Турбой...

480

Re: Установка эхо-репиторов в горах

ТурбоЖека пишет:

И все отлично

Так и в чём тогда проблема ? О чём тема тогда ?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

481

Re: Установка эхо-репиторов в горах

igor4737, ну так как сейчас жесть, правда. Я тоже езжу с выключеной. Пользоваться репитером постоянно не нужно, как мне кажется, а вот так нормалтно. Кого все устраивает так же остается с попугаем, а кому это не нравится всего лишь меняет тональность.


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

482

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Ну если тяму сменить канал нет, кто виноват, ничего личного.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

483

Re: Установка эхо-репиторов в горах

YGV, не совсем так, открыть его смогут только те кто знает подтональную частоту, а слышать будут все.
Например: вызвать эвакуацию, найти кого то, предупредить о чём то.
Минусы будут, кто то забудет выйти с репитора (выключить подтоналку) кто то сознательно не станет этого делать (из вредности).
А ведь все так просто:
Правила проведения радиообмена через эхо-репитер те же, что и описанные при проведении радиообмена напрямую, но имеют некоторые особенности.
1) Связь через эхо-репитер можно проводить только в том случае, если с корреспондентом невозможно связаться напрямую.

2) Надо помнить, что эхо-репитер является общим ресурсом, поэтому пользоваться им нужно как можно меньше по времени и по существу, передавая только необходимую информацию в максимально сжатой форме

3) При появлении возможности связи с корреспондентом напрямую следует незамедлительно ходить на соседние каналы, чтобы не загружать репитер. Сделать это можно фразой «Колясик, я тебя слышу напрямую, уходим на ХХ канал, прием» и после получения от корреспондента подтверждения в виде «Понял тебя, ухожу на ХХ канал» переключиться и продолжать радиообмен напрямую.

4) Для того чтобы «вклиниться» в беседу, нужно выждать момент прекращения передачи сигнала репитером и выдать в эфир фразу «Брек, брек» или «Бреко, бреко».

5) Для того чтобы другие участники смогли успеть вставить слово и попросить прерваться, рекомендуется не отвечать сразу после окончания передачи репитером а подождать пару-тройку секунд.

6) В случае, если Вы услышали, что кто-то просит прерваться, нужно в конце передачи сказать об этом фразой типа «Кто-то просит частоту, слушаем Вас» или «Кто-то просит частоту, мы Вас слышим, одну секунду, мы заканчиваем»

7) Попросивший частоту называет свой позывной и передает свою информацию.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

484

Re: Установка эхо-репиторов в горах

igor4737, я просто не глубоко шарю в этом. Но вот смотри если поставить тональность в режим "авто", я не буду говорить через репитер, я правилтно понял?

Отредактировано YGV (19.05.2014 10:47:58)


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

485

Re: Установка эхо-репиторов в горах

igor4737 пишет:

YGV, не совсем так, открыть его смогут только те кто знает подтональную частоту, а слышать будут все.
Например: вызвать эвакуацию, найти кого то, предупредить о чём то.

Самое лучшее решение! default/good3
Кому надо, тот перепрограммируется, кому не надо- тому и не надо default/smile


Шнива на фарше. Владимир. +7 918 195 64 ноль 9
Видеоблог о (ш)нивах: http://band4x4.ru/ Тюнинг для Нивы http://nivamarket.ru/

486

Re: Установка эхо-репиторов в горах

YGV, в том варианте что я предложил включая тональность чел получает возможность открывать репитор, соответственно его слышат дальше и больше, но ответить смогут только те кто включит. Решение для читающих инструкции вообщем.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

487

Re: Установка эхо-репиторов в горах

igor4737,  я еду в районе Собера с космасом болтаю не переставая (без тона)  о бабах  а ты стоишь у данилевича с порванным мостом без зап. частей и включаешь тон думая что щя откроешь репу и обалдеешь от количества ответивших.......  Докричишься ли ты ?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

488

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Hi Com, Веталик, мы прекрасно знаем что и ты и я правила радиообмена знаешь и уважаешь, а во вторых через неделю приедет спутниковый телефон и будет проще. Да и хрен с ним с мостом, на задке на Пшаду выйду.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

489

Re: Установка эхо-репиторов в горах

igor4737,  Игорь , мы то с тобой да , а вот гипотетически такое возможно и очень часто , тем более с нашими хребтами горными. Так что затея с субтоном привнесёт только больше неразберихи.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

490

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Пути два. Первый это шапка по кругу, списки, голосовалка, отчёт перед пиплом, крайний и смотрящий. Второй как нам удобнее, разнесёнка например (подтон даёт значительную задержку, это косяк). Но я последнее время не так часто в лесу бываю, а в перспективе вообще печально. Да и уже здравый смысл давно побеждает при подготовке поездки, пути отступления продуманы, и вот спутниковая связь почти готова. Так что моё мнение можно не учитывать.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

491

Re: Установка эхо-репиторов в горах

igor4737, судя по постам, в Славянске -на-Кубани была оптовая распродажа пероксида водорода! А ты им инструкцию читать предлагаешь  default/big_smile

Виталик, Андрей, Игорь, вы делаете нужное и полезное всем дело. Может и есть кое-какие временные трудности, но со временем они решатся. Не обращайте внимания.


Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, не сделав!

492

Re: Установка эхо-репиторов в горах

igor4737 пишет:

Спорим найдутся недовольные, возможно аргументированно недовольные, переносом и закрытием от общедоступности репитора?
Всем не угодить, ИХМО.

Верно.
Космос, у меня есть другое предложение.
Выключить попугая совсем, новое оборудование не ставить. Все равно благодарности не не дождешься, а дарить в пустоту 150 тыр, что бы еще и недовольство выслушивать, что вы нам тут на 7м канале мешаете...
Всё, не мешай никому.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

493

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Как просто то в итоге оказалось, Вова пришел и порешал, а мы голову ломаем.
Я бы музон влепил там на пару недель, сразу канал свободнее станет.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

494

Re: Установка эхо-репиторов в горах

igor4737 пишет:

Я бы музон влепил там на пару недель, сразу канал свободнее станет.

И это правильно.  default/good3 .


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

495

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Оставьте репу в покое, будет возможность все поправят.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

496

Re: Установка эхо-репиторов в горах

igor4737, ну а как? КАК???


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

497

Re: Установка эхо-репиторов в горах

БАRМАLЕЙ, уже решено , скоро узнаете.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

498

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Женечка пишет:

igor4737, судя по постам, в Славянске -на-Кубани была оптовая распродажа пероксида водорода! А ты им инструкцию читать предлагаешь  default/big_smile

Не красиво.

То о правилах говорят, то тутже Шансон врубать собрались. Пипец, куда мир катится?
Ребята основатели репитера делайте как считаете нужным, вы спецы и понимаете сами как надо делать, не обращайте внимания на бред.
Пошел я с этой темы, нужна будет моя помощь звоните, Виталик знает как меня найти, помогу чем смогу.
73!

Отредактировано Nick44 (19.05.2014 12:22:49)


Rx6cn.

499

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Nick44, Спасибо Коль !


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

500

Re: Установка эхо-репиторов в горах

БАRМАLЕЙ, Вова, тебе вроде репа уже без надобности, какая разница то. Я может то же переживаю за людей, только им не нужно это.
Nick44, Я просто вносил предложения, в порядке поступления. Делать без одобрения зачинателей проэкта ничего не стану в любом случае.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.