351

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Чалый066, приходи проведу ликбез. Кофем угощу.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

352

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Чалый066 пишет:

Не отключите попугая,сниму номера на елизаветке...

И газ отключить....Всем!  default/lol . А на рациях есть кнопочки со стрелочками "вверх" и "вниз" . Попробуй понажимать.  default/smile
Попугай нужон. Только на шестой его переключить бы, а.
Леший, Троль!!!!!  default/big_smile .


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Чалый066 пишет:

Я работаю в роте ДПС и не соображаю в радио! Мне на курсы пойти к Вам?
Рацию купил я у Хайкома,он сказал включать канал гдп написано оффроад!а там мрак что я делаю не так?

За эти сообщения тебя и выгонят default/lol


Однажды укушенный - Турбой...

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Чалый066 пишет:

Не отключите попугая,сниму номера на елизаветке... default/bayan

default/good3


Однажды укушенный - Турбой...

Re: Установка эхо-репиторов в горах

ГраМ пишет:
Чалый066 пишет:

Не отключите попугая,сниму номера на елизаветке...

И газ отключить....Всем!  default/lol . А на рациях есть кнопочки со стрелочками "вверх" и "вниз" . Попробуй понажимать.  default/smile
Попугай нужон. Только на шестой его переключить бы, а.
Леший, Троль!!!!!  default/big_smile .

ДА!!!!!!!!!!

на 6ой канал репитер default/good3


Однажды укушенный - Турбой...

356

Re: Установка эхо-репиторов в горах

-Хорошими поступками прославится нельзя (с)


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

357

Re: Установка эхо-репиторов в горах

ТурбоЖека, с тебя начнем!!! default/mad

Я прикалывался,просто пофиг ,кто где работает,тут все гдп то работают и все люди!
Перенести на 6 той и все будет норм! Ну или на курсы или выкл нам рации,как мы и делаем:D

Отредактировано Чалый066 (17.05.2014 11:53:31)

358

Re: Установка эхо-репиторов в горах

igor4737 пишет:

Насчет переставить в другой канал - для этого надо поехать на Собер с программатором , компьютером и т.д. Ибо там стоит малоканальный агрегат не имеющий сейчас вариантов кроме 6го ( где местная помеха) и 7 го .


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

359

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Вложу пять копеек от радиолюбителя со стажем. Давным давно делал радиолюбительский репитер на 144 МГц в Славянске, закупил оборудование за свой счет, договорился с арендой вышек и чё ..... народу нравилось, но болтали "неродивые" с набитым ртом и иногда матом, а еще и барахолку устроили. Кому-то не нравится чувствительность, кому-то девиация, а кому-то стул под своей жопой, но отрывать её от него им было лень. Вывод: Слова Шапакляк - "Кто людям помогает - тот время тратит зря, хорошими делами прославиться нельзя." И нет сейчас репитера в Славянске.  default/sad
Моё личное огромное спасибо за труд создателям репитера на 433 МГц. Дело хорошее, но моё ИМХО
1.  т.к. каналы общедоступные для широкой аудитории (строители, охранники, бестолковые телеметрищики и т.д.), а репитер как я понимаю планировался изначально для джиперов то считаю целесообразным перевести его на другой канал.
2. "Закрыть" его поднесущими сигналами, уже отсеются лишние.
3. Продавцам прекратить крутить на р/ст мощность в 50Вт,  я давно это говорил, но меня забросали помидорами и обозвали "засланным казачком". Теперь пожинаем плоды, пример: едем поздно вечером из Неберджая, а Краснодарская колонна возвращалась из Темрюка, так вот активность разговора колонны была такой, что мы под Крымском не могли связаться между своими машинами. Вопрос - зачем вам такая мощность для работы в пределах километра? Я на F-50R стараюсь работать такой мощностью, чтоб репитер лишний раз не открывался, да и слышать чужие пьяные базары не всегда хочется, своих в колонне артистов хватает.
4. Всем пользователям р/ст соблюдать элементарные правили радиообмена, рекомендую ознакомится или кто подзабыл повторить (гугл вам в помощь). Правила р/обмена это как правила ППД, эфир как дорога - для всех одна.
5. Уважайте друг друга.
73!


Rx6cn.

360

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Чалый066, в четверг прийду читать лекцию по правилам использования радиоэлектронных средств, за одно освещу тему правилам радиообмена. default/medal  Не пропусти.  default/smile


Rx6cn.

361

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Nick44, слишком сложно, большинству и половины не понять.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

362

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Nick44, Трибуну установим к 18:00 , я так понимаю место сбора как обычно, у меня на работе default/smile
Тебе ли не знать, работая начальником Госсвязьнадзора Славянского района много лет   default/tongue

Отредактировано Борт 777 (17.05.2014 13:00:29)


https://www.drive2.ru/r/uaz/481930516057031043/ Самое ценное в нашей жизни это ВРЕМЯ!!!

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Борт 040 пишет:

Nick44, Трибуну установим к 18:00 , я так понимаю место сбора как обычно, у меня на работе default/smile

Точно))) default/lol тока приедет ли igor4737 читать лекцию? default/blush2


Однажды укушенный - Турбой...

364

Re: Установка эхо-репиторов в горах

ТурбоЖека,  Жарко, без кондюка он пока еще...не приедет.. default/sad


https://www.drive2.ru/r/uaz/481930516057031043/ Самое ценное в нашей жизни это ВРЕМЯ!!!

365

Re: Установка эхо-репиторов в горах

igor4737 пишет:

Nick44, слишком сложно, большинству и половины не понять.

1 и 2й пункт поймут специалисты - для них и писал, а что сложного в 3, 4 и 5й пункте?
Перестаньте продавать тогда, а остальные пусть выкинут радиостанции если слишком сложно! Зачем вы беретесь за дело тогда? Сам где-то говорил, что любишь всё доводить до конца.


Rx6cn.

366

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Борт 040 пишет:

Nick44, Тебе ли не знать, работая начальником Госсвязьнадзора Славянского района много лет   default/tongue

Не пали кантору и почему только Славянского, а про еще 12 районов не знал?

ТурбоЖека пишет:

тока приедет ли igor4737 читать лекцию

Пусть приезжаеют все, прочитаю всем и практикум устроим. Заодно плова на всех сварю и рюмку чаю налью.


Rx6cn.

367

Re: Установка эхо-репиторов в горах

COSMOS425, igor4737, а если на попугая поставить кодировку? посторонние его не откроют и он никому не помешает тогда, а свои пользоваться будут. Пусть этих "своих" пока будет немного, но время все расставит по своим местам... хотя ретрик с той же кодировкой конечно получше будет  default/smile
Ежеле сморозил глупость - не пинайте больно
ЗЫ: тоже имели проблему, когда таксеры ушлые на наши ретрики уселись, работа умерла. Поставили маскираторы и все стало в шоколаде. Маскираторы в данном случае перебор и 90 процентов носимого понятно, что просто их не сможет поставить и использовать, но вот кровью поменьше можно же обойтись

Отредактировано Старик93 (17.05.2014 13:18:44)

368

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Я за отключение,разговаривать не возможно default/mad.7-мой канал оставить в покоя.

369

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Старик93, здравая мысль, только что об этом писал пост 359 пункт 2.


Rx6cn.

370

Re: Установка эхо-репиторов в горах

FORAMEN, нельзя так категорично. Идея хорошая, но раз 7й канал полюбился джиперам, то репитер нужен значит на другом канале.


Rx6cn.

371

Re: Установка эхо-репиторов в горах

ТурбоЖека, Точно не приеду, вам если надо то велкам.
Nick44, Репу не я ставил, но пользуюсь и понимаю что нужно, а кто то не хочет понимать и судя по некоторым постам мешает личному каналу джиперов, видимо выкупили частоту в аренду уже по тихому.
Старик93, ну закроеш на подтоналку, начнутся вопросы, поставиш разнесёнку - то же, всем не угодить это 100%, изначально старались для всех.
FORAMEN, покажи документы на аренду частоты?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

372

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Игорь какие документы?Не будь таким вредным.Ты если в этом шаришь и этим занимаешься то сможешь перенести его или еше что нибудь сделать чтоб было всем комфортно.

373

Re: Установка эхо-репиторов в горах

FORAMEN, ну а что за предьявы на 7 канал тогда, он ничей и общий одновременно, там может работать любой.
Ещё раз пост 309, 358 (цитата, вникаем в жирный шрифт) - читаем и думаем.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

374

Re: Установка эхо-репиторов в горах

К чему срач? Просто Вам ,как казалось делающим добро джиперами пожаловались и рассказали о проблеме с которой мы ездящие регулярно в лес сталкиваемся! Кто ездит раз в год и сидит в офисе ,тому Нп вопрос,не мешает ничего и всп отлично,Абы не трогали !Вы агрессивны !!!!Про спутниковые телефоны пишете! У нас их нет и не будет,не нужны они нам! В нас есть рации и мы хотим быть со семе вместе в эфире на 7 канале ,но без повторений ,обрывам слов,фраз ,гудения и тд

Отредактировано samodelkin68 (17.05.2014 13:58:19)

375

Re: Установка эхо-репиторов в горах

samodelkin68, Срачь к тому что сменить канал на портативке намного проще.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.