326

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Вобщем обьяснять дальше  населению что каналы на радиостанции переключаются нажатием клавиши на передней панели невижу смысла.
Думаю надо организовать голосовалку  - ненужно , выключим. Ибо когда ставили никто пальцем не пошевелил чтоб помочь, а теперь мы "дышать" людям мешаем ))


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

327

Re: Установка эхо-репиторов в горах

COSMOS425, Андрей а зачем выклчать, все больше народу начинают увлекаться джипингом, и как все знают машины ломаются и на помощь позвать будет некого!


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

328

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Я за отключить,иногда в ста метрах идущую машину не понимаешь,догадывать приходится что сказали. default/beer


Ни гвоздя тебе-гнутого,ни мента е-нутого!

329

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Мне кажется раньше было нормально, кто хотел пользовался репитером на 6 канале, остальные были на 7 канале. Переключать то канал можно когда едешь толпой. А так бывало едешь одной машиной, держу рацию на 7 канале, глядишь кто то рядом окажется, а сейчас никого рядом, а на канале default/beer


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

Re: Установка эхо-репиторов в горах

+100500 Слышу все строй площадки! Всех крановщиков! Службы охраны! НЕ сколько КХП 2х районов это полный абзац!

А когда реально кому то нужна будет помощь, машины пройдут рядом, но мимо с выключенными рациями...

Как вариант измените пжлста время отклика! Т.к. на пол фразы обрывает и начинает повторять default/popcorm1

ИМХО default/wink


Однажды укушенный - Турбой...

Re: Установка эхо-репиторов в горах

YGV, таки и Я о том же, просто проблемы какие то на 6ом канале как Я понял. Знатоки прав ли Я ? default/good3


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

332

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Таки шо там,когда грохнете попугая? default/cool


Ни гвоздя тебе-гнутого,ни мента е-нутого!

333

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Димуля, рассчитывать надо на себя !А не надеяться на дядю....
Плюс ты вообще не в теме,за хребтом сидишь

Отредактировано Борт 777 (17.05.2014 07:30:53)


https://www.drive2.ru/r/uaz/481930516057031043/ Самое ценное в нашей жизни это ВРЕМЯ!!!

334

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Леший,
В ПН Виталий Хай-ком появится, решим.
Думаю наверное правильно, надо отключить...Физкультура очень хорошо! Из Новосада пешочком на верх чтоб народ гулял когда связаться надо ))


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

335

Re: Установка эхо-репиторов в горах

COSMOS425default/good3  default/big_smile


Ни гвоздя тебе-гнутого,ни мента е-нутого!

336

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Нечитая.
Твою родитель, народ вы чо белены обкурились?!
Не вы делали и не вам решать как оно будет работать!
Если мозгов нет переключть рацию на другой канал то выкиньте рацию.
Андрюх, закрывай на STSS, ставь между каналом, прошивать будем за деньги!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

337

Re: Установка эхо-репиторов в горах

igor4737,
Я именно это и хотел предложить, еще год назад, но Хай-ком ратовал за массовость и возможность пользования с ЛЮБОЙ пукалки ЛЮБЫМ юзером. Вот она благодарность этих самых юзеров ))
Посему склоняюсь к идее поставить вместо попугая ретранслятор, с разносом LPD-PMR ( выделю лично) и закрыть на CTCSS  чтоб не нервировать тех кому влом одну кнопку нажать.. Ну а кто захочет - велкам, но надо перепрограммировать , хоть за копейки -но надо .


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

338

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Урааа неужели его отключать, а то достало, один мусор в эфире ничего понять невозможно.

339

Re: Установка эхо-репиторов в горах

igor4737 пишет:

Если мозгов нет переключть рацию на другой канал то выкиньте рацию.

не все такие грамотные как вы уважаемый супержипер, для кого-то это просто отдых на который он тратит свои средства чтоб получить удовольствмие,между прочим покупая радиостанции и у вас,а обучатся нет времени и желания,хотя много людей разбирается в том о чем вы даже и понятия не имеете,поэтому надо прислушатся.мне например мешает,а переключатся я не хочу. как-то так

340

Re: Установка эхо-репиторов в горах

ups111,
Никогда не думал что процедура нажатия  1 кнопки такая мучительная ))
Пы.сы - без обид, это типа купил лебедку - а нажимать на кнопку смотки нехочу- лень ))


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

341

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Борт 040, Так и катаюсь за хребтом, и охочусь только в Славянском районе, и расчитываю в первую очередь на себя но случится может всякое!


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

342

Re: Установка эхо-репиторов в горах

COSMOS425, Согласен, большинству хватит и связи по типу машина - машина, готов оказать любую помощь, ну ты в курсе.
ups111, Для многих это игрушка, но некоторым сильно экономит время, вы же пробуете разобраться в телевизоре когда что то нужно, на крайняк прочитать инструкцию, видимо вам и так нормально, а можно лучше, намного, но зачем?
Ох уж этот эффект толпы, кто то когда то стал на седьмой канал и вы его нарекли "жипперским"...
Открыть секрет почему выбрали 7ой? Он по серединке первых 16ти которые есть по умолчанию почти во всех "пукалках" и нормальных рациях, для удобства большинства и не более. Частоты общие, и Васи и Коляна, и Кости, все имеют право одновременно там быть.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

343

Re: Установка эхо-репиторов в горах

igor4737,
Если вспомнить 2006 г то эти кто то были Кук , 733 , я, ты, ну и еще чел 10 , а если накопать обсуждение СК2007 то именно там и решили использовать 7 канал ))


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

344

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Забейте, порешали вроде уже. Останутся только те кому оно нужно.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

345

Re: Установка эхо-репиторов в горах

COSMOS425, igor4737, насколько я понимаю вы имеете отношение к установке репитера на 7 канал, поэтому приветствую и поддерживаю вашу инициативу сделать связь лучше и комфортней для конечных пользователей, т.е. нас - катающихся по горам. Но как показала практика 7 канал населен кучей народа и получается не переговоры между компанией, а срач на весь край. Лично я за идею "попугая" с 7 канала убрать.

Отредактировано Борис Х5 (17.05.2014 14:06:33)


Немного подготовленный УАЗик. Отличается от других - задние фонари от БМВ Х5. :)

346

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Борис Х5, Так он и так не на 7ом сейчас.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

347

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Жесть! Куда мир катится??? Что за проблема уйти своей компанией на другой канал? Хочешь слушать всех, перейди на седьмой! Ну а то, что 7й населен строителями и т.д. так на других будет то же самое!


Nissan Patrol

348

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Да выключите и всем будет хорошо,никто еще без него не умер,если каждый на своей волне будет ездить,то тогда да,можно и не услышать чью нибудь помощь за соседним углом.


Ни гвоздя тебе-гнутого,ни мента е-нутого!

349

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Я работаю в роте ДПС и не соображаю в радио! Мне на курсы пойти к Вам?
Рацию купил я у Хайкома,он сказал включать канал гдп написано оффроад!а там мрак что я делаю не так?

350

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Не отключите попугая,сниму номера на елизаветке... default/bayan