301

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Дробильщик пишет:

PROSTO, и что же это подземная часть обозначает default/neutral ? очень интересно... default/blush2

Там геодезический знак, закопанный больше глубины промерзания грунта в данном регионе.
Геодезический знак имеет заведомо известные координаты и отметку высоты.
Используется в геодезии для привязки геодезической сети (определения координат геодезической сети, с которой, например, ведется топосъемка).
Выглядит как то так.

http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTlHPp9745kDhp2cg51yTfpr1Gqjlgm4JeF4i4liE5lrlsx6ljm

А тренога над знаком служит для угловой привязки с точек (пунктов), находящихся в прямой видимости.
Верхняя часть треноги (трубка) должна находиться точно над знаком.

Отредактировано max (04.12.2013 14:59:58)

302

Re: Установка эхо-репиторов в горах

деталь № 4 имеет примерно такой вид
http://penza.bz/img/bigicos/1229721495.jpg
и имеет координаты (в какой то системе координат) как в плане , так и по высоте с определенным классом, каталог координат  раньше хранился в геонадзоре ( которого сейчас уже нет) в настоящее время в Росреестре , самаже пирамида или  иная конструкция служит для установки геодезического прибора или для его наведения при традиционной съемке, также рядом должен быть столбик с табличкой "Геодезический пункт, охраняется государством"

Отредактировано PROSTO (04.12.2013 15:10:54)

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Hi Com пишет:

Из-за помеховой обстановки на горе репитер временно переведён на 7й канал (433.225).

Может пора уже перевести его обратно на 6-й? Ну или на 8-й?
А то 7-й часто пользуем, мне иногда репитер даже в городе отвечает. А уж по трассе на Новорос практически везде ловится.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

304

Re: Установка эхо-репиторов в горах

дядя Миша пишет:
Hi Com пишет:

Из-за помеховой обстановки на горе репитер временно переведён на 7й канал (433.225).

Может пора уже перевести его обратно на 6-й? Ну или на 8-й?
А то 7-й часто пользуем, мне иногда репитер даже в городе отвечает. А уж по трассе на Новорос практически везде ловится.

+1

Славянск-Крымск и почти до Новоросса рации не включаем пару месяцев!!!! default/mad Строители с Краснодара на связи.. майна -вирра.. пинзес мля.......помеха ..... фонит..... всё повторяется.. кто с кем.... жуть. default/mad


https://www.drive2.ru/r/uaz/481930516057031043/ Самое ценное в нашей жизни это ВРЕМЯ!!!

305

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Уберите его как хорошо было раньше!!!!может помощь нужна скажите я что смогу выделю машину там или х з что надо доя его отключения

306

Re: Установка эхо-репиторов в горах

COSMOS425 пишет:

Мысль хорошая..Но ввиду полного отсутствия  эл.энергии и охраны там ... Бюджет репитора похоронит офф-роад движение Кубани прямо там ))
Пы Сы - считали вариант с солнечными панелями - накопителями - трубостойкой- вандалозащитой ... около 400т.р.)

мы используем полностью энергонезависимые мачты (солнечные батареи, ветряк+дизелек), ценник - конский. Надежность - паршивая

307

Re: Установка эхо-репиторов в горах

+1 надо избавиться от этого исчадья ада,не рация стала,а бабкин базар. default/bad


Ни гвоздя тебе-гнутого,ни мента е-нутого!

308

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Неужели созрели на отключение!!!Подумали о людях!!!Вырубайте,дайте по пользоваться рациями,которые вы и продали,вы и пользоваться не даете!!! default/lol

309

Re: Установка эхо-репиторов в горах

дядя Миша, Борт 040, Леший, samodelkin68,
Я так понимаю ни у кого не хватает решимости с 7го переключится на 6й канал например, и в частных беседах разговаривать там...
Если репа Вам ненужна - какие вопросы? Отключу совсем одним звонком в течении получаса.
Насчет переставить в другой канал - для этого надо поехать на Собер с программатором , компьютером и т.д. Ибо там стоит малоканальный агрегат не имеющий сейчас вариантов кроме 6го ( где местная помеха) и 7 го .
Ехать нужно или Виталию или мне , других туда не пустят, у меня нет сейчас времени... У Виталия видимо тоже.
А предьявлять претензии думаетсо разумно если за УСЛУГУ ( например обслуживание репитора) ктото заплатил денег, а работу не сделали.
Пы.Сы - Это был Космас, вылогиневатся лень


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

310

Re: Установка эхо-репиторов в горах

igor4737,
Космосу.
От кого на Собере помеха прет, есть соображения??
Это не мы, у нас другой диапазон  default/blush2

311

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Старик93,
От ГУВД шной цифры ( Хинтера которая ТАКТ ) )))


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

312

Re: Установка эхо-репиторов в горах

igor4737,
плохо, на нее мы повлиять не сможем наверное  default/sad

313

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Старик93,
Да там помеха именно на 433.200 , думаетсо проще уйти на 433.250


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

314

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Мне репетитор тоже не нравится (в части кучи посторонней болтавни).
Однако считаю его достаточно полезным!!!
10 мая когда ребята на ГАЗ69, перевернулся и потребовалась помощь.
Я обычной портативной рацией смог связаться с базовым лагерем на Комсомольской поляне!!!
Чему был удивлен!!!

315

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Comrade,
Предлогаю РЕФЕРНДУМ - УБРАТЬ или ОСТАВИТЬ ?
Мне честно говоря всеравно, у меня спутниковый телефон есть.
Пы Сы - разрушить всегда быстрее чем построить )))


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

316

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Он полезен , без сомнений! Ну вроде как 7 канал-ДЖИПЕРСКИЙ!Зачем тогда?В нашей компании есть рации без крутилок, запрграмированные как то, без дисплея.. Хозяин допустим не знает как перейти на 6 канал, многие знают тангетку нажать и вкл -выкл, не все радиоинженеры..... Можно на сибишные рации перейти, можно выключить вообще...., будем и дальше ездить с рациями выключенными.Чтоб Вам можно было по портативным связываться
ЗЫ: Особенно маты при детях в эфире не нравятся , но что поделать, на просьбу не материться в эфире  игнор....... радисты ж где то там. а по рации все герои.Ну всё понятно вобщем.  Спасибо.


https://www.drive2.ru/r/uaz/481930516057031043/ Самое ценное в нашей жизни это ВРЕМЯ!!!

317

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Борт 040,
Вам это кому? У меня поверь есть далеко не только портативные.. )) Там более в машине )


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Так мы от Абинска перешли на 8 канал (433,250) и все было нормально, только на "лайте" конечно уже за горой связи не было.


Разбегаются готы, теряются панки- это Я по району рулю на "буханке"

319

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Вам-Нам . это тем , кому это нужно! Не имею ввиду конкретных людей!
ЗЫ:Мы ,Славянские, уважаем Ваш труд и заботу о людях! Вы сделали "попугая" для блага ! Всё понимаем ! Но видите как получается.. Одного пьяного с тангеткой достаточно , чтоб испортить эфир в радиусе 100 км от репитера!Строители и всяко разно.....


https://www.drive2.ru/r/uaz/481930516057031043/ Самое ценное в нашей жизни это ВРЕМЯ!!!

Re: Установка эхо-репиторов в горах

igor4737, не надо сразу, сломать, разрушить, и тд, и тп. default/blush2 Просто многие не понимают в этих делах с репиторами, Я из таких например. Репитор очень нужен спору нет, но в 7ом правда очень не удобен. Как бы в лесу все включают 7ой по умолчанию, а там попугай  без умолку повторяет, а он крайне утомляет, и рацию приходится выключать. По этому и просим Вас подумать, может есть какой то выход из этой ситуёвины. default/sorry


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Борт 040,  Случаи всякие бывают, а как дети баловались, забивая канал "8" а на просьбы к взрослым не было ответа и дети продолжали играть.
А про то что бы сменить канал с "7" на другой это не все так просто, надо протестировать его как минимум на разных маршах. Это мое чисто предположение, далек от этого, но общее представление имею.

Отредактировано Леша РИТМ (16.05.2014 21:00:36)


Разбегаются готы, теряются панки- это Я по району рулю на "буханке"

322

Re: Установка эхо-репиторов в горах

ОВБ,  Не нам это решать. Я лишь выражаю свою точку зрения, ибо это форум джиперский. Оставят, рации включать будем вдали от зоны действия репитера. Мы в Славянске даже на "попугае" default/smile


https://www.drive2.ru/r/uaz/481930516057031043/ Самое ценное в нашей жизни это ВРЕМЯ!!!

323

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Борт 040,
Это не очень на просьбу похоже. Это ультиматум ))
Неужели созрели на отключение!!!Подумали о людях!!!Вырубайте,дайте по пользоваться рациями,которые вы и продали,вы и пользоваться не даете!!! default/lol


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

324

Re: Установка эхо-репиторов в горах

COSMOS425, я не писал в такой грубой форме!Я более корректно написал.И не ставил ультиматум . Я лично выключаю и езжу....
За мнение других людей,хоть и живущих в Славянске отвечать не могу! Тему эту кстати начал человек из Краснодара)))

Отредактировано Борт 777 (16.05.2014 21:44:59)


https://www.drive2.ru/r/uaz/481930516057031043/ Самое ценное в нашей жизни это ВРЕМЯ!!!

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Борт 040,  Вы же не одни в Славянске поездите попробуйте разные каналы. Мы уже тестили наша midland 1050 в станице от "таманского водовода" до хутора белого доставала с носимой рацией, подключенной к выносной антене, связь на твердую 4 была. Без выносной антены связи не было.

http://content.foto.my.mail.ru/mail/para-temryuk/_myphoto/h-218.jpg


Разбегаются готы, теряются панки- это Я по району рулю на "буханке"