1551

Re: GW Hover

http://www.4wd.ru/forum/index.php?showt … ;start=120
отсюда и я с челом согласный:
Вот приблизительно мой список марок авто по категориям:
1 Чисто,конкретные внедорожники-
1.Дефендер
2.Джип Ренглер
3.УАЗ(буханка)
4.Нива
5.УАЗ(хантер)
Практически все эти авто рамные,за исключением нивки и у неё нет переднего моста,а всего лишь редуктор,и имеют неразрезные мосты,есть раздатки с понижающим рядом,да и так же на этих машинах очень не комфортно чуствуешь себя в городе,а также они имеют безграничные возможности по их дороботкам.
2.Машины которые в равной степени можно использовать,как в городе,так и на бездорожье:
1.Хаммер Н2
2.Хаммер Н3
3.Патрол
4.Ленд Крузер 200
5.Ленд Крузер 150
6.Паджеро Спорт
7.Паджеро 4
8.Джип Гранд Чироки
9.Джип Командер
10.Судзуки Джимни
11.Джип Чироки
12.УАЗ Патриот
13.Мерседес Гелентваген
14.Ховер
15.Сейф
16.Ниссан Пасфайдер
17.Тагаз Тайгер
На данных моделях присутствует раздаточная коробка и пониженная передача,а также многие оснащены дополнительными блокировками и прекрасно себя ведут,что на асфальте,что на бездорожье.Порядок растановки можно менять,каму как нравиться.
3 группа автомобилей на которых не стыдно показаться на бездорожье,да и вгороде они смотрятся достойно:
1.Дискавери 4
2.Туарэг
3.Форд Эксплорер
4.Кадилак Эсколейд(Ну этого можно и вычеркнуть,эта машина больше для понтов,но тоже кое на что способна)
5.Ауди КЮ7
6.Шеврале Тахо
7.Судзуки Гранд Витара
8.Шева-Нива
9.Киа Соренто
10.СангЁнг Рекстон
11.СангЁнг Кайрон
12.Тагаз партнёр
13.Фрилендер 2
14.Шевроле ТрейлБлейзер
Почему эти марки попали в эту группу,просто по сути машины расчитанны на город и заснеженные дороги,ну ни как на бездорожье.И учитывая их характеристики,а они у этих марок хорошие,лазить вне дорог можно,но нужно сопостовлять затраты после таких поездок со своим кошельком.У марок с пневмо системой,Ахилесова пята-подушки подвески,их можно продырявить хорошей веткой и остаться в колее надолго.
4.Ну и наконец последняя группа,машины которые имеют полный привод и неплохие тех параметры,но всёже эти машины были созданны для города и это не стоит забывать!К таким машинам можно отнести все имеющиеся кросоверы,в том числе такие как-Лексус,БМВ-Х3,5,6,Кайен,Ренжев-Спорт и Воог,Инфинити,Хёнде,Хонды,Мазды,ну и все остальные которые имеют полный привод.
5.Ну и последняя группа,это ПИКАПЫ:
1.Митсубиси Л200
2.Форд Ренжер
3.Мазда БТ
4.Грейт Воол

Если что не так,то можети вносить свои изменения или добавления.
Ещё раз напоминаю,списки постоины спонтанно,по мере того как вспоминались те или иные марки,и менять местами их можно,но сперва определиться по какой схеме,по проходимости или по стоимости.
Заранее спасибо!


988 2466100

1552

Re: GW Hover

вот с первым пунктом))))....я в городе на уазе чувствую себя очень даж отлично...особенно при перестроениях из ряда в ряд....ни кто не мешает, ни кто не подрезает, чуть пытаются посигналить, но так, скромно...просто обозначить себя пытаются.....так что уаз это машина больше для города наверно...:|


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

1553

Re: GW Hover

nikola9204 пишет:

вот с первым пунктом))))....я в городе на уазе чувствую себя очень даж отлично...особенно при перестроениях из ряда в ряд....ни кто не мешает, ни кто не подрезает, чуть пытаются посигналить, но так, скромно...просто обозначить себя пытаются.....так что уаз это машина больше для города наверно...:|

на сейфе и ховере... на снянгах... на киа соренто тоже легко НО по комфорту и управляемости гораздо лучше... если тебя уаз устраивает то на любом из перечисленных выше ты бы рпосто перся от удовольствия default/smile


988 2466100

1554

Re: GW Hover

рэнг удобнее патриота. ездил на кротком в последнем кузове. деф тоже понравился. может он и не лучше патриота, но не хуже точно.

Отредактировано Anry V. (24.06.2010 17:55:16)


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

1555

Re: GW Hover

2466100
не перься бы я , не перься......просто не хочу и близко подходить к поколению менеджеров и навязанных стереотипов.......


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

1556

Re: GW Hover

Anry V. пишет:

рэнг удобнее патриота. ездил на кротком в последнем кузове. деф тоже понравился. может он и не лучше патриота, но не хуже точно.

у nikola9204 469! не патриот!


988 2466100

1557

Re: GW Hover

2466100
31519, передняя подвеска пружины, дисковые тормоза, раздатка 2,6, и дрыгатель сотка и множественные повреждения лакокрасочного покрытия.... а вот, еще надпись на крыльях "пепелац" шрифт -готический


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

1558

Re: GW Hover

nikola9204 пишет:

навязанных стереотипов.......

а чего плохого в комфорте и управляемости?


988 2466100

1559

Re: GW Hover

Та ну вас с вашими спорами. Вот что вкуснее пиво или шашлык?
2466100
Там на светорезерве есть в разделе "авто" лампочка с обычным цоколем под фары головного света. Не вкурсе что оно из себя представляет. Мож на рынке видел? На сайте только фотка, звоните, мол, менегеру.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

1560

Re: GW Hover

2466100 пишет:
nikola9204 пишет:

навязанных стереотипов.......

а чего плохого в комфорте и управляемости?

ты этим меня втянешь в спор  о мироощущение и восприятии реальности, это не тема переписки ибо пальцы отвалятся от большого количества букаф.....поэтому считаю твой вопрос риторическим
и для ГРАММА, шашлык, но вино вместо пива.....

Отредактировано nikola9204 (24.06.2010 18:09:57)


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

Re: GW Hover

Ну не знаю, наверное на любителя  Патриот, и в говны хорош, а в городе ещё лучше..., когда Патра покупал посидел в Санёнге самом большом, тесновато малость...и в кукурузере 200 ездил спереди ничо, тока шум вентилятора всё глушит как в кукурузнике, а сзади за мной тока дети поместятся...имхо у Патриота цена со всеми параметрами дружит...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

1562

Re: GW Hover

drobilchik93
Я где-то спрашивал у тебя (сейчас и сам не найду где) какие подш. из отечественных подходят в ступицы Патруля. Выдай тайну, есси не сложно.
пс Пардонирую, что не по теме default/lol


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

1563

Re: GW Hover

drobilchik93 пишет:

Патриота цена со всеми параметрами дружит...

а у сейфа и темболее сейлора шо не дружит? 520 и 435 соответственно default/wink


988 2466100

1564

Re: GW Hover

nikola9204
Неее. Вопрос ставился: или - или.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: GW Hover

ГраМ пишет:

drobilchik93
Я где-то спрашивал у тебя (сейчас и сам не найду где) какие подш. из отечественных подходят в ступицы Патруля. Выдай тайну, есси не сложно.
пс Пардонирую, что не по теме default/lol

Это я потерял, домочадцы отвлекли звони  по тел языком легче, не печатать

Отредактировано Дробильщик (01.01.2012 13:49:22)


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

1566

Re: GW Hover

ГраМ
тогда рыба, запеченая на костре default/popcorm1

Отредактировано nikola9204 (24.06.2010 18:23:49)


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

Re: GW Hover

2466100 пишет:
drobilchik93 пишет:

Патриота цена со всеми параметрами дружит...

а у сейфа и темболее сейлора шо не дружит? 520 и 435 соответственно default/wink

В кетайцах не сидел не знаю, вот с запчастями на них худо...нужен радиатор водяной на Дон-Фен...фиг мне 4 дня уже...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

1568

Re: GW Hover

default/big_smile нужно определитца, что бы всем понятно было, что такое умеренное бездорожье! Я считаю умеренное бездорожье в начале ЛЕТА, это примерно Шапшуга-Кабардинка или Новосад-Пшада, там я легко проеду как на уазе так и на Патфайндере, Рендже и даже на Кашкае.


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

1569

Re: GW Hover

drobilchik93
а нафига ты донг фенга брал? эксклюзв блин... а какая модель?


988 2466100

1570

Re: GW Hover

Лоцман пишет:

Принимается условно.
Правда Я б его отнес к группе  "50%трасса/50%говна" и сравнивал с "Оленем" Ярика. И не уверен, что тот "Олень" в говнах покажет себя хуже. Скорее наоборот.

«Олень»  на пистарощье покажет себя хуже из-за хреновой артикуляции задней рессорной подвески и фиговой развесовки из-за кузова. У Т2 весьма длинноходная пружинная подвеска и нормальный салон.

2466100 пишет:

конкретно по каким признакам? и скока дених?

Концепция сходна с Ховером. Торсионы + пружинки. Рама и подвеска практически идентичны с Т1, что облегчает поиск всяких наборов для очумелых рук.
Машинка в хорошем состоянии 1998 года стоит ~400 тыш.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6199730-6d66.html

Т.е. на деньги для покупки нового Ховера можно купить Т2 в отличном состоянии, а оставшиеся 200 тыш пустить на подготовку (бодик, резка арок, резина, лебедка, обвес). Естественно, на выходе получим Ниссан, а Не Грейт Волл. И перед пацанами не стыдно будет. default/big_smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

1571

Re: GW Hover

Руслан81 пишет:

и даже на Кашкае.

хотелось бы посмотреть, как Кашака мучают :laugh:

1572

Re: GW Hover

Oktan пишет:

Т.е. на деньги для покупки нового Ховера можно купить Т2 в отличном состоянии, а оставшиеся 200 тыш пустить на подготовку (бодик, резка арок, резина, лебедка, обвес). Естественно, на выходе получим Ниссан, а Не Грейт Волл. И перед пацанами не стыдно будет.

а вот ты к чему - едвали оно того стоит default/neutral http://auto.yandex.ru/search.xml?mark=G … sort=price
в 4-6 раз моложе! спробегом в 5-10 раз меньше! я про внешность просто молчу - т2 в санянге видимо проектировали default/big_smile по честному надо сравнивать! бу и бу... в салоне и в салоне...

Отредактировано 2466100 (24.06.2010 21:14:10)


988 2466100

1573

Re: GW Hover

я как бы тож придерживаюсь мнения октана...посмотрел его ссылку, хм....интересные предложения по теранам есть....как раз для города и немного шашлыкинга.....и за 400 рублей достойный агрегат взять мона....а по вашей ссылке, уважаемый ховровод, ничего не найденно система пишет.....так что увы, ниссан фирма с мировым именем, а грейт вол только с именнем на сайте "скиф 4х4"


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

1574

Re: GW Hover

nikola9204
а ты поробуй всеже нажать на сцылочку или рука не подымается default/smile тяжелая это работа из болота тащить бегемота default/lol


988 2466100

1575

Re: GW Hover

2466100
братик, я не бегемот)))))...хотя мне тож пох... что когда бегу зрение плохое.....но поверь, предпочту за 350 взять террано2, хотя первый мне больше импонирует, чем посмотрю в сторону китайца-вседорожника.....если по асфальту ток, то мона и китайса, но у меня он умрет через год-полтора.....можешь не спорить, новые автомобили я продавал отьездив на них полтора года, им пора было делать капиталку ходовой и движка в особенности.....


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282