51

Re: Проезд на Грозовые ворота закрыт...

Было место красивым... default/smile теперь тама бизнец - Боря(шашлычник) шалман с поминальным столом отстроил... default/bad
Как вчера туристки из Московии (работают в строительной компании) сказали: "У нас на фирме гастеры в лучших условиях питаются"
Одним словом- Гавно сплошное...
Проезд есть пока... но ФСки уже завезли.
Кроме шалмана на ГВ  расковыряли трахтуром пол Шахана- куда власть имущие смотрят... ах да забыл - в карман новых зодчих

Отредактировано Андрей23 (09.06.2011 07:08:26)

52

Re: Проезд на Грозовые ворота закрыт...

ФСки откуда, там с нескольких сторон заезд, с Возрождения поди? Так там всегда проезд под "кирпичь" был.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

53

Re: Проезд на Грозовые ворота закрыт...

igor4737 пишет:

ФСки откуда, там с нескольких сторон заезд, с Возрождения поди?

С Возрождения.  default/yes3
Зато ты бы видел вытянутые рожи охранников, когда с обратной стороны привалила колонна в пару десятков машин (СК-2010). Они долго соображали откуда мы взялись, ведь со стороны  Возрождения мы не заежали. А со стороны Шапсугской, в их представлении, дороги нет...  default/smile


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

54

Re: Проезд на Грозовые ворота закрыт...

Да, бизнес там что пипец.
От самих Грозовых, пожалуй, через пару лет вообще ничего не останется (часть стены уже развалилась), а шалман в непосредственной близости, вообще делает поездку туда бесмысленной, ибо полностью убивает вид и атмосферу. Это насколько же надо быть, безвкусным что ли, если мягко выражаться, чтобы зафигачить там этот торговый ряд а-ля деревенский базар. Бабушек с петрушкой не хватает. Неужели это тело думает, что стоящий рядом БТР перекроет этот ужас?

Пипец, местные торгаши убили очередное красивое место.


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

55

Re: Проезд на Грозовые ворота закрыт...

random, Оно было тет 5-6 назад красивым, а так обломки пенобетона с засцаными углами и бутылками вокруг.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

56

Re: Проезд на Грозовые ворота закрыт...

Печально!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

57

Re: Проезд на Грозовые ворота закрыт...

Руслан81 пишет:

Печально!

Я там был пару дней назад.Скажу так: за последнее время место сильно изменилось...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

58

Re: Проезд на Грозовые ворота закрыт...

Kuts пишет:
Руслан81 пишет:

Печально!

Я там был пару дней назад.Скажу так: за последнее время место сильно изменилось...

Был на выходных, прокатился от Адербиевки через Боцехур до грозовых - был неприятно удивлен постройками - шалашами, Заезд на вершину Шахана вообще перекрыли обрушили, на Грозовых кабак вкоряили, ну БТР командирский красивый - а так печально !!!


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

59

Re: Проезд на Грозовые ворота закрыт...

Приветствую всех. Не совсем по теме вопрос: дорога на ГВ из Возрождения насколько проходима для переднего привода? (десятка и хонда-сивик АКПП). И ещё: как я понял, там ещё к водопадам проехать можно?

60

Re: Проезд на Грозовые ворота закрыт...

В 2007-ом, в сентябре, по сушняку, мы с товарищем катались - тоета корона и 09.

P.S. аватарка с Че Геварой здесь занята.

Отредактировано KUBREK (11.10.2011 00:56:08)

61

Re: Проезд на Грозовые ворота закрыт...

KUBREK пишет:

В 2007-ом, в сентябре, по сушняку, мы с товарищем катались - тоета корона и 09.

спс, а как насчёт водопадов?

KUBREK пишет:

аватарка с Че Геварой здесь занята.

ща поменяем

62

Re: Проезд на Грозовые ворота закрыт...

По водопадам не знаю, не был.
Одинт совет - если будет подозрение на дождик - лучше на пузотерах не ехать - на некоторых подъемчиках могут по-мокрому не подняться. Девятину мне пришлось пару раз на подъемах подтолкнуть, даже по-сухому.
Однако,

Kuts пишет:

... за последнее время место сильно изменилось...

63

Re: Проезд на Грозовые ворота закрыт...

десярик пишет:
KUBREK пишет:

В 2007-ом, в сентябре, по сушняку, мы с товарищем катались - тоета корона и 09.

спс, а как насчёт водопадов?

KUBREK пишет:

аватарка с Че Геварой здесь занята.

ща поменяем

Да на водопады проехать можно, но только на полном приводе да и после последних дождей не на каждом ...

64

Re: Проезд на Грозовые ворота закрыт...

десярик пишет:

...а как насчёт водопадов?

Самый ближайший: едешь по трассе в сторону Джубги. Пересекаешь в конце самого поселка Возрождения речку Жене и слева по ходу на площадке возле кафешки оставляешь машину. Выходишь и идешь по дорожке, вымощенной диким камнем за кафешку. Там увидишь водопад метра полтора высотой.  default/yes3 Если очень хочется (я не знаю, можно ли проехать на недоприводе, но пройти минут пятнадцать), то по дороге, идущей мимо кафе вглубь леса можно пройти мимо страусинной фермыи выйти на "дольменный городок". Мимо не пройдешь - там ларьки, зрители, оживленное место. Посмотришь на дольмены и, если останется желание, можно дальше по широкой тропе мимо огромной поляны пройти к водопадам. Под водопадами в скальнике веками выбиты водой "Чаша Любви", "Чаша молодости"... Там везде есть указатели - не заблудишься. Всего от кафешки до последнего водопада километра полтора, не больше.  default/yes3
PS: это для недопривода. Полноприводные могут доехать до конца... (если их туда пустят местные "природохранители", а то шлакгбаумов понаделали и закрывают на летний период)  default/wink

Отредактировано ИА (11.10.2011 08:00:35)


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

65

Re: Проезд на Грозовые ворота закрыт...

ИА пишет:

"Чаша Любви", "Чаша молодости"

да эти меня не совсем интересуют вопщем, я в одном блоге (http://www.mochaloff.ru/gelendzhik/zhane.php) видел фотки - мужика местный джипер-коммерсант по долине катал, и ГВ показывал и водопады ещё, по виду на нижние не похожи, мож даже не на самой Жене а на притоке, вот я и подумал - где-то у дороги той, что по верху идёт, спуск есть или что-то, тропа может. Пешком-то я куда угодно залезу. Но в субботу у нас с женой денюха, хотел всю семью туда свозить, младшему всего три - идти далеко. Думал, если не мокро будет, заеду на десятке. На Малый Утриш через Дюрсо проехал, а на ГВ подъёмы круче или нет?

66

Re: Проезд на Грозовые ворота закрыт...

десярик пишет:
ИА пишет:

"Чаша Любви", "Чаша молодости"

да эти меня не совсем интересуют вопщем, я в одном блоге (http://www.mochaloff.ru/gelendzhik/zhane.php) видел фотки - мужика местный джипер-коммерсант по долине катал, и ГВ показывал и водопады ещё, по виду на нижние не похожи, мож даже не на самой Жене а на притоке, вот я и подумал - где-то у дороги той, что по верху идёт, спуск есть или что-то, тропа может. Пешком-то я куда угодно залезу. Но в субботу у нас с женой денюха, хотел всю семью туда свозить, младшему всего три - идти далеко. Думал, если не мокро будет, заеду на десятке. На Малый Утриш через Дюрсо проехал, а на ГВ подъёмы круче или нет?

По ссылке, фотки водопадов... они находятся по дороге к Г В  , с Возрождения подниешся и едь до фээсок по правой стороне, оттуда пешком(ну если на недоприводе)  - 2-3 км..21010 по сухому должна туда доехать,если не жалко(ну всмысле до фээсок)

Отредактировано Тофик (11.10.2011 16:14:23)

67

Re: Проезд на Грозовые ворота закрыт...

Тофик пишет:
десярик пишет:
ИА пишет:

"Чаша Любви", "Чаша молодости"

да эти меня не совсем интересуют вопщем, я в одном блоге (http://www.mochaloff.ru/gelendzhik/zhane.php) видел фотки - мужика местный джипер-коммерсант по долине катал, и ГВ показывал и водопады ещё, по виду на нижние не похожи, мож даже не на самой Жене а на притоке, вот я и подумал - где-то у дороги той, что по верху идёт, спуск есть или что-то, тропа может. Пешком-то я куда угодно залезу. Но в субботу у нас с женой денюха, хотел всю семью туда свозить, младшему всего три - идти далеко. Думал, если не мокро будет, заеду на десятке. На Малый Утриш через Дюрсо проехал, а на ГВ подъёмы круче или нет?

По ссылке, фотки водопадов... они находятся по дороге к Г В  , с Возрождения подниешся и едь до фээсок по правой стороне, оттуда пешком(ну если на недоприводе)  - 2-3 км..21010 по сухому должна туда доехать,если не жалко(ну всмысле до фээсок)

К водопадам то ты доедешь... а вот обратно пешком гарантированно;))

68

Re: Проезд на Грозовые ворота закрыт...

десярик пишет:

...в субботу у нас с женой денюха, хотел всю семью свозить...

Свози тогда на Гебиусские водопады... Я тут выставлял однодневные маршруты, которые проезжал на 21099, но с трехлетним детем - только Гебиус...
Примеры одноневных походов:
http://photo.qip.ru/users/ia-krasnodar/3879848/ - Фанагорийское направление
http://photo.qip.ru/users/ia-krasnodar/3880042/ - Широкопшадская щель
http://photo.qip.ru/users/ia-krasnodar/3879222/ - Каверзинские водопады 
http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=5577 - Полковничьи водопады
Но... для трехлетнего ребенка непосильно  default/yes3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

69

Re: Проезд на Грозовые ворота закрыт...

Андрей23 пишет:

обратно пешком гарантированно

  default/big_smile

ИА пишет:

Свози тогда на Гебиусские водопады

спасибо, я про них тоже думаю

ИА пишет:

Каверзинские водопады

был там, не пройти с малышом - далековато и сложно ему ещё

ИА пишет:

Фанагорийское направление

у меня там вечно нескладуха - раз поехал к пещере, воды много было, второй брод не полез, так ещё шрус сломал - пришлось бежать в деревню за трактором (спасибо Василию и его трелёвочнику чешскому - вытянули, и всей семье его: приветливые отзывчивые люди); второй раз поехал - даже первый брод непроходим, хоть пешком хоть как, воды было ещё больше, прям Чулышман...

70

Re: Проезд на Грозовые ворота закрыт...

Давно хотел спросить: А причём тут закрытый проезд на Грозовые?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

71

Re: Проезд на Грозовые ворота закрыт...

В воскресенье поехал с семьей на море, заехали на грозовые...

Года три назад я летом, но по дождику, практически к развалинам на Рено Мегане подъезжал (последние 50метров пешком, чтоб не сесть) Сейчас дорога ушатанная в хлам, на недоприводе соваться точно не стоит.  Грязи по уши, коллея - как на трамвае ехал, по три-четыре паралельные дороги, с некоторых можно устроить слалом на авто по грязи с последующим переворотом. Поездка сильно напомнила последние покатушки "По партизанским тропам" default/smile Хорошо не стал.

Видимость была 10-15 метров, иногда шел дождь, так что до ворот не доехал ровно триста метров (по GPS). Зато почти объехал их кругом default/smile Оказывается снизу по склону есть дорога... направление default/smile

В тумане проехал какой-то забор, строения в советском стиле "аля столовая" . В общем, хорошо, был туман, общей картины не разглядели.
http://ib3.keep4u.ru/s/2011/11/28/cb/cb9b7f03ebc4b0d5e4449138f8b7aa2e.jpg

72

Re: Проезд на Грозовые ворота закрыт...

Так и чего? что там нонче? все так-же? ФСКи и Троссы?
в принципе сами грозовы не особо интересны, хотим просто по хребтам(что вдоль новоросса и геленджика) прокатится.
Какова там обстановка в этих местах?

Re: Проезд на Грозовые ворота закрыт...

вы же не в коммерческих целях поедете. вас по любому пропустят в любое время!


автозвук-геленджик.рф

74

Re: Проезд на Грозовые ворота закрыт...

родственик пишет:

вы же не в коммерческих целях поедете. вас по любому пропустят в любое время!

те отсекают только залетных кроликовозов?

Re: Проезд на Грозовые ворота закрыт...

та не кого они не отсекают, не пускают дал денег и поехал выше встл натянул веревку вернул деньги едешь дальше


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили