26

Re: Авто мойка - изучение спроса

kran123 пишет:
Чалый066 пишет:

После хорошей покатушки машину 2-3 часа мою сам керхером,тобишь на мойке за день можно обслужить 3-4 машины,если за это брать 450-600 рублей,нафиг такую мойку содержать,тысячу не меньше надо брать.

Надо не цены взвинчивать а количество посадочных мест-автомойка с одним,двумя боксами слабо рентабельна , покупать хорошею автохимию и оборудования и  трудо затраты сократятся

Серега. Подход потребителя...
Химия особо не отличается друг от друга (если не брать в расчет откровенное мыло). Химию надо подбирать под ту воду, которая используется на мойке.
Оборудование. Что такое хорошее оборудование? Это та техника, которую, в случае чего, можно быстро починить. Т.е. наличие техподдержки, запчастей и знакомого мастера, готового обслуживать твою технику вне очереди...
Иметь нормальную денежку можно и с двух постов, иногда даже легче управлять такой мойкой. Куча постов, как правило, работает в ущерб качеству.
Самый главный ресурс- это персонал и его количество.
Подготовка помещения- немаловажный фактор. Коммуникации, отвод воды, обогрев, вентиляция и еще куча нюансов, на которых обычно экономят...
Много раз наблюдал картину, когда мойку открывают, сделав минимальный ремонт. А потом начинают думать как обогреть помещение зимой, почему машина не сохнет сколько ее не три тряпками, света мало, тумана зимой много, лед на въезде в посты долбить не успевают и т.д.

27

Re: Авто мойка - изучение спроса

Кто живёт в квартире есть проблема с мойкой. А в частном секторе проблем нем, тем более если на против люк.  Приезжаю ставлю возле люка и все смываю. Помыл вокруг после себя и всё. Хотя у кентов мойка, приезжай, но зачем людей озадачивать. Помыл, главное после себя оставить чистоту.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

28

Re: Авто мойка - изучение спроса

кажется самообслуга на мойке решила львиную долю хлопот владельцев внедорожников, нет? к примеру на ростовском в районе катуши и на старокубанской перед сбсом
з. ы. а вообще домой купил проф. portotehnica и ведро с губкой, а на работе керхер с пеногенератором, сделал вывод что ни одна химия не сравнится с работой губок и щеток!

29

Re: Авто мойка - изучение спроса

MAX 23rus пишет:

приезжаю поздно под закрытие т.к. времени занимает часа 2-3

Моего крокодила как-то 6 часов мыли после покатухи.  default/yikes   default/big_smile


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

Re: Авто мойка - изучение спроса

Конь пишет:

как-то 6 часов мыли

Это как про ремонт кареты default/big_smile 
http://www.youtube.com/watch?v=0mT9a5YYk_Q

Отредактировано Вервольф (29.04.2014 07:30:43)

31

Re: Авто мойка - изучение спроса

ЛесоВоз93 пишет:

Думаю что за боевые по двойному тарифу нормально будет.

Вот тут, мне кажется среднестатический хозяин Х5 может непонять, когда ему  предложат двойной тариф, ведь раньше он мылся по 450р.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

32

Re: Авто мойка - изучение спроса

Кстати о птичках. Кто-нибудь пробовал наносить моющую химию и воск садовым опрыскивателем?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

33

Re: Авто мойка - изучение спроса

всем огромное спасибо за участие думаю для боевых машин сделаем проще.
ценник поставим 600 (не идеал) 1000 (придраться нечему) + глинка уезжает с авто
с гражданскими все гораздо проще и ценник поднимать не планирую пусть будет очередь но зато будет работа всегда
а мойка у меня не первая просто хочется привлечь ваш коллектив к нам ведь у нас не только мойка но и ремонт ходовой, сход развал, электрик (оч грамотный)

34

Re: Авто мойка - изучение спроса

mtt.avto пишет:

ценник поставим 600 (не идеал) 1000 (придраться нечему) + глинка уезжает с авто

default/yikes default/yikes  default/yikes  default/yikes  Что значит глинка уезжает с авто?
Вы помоете машину, а клиент будет ждать пока вы глинку соберете?
Во что вы ее собирать будете? и в чем грузить в уже чистую машину клиента?
Ню-ню...

35

Re: Авто мойка - изучение спроса

max пишет:
mtt.avto пишет:

ценник поставим 600 (не идеал) 1000 (придраться нечему) + глинка уезжает с авто

default/yikes default/yikes  default/yikes  default/yikes  Что значит глинка уезжает с авто?
Вы помоете машину, а клиент будет ждать пока вы глинку соберете?
Во что вы ее собирать будете? и в чем грузить в уже чистую машину клиента?
Ню-ню...

это пока в думках но когда вы приезжаете и с вас  ведра глины остается то само сабой потом начинаешь думать что бы поднять ценник, а про забор глины это за 600 за 1000 все остается на мойке

36

Re: Авто мойка - изучение спроса

Надо с собой в лес брать щетки и там мыть, а не сильно грязную можно уже и в городе помыть


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

37

Re: Авто мойка - изучение спроса

igor4737 пишет:

За отягчающие готов платить дополнительно.

Типа, труп в багажнике?


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

38

Re: Авто мойка - изучение спроса

Димуля пишет:

Надо с собой в лес брать щетки и там мыть, а не сильно грязную можно уже и в городе помыть

+1 щетка всегда с собой в машине, в последней луже обмываешь и домой

39

Re: Авто мойка - изучение спроса

В условиях жёсткой конкуренции и придирчивости клиентов не особо получится взвинтить ценник. Мойщиком больше заработаешь чем владельцем мойки, и геморроя меньше.

40

Re: Авто мойка - изучение спроса

Димуля пишет:

Надо с собой в лес брать щетки и там мыть, а не сильно грязную можно уже и в городе помыть

Всегда так и делаем, моемся всегда в лесу щеточкой ,а если уж поздно возвращаемся, то на следующий день выезжаем на остров,на кубань,и там с помощью ведра и щетки и садового опрыскивателя все отмываем,без химии,ну конечно не в идеал,но это же машина для леса.В итоге мои боевые машины не разу небыли на мойке.Да и ысячу уплей отдать за мойку как то не готов.

Re: Авто мойка - изучение спроса

Деня, если поймают специально обученные люди  default/blush2 то мойка в речке станет ооочень дорогой. default/wacko  Я лично заезжаю на мойку и прошу оббить с химией, это стоит от 300-400 рупий в зависимости от степени загара, а салон дома ручками.


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

42

Re: Авто мойка - изучение спроса

САНТРОПЕ, Салон значит дома моем,а машину на мойке. default/smile А всю машину дома помыть? default/wink


89780448306

43

Re: Авто мойка - изучение спроса

САНТРОПЕ пишет:

Деня, если поймают специально обученные люди  default/blush2 то мойка в речке станет ооочень дорогой. default/wacko  Я лично заезжаю на мойку и прошу оббить с химией, это стоит от 300-400 рупий в зависимости от степени загара, а салон дома ручками.

так а я и не в речке а на берегу , только воду из кубани беру,это если на острове.А в лесу уже конечно где придется .

44

Re: Авто мойка - изучение спроса

Не ну за штуку машину помыть это перебор, и грязь потом в карманы ещё нальют ужас ..пущяй грязная стоит само отвалица..

Отредактировано sponge_bob (29.04.2014 14:54:46)

45

Re: Авто мойка - изучение спроса

А из глины пивные кружки мастерите и клиенту отдавайте тогда за 1000 можно и помыть :-) тока работать оперативно прийдется. Глина обжигается долго.

46

Re: Авто мойка - изучение спроса

kran123 пишет:

Сегодня 600р отдал , надеюсь отмыли салон-с последней пакатухи  там было не слабо гавнолином напачкано .

default/big_smile и с твоей защиты я вчера ведро грязи вынес default/big_smile  default/big_smile


89889558655 у меня новый номер)))

Re: Авто мойка - изучение спроса

Dzugut 93, кёрхера нет!  default/tongue Хороший денег много стоит, а фуфло нашу грязь не берёт.  default/yes3


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

48

Re: Авто мойка - изучение спроса

Кто знает мойку где можно мыть самому?
Сказали адрес Красных Партизан 475, там вроде самообслуживание и на кольце Ейское/Росстовское шоссе
Может кто знает или пользовался они работают?

Re: Авто мойка - изучение спроса

На Кр Партизан за подсолнухом работает!


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

50

Re: Авто мойка - изучение спроса

САНТРОПЕ,
Спасибо конечно, но подсолнух это что? default/smile