26

Re: Опущенцы - гудбай!

на уазе на 35-х семенах  как раз и есть около 35-36 см клиренса,на стравленных придется по асфальту ездить,и тогда как раз не выше нормы.

27

Re: Опущенцы - гудбай!

СНУКЕР пишет:

С целью обеспечения безопасности дорожного движения, с 1 июня 2014 года будет запрещена эксплуатация автомобилей, дорожный просвет которых не соответствует паспортным данным. Данное нарушение квалифицированно по статье 12.5 КоАП РФ и подразумевает административное наказание в виде штрафа в 500 руб.

http://forums.kuban.ru/f1059/opushency_ … 49218.html

С 1 мая 2014 года, каждый экипаж ДПС будет снабжен спец.средствами для измерения дорожного просвета автомобиля. В случае отклонения от паспортных данных более чем на 50мм – будет выписан протокол и сняты гос. номера до устранения неисправности (в срок до 24 часов).

Будут ли НАМ мозг делать(Увеличение дорожного просвета)???

пучть сымають нумера - дупликаты есть - срала кларка на захарку...щи казала обосцу


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

28

Re: Опущенцы - гудбай!

max пишет:

Прям интересно какие параметры будут мерить и как это будет выглядеть на дороге?

Самое интересное. Вчера поздно вечером на Театральной площади в Сочи забирал свою машину и наблюдал картину разборок ГИБДД с владельцами и пассажирами двух упиленных в хлам приор (там и палец не просунуть было между кузовом и асфальтом). Причем разборки уже велись на уровне сидящих в ГИБДДшной машине владельцев и уныло стоящих поблизости кучкой пассажиров. Я долго не мог понять за что их плющили - то ли за громкую музыку, то ли за дрифт-шмифт, а тут "вонона чо Михалыч..."  default/neutral

29

Re: Опущенцы - гудбай!

18 Век, в горах Кавказа.
http://www.drasticautoclub.com/Misc.Pics/Toons/toons1.JPG


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

30

Re: Опущенцы - гудбай!

БАRМАLЕЙ пишет:

18 Век, в горах Кавказа.

написано, что Мексика... америкосы тоже БПАНством страдают? default/smile


Инженерная 3D печать. +79282013718

31

Re: Опущенцы - гудбай!

DmS пишет:

написано, что Мексика...

Это просто из толеранства.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

32

Re: Опущенцы - гудбай!

Интересно где они возьмут ттх иномарок?


"Это невозможно",- сказала Причина, "Это безрассудно",- заметил Опыт,
"Это бесполезно", - отрезала Гордость, "Попробуй"..... - шепнула Мечта!

33

Re: Опущенцы - гудбай!

NazareT пишет:

Интересно где они возьмут ттх иномарок?

таможня взяла же где-то


928 038 семь 1 70

34

Re: Опущенцы - гудбай!

СНУКЕР пишет:
NazareT пишет:

Интересно где они возьмут ттх иномарок?

таможня взяла же где-то

У многих премиум производителей на один и тот же кузов авто есть всякие пакеты: от "спорт" до "пакета для плохих дорог". Инфу по пакетам можно узнать только пробив ВИН у дилера.
Так, что с ино заморачиваться никто не будет, ИМХО. Скорее всего, под статью попадут только ТАЗы. Ну, как вариант, еще распространенные ино, типа Цивиков, у которых нарушение заметно невооруженным глазом.

35

Re: Опущенцы - гудбай!

max пишет:

распространенные ино, типа Цивиков,

Для разных рынков авто могут идти с разным клиренсом. Российский пакет подразумевает бОльший клиренс как правило.


http://vk.com/tskhe

36

Re: Опущенцы - гудбай!

в УАЗе просто по центру машины, шпильку через пол вниз опустил и вот мои 30см просвета default/smile типа самая нижняя точка кузова/рамы


- Плывём, а куда плывём?
- К берегу, только руль не крути

37

Re: Опущенцы - гудбай!

Я так понимаю, причиной выноса АПН и ессно штрафа будет являться не _несоответствие_клиренсу_завода_с_подушкой_допуска а _внесение_изменений_в_конструкцию.

Таким образом, вариант:
1) Ставим покрупнее резину
2) Попадаем инспектору, он выносит решение, протокол, все дела
3) Отгоняем авто на независимую экспертизу, которая подтверждает - все заводское, изменений нет
4) Подаем в суд и долбим по полной, и за потраченное время, и за езду на очень дорогом такси (по чекам, конечно), и за моральный/другой ущерб (сорвалась поездка с семьей в предоплаченную гостиницу)
не?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

38

Re: Опущенцы - гудбай!

http://gic0.mycdn.me/getImage?photoId=5 … otoType=24

39

Re: Опущенцы - гудбай!

Савелий, думаю инспектор не полный лох, запишет в протоколе какие шины стояли и сделает фотки... а вообще имхо некогда им уазеги будет оформлять, все время займут посаженные приоры:)))


Инженерная 3D печать. +79282013718

40

Re: Опущенцы - гудбай!

DmS, а причем тут шины? шины не входят в понятие "внесение изменений в конструкцЫю" ))


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

41

Re: Опущенцы - гудбай!

Савелий,  есть понятие - стандартная комплектация и понятие- рекомендованные заводом производителем, там чётко от... и до... всё другое попадает под понятие - колхоз.


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

42

Re: Опущенцы - гудбай!

Савелий, Судья не такой дибил как ты его рисуеш, шыны более рекомендованных производителем запросто могут попасть в категорию "внесение изменений в конструкцию ТС", дорогое такси может не прокатить, так как есть много альтернативного и очень не дорогово транспорта, и похеренную поездку правда придётся проплатить, кому оно надо?!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

43

Re: Опущенцы - гудбай!

igor4737,  неважно, дебил он или нет. Есть термины и их расшифровки. Есть вышестоящие инстанции, прокуратура, коррупция, беспредел и тотальная некомпетентность чиновников.  И можно либо бороться с тем, что не нравится, либо платить.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Опущенцы - гудбай!

Чем вам мешают безпружинники,непонятно,мне лично они не мешают а вот ревущие глушаки и бахающее музло нереально бесит,не те законы в стране меняют к сожалению.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

45

Re: Опущенцы - гудбай!

Андрей 69 пишет:

Чем вам мешают безпружинники

   Перед тургеневским мостом пробка была, пока рельсы трамвайные не заасфальтировали нормально, вровень самим рельсам. Все эти опущенцы там осторожно крались и нереально тормозили. Сейчас там уже все гуд, но многие по привычке тормозят и крадутся.


Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, не сделав!

46

Re: Опущенцы - гудбай!

Там тех опущенцев одна машина в три часа - потупил и уехал. А вот иномарки, которых 80% в потоке, тупят там до сих пор и постоянно.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

47

Re: Опущенцы - гудбай!

Вот и я не понимаю, чем резанное авто может навредить, ведь так же и про нас говорят, когда резанный джип с большими колёсами, грязный и летит грязь, которая не отпала в лесу, вот это реально зло, помню ехал на ниве, стояли локера и пятак и на одном лежачем полицае я прыгнул, и колесо ципляет локер а там грязь, как она выспалась, благо,не кого не было, иначе точно получил, так что очередное отмывание денег, а вот за мопеды молчат, а вот они реальная угроза, также без шлема, возраст 10–15 лет, вот здесь угроза реальна.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

48

Re: Опущенцы - гудбай!

каста, за приору переживаешь ?  default/big_smile

49

Re: Опущенцы - гудбай!

Плюшкин, да как сказать, я хоть и запилен, но чуток, не как все, это раньше было  default/wacko


УАЗ-469, пока полный стандарт.

50

Re: Опущенцы - гудбай!

утром на уральской тормознули ехал на уазке,весь мозг вынесли типа много переделок, не стандарт и т.п.дал денег 500(по его прошению)и поехал дальше.сижу сейчас репу чешу может надо было сказать что бы доказывали что у меня не правильно с машиной? default/cool


89615065578