1

Тема: Попадос с силовым бампером

Пытался сегодня прикрутить китайское произведение под названием powerful, и столкнулся с проблемой. Сам бампер мне подошел, на раму садится нормально. Но как его там крепить, я так и не вкурил. В комплекте с бампером дали каких-то непонятных железяк, которые ни к раме, ни к самому бамперу не подходят. Без них его можно прикрутить двумя болтами на каждом лонжероне рамы, но через овальные дырки, в итоге вся фиксация сводится к тому, что его зажимает надетыми на болты шайбами, что для силового бампера как-то вообще ни о чем. Может кто ставил это произведение китайской промышленности? Подскажите что и как.

В сам бампер прошу тапками не кидаться, знаю что фуфло, выбирал его из-за веса, так как нужен легкий. А ставить лебедку в штатный бампер Y60 некуда.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

Re: Попадос с силовым бампером

мда, а нах такой бампер  default/neutral не легче было за разницу в деньгах с родным эксперимент провести?

3

Re: Попадос с силовым бампером

На 130-й Сурф садиться по всем параметрам . под штатные уши буксировочных крюков снизу(4 х М12), силовые закладные штатной лебедки(800кг) с торца рамы(4 х М12) и 4 болта крепления бампера (4 х М10) итого 8 болтиков М12 и 4 М10. Лебедка  в бампере при полной нагрузке - бампер выгибает( лебедился по прямой около 60гр подъем)


"Это невозможно",- сказала Причина, "Это безрассудно",- заметил Опыт,
"Это бесполезно", - отрезала Гордость, "Попробуй"..... - шепнула Мечта!

4

Re: Попадос с силовым бампером

NazareT пишет:

Лебедка  в бампере при полной нагрузке - бампер выгибает

Как-то не очень...


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

5

Re: Попадос с силовым бампером

Евгений, а что там проводить? Лебедку туда физически некуда пихать. Варить колхоз не хотелось. Продаван божился, что все станет. Теперь вот думает, что делать.

NazareT, про патрулевскую версию почитал - вроде не выгибает. Крузеров тоже много с ними ездит, вроде без проблем. Силовая часть сварена из четверки, крепление на раму пятерка. Местами тройка, где нет нагрузки. Ребра жесткости на месте, под самой лебедкой еще усилитель вварен вторым слоем. Сварка аккуратная.
Есть какая-то китайская копия powerful'а, хренового качества. Может у тебя он?

Вот еще вопрос, у него есть подгонка под бодик? Там вроде как есть овальные дырки с возможностью хорошо его двигать вверх-вниз, но на моей раме это не получается, он и так стоит в самом верхнем положении, а вниз при этом в раму упирается.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

6

Re: Попадос с силовым бампером

дело не в китайских мастерах, просто есть разница в модельном ряду, даже для конкретной модели. Ставил бампер tjm на рестайлинговый патрол, по катологу - точно он, по креплениям не становиться, мешает поперечина рамы, которой у австралийских патролов нет... чуток подрезал площадку под лебедку и встал как родной... По поверфулу, посмотри мануал на арб, они должны быть идентичны, а там есть заморочки с кронштейнами, покрайней мере на 61 кузов точно.


Lc200 V6

7

Re: Попадос с силовым бампером

ACTYON, у меня рама с поперечиной, вроде бы дорестайлинг. Но она не мешает, до нее бампер не достает. Щас поищу бумажку от АРБ.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

8

Re: Попадос с силовым бампером

Да рвет его по швам, обваривать надо... Я задом с горки спускался, зацепился за грунт(уж х.з. камень или пни) вобщем заякорился бампером, блок вкл  и сдернул морду, потом увидел, что силовая центральная часть  и боковые сварены, вот по шву и пошел см 6-7...


"Это невозможно",- сказала Причина, "Это безрассудно",- заметил Опыт,
"Это бесполезно", - отрезала Гордость, "Попробуй"..... - шепнула Мечта!

9

Re: Попадос с силовым бампером

NazareT, сварены, на моем боковушки из тройки. Правда там косынки вварены. Как бы пахать я им не собирался, мне лучше меньший вес.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

10

Re: Попадос с силовым бампером

Кто-нибудь может сфотографировать переднюю часть рамы Y60? Интересует расположение имеющихся там отверстий под крепеж бампера, проушин и т.п. Откручивать ничего не надо, просто сфоткать как есть. А то я не пойму, то ли у меня что с рамой не так, то ли китайцы жестко лажанули с этим бампером.
Написал несколько дней в патрулевской теме - и тишина... (


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

Re: Попадос с силовым бампером

Да не вопрос.....у всех патрулей там все одинаково, не у всех закладки бывают - но отверстия штампованы одинаково.

Днем сфотаю.


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Попадос с силовым бампером

Звиняюсь, забыл что там все давно переделано......но может будет интересно:
http://www.4x4nissan.ru/foto/01076.jpg
http://www.4x4nissan.ru/foto/01077.jpg


Тлк-80
Киа-Соренто

13

Re: Попадос с силовым бампером

Иванович, спасибо, но интересует не переделанная рама. Бампер уехал назад, но остались сомнения. Вдруг это не китайцы накосячили, а у меня что-то не то с рамой. Страшно теперь заказывать другой бампер, убедиться бы сначала, что он нормально станет.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

Re: Попадос с силовым бампером

Да ты сам сфотай и выложи.....вряд-ли дело в раме.


Тлк-80
Киа-Соренто

15

Re: Попадос с силовым бампером

Ну у меня так.

http://trueimages.ru/thumb/f7/8a/7ba77535.png http://trueimages.ru/thumb/73/27/9ba77535.png

Иванович, а что это у вас за патруль такой? Это ж не Y60?

Блин, фото вверх ногами загрузились ) Просмотрщик на компе поворачивает в соответствии с EXIF, а браузер - нет.

Отредактировано Dip (23.04.2014 11:35:35)


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

Re: Попадос с силовым бампером

Именно Ю-60......бампер самодельный, ст.45.....несколько кило веса....но лес валить можно похлеще чем брендовым...:)

зы: все у тебя абсолютно стандартно.....


Тлк-80
Киа-Соренто