1

Тема: 16-19.04.2014 г. «Золото Кагана» 2014: второй этап Чемпионата России

Программа соревнования:

16.04.2014. «Azimut Отель Астрахань» (ул.Кремлевская, д.4)  административные  и технические проверки. Торжественное открытие соревнования состоится на пл. Ленина  г. Астрахань. После церемонии  открытия экипажи в свободном режиме следуют  до старта ССУ (СУ1) (около 30 км).

ССУ (СУ1-около5км).После финиша ССУ предусмотрен ночной Парк Сервиса в г. Астрахань, ул. Кремлевская, д.4 .  Обязательный брифинг в г. Астрахань, отель «Azimut Отель Астрахань» (ул.Кремлевская, д.4).

17.04.2014.   СУ-2 - 259 к. Лиазон  53км.  После финиша этапа – ночной Парк Сервиса.

18.04.2014. СУ-3 - 276 км. Лиазон  147 км. После финиша этапа – ночной Парк Сервиса.

19.04.2014.  СУ-4 -248 км. Лиазон – 47км. Торжественное награждения состоится в 21:30 в «Азимут Отель Астрахань».


В этом году "Золото Кагана" - второй этап Чемпионата страны по ралли-рейдам. В списке участников порядка 50 экипажей (точная цифра будет известна на момент старта) из России, Украины, Латвии, Финляндии. Спортивный зачет (кстати, впервые) состоится в шести зачетных классах: автомобильном (Т1, Т2, N, R), грузовом (Т4) и Т3 (багги, более известные как SSV).

http://www.ex-roadmedia.ru/images/stat/607/z1.jpg

В астраханском соревновании примут участие ведущие российские пилоты: Борис Гадасин, Владимир Васильев, Сергей Савенко, Илья Кузнецов, Руслан Мисиков, Евгений Фирсов и другие. "КАМАЗ-мастер" традиционно участвует в этих соревнованиях, на гонку этого года заявлено 5 экипажей под управлением Эдуарда Николаева, Айрата Мардеева, Андрея Каргинова, Антона Шибалова и Сергея Куприянова. Белорусские "МАЗы" также примут участие в гонке.

И несколько важных слов о зачете Т3, который в рамках российского чемпионата состоится впервые. Мотовездеходы side-by-side долго не могли найти себе места в реестре видов спорта РФ: под свое крыло несколько лет их никак не брала Мотоциклетная федерация России. Да и, по сути, не должна  была это делать, так как данная четырехколесная техника в мировом исчислении приписана к авто-группам. В прошлом году зачетный класс Т3 был зарегистрирован через Российскую Автомобильную Федерацию. На ралли-рейде "Золото Кагана" в зачете Т3 примут участие 3 экипажа:

- Дмитрий Майоров / Сергей Давыдов (Екатеринбург)

- Инна Мартьянова / Виктор Шмельков (Москва / Одинцово)

- Тарас Лаукарт / Владимир Бендюрин (Владимир)

Какими бы не были результаты соревнования, "Да здравствуют пионеры российского зачета Т3. Ура"

http://www.ex-roadmedia.ru/4x4/rally/al … aya-afrika

Первый участник стартовал на ССУ в 16:30, а в 16:54 на странице онлайн-мониторинга появилась информация, что старт остановлен. К этому моменту успели финишировать 13 экипажей. В 17:05 старт был возобновлен.

Причина таких удивительных результатов: первые экипажи на одной из позиций легенды поворачивали на 150 метров раньше, чем надо было, а затем разворачивались и ехали в лоб тем, кто следовал за ними. По информации от зам. руководителя гонки, сейчас судьи обсуждают, как назначить порядок стартов на завтра: либо сохранить то же порядок, который был на прологе, либо определить по промежуточной точке GPS до места массовой ошибки.

После финиша ССУ Сергей Фомин поделился впечатлениями: Первый спецучасток прошел замечательно! Мы все сделали как надо, как нам "было велено" - ехали уверенно, по возможности наращивая темп. Мне понравилось!

Алексей Кузьмич рассказал, что происходило на трассе: Пролог достаточно интересный по конфигурации, но немножко криво была записана одна позиция. Процентов 80 участников на этой позиции «блуданули».  Написано четко: «правый поворот, плохо видно». Действительно, вот он - правый поворот, его плохо видно, а нужный, как оказалось, был за бугром. Там была ленточка, был судья, но ни ленточку, ни судью с трассы не было видно вообще, а погрешность в 30 метров на большой скорости – это ничто. Выскочили на пляж не в том месте, поняли, что ошиблись, вернулись обратно, дальше проехали по легенде. Ну, и дальше уже наблюдали, можно сказать, цирк: кто откуда хотел, оттуда и приезжал. Кто-то доезжал почти до финиша и возвращался обратно, уезжал в холмы. Кто-то приезжал с холмов, кто-то просто ехал напрямую на финиш. Поскольку контрольных створов и контрольных точек на прологе не было, пока неизвестно, чем это все закончится. Через час брифинг, посмотрим, что решит руководитель гонки. Треки есть, специальные трек-логгеры все записали, включая даже скорость в разных точках трассы, поэтому, может быть, эти треки будут приняты во внимание. Боремся дальше!

http://gfmsport.ru/ru/novosti/829-gold- … g-prologue

2

Re: 16-19.04.2014 г. «Золото Кагана» 2014: второй этап Чемпионата России

Экипаж в составе Владимира Васильева и Константина Жильцова на BMW X3 стал победителем общего зачета второго этапа Чемпионата России по ралли-рейдам «Золото Кагана 2014», они на 4 минуты и 27 секунды опередили экипаж Бориса Гадасина на G-Force Proto. Третьим стал экипаж Руслана Мисикова на BMW X3, уступивший в итоге Гадасину 16 минут 9 секунд.

http://www.ex-roadmedia.ru/images/stat/607/results.jpg

http://www.ex-roadmedia.ru/4x4/rally/al … aya-afrika