26

Re: Рекомендации по тюнингу "Буханки"

...сильно много вопросов сразу задаёшь. Я бы позабивал вопросы в поисковиках типа: тюнинг буханки, как построить авто для охоты и т.д. Можно ещё теже вопросы, но с добавлением слова "фото" Посмотрел бы, почитал как у кого сделано. А потом уже по мере строительства и переделок задавал бы вопросы по конкретным так сказать "точкам"


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

27

Re: Рекомендации по тюнингу "Буханки"

Стадник А.Н., Что то подобное хочу у себя сделать.После того как таким образом доработал капот , может есть смысл вместо переборки трубами добавить жесткость?От верха стоики до капота. А то и так кузовок хлипкий.По типу как у меня сделано на средних стойках?
Диванчик в буханку https://picasaweb.google.com/1082522481 … O69q9q5twE

Отредактировано G_O_R (10.07.2013 05:00:37)

28

Re: Рекомендации по тюнингу "Буханки"

Артемон, Может что увидишь для себя https://picasaweb.google.com/1082522481 … fPc9Ky71gE
https://picasaweb.google.com/1082522481 … 158/AQtvaJ

29

Re: Рекомендации по тюнингу "Буханки"

Артемон, Решение чтоб трофеи грузить то же есть ,как поеду на рыбалку сфоткаю.
Гружу лодку на багажник одной рукой 65-70 кг.

Re: Рекомендации по тюнингу "Буханки"

G_O_R пишет:

Стадник А.Н., Что то подобное хочу у себя сделать.После того как таким образом доработал капот , может есть смысл вместо переборки трубами добавить жесткость?От верха стоики до капота. А то и так кузовок хлипкий.По типу как у меня сделано на средних стойках? Диванчик в буханку https://picasaweb.google.com/1082522481 … O69q9q5twE

Диванчик это конечно роскошь и лишний (не рациональный) вес. А обрезка и обварка сделана корошо! У самого всё руки не доходят. Какой по толщине трубой варилось? 1-1,5-2?
Район капота не усиливал по одной причине. Там и раньше жёсткости никогда не было. Когда перегородку будете срезать поймёте что она липовая. А кузов усиливать надо по всему периметру ибо проварен он точечной сваркой и при перекосах моментально отрывается. По моему опыту непровареная буханка (речь о кузове) при активной езде расшатывается за 2 года, после проварки можно ездить ещё три. Потом или переварка с усилением трещин или замена кузова на более новый. Я по возможности всегда ищу запасной кузов!  default/big_smile
Кстати на фото увидел усиление дверных петель. Ни разу  жизни не пригодилось... default/no2

31

Re: Рекомендации по тюнингу "Буханки"

Стадник А.Н., Диванчик 1800х1300- не роскошь,а необходимость часто сплю на берегу моря.Ну не прикольно мне ставить палатку на камнях и при ветре  default/smile .
Труба по кругу 40х25х2,на второй буханки между арками врезали 60х40х2-получше когда джеком весь борт поднимаешь или в колее ложишься.
Усилителем двери доволен ,делать однозначно! Пару раз в лесу помогало + дверь на петлях как мёртвая(+полотно двери приварили к петле).
По капоту ещё думаю,хочу чтоб  бы он герметичный (а то вся вода и грязь в хату) ,легко съёмный(а то туды лишний раз в лом лезть),выполнял роль столика(а то под дождём перекусить негде) и трасформировался в третье спальное место(а то неудобно когда гости на полу пьяные) default/big_smile

Re: Рекомендации по тюнингу "Буханки"

Тоже есть вопрос по (тюнингу) буханки:blush2: мож у кого такая же проблема есть. Стали открываться самопроизвольно задние двери на кочках. Так вот и возник вопрос как с этим бороться default/wacko Может какой дополнительный затвор приколхозить, так что б малой кровью отделаться, Я понимаю что можно обварить кузов и тем самым усилить этот проём, поменять двери и замки, но всё же хочу отделаться (малой кровью). Есть у кого нибудь дельный совет как доработать эти замки? default/sorry


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

Re: Рекомендации по тюнингу "Буханки"

САНТРОПЕ пишет:

Тоже есть вопрос по (тюнингу) буханки:blush2: мож у кого такая же проблема есть. Стали открываться самопроизвольно задние двери на кочках. Так вот и возник вопрос как с этим бороться default/wacko Может какой дополнительный затвор приколхозить, так что б малой кровью отделаться, Я понимаю что можно обварить кузов и тем самым усилить этот проём, поменять двери и замки, но всё же хочу отделаться (малой кровью). Есть у кого нибудь дельный совет как доработать эти замки? default/sorry

Плоский, горизонтальный шпингалет  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile


...можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека..

34

Re: Рекомендации по тюнингу "Буханки"

САНТРОПЕ,
Замути на левую дверь замки-стяжки типа таких
http://www.autoflex-knott.ru/netcat_files/500/447/IMG_1896.jpg
http://www.krepez.ru/files/catalog/1385.gif
Если найдешь мощные, то заодно и жесткость кузова сзади улучшится.

Отредактировано max (13.10.2013 12:38:49)

Re: Рекомендации по тюнингу "Буханки"

Шурик и К, так двери обе открываются, плоский шпингалет не выручит default/tongue  Из потерь бутылка водки и две бутылки пива в дребизги, и шмурдяк в грязь выпал. Это трудно пережить default/big_smile max, так где ж такие найдёшь? Надо как то правую дверь что б хорошо закрывалась, тогда и левая не откроется. default/wacko


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

Re: Рекомендации по тюнингу "Буханки"

max, о как вариант, а где такие посмотреть?


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

Re: Рекомендации по тюнингу "Буханки"

САНТРОПЕ,
Ну незнаю  default/neutral  в нашей служебке было сделано так, и ничего не открывалось default/wink


...можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека..

38

Re: Рекомендации по тюнингу "Буханки"

САНТРОПЕ пишет:

max, о как вариант, а где такие посмотреть?

Нашел здесь. Используют на прицепах для фиксации бортов.
http://www.autoflex-knott.ru/Netshop/Ko … _8251.html

39

Re: Рекомендации по тюнингу "Буханки"

САНТРОПЕ пишет:

Шурик и К, так двери обе открываются, плоский шпингалет не выручит default/tongue  Из потерь бутылка водки и две бутылки пива в дребизги, и шмурдяк в грязь выпал. Это трудно пережить default/big_smile max, так где ж такие найдёшь? Надо как то правую дверь что б хорошо закрывалась, тогда и левая не откроется. default/wacko

Если зафиксируешь ими левую дверь, то жесткость кузова улучшится. Это не позволит произвольно открываться правой.
Родной замок с левой двери в утиль. На правой проверь ответные части замка, они обычно вырабатываются без смазки.

40

Re: Рекомендации по тюнингу "Буханки"

не знаю как там на уазах двери зделаны, но на рабочей газели двери открывались на хорошей кочки, благо люди не выподали, сделали два засова на двери из арматуры и втыкались в пол, просверлив соответствущую дырку, засовы были не маленькие сантиметров по 30, чтоб в случае чего можно было легко открыть.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

41

Re: Рекомендации по тюнингу "Буханки"

САНТРОПЕ пишет:

Тоже есть вопрос по (тюнингу) буханки:blush2: мож у кого такая же проблема есть. Стали открываться самопроизвольно задние двери на кочках. Так вот и возник вопрос как с этим бороться default/wacko Может какой дополнительный затвор приколхозить, так что б малой кровью отделаться, Я понимаю что можно обварить кузов и тем самым усилить этот проём, поменять двери и замки, но всё же хочу отделаться (малой кровью). Есть у кого нибудь дельный совет как доработать эти замки? default/sorry

На своей предыдущей кардинально решил эту проблему заменой нижнего короба проема на профильную трубу. Плюс попутно проварил боковые стойки и профили пола..


Таблетку поменял на "Кубанца". Эксперименты и усовершенствования продолжаются.

Re: Рекомендации по тюнингу "Буханки"

САНТРОПЕ пишет:

max, о как вариант, а где такие посмотреть?

Я думаю практически в любом грузовом магазине.

43

Re: Рекомендации по тюнингу "Буханки"

Зачем изобретать велосипед если подушки надо протянуть и все трешины проварить!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

Re: Рекомендации по тюнингу "Буханки"

Опять возник глупый вопрос! default/neutral  На днях буду продолжать ТЮНИНХ Бухлобуса, хочу поднять кузов от рамы (лифт кузову) поднимать буду на 7 см проставками. Внимание вопрос знатокам! Какие болты лучше поставить, и какой длинны они должны быть? Кто то мне говорил, что с КПП Камаза подходят для этих целей.


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

Re: Рекомендации по тюнингу "Буханки"

САНТРОПЕ пишет:

Опять возник глупый вопрос! default/neutral  На днях буду продолжать ТЮНИНХ Бухлобуса, хочу поднять кузов от рамы (лифт кузову) поднимать буду на 7 см проставками. Внимание вопрос знатокам! Какие болты лучше поставить, и какой длинны они должны быть? Кто то мне говорил, что с КПП Камаза подходят для этих целей.

главное твердость болтов не ниже 8,8 а длину подбирай по проставкам...
на болте обозначение "БА" ищи, офиц комплектующий камаза, у нас на рынке бидел то 30 р за болт

Re: Рекомендации по тюнингу "Буханки"

Вот очередной головняк у меня. Пошёл замерял свои проставки между кузовом и рамой, и оказалось что они 8 см.  Это не будет много, может отрезать пару сантимов?  Я больше 33их колёс ставить не буду, лифт ходовки уже есть. Или пускай уже будут по 8 см, получиться с запасом. Какие минусы могут вылезти?


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

47

Re: Рекомендации по тюнингу "Буханки"

САНТРОПЕ пишет:

Тоже есть вопрос по (тюнингу) буханки:blush2: мож у кого такая же проблема есть. Стали открываться самопроизвольно задние двери на кочках. Так вот и возник вопрос как с этим бороться default/wacko Может какой дополнительный затвор приколхозить, так что б малой кровью отделаться, Я понимаю что можно обварить кузов и тем самым усилить этот проём, поменять двери и замки, но всё же хочу отделаться (малой кровью). Есть у кого нибудь дельный совет как доработать эти замки? default/sorry

вот такую конструкию посмотри:http://sto2.7910.org/product_info.php?c … ducts_id=9


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

Re: Рекомендации по тюнингу "Буханки"

yakut, да как Я уже понял двери открываются из за перекоса кузова на неровностях. У меня сгнили родные болты крепления кузова, по этому и решил сделать лифт кузову потому как болты надо менять, после лифта кузов должен стать жоще, и эта проблема должна отпасть. Спасибо за идею!


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

49

Re: Рекомендации по тюнингу "Буханки"

Кузов в любом случае будет "крутиться". И помимо всего этому ещё больше будут способствовать надрывы на кузовных деталях (таблеточники поймут о чём это).
Для жосткости надо обваривать весь кузов.
А для того чтоб не открывались двери привести замки в порядок и подложить полосочку под запорный язычок замка. Т.е. под планку куда он входит


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

50

Re: Рекомендации по тюнингу "Буханки"

САНТРОПЕ пишет:

Вот очередной головняк у меня. Пошёл замерял свои проставки между кузовом и рамой, и оказалось что они 8 см.  Это не будет много, может отрезать пару сантимов?  Я больше 33их колёс ставить не буду, лифт ходовки уже есть. Или пускай уже будут по 8 см, получиться с запасом. Какие минусы могут вылезти?

поверь 8см это не запас!!невздумай уменьшать!!