18451

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Доберман пишет:

Padalkaguitars, аккуратнее!У вас даже не "стандарт",а "полировка"!.. default/wink

да полировки уже сто лет как нету default/smile
http://www.forumdacha.ru/forum/userpix/6706_dsc02522_1.jpg


LR D1`98 300tdi-EDC-4HP22

18452

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

54ru, в любом случае,удачной поездки! default/yes3


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

18453

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

НовоЖил, так вот и я так прикинул. А теперь думаю куда в субботу податься.

18454

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Тихушник,  пост 85 http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?p … 67#p573867


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

18455

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Понимаю, что далеко, не каждый поедет, НО предлагаю в какие-нибудь выходные прокатиться на Дамхурц, КЧР. Это через Лабинск, Псебай до Псемена, там поворот на горную дорогу. По трассе около 280 км, по горной около 30 км. Там пограничная зона, пропуска выдают в Псебае, на погранзаставе. Обязательно паспорта на всех проезжающих, свидетельства на детей и доки на машины.  Насколько помню, дорога несложная, но засадные места есть. Думаю, пара машин с лебедками должны быть в группе  default/big_smile В основном там ездят лесовозы, погранцы на бухлобусах и уралах-камазах и кое-какие местные неизвестно на каком транспорте. На пузотере проехать только посуху. Могут быть небольшие броды через ручьи, ямы с красной глиной, при этом лебедиться не всегда есть за что.  default/big_smile  В эти выходные поеду, погляжу состояние дороги. Если кто имеет желание присоединиться, буду рада  default/wink


Имейте совесть! Иначе совесть поимеет вас!!! 8-918-041-54-45 Аня

18456

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

CrazyMatiz, 280 это, в-принципе, не много. Но я без лебедки и тяжелый.

18457

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

CrazyMatiz,
Что там посмотреть?
Просто грязь помесить можно и здесь, я предлагаю г.Больше тоже КЧР, но хоть Эльбрус видно default/smile
Только с ночевкой иначе смысла нет.

18458

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

CrazyMatiz пишет:

Понимаю, что далеко, не каждый поедет, НО предлагаю в какие-нибудь выходные прокатиться на Дамхурц, КЧР. Это через Лабинск, Псебай до Псемена, там поворот на горную дорогу. По трассе около 280 км, по горной около 30 км. Там пограничная зона, пропуска выдают в Псебае, на погранзаставе. Обязательно паспорта на всех проезжающих, свидетельства на детей и доки на машины.  Насколько помню, дорога несложная, но засадные места есть. Думаю, пара машин с лебедками должны быть в группе  default/big_smile В основном там ездят лесовозы, погранцы на бухлобусах и уралах-камазах и кое-какие местные неизвестно на каком транспорте. На пузотере проехать только посуху. Могут быть небольшие броды через ручьи, ямы с красной глиной, при этом лебедиться не всегда есть за что.  default/big_smile  В эти выходные поеду, погляжу состояние дороги. Если кто имеет желание присоединиться, буду рада  default/wink

Я за !  пропуска есть!  сообщите дату выезда - скоординируемся.


Terrano, клиренс мостов + 6 см, come-up-9500,  симекс 32"/10.5/R16, шнорк,  тел. +7 918 317 06 56

18459

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Тихушник пишет:

CrazyMatiz, 280 это, в-принципе, не много. Но я без лебедки и тяжелый.

В принципе, можно не ехать до самого верха, по горной подняться километров 15, хотя бы до Рожкао. А там у местных можно спросить в каком состоянии дальше дорога. В Рожкао кстати база отдыха хорошая есть, Комбат называется  default/big_smile


Имейте совесть! Иначе совесть поимеет вас!!! 8-918-041-54-45 Аня

18460

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Тихушник, хочешь, к нам присоединяйся. Поможешь моего икса в гору тащить  default/smile
Завтра в 9-10 выезжаем

18461

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

vano пишет:
CrazyMatiz пишет:

Понимаю, что далеко, не каждый поедет, НО предлагаю в какие-нибудь выходные прокатиться на Дамхурц, КЧР. Это через Лабинск, Псебай до Псемена, там поворот на горную дорогу. По трассе около 280 км, по горной около 30 км. Там пограничная зона, пропуска выдают в Псебае, на погранзаставе. Обязательно паспорта на всех проезжающих, свидетельства на детей и доки на машины.  Насколько помню, дорога несложная, но засадные места есть. Думаю, пара машин с лебедками должны быть в группе  default/big_smile В основном там ездят лесовозы, погранцы на бухлобусах и уралах-камазах и кое-какие местные неизвестно на каком транспорте. На пузотере проехать только посуху. Могут быть небольшие броды через ручьи, ямы с красной глиной, при этом лебедиться не всегда есть за что.  default/big_smile  В эти выходные поеду, погляжу состояние дороги. Если кто имеет желание присоединиться, буду рада  default/wink

Я за !  пропуска есть!  сообщите дату выезда - скоординируемся.

Я еду сегодня вечером. Ночую в Псебае у мамы, оставляю у нее ребенка и завтра с утра стартую.


Имейте совесть! Иначе совесть поимеет вас!!! 8-918-041-54-45 Аня

18462

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

У меня тоже пропуска есть и КЧР и КБР, но повторюсь что там посмотреть можно?
До Рожкао от Курджиново идет галимая гравийка, дальше дорога от Рожкао до пещеры Южный Слон для тяжелой техники.

18463

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

CrazyMatiz пишет:

Я еду сегодня вечером. Ночую в Псебае у мамы, оставляю у нее ребенка и завтра с утра стартую.

Не успеваю. Самое раннее в Воскресенье смогу.


Terrano, клиренс мостов + 6 см, come-up-9500,  симекс 32"/10.5/R16, шнорк,  тел. +7 918 317 06 56

18464

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

umrnet пишет:

У меня тоже пропуска есть и КЧР и КБР, но повторюсь что там посмотреть можно?
До Рожкао от Курджиново идет галимая гравийка, дальше дорога от Рожкао до пещеры Южный Слон для тяжелой техники.

На Южном Слоне только один участок на лебедке под 45 градусов вверх - остольное " default/big_smile асфальт"

Отредактировано vano (18.04.2014 14:14:11)


Terrano, клиренс мостов + 6 см, come-up-9500,  симекс 32"/10.5/R16, шнорк,  тел. +7 918 317 06 56

18465

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Padalkaguitars, Откуда стартуете?

18466

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

umrnet пишет:

CrazyMatiz,
Что там посмотреть?
Просто грязь помесить можно и здесь, я предлагаю г.Больше тоже КЧР, но хоть Эльбрус видно default/smile
Только с ночевкой иначе смысла нет.

Там видно не только Эльбрус. С перевала -  Кавказский хребет в обе стороны, а вообще дорога по ущелью и виды очень красивые. Я разведаю обстановку и отпишусь.


Имейте совесть! Иначе совесть поимеет вас!!! 8-918-041-54-45 Аня

18467

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Тихушник пишет:

Padalkaguitars, Откуда стартуете?

я думаю на заправке ГПН перед плотиной удобнее всего встречаться


LR D1`98 300tdi-EDC-4HP22

18468

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

54ru, Ок, тогда я к 9-ти подтягиваюсь на заправку. Телефон в подписи, рация на 7-м.

18469

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Тихушник пишет:

Padalkaguitars, Откуда стартуете?

Заправка перед шлюзом в 9 утра

18470

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

CrazyMatiz,
Спасибо.

18471

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

umrnet пишет:

Нисан длинный, я бы не стал ту яму переезжать если говорят что ниве и уазу лебедка не помешает, то х-трейлу там  поотрывает все. default/cry

Там недалеко от вершины, очень хреновый спуск , камни торчат. Я на шниве туда не полез. Была тема там все описано. http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=11373

18472

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

кто завтра в районе новосадового будет кататься?


Кузовные и сварочные работы.Ремонт ходовой.и трансмиссии нива 89181257106

18473

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

54ru, Padalkaguitars, спасибо за компанию!

18474

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Тихушник, Как там дорога?


nissan patrol k-160 sd33t 38" lokka/пневма
nissan caravan track td27//tel8mts2222333

18475

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Voyager, Нормальная, до последнего спуска, уже перед горой. Там из-за ступеньки без лебедки будет очень грустно подниматься:

http://savepic.net/5179912.jpg

Без потерь, правда, все-равно не обошлось. В одном месте меня стащило в бок на поваленное дерево и потерял немного пластика.