1301

Re: GW Hover

2466100 пишет:

говорят нормально ездит

не, ну раз говорят люди из секты надо верить.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

1302

Re: GW Hover

Oktan пишет:

Весь йумор в том, что Nissan Terrano с пихлом 2,4 (моновпрыск, 105 коняк) вполне хорошо крутит 33-е колесики. Если не ставить на крышу габажник, то можно и на пятой передаче ездить.

мож движок с ховера? там всегда неучтеные лошади:) а в х3 получается сзади бегут 170лс, раз он с ховером разгоняется одинаково:)


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

1303

Re: GW Hover

Anry V. пишет:

мож движок с ховера?

Скорее всего, ибо на крышке головы «Nissan» было маркером написано...


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

1304

Re: GW Hover

Еп те на,говер оказывается чисто на кармичности мирового автопрома гоняет как  сумасшедший...

1305

Re: GW Hover

И раз лебедь не мотал ни разу,значит она с "шишки"!)) они ее тоже никогда не разматывают.

1306

Re: GW Hover

Oktan пишет:

Весь йумор в том,

весь йумор в том, что мне на машине весом 1800кэгэ на 36 колесьях хватало вполне архаичного 2.89 (ну пусть уже 2.96) УМЗшного движка с одним карбуратором от легкового Москвича ) И при этом еще машина делает попытки вырваться впирет с паре с дивяткой )
но.. машина для других целей. Аэродинамика намекае какбэ


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

1307

Re: GW Hover

Oktan пишет:
2466100 пишет:

говорят нормально ездит..

Весь йумор в том, что Nissan Terrano с пихлом 2,4 (моновпрыск, 105 коняк) вполне хорошо крутит 33-е колесики. Если не ставить на крышу габажник, то можно и на пятой передаче ездить.

ну дык у сейфа тоже 105 и литраж чуток меньше... мой 2007 года греб что надо... раздатка там была явно грязевая и чувствовалось что колесики нуна побольше чем 29 ставить... у ховера более асфальтовые передачи...


988 2466100

1308

Re: GW Hover

2466100 пишет:

раздатка там была явно грязевая и чувствовалось что колесики нуна побольше чем 29 ставить...

ШИТО? Типа понижайка 6,5:1 как на Мамбе? На 29 колесиках и Террано 20-тней давности будет пулять аки рокета.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

1309

Re: GW Hover

Oktan
на 29 х я на сейфе понижайку включал только из итереса - прет с низов как танк!


988 2466100

1310

Re: GW Hover

Сжав отчаянно кулачки, до предела, до посинения,
По земле идут хомячки в неизвестном нам направлении.
Хомячки идут не спеша, но уверенно, гордо, твёрдо,
Пусть кого-то, быть может, смешат их бесстрашные лица (и морды).
Ночью прячутся в камышах, днем выходят в широко поле…
Хомячкам удалось сбежать из казенной клетки на волю.
Пусть слепит глаза, режет слух этот мир невозможно новый –
В них бушует и крепнет дух, боевой такой, хомячковый.
Им диктует: «Смелей держись!» сила воли и вера в силы.
Хомячки надкусили жизнь, и она их ошеломила.
Хомячков нещадно несёт в круговерть прямого эфира…
Им бы только идти – и всё! Хоть бы по миру, но по миру!
Разорвав былое в клочки, неизведанной новью бредя,
По земле идут хомячки, веря в то, что они – медведя!


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: GW Hover

Кашмар, тут букаф ешо больше....


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

1312

Re: GW Hover

2466100
Ну раз не включал в говнах — значит то были не говны. default/smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

1313

Re: GW Hover

ну как не говны - фв полноприводный прочно сидел! мы его объехали просто на полном приводе...
про ховер видео выкладывал где ховер с туарегами бодался... видел?


988 2466100

1314

Re: GW Hover

2466100 пишет:

фв полноприводный прочно сидел

На лысой резине, да? default/smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

1315

Re: GW Hover

Oktan пишет:

На лысой резине, да?

если честно не рассматривал... спросил хотятли помощ - сказали нет.. ну мы и поехали дальше...


988 2466100

1316

Re: GW Hover

2466100 пишет:

про ховер видео выкладывал где ховер с туарегами бодался... видел?

Бодался - надо взять в кавычки. Любопытства ради посмотрел. Супервнедорожнотриальнокроссоворейдоваятрофи трасса. Там чувак перед заездом кочки лопаткой срезает. А Ховер проехал ее на заднем приводе. О какой показательный заезд.
Игорь, заканчивай уже тунинх и в пампасы. А то все ютуб да треп на форуме. Кстати, мне тоже не удается часто  покататься default/sad


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

1317

Re: GW Hover

ГраМ пишет:

Игорь, заканчивай уже тунинх и в пампасы.

default/smile

ГраМ пишет:

А то все ютуб да треп на форуме.

default/smile

ГраМ пишет:

Кстати, мне тоже не удается часто  покататься

Время сейчас такое,когда времени у всех мало.НУ ХОТЯБЫ РАЗОК.........а?


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

1318

Re: GW Hover

ГраМ пишет:

мне тоже не удается часто  покататься

шо мешает?

Отредактировано 2466100 (21.06.2010 19:51:06)


988 2466100

1319

Re: GW Hover

2466100
А чо, предлагаешь бросить то что мешает?


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

1320

Re: GW Hover

ГраМ пишет:

2466100
А чо, предлагаешь бросить то что мешает?

а это смотря что мешает default/smile


988 2466100

1321

Re: GW Hover

Ух! Встряну и я. default/smile (Я тот самый друг viachik'a, что собрался брать Патриота)
Ну вот скажите мне, откуда пошла легенда, что на Ховере в частности, и на всех остальных китайцах в целом стоят лицензионные движки от тойоты (2Y) и митцубы (4G64)? Митца официально объявила, что 4G64 в китай не продавала. default/wink Уверен, что и Тойота этого никогда не делала. С умилением читал, как на форуме Черриводов (Тигго) пытались воткнуть на этот самый "лицензионный 4G64" оригинальные яповские поршня - не подошли... Или для Черри подлые Мицубовцы не ту "лицензию" продали? default/wink
Потом, господа хорошие, я езжу на независимом торсионном передке уже 4 года... может и мало, но кинематику работы подвески изучил назубок. И высказывание, что торсионная подвеска "легко лифтуется" накруткой торсионов у меня вызывает некоторый скепсис... Да, приподнять на пару сантиметров можно, но увеличим жесткость и уменьшим ход на отбой вниз (конечно лечится аммортами и перепиливанием отбойников, но блин, углы у ШРУСА...). Проставку под шаровую? Можно. НО опять-же развал-схождение становятся на пределе. И, чтобы не рвать ШРУСы в предельных углах (лифт подразумевает большие колеса - не так ли?) - надо опустить вниз редуктор переднего моста, а за ним раздатку (углы на кардане), коробку и двигатель, что опять влечет уменьшение просвета...
Да и к тому-же, все вмешательство в подвеску сводит на нет ту самую комфортную управляемость на асфальте, которой так гордятся владельцы Ховров. default/wink Тут или большие ходы (что в принципе сложно получить из-за конструкции) или рулимость. Сколько по этому поводу у нас в деликаклубе копий сломано - вывод один - хочешь большие колеса + рулимость - надо резать! Иначе - ставь лифт-комплект, но о комфорте на асфальте - забудь. default/wink
Очень это хлопотно - лифтовать торсионный независимый передок... Даже на рамной машине. А уж если брать мою Делику, с ее "интегрированной рамой" то тут ваще... default/smile
И еще тут часто сравнивают Ховра и Патриотом... Я вижу только два параметра, по которым их можно поставить в один ряд - это цена и тип полного привода. ИМХО в остальном - это две совершенно разные машины. Что в них сравнивать то? Даже идеология у машин разная... и тут уж каждый выбирает для себя. default/wink


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

1322

Re: GW Hover

Золотые слова "юрий бенедиктович"...

1323

Re: GW Hover

WWL пишет:

Да, приподнять на пару сантиметров можно, но увеличим жесткость и уменьшим ход на отбой вниз

Жесткость при накрутке торсиона не изменяется (если конечно при этом в дело не вступают резиновые буферы). Всё остальное - правда. Адское количество побочных эффектов при лифтовке независимой подвески. Кстати при лифтовке зависимой тоже полно побочных эффектов, но их на порядок меньше. Я в принципе против любого лифта. Но на мостовой автомобиль по крайней мере можно поставить колёса любого размера с минимумом косяков.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1324

Re: GW Hover

WWL
хорошо сказал по всем пунктам.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

1325

Re: GW Hover

MOHCTPOXOD пишет:

Адское количество побочных эффектов при лифтовке независимой подвески.

Начитая уплывающим развалом, заканчивая увеличением ватности рулевого... а потом лопающиеся ручаги и клинящие при вывеске в повороте шрусы. default/smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/