Тема: г.Аутль

Кто знает туда на квадрике можно проехать?


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

2

Re: г.Аутль

Что интересно, в "Google Планета Земля" по всем перевалам-дорожкам куча фоток выложено. А на Аутле практически нет.... дороги наверное есть, да и в описаниях встречались слова о "старой черкусской конно-верховой" дороге на вершину. Но, видимо мало кто там бывает.


Утоплю любое авто. Быстро. Качественно. А главное - эффектно! )))

3

Re: г.Аутль

Да тож где на форумах писали про Аутль не могу найти


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

4

Re: г.Аутль

Я, что про Аутль нашел, в качестве комментов к фото использовал. Тут: http://www.lood.fb5.ru/thumbnails.php?album=17
почитай. Интересное место...


Утоплю любое авто. Быстро. Качественно. А главное - эффектно! )))

5

Re: г.Аутль

у пешеходов Аутль пользуется дурной славой, без особой надобности туда не ходят. В позапрошлом году по моему там солист погиб. Сочинские джиперы его искали.
И, если не ошибаюсь, Аутль это КГБЗ.

Re: г.Аутль

Привет, я новичек .... Полку прибыло:)

Re: г.Аутль

135
Его останки Матрас нашел. Много позже...

8

Re: г.Аутль

да точно. и случай, как я понимаю Серёг, не единственный?

9

Re: г.Аутль

Так можно про многие места сказать где мы ездим.


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

10

Re: г.Аутль

например?

11

Re: г.Аутль

У нас на Индюке не раз, водопадистый, Фишт (со стороны Гузерипля за приютом все в табличках


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

Re: г.Аутль

135 пишет:

и случай, как я понимаю Серёг, не единственный?

Угу, Андрей.. Есть за ним такая "мулька".. Год 87-88 (уже даты подзабываются..), весеннее межсезонье.. московская группа. Странная и нелепая смерть участницы. Нелепейшее поведение группы и руковода. Долгие поиски, странные выводы..
Да чего уж греха таить.. Сам там в 89 весной чуть не того..

13

Re: г.Аутль

Михаил, не совсем также, есть различия. Аутль ценен тем, что там сбиваются не только навигационные приборы, но и у людей крыша едет. Сорвался-упал, не расчитал силы-замерз, в трусах пошел на фишт и не вернулся, это все из общей статистики случайностей, номинантов на премию дарвина и не очень и прочих теорий вероятностей, а Аутль, стоя в стороне от основных маршрутов, всегда имел некую таинственную ауру. Нечто похожее на папайскую деву, которая машины и людей пропускает, а некоторых ну так покусает, что они джипуют в окресностях на все деньги...
только под папаем все достаточно просто и теплично, а под Аутлем всё быстро и жестко... -/.
Без надобности лучше не соваться, тем более что это территория КГБЗ и на технике там нельзя. Пешком можно но с пропуском и маршрутом заранее оформленным. И ту часть инспектора мониторят нормально, шансы нарваться на егерей достаточно велики...

14

Re: г.Аутль

135 пишет:

тем более что это территория КГБЗ и на технике там нельзя.

Граница заповедника идет через вершину. Юго-западный склон — не заповедник.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

15

Re: г.Аутль

Да, и гора Хуко она тоже типа вне границы заповедника -)) однако егеря бывает встречаются и на тропе по Ходжуко и докажи потом что не верблюд (согласно одноименного анекдота)...

16

Re: г.Аутль

о, кстати заповедник кроме описания еще и карту выложил http://kgpbz.ru/images/%C3%F0%E0%ED%E8% … %EA%E0.jpg
во, вспомнил:

kgpbz.ru пишет:

3. ОХРАННАЯ ЗОНА

По периметру заповедника по территории Краснодарского Края проходит километровая охранная зона, на которой действует режим особой охраны.

Отредактировано 135 (21.06.2010 16:08:26)

17

Re: г.Аутль

135 пишет:

однако егеря бывает встречаются и на тропе по Ходжуко и докажи потом что не верблюд (согласно одноименного анекдота)...

Иметь при себе распечанную карту. default/smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

18

Re: г.Аутль

Вова, километр в плюсе к периметру это Ходжуко как раз и есть...
собственно лагонакский хребет также попадает в туже самую охранную зону

19

Re: г.Аутль

Чёрт. default/sad


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

20

Re: г.Аутль

Короче тем более надо ехать!


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

Re: г.Аутль

Турья сейчас там ходит - табунами. Стописят рублей с человека за сутки пребывания, вполне легализуют пешика с рюкзаком. А вот на жыпе - уже большой вопрос..
Ходят мобильные группы егерей, которым "не влом" дать крюка.

22

Re: г.Аутль

135
Заповедник да заповедник. Эт я знаю.
Я всегда езжу по тропинке на квадрике, т.к. густа растущая альпика может обрадовать какой-нибудь пустотой или еще чем.


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

23

Re: г.Аутль

После переезда на квадриках мимо Лунной Поляны )) самое страшное оказалось совсем не страшно


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru