226

Re: Кто куда на рыбалку

PANZER, С чего это вдруг его накажут? default/yikes


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

227

Re: Кто куда на рыбалку

ну а вдруг - береженого бог бережет  default/smile


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

228

Re: Кто куда на рыбалку

На морскую рыбалку запрет не распостраняется  default/big_smile  default/tongue  default/tongue  default/tongue


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

229

Re: Кто куда на рыбалку

Всем привет . Прочитал все страници этой темы ,хочу высказать своё мнение,
Про охоту не буду был пару раз ( не считая в Армии) понял это не моё,
а вот рыбалка это больная мною тема уже больше30 лет.
И так , я тоже считаю что рыбалка и женщины не совместимы  если вы конечно не ис тех рыбаков которые выезжая из дома на рыбалку спрашиваете а удочки брать? знаю и таких но не в коем случае не осуждаю , ведь у каждого преоритеты свои.
Я люблю ездить на рыбалку максимум вдвоём,хотя могу съездить на таранку и толпой из нескольких машин.
Почему почти нет усача ?  так ведь не только усача , стало очень мало и других папример линь рыбеци многие другие .
Понятно сто линь любит чистую воду , всего льшь лет 15-20  назад я его ловил в Пануре , рыбца ловил в Тлюстенхабле на косе на блоху ( бокоплав ) его было валом , рекорд рыбец на 2,200 .
Так почему рыба мигрирует и ценных пород всё меньше ?  есть разные мнения на этот счёт ,
одни говорят что во времена застоя рыбу разводили ,
другие что рыбалка стала для некоторых средством к сущесвованию и обагащению ( сети волокуши электроудочки и т.д.)  попросту рыбу выбили и рака тоже,
ещё есть мнение что буфало съедает икру других рыб.
В общем думаю доля правды есть во всех версиях.

По поводу что рыбу можно впоймать там где только внедорожник пройдёт  не правда ( внедорожник даёт уверенность и независимости от погодных условий), я вас уверяю что есть очень много хороших мест куда можно проехать и на низкой иномарке и неплохо наловить в том числе и на платниках.

И вобще кроме Фёдоровского гидроузла и Лебидинского есть очень много мест , просто много рыбаков не говорят своих насижинных годами мест .
Лично я ловлю на каналах на удочки очень редко на спининги те кто меня знают называют " канальным рыбаком "" , но не принципиально могу и на платник поехать если смысл есть как например на Быстрице в 2002-2003 г сазан и зеркальный по 2-5 кг,были , в Васюренской на платниках сазана лично я ловил в те же года на 7 кг,в Биливцах вмоймал амура год назад на 12 кг.
Но сейчас на платниках всё больше гончаровый сазан на 1 кг , такого я и канале впоймаю и больше даже,например на повороте в Водном или на яме в Красном лесу.
По поводу буфало,я считаю как уже писалось и я с этим согласен , что настоящий карась действительно с лодошку и круглый год икряной , были очень давно случаи до буфолы карась больше  кг но это редкость и карп зеркальный на 2 кг.

А сейчас вы наверно все заметили в разных водоёмах разный буфало-карась-сажаем кто ещё формой и цветов , с кем буфало живёт с тем и мутирует Мутант.
Ловлю рыбу которую можно есть ,по этой причине на Фёдороском не ловлю и ещё в некоторых стоячих водоёмах.
в фёдороском потому-что буфало-Мутант костлявый до невозможности хоть и вкустный кто там ловят знают очём я ,
а в долго стоячих некоторых водоёмах рыба имет характерный запах ( почему тоже знаю))  хоть и неплохо ключи ,
В самой рисовой системе тоже рыба заражённая.
Вообше тема для меня очень интересна могу сутки разговаривать о рыбалке
Вот только ловля хищника каторой очень много рыбаков болеют ,к сожелению мне не очень интересна , не нравится мне блеснить хоть и умею.

Ещё давно заметил странный факт , по поводу отдыха на рыбалке с рыбалки приезжаем приятно уставшими , жена говорит ты что там вогоны разгружали ?
Кстати вчера  ездил на рыбалку - разведку.

Re: Кто куда на рыбалку

сверху карась. снизу так называемый буфавло
http://radikal.ru/fp/7bb882e84d1b461f9bb7b2635f81bc3e

Отредактировано труженник (14.04.2014 20:30:04)

231

Re: Кто куда на рыбалку

Вчера бычек хорошо ловился на Ясенской переправе Ейский район default/good3


Спасибо Деду за Победу!!!!! и за любовь к УАЗу!

232

Re: Кто куда на рыбалку

А я не соглашусь, сам катаюсь на рыбалку с женой, а рыбалит она не плохо, только болтает много иногда и ленится вставать в 4 утра, чтобы из палатки вылезти на зорьке default/big_smile  default/bayan

Отредактировано umrnet (15.04.2014 14:48:37)

Re: Кто куда на рыбалку

Планирую завтра поехать в плавню на Белом хуторе, попробую что-там, говорят окунь и линь есть по каналам и сазан с таранкой, так же щука бывает.


Разбегаются готы, теряются панки- это Я по району рулю на "буханке"

234

Re: Кто куда на рыбалку

umrnet пишет:

А я не соглашусь, сам катаюсь на рыбалку с женой, а рыбалит она не плохо, только болтает много иногда и ленится вставать в 4 утра, чтобы из палатки вылезти на зорьке default/big_smile  default/bayan


Я не против , часто вижу на рыбалке женщин и некоторых сам знаю ,
я имел в виду других женщин которые далеки от рыбалки  , они для других пероприятий.

235

Re: Кто куда на рыбалку

dmitriy72 пишет:
umrnet пишет:

А я не соглашусь, сам катаюсь на рыбалку с женой, а рыбалит она не плохо, только болтает много иногда и ленится вставать в 4 утра, чтобы из палатки вылезти на зорьке default/big_smile  default/bayan


Я не против , часто вижу на рыбалке женщин и некоторых сам знаю ,
я имел в виду других женщин которые далеки от рыбалки  , они для других пероприятий.

Тогда понятно, у самого жена рыбачка, на рыбалке каждый на своей нычке в камышах сидит, напряает только когда приходит с очередным оторванным крючком на спиннинге..... default/big_smile  . Других баб взять не вариант - на рыбалку так на рыбалку, приходится сидеть и ловить рыбу   default/dash default/sorry


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

236

Re: Кто куда на рыбалку

Вот какую рыбку поймали в позапрошлом году в 10 км от Краснодара : 

http://content.foto.my.mail.ru/mail/aleksandr4056/44/i-45.jpg
http://content.foto.my.mail.ru/mail/aleksandr4056/44/i-47.jpg


Нива тоже джип, только приболела.

237

Re: Кто куда на рыбалку

PANZER пишет:
dmitriy72 пишет:
umrnet пишет:

А я не соглашусь, сам катаюсь на рыбалку с женой, а рыбалит она не плохо, только болтает много иногда и ленится вставать в 4 утра, чтобы из палатки вылезти на зорьке default/big_smile  default/bayan


Я не против , часто вижу на рыбалке женщин и некоторых сам знаю ,
я имел в виду других женщин которые далеки от рыбалки  , они для других пероприятий.

Тогда понятно, у самого жена рыбачка, на рыбалке каждый на своей нычке в камышах сидит, напряает только когда приходит с очередным оторванным крючком на спиннинге..... default/big_smile  . Других баб взять не вариант - на рыбалку так на рыбалку, приходится сидеть и ловить рыбу   default/dash default/sorry

Вы счястливый человек, в топ плане что живёте в тех местах куда я ездию из Краснодара.
Вот и в пятницу был на разведке возле вас .
Правда воду ещё не дали и на за крупским воды небыло , в общем обьездил пару мест и вернулся на канальчик который выручает не первый год ,
между Стеблиевской и ДГК .

238

Re: Кто куда на рыбалку

Троль, карась с окунем переспал походу  default/big_smile ,вон и полоски просвечивают.


Ни гвоздя тебе-гнутого,ни мента е-нутого!

239

Re: Кто куда на рыбалку

Леший,  неа  default/smile  рыбка имеет свое название default/wink


Нива тоже джип, только приболела.

240

Re: Кто куда на рыбалку

Троль пишет:

Леший,  неа  default/smile  рыбка имеет свое название default/wink

Окурась или каракунь?  default/big_smile


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

241

Re: Кто куда на рыбалку

Это тропическая рыбка  default/smile


Нива тоже джип, только приболела.

242

Re: Кто куда на рыбалку

А у меня дома в мини пруду рыба ещё спит, клёва нет.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

243

Re: Кто куда на рыбалку

Подобную тесть на ТЭЦ ловил, сказал что это американская порода default/smile

244

Re: Кто куда на рыбалку

Леший пишет:

Троль, карась с окунем переспал походу  default/big_smile ,вон и полоски просвечивают.

Ершу тоже походу досталось той ночью

245

Re: Кто куда на рыбалку

Троль пишет:

Леший,  неа  default/smile  рыбка имеет свое название default/wink

Не тилапия, случаем?  default/smile


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

246

Re: Кто куда на рыбалку

Central,  в точку default/good3  рыба была поймана в Шенджийском водохранилище. Я потом в интернете вычитал, что тилапию стали у нас специально разводить. Сначала ее выпусками в Старую  Кубань,  оттуда по каналам она попадает в систему каналов рисовых чеков.  На зиму вроде опять возвращается в теплые воды ТЭЦ.


Нива тоже джип, только приболела.

247

Re: Кто куда на рыбалку

Троль, даже не знал, что у нас такие водятся.  default/yikes  В Таиланде пробовали, гадость редкостная.  default/bad


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

248

Re: Кто куда на рыбалку

Central,  да там ее готовить не умеют default/big_smile


Нива тоже джип, только приболела.

249

Re: Кто куда на рыбалку

Троль, Согласен. Там вообще пищу в ужос превращают  default/big_smile


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

250

Re: Кто куда на рыбалку

Мы с товарищем в конце 90-х ловили таких в тёплой за птицефабрикой, иногда попадались достойные экземпляры, брала практически на всё.