201

Re: 09.04.2014 эвакуация

Молодцы ребятки и девчатки! Все живы - здоровы. Техника вывезена. Решение: нива - самобеглая лебедка - просто супер!!!


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: 09.04.2014 эвакуация

ГраМ, ага,голь на выдумку сильна! default/big_smile


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

203

Re: 09.04.2014 эвакуация

Фёкла пишет:
Дитрих пишет:

югер, да есть там объезд, просто Доберман предыдущие лужи проходил с разгону, а объезд видно только когда подъезжаешь к луже впритык и он не успел его увидеть.

Не, Дитрих, там наверное какая-то особенно аномальная зона, ибо осенью ни ты, ни "штурман" тоже не успели этот объезд увидеть. Или не смогли остановиться перед лужей.  default/tongue  Прям замануха какая-то  default/big_smile  default/big_smile

Я когда багги тянул так ( кажис эта лужа ) до краёв была. А в багги димон 686 сидел со своим штурманом. Так они эту лужу из под гашиша , ночью усмотрели. Так заорали, что я думал у меня рация взорвётся.
Но там мативация была, или я их в эту лужу обоих затаскиваю, и им по гланды, или по обочине по потихоньку протаскиваю осторожно.


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

204

Re: 09.04.2014 эвакуация

Эх эвакуаторщикм. default/smile. Самое интересное, что туда недопривод  доехал, а вы нет :-) А если серьезно, копейку доставать надо, у нашей копейки за неделю уперли движок, коробку и задний мост.


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

205

Re: 09.04.2014 эвакуация

RAMIK, поехали на джимнике! ток самоходную лебедь кинем дома (а то я ее ток отмыла, но не привела свет и сцепление в порядок) и в путь!!!! default/lol  default/lol  default/lol


Волшебная - на всю голову!

206

Re: 09.04.2014 эвакуация

ГАШИШ! пишет:

Я когда багги тянул так ( кажис эта лужа ) до краёв была. А в багги димон 686 сидел со своим штурманом. Так они эту лужу из под гашиша , ночью усмотрели. Так заорали, что я думал у меня рация взорвётся.
Но там мативация была, или я их в эту лужу обоих затаскиваю, и им по гланды, или по обочине по потихоньку протаскиваю осторожно.


ГАШИШ!, лужа эта довольно любопытная. В ней уровень воды может меняться с приличной скоростью. Наверное у неё есть какой-то контроллер уровня воды и тайный слив, чтобы через края не перелилось default/big_smile Мы когда в ней застряли, Дитрих, если мне не изменяет память, у этой "стены", которая на выезде из лужи, в забродах до дна не достал. (Если что, Дитрих меня поправит, или не даст соврать  default/smile ) Ближе к ночи начался приличный дождь, который лил почти до утра. Понятное дело, воды в луже прибавилось. Но уже к обеду следующего дня вода ощутимо спала. Видимо, она поддерживает определённый уровень воды. default/smile

Отредактировано Фёкла (10.04.2014 21:45:14)

207

Re: 09.04.2014 эвакуация

Фёкла,  По описанию, это карстовое озеро  default/lol


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

208

Re: 09.04.2014 эвакуация

RAMIK пишет:

Фёкла,  По описанию, это карстовое озеро  default/lol

RAMIK, а почему бы и нет! Надо этот феномен изучить! default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

209

Re: 09.04.2014 эвакуация

woxalex, Не на джимникне я туда без надобности не полезу. Он и так выгулялся в выходные не кисло.

Отредактировано RAMIK (10.04.2014 21:53:18)


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

Re: 09.04.2014 эвакуация

RAMIK, а по словам Дитриха,дно там полуосями рваными устлано! default/big_smile


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

211

Re: 09.04.2014 эвакуация

Фёкла,

Я через неё проезжал, в ней на тот момент метра полтора было. На турбине грязь осталась, а она на самом верху движка.


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

212

Re: 09.04.2014 эвакуация

Фёкла,  Я тебе могу показать где такое озеро есть
Дожди, вся фигня, а воды нет. Засуха, а воды полно.

Отредактировано RAMIK (10.04.2014 21:51:36)


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

213

Re: 09.04.2014 эвакуация

Доберман,  Ну как минимум свою он там оставил.


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

214

Re: 09.04.2014 эвакуация

Доберман,

Доберман пишет:

RAMIK, а по словам Дитриха,дно там полуосями рваными устлано! default/big_smile

Если цыгани узнают, все полуоси утянут, мы тогда там по крышу погружаться будем. default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  Зря ты тайну открыл default/smile


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

Re: 09.04.2014 эвакуация

ГАШИШ! пишет:

Зря ты тайну открыл

Бедаааааа!.. default/neutral Хотя...Местные,походу,уже знают,раз глубина меняется,а воды одинаково... default/big_smile

Отредактировано Доберман (10.04.2014 22:00:25)


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

216

Re: 09.04.2014 эвакуация

Доберман пишет:
ГАШИШ! пишет:

Зря ты тайну открыл

Бедаааааа!.. default/neutral  default/big_smile

А еще и копейка в лесу default/smile


89780448306

217

Re: 09.04.2014 эвакуация

Доберман пишет:

югер, да,есть.Но по мокрому я бы через лужу попёр,на объезде дюже скользко и наклонно получается...

В том году по мокрому проезжал в обе стороны, не критично было. Но очково.
Лужа если полная то глубокая сильно, да и без лебедки тяжко выскочить,если вообще возможно.


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

218

Re: 09.04.2014 эвакуация

Доберман пишет:

RAMIK, а по словам Дитриха,дно там полуосями рваными устлано! default/big_smile

Доберман, а он откуда знает? Он что, нырял туда?  default/big_smile 

ГАШИШ! пишет:

Фёкла,

Я через неё проезжал, в ней на тот момент метра полтора было. На турбине грязь осталась, а она на самом верху движка.

Блин, я бы в тот момент в ней утонула бы  default/yikes  Знатная лужица  default/good3

RAMIK пишет:

Фёкла,  Я тебе могу показать где такое озеро есть
Дожди, вся фигня, а воды нет. Засуха, а воды полно.

RAMIK, к сожалению, я на сегодняшний день, равно как и на завтрашний, туда не доберусь. Не на чем  default/cry Хотя с удовольствием побродила бы вокруг да около.

А про лужу тут обуждаемую, так я вроде бы смайлов понаставила  default/smile

Отредактировано Фёкла (10.04.2014 22:05:43)

Re: 09.04.2014 эвакуация

югер пишет:

Но очково.

Ото ж...Меня и по сухому крен насторожил.А склон там длиииинный...


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

220

Re: 09.04.2014 эвакуация

А ниву забрали из Нового?


Русские называют дорОгой то место, где собираются проехать))

221

Re: 09.04.2014 эвакуация

Доберман пишет:
югер пишет:

Но очково.

Ото ж...Меня и по сухому крен насторожил.А склон там длиииинный...

Зато внизу обалденно красиво. default/good3  Я спускалась.  default/yes3   default/big_smile

Отредактировано Фёкла (10.04.2014 22:22:03)

222

Re: 09.04.2014 эвакуация

ГАШИШ! пишет:
Фёкла пишет:
Дитрих пишет:

югер, да есть там объезд, просто Доберман предыдущие лужи проходил с разгону, а объезд видно только когда подъезжаешь к луже впритык и он не успел его увидеть.

Не, Дитрих, там наверное какая-то особенно аномальная зона, ибо осенью ни ты, ни "штурман" тоже не успели этот объезд увидеть. Или не смогли остановиться перед лужей.  default/tongue  Прям замануха какая-то  default/big_smile  default/big_smile

Я когда багги тянул так ( кажис эта лужа ) до краёв была. А в багги димон 686 сидел со своим штурманом. Так они эту лужу из под гашиша , ночью усмотрели. Так заорали, что я думал у меня рация взорвётся.
Но там мативация была, или я их в эту лужу обоих затаскиваю, и им по гланды, или по обочине по потихоньку протаскиваю осторожно.

дААА БЫЛО ДЕЛО я ее на таблетке тоже обьезжал когда по пояс воды в ней было! default/popcorm1  default/lol  default/lol


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

223

Re: 09.04.2014 эвакуация

Фёкла пишет:

В итоге в этой луже и заночевали   

Два человека и одна лопата, пол часа и лужи нет.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

224

Re: 09.04.2014 эвакуация

Там не лопатами, а ведрами черпать надо  default/big_smile


Имейте совесть! Иначе совесть поимеет вас!!! 8-918-041-54-45 Аня

225

Re: 09.04.2014 эвакуация

woxalex пишет:

Вы спросите у мамы с папой, что есть Нива! default/wink  default/big_smile

Дай бог каждому такого опыта какой есть у Катюши (только история с лифтовым тросом чего стоит).  default/big_smile  Поэтому Ваш выпад в её сторону  как минимум неуместен. Поддержу мнение Катюши насчет неподготовлености эвакуирующих экипажей.


“The Sun Never Sets on the Mighty Jeep”-Над Могучим Jeep солнце не заходит никогда.