76

Re: Какой Linux поставить для начала?

Это хобби, уже с десяток трупов поднял, теперь новый уровень, фирменный "сендвич" от нокия - проц\фрешка.
Чо, вы понятное только себе пишете и я буду то же.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

77

Re: Какой Linux поставить для начала?

igor4737, у тя ж опыт шариково-пинцеточный есть.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

78

Re: Какой Linux поставить для начала?

Hi Com, Глаз уже не тот, старею.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

79

Re: Какой Linux поставить для начала?

Эт точно .......  default/sad  default/sad  Сам всё чаще в мелкоскоп смотрю.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

80

Re: Какой Linux поставить для начала?

А вообще я на 3788 не раз  проц ставил наливая в дырки припой паялом. там не много и надо что бы до платы достать .


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

81

Re: Какой Linux поставить для начала?

igor4737 пишет:

Чо, вы понятное только себе пишете и я буду то же.

Создай себе отдельную тему, как пропатчить KDE под FreeBSD, и ругайся.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

82

Re: Какой Linux поставить для начала?

БАRМАLЕЙ, Вова, я так тонко намекаю что тема ваще не профильная, фактически флудилка.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

83

Re: Какой Linux поставить для начала?

igor4737, это да))  default/tongue


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

84

Re: Какой Linux поставить для начала?

А объясните мне, форточнику, зачем вся эта возня? Может мне тоже надо?  default/neutral

85

Re: Какой Linux поставить для начала?

maxdefault/lol  default/lol  default/lol  За компанию ?  default/lol


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

86

Re: Какой Linux поставить для начала?

Hi Com пишет:

maxdefault/lol  default/lol  default/lol  За компанию ?  default/lol

Да не, меня винда полностью устраивает и ХР и 7-ка. Может я какие то возможности упускаю, не юзая Linux? Чего там есть такого, чего нет в винде? default/neutral
Или это так, попробовать чужую бабу, а потом понять, что у нее тоже все вдоль, а своя роднее?

87

Re: Какой Linux поставить для начала?

Вирусня их вроде как не берёт.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

88

Re: Какой Linux поставить для начала?

Hi Com пишет:

Вирусня их вроде как не берёт.

Вирусня не берет тех, кто по всяким мутным сцылкам не шоблается. У меня антивирей не стоит нигде. Два бука (ХР и 7) использую по узкому назначению. К интернету подключаю только для обновлений программ. На стационаре 7-ку за 2 года ни разу не переустанавливал еще. Про Android вообще молчу... Что я делаю не так?

89

Re: Какой Linux поставить для начала?

max, вопрос то не ко мне вообще то ...


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

90

Re: Какой Linux поставить для начала?

Hi Com пишет:

max, вопрос то не ко мне вообще то ...

Виталик, да я так, у аудитории спрашиваю...

91

Re: Какой Linux поставить для начала?

max,  Ок . Ты меня цитировал вот я и подумал.... default/smile


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

92

Re: Какой Linux поставить для начала?

Hi Com пишет:

max,  Ок . Ты меня цитировал вот я и подумал.... default/smile

Не-не-не, я знаю зачем к тебе обращаться...  default/good3

93

Re: Какой Linux поставить для начала?

max, Винда очень зависима к мощности железа, Линукс дает второе дыхание древним компам, ну и так, вообще - это другая баба)))


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

94

Re: Какой Linux поставить для начала?

БАRМАLЕЙ пишет:

max, Винда очень зависима к мощности железа, Линукс дает второе дыхание древним компам, ну и так, вообще - это другая баба)))

Я понял, это мини-тренировка...
Не надо объяснять винде зачем второй системой приволок в комп Линукс, что типа он менее требователен к жилью, не ноет, что у тебя не хватает ресурсов на обновление жилья, не просит на новую шуб.... видеокарту, да и просто тебе приелось с виндой, захотелось чего то свежего (для тебя свежего,но кто то это уже пользовал), типа Линукс своей новизной для тебя намекает на новые ощущения? Yes, man. I know... default/wink

95

Re: Какой Linux поставить для начала?

йа йа, дас ис фанстастишь!


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

96

Re: Какой Linux поставить для начала?

max пишет:

А объясните мне, форточнику, зачем вся эта возня? Может мне тоже надо?  default/neutral

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-30027/  это если коротко. Хочешь сам все знать и уметь? Не пользоваться ворованным? И не покупать у Билла Гейтса всякую бурду? Не кормить этих уродов?  Иметь возможность делать все что хочешь, не платя никому за это (игры, мультимедиа, программирование, работа с графикой, видео, звуком, фотками  и тд и тп) ?? Тогда тебе сюда default/smile

PS Кто планирует работать в линукс и bsd. Пришел на новую работу (или старую) и говоришь, я все могу сделать вам (домены, почта, сайты, телефония...все) БЕСПЛАТНО. Не надо платить microsoft НИЧЕГО. Ты в фаворе + ЗПЛ на голову выше, чем у форточников.
PPS Типа так - хочешь быть МЭНОМ - купи УАЗ, но научись все делать сам. Не хочешь - купи иномарь и не будь МЭНОМ.  default/big_smile   Ездий на постой к техподдержке и парь им мозги по обслуге. Только линукс даже покупать не надо...все бесплатно...совсем (в основном).
PPPS твои буки стоили бы тебе тыров на 10-15 ДЕШЕВЛЕ, если бы ты на них пустых установил линукс сам, а не покупал бы их вместе с виндой default/smile
PPPPS Android - это тот же линукс  default/big_smile

Отредактировано dio4 (09.04.2014 16:11:38)


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

97

Re: Какой Linux поставить для начала?

хорошо когда можно уйти на... линукс , а если софт заточен под майкрософт ? и притом сервер и sql

98

Re: Какой Linux поставить для начала?

и это не совсем флудилка. Я точно знаю, что к примеру у работников дилера на Ростовском шоссе есть устройста ( в разы дешевле, чем компы, устанавливаемые на УАЗы), работающие на линукс и делающие все тоже, что и устанавливаемые нами компы (сбросы ошибок и тд и тп) - вот реальная польза...


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

99

Re: Какой Linux поставить для начала?

PROSTO пишет:

хорошо когда можно уйти на... линукс , а если софт заточен под майкрософт ? и притом сервер и sql

Составляется план перехода...какой софт? Есть проги, конвертирующие субд на сиквеле в mysql или к примеру на PostgreSQL  (кое что придется конечно доделывать руками). Основа то одна у них - sql transact

Отредактировано dio4 (09.04.2014 16:25:04)


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

100

Re: Какой Linux поставить для начала?

dio4 пишет:
PROSTO пишет:

хорошо когда можно уйти на... линукс , а если софт заточен под майкрософт ? и притом сервер и sql

Составляется план перехода...какой софт? Есть проги, конвертирующие субд на сиквеле в mysql к примеру или на PostgreSQL  (кое что придется конечно доделывать руками). Основа то одна у них - sql transact

Надо изначально  пользоваться кроссплатформенными средствами типа QT для работы с СУБД или java.

Отредактировано dio4 (09.04.2014 16:27:32)


ВАЗ 21214 белая  НИВА.