1

Тема: как зарегистрировать уаз.

Добрый день.
Вопрос к юристам или к тем кто работает на регестрации.

Человек купил машину у юрлица  по купли-продаже но на учёт не поставил,
теперь я купил её у него , в птс печать с учёта снята , есть акт передачи авто , все платёжки и чеки, и купля- продажа.

Вопрос как мне оформить авто на себя с последующей регистрацией?

2

Re: как зарегистрировать уаз.

идешь в гаи и оформляй, только акт передачи авто, там кто вписан, ваш друг?


УАЗ-469, пока полный стандарт.

3

Re: как зарегистрировать уаз.

каста пишет:

идешь в гаи и оформляй, только акт передачи авто, там кто вписан, ваш друг?


Нет не друг , обычный продавец, в купле-продаже он вписан и в акте передачи тоже он .
Я могу без него оформить авто , или он может сделать на меня другую куплю-продажи на основании своей?
он ведь является хозяином хотя машину на учёт не ставил?

4

Re: как зарегистрировать уаз.

dmitriy72 пишет:
каста пишет:

идешь в гаи и оформляй, только акт передачи авто, там кто вписан, ваш друг?


Нет не друг , обычный продавец, в купле-продаже он вписан и в акте передачи тоже он .
Я могу без него оформить авто , или он может сделать на меня другую куплю-продажи на основании своей?
он ведь является хозяином хотя машину на учёт не ставил?

А в ПТС кто вписан?


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

5

Re: как зарегистрировать уаз.

dmitriy72, тебе нужна купля продажа на тебя с подписью владельца, и в птс подпись желательно, копия паспорта. на ком было авто и все, штраф не большой за просрочку в регистрации помоему.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

6

Re: как зарегистрировать уаз.

007 пишет:
dmitriy72 пишет:
каста пишет:

идешь в гаи и оформляй, только акт передачи авто, там кто вписан, ваш друг?


Нет не друг , обычный продавец, в купле-продаже он вписан и в акте передачи тоже он .
Я могу без него оформить авто , или он может сделать на меня другую куплю-продажи на основании своей?
он ведь является хозяином хотя машину на учёт не ставил?

А в ПТС кто вписан?

Я же написал в птс отметка  снята с учёта , сейчас  ни кто не вписан.

7

Re: как зарегистрировать уаз.

dmitriy72 пишет:

есть акт передачи авто , все платёжки и чеки, и купля- продажа.

Если правильно понял, во всех доках указан другой  человек, поэтому либо переписывать ДКП+акт передачи, либо постановка на этого человека + смена владельца, за 1 день можно все провести


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

8

Re: как зарегистрировать уаз.

каста пишет:

тебе нужна купля продажа на тебя с подписью владельца

Владелец - это юр.лицо, пока авто не поставлен на учет, владельцем яв-ся последний по ПТС


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

9

Re: как зарегистрировать уаз.

Goshan пишет:

владельцем яв-ся последний по ПТС

это так, но все ровно доки переделывать, или как ты и написал, ставить на того на ком все доки и смену делать, и это мне кажеться проще всего.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

10

Re: как зарегистрировать уаз.

каста пишет:

dmitriy72, тебе нужна купля продажа на тебя с подписью владельца, и в птс подпись желательно, копия паспорта. на ком было авто и все, штраф не большой за просрочку в регистрации помоему.

Немного не понял с дкп кто должен мне её дать ? тот у каго я купил авто на основании своей дкп? или юрлицо ?

11

Re: как зарегистрировать уаз.

dmitriy72 есть два варианта:
1. Переписать все доки от юр. лица на твоё имя.
2. Ставит на учёт человек на которого выписаны доки и сразу продажа на твоё имя. Будет немного дороже.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

12

Re: как зарегистрировать уаз.

Goshan пишет:
dmitriy72 пишет:

есть акт передачи авто , все платёжки и чеки, и купля- продажа.

Если правильно понял, во всех доках указан другой  человек, поэтому либо переписывать ДКП+акт передачи, либо постановка на этого человека + смена владельца, за 1 день можно все провести

Вы всё правильно поняли во всех докак как раз другое лицо у каторого я и купил.
Я понимаю что он по нормальному должен был поставить на учёт а потом продавать, но он не поставил.

Вариант ехать в гаи вместе с ним чтоб он поставил на учёт и сразу снял чтоб я его поставил   я знаю,
но говорят что  сейчяс можно сделать.проще без него , но как я не знаю, поэтому спрашиваю.

Машина разобрана и не находу  хочется стать хозяином а потом уже ставить на учёт.

Хозяин у которого я купил с  Краснодарского края живёт пока на квартире в краснодаре , но это пока ,

Машину когда сделаю он может потеряться ,потом ищи его, поэтому хочу както оформить на себя .
Сейчас  хозяин говорит что сделает всё что от него потребуется и торопит потомучто  может скоро убыть из города.

Мне не хочется тащить машину на эвакуаторе на регистрацию.
Неужели нет других вариантов?

13

Re: как зарегистрировать уаз.

Машину гнать по любому придётся

14

Re: как зарегистрировать уаз.

Снять с учёта авто можно в любом состоянии, а вот поставить авто не на ходу надо договариваться либо как я выше писал вариант 1. Переписать доки на ваше имя.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

15

Re: как зарегистрировать уаз.

dmitriy72 пишет:

Машина разобрана и не находу

Все равно нужно на осмотр, в любом случае

dmitriy72 пишет:

говорят что  сейчяс можно сделать.проще без него

Нельзя


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

16

Re: как зарегистрировать уаз.

машину на осмотр в любом случае гнать, без этого ни как, перед сдачей документов инспектор осматривает машину, сверяет с документами номера кузова, рамы.

17

Re: как зарегистрировать уаз.

dmitriy72 пишет:

Добрый день.
Вопрос к юристам или к тем кто работает на регестрации.

Человек купил машину у юрлица  по купли-продаже но на учёт не поставил,
теперь я купил её у него , в птс печать с учёта снята , есть акт передачи авто , все платёжки и чеки, и купля- продажа.

Вопрос как мне оформить авто на себя с последующей регистрацией?

Изучай.
http://www.consultant.ru/document/cons_ … 8/?frame=1

18

Re: как зарегистрировать уаз.

тол$тый пишет:

машину на осмотр в любом случае гнать, без этого ни как, перед сдачей документов инспектор осматривает машину, сверяет с документами номера кузова, рамы.

Понятно.

Отредактировано dmitriy72 (07.04.2014 21:56:00)

19

Re: как зарегистрировать уаз.

вобщем в любом случае, раз разобран авто, бери того кто вписан в доки и едь к этому деректору и проси чтоб переделал на тебя все, иначе как соберешь авто, а его полюбому гнать на осмотр, человек уедет и ищи концы, так что не тяни с этим, да и не забывай про номера агрегатов, чтоб не левые были или затерты, на осмотре может что нибудь вылезти


УАЗ-469, пока полный стандарт.

20

Re: как зарегистрировать уаз.

dmitriy72, гы-гы. Пункт 2.2.2 перечитай несколько раз, чтоб вникнуть в суть.
И выложи ввесь договор уже...
ЗЫ Продаван в курсе, шо ты его данные на весь тырнет показываешь?  default/big_smile

Отредактировано max (07.04.2014 21:14:53)

21

Re: как зарегистрировать уаз.

Goshan пишет:
dmitriy72 пишет:

Машина разобрана и не находу

Все равно нужно на осмотр, в любом случае

dmitriy72 пишет:

говорят что  сейчяс можно сделать.проще без него

Нельзя

А как люди гонят машины из к примеру  Белоруссии  пригоняют в вКраснодар 5 барыг их перекупают  ни кто не ставит на учёт а уже. 6-ой только ставит на учёт ?

22

Re: как зарегистрировать уаз.

dmitriy72 пишет:
Goshan пишет:
dmitriy72 пишет:

Машина разобрана и не находу

Все равно нужно на осмотр, в любом случае

dmitriy72 пишет:

говорят что  сейчяс можно сделать.проще без него

Нельзя

А как люди гонят машины из к примеру  Белоруссии  пригоняют в вКраснодар 5 барыг их перекупают  ни кто не ставит на учёт а уже. 6-ой только ставит на учёт ?

Во первых, не перецитирывай кучу постов, не удобно править все это на планшете.
Во вторых. У кучи перекупов есть ДКП, подписанный первым собственником, с пустыми данными о покупашке. Ферштейн?
Если продаван не хочет оформлять авто, то отправляйся с ним в организацию и переделывайте ДКП на тебя на прямую. С этого момента ты станешь собственником. Только старый договор надо признать не действительным, вернее воспользоваться пунктом 5.3.

Отредактировано max (07.04.2014 21:20:56)

23

Re: как зарегистрировать уаз.

Я понимаю что машину нужно гнать в гаи, но хотелось-бы потом и своим ходом.

Неужели чтоб стать хозяином нужно обязательно  регистрировать?

Может-ли хозяин дкп переделать на меня другой дкп? или сделать доверенность? ведь он-же является хозяином ? есть платёжка что он заплатил за авто юрлицу деньги?

24

Re: как зарегистрировать уаз.

dmitriy72 пишет:

Может-ли хозяин дкп переделать на меня другой дкп? или сделать доверенность? ведь он-же является хозяином ? есть платёжка что он заплатил за авто юрлицу деньги?

Может. Едешь с ним в гаи, и оформляешь авто на себя. Проходили такое две недели назад.


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

25

Re: как зарегистрировать уаз.

Блин,  ну че ты такой настырный,  тебе уже ТРОЕ сказали, что делать!!! default/dash

max пишет:

Если продаван не хочет оформлять авто, то отправляйся с ним в организацию и переделывайте ДКП на тебя на прямую. С этого момента ты станешь собственником.

Goshan пишет:

либо переписывать ДКП+акт передачи, либо постановка на этого человека + смена владельца, за 1 день можно все провести

югер пишет:

Может. Едешь с ним в гаи, и оформляешь авто на себя. Проходили такое две недели назад.

Отредактировано Goshan (08.04.2014 07:17:39)


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!