3576

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

umrnet, блин, у меня сутки точно default/sad

3577

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Вервольф, спутал,  то наверное Печкин писал  default/big_smile

3578

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин,  это поворот на базу отдыха default/smile


Нива тоже джип, только приболела.

3579

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

С охлаждение вообще беда,бачок лопнул,поменял на новый опять подтекает....и ещё вопрос Шнивоводам откуда может подтекать ещё?Вижу капает в районе лонжерона,он сухой,лёг под передний бампер и увидел что весь усилитель мокрый...Грешу на патрубки...


8(918)-216-95-74
Алексей.УАЗ-31512

3580

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

а я уже подумал, что там короткая дорога default/sad

3581

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин, в ворота пионерлагеря и на этикетке это написано.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

3582

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Hi Com,  я подумал,что может там лагерь, а дорога мимо идет и куда-то можно еще выехать.

3583

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

sadowsky_usmc пишет:

вопрос Шнивоводам откуда может подтекать ещё?

Отовсюду,где есть антифриз

3584

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

sadowsky_usmc,
У меня постоянно подтекает, бачков 5 уже менял, всегда подтекает из микротрещин сбоку или днища бочка, иногда их глазом не видно.
Проверяю на горячую, снимаю бачок с крепления и сразу видно откуда течет, иногда пару капелек капает, а иногда струя default/smile
Мне тосол вообще можно не менять, я постоянно новый доливаю default/smile

3585

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

может не в бачках дело, а в крышках, которые не скидывают должным образом давление и, как следствие, рвут ваши новые бачки?  default/neutral

3586

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

deddim,
На данный момент я крышку доработал, подрезал пружинку, она продувается даже ртом, не говоря уже про давление в бочке, та же фигня.
Пробовал синюю крышку от гольфа вроде, там стоит клапан сброса давления, тоже не помогает.
У меня одна версия все бочки говно.
Мастырят еще бочки с гольфа, но там нужно переделать немного, вот они вроде не лопаются и ходят годами.

3587

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

umrnet пишет:

версия все бочки говно.

Это не версия, а правда жизни, и на девятки наши и т.д такая же ерунда, если искать, то именно завод, а их в магазинах практически нет, я себе недавно дифузор в сборе с вентеляторами менял, так мне торгах сначала такую печаль хотел продать, я заказал ему, чтоб привёз по заводу, правда неделю пришлось ждать

3588

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

umrnet пишет:

sadowsky_usmc,
У меня постоянно подтекает, бачков 5 уже менял, всегда подтекает из микротрещин сбоку или днища бочка, иногда их глазом не видно.
Проверяю на горячую, снимаю бачок с крепления и сразу видно откуда течет, иногда пару капелек капает, а иногда струя default/smile
Мне тосол вообще можно не менять, я постоянно новый доливаю default/smile

У меня Нива 2121 но система охлаждания 2123, тоже были проблемы с бачком и крышкой. Сейчас стоит от Приоры, в течении года полет нормальный.


Говорят свобода дарит крылья, так что контролируйте свою свободу что бы она не оставила вам крылья на совсем!
(8-928) 035-11-30

3589

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Вихтер79,
Бачок от приоры?
Там же он другой вроде, что переделывал?
Туда подходит 3 патрубка, как и чем глушил лишний патрубок?

Отредактировано umrnet (07.04.2014 14:43:33)

3590

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Все, решено! Буду следующий ставить от приоры, достала меня эта фигня default/mad

3591

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Я же говорю, Нива старая 2121 квадратная как и бачек от Приоры default/smile . Переделал штатное крепление под него и притянул резиновым ремнем. Третий тонкий отвод на бачке заглушил отрезком резиновой трубки и вкрутил в нее болтик, ну зажал хамутиками. Есть еще такие бачки(я так понял) старого образца, на них как и положенно два отвода. У меня такой лежит в запасе.


Говорят свобода дарит крылья, так что контролируйте свою свободу что бы она не оставила вам крылья на совсем!
(8-928) 035-11-30

3592

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Во вспомнил, еще ставят от гольфа 3, и еще газелевские, они крепучие, но тогда нужно поменять бочки местами (расширительный и омывайку)

3593

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

umrnet, нельзя менять, бачёк омывателя ниже стоит

3594

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

sadowsky_usmc пишет:

...и ещё вопрос Шнивоводам: откуда может подтекать ещё? Вижу капает в районе лонжерона, он сухой, лёг под передний бампер и увидел что весь усилитель мокрый...

С патрубков, подходящих к радиатору. У меня капало из обоих. Верхний подтянуть еще кое-как можно, я дырку просверлил сверху в панеле, чтобы добраться до хомута (хотя там есть заводская, но она не совпадала с хомутом), а нижний - полная задница. Для того, чтобы его подтянуть, надо было разобрать весь передок - снять решетку, отодвинуть радиатор ГУРа, радиатор кондюка и собственно, сам радиатор. Где-то даже фотка есть, какой погром был в машине. Часа три-четыре на это ушло.  default/smile
Может, кто-то знает, как это сделать по-другому?  default/neutral


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

3595

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

ИА пишет:
sadowsky_usmc пишет:

...и ещё вопрос Шнивоводам: откуда может подтекать ещё? Вижу капает в районе лонжерона, он сухой, лёг под передний бампер и увидел что весь усилитель мокрый...

С патрубков, подходящих к радиатору. У меня капало из обоих. Верхний подтянуть еще кое-как можно, я дырку просверлил сверху в панеле, чтобы добраться до хомута (хотя там есть заводская, но она не совпадала с хомутом), а нижний - полная задница. Для того, чтобы его подтянуть, надо было разобрать весь передок - снять решетку, отодвинуть радиатор ГУРа, радиатор кондюка и собственно, сам радиатор. Где-то даже фотка есть, какой погром был в машине. Часа три-четыре на это ушло.  default/smile
Может, кто-то знает, как это сделать по-другому?  default/neutral

ну вот я тоже думаю разбирать передок самому и смотреть всё досконально,либо гнать на сто и просить,чтобы глянули)


8(918)-216-95-74
Алексей.УАЗ-31512

3596

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

sadowsky_usmc пишет:

ну вот я тоже думаю разбирать передок самому и смотреть всё досконально, либо гнать на сто и просить, чтобы глянули...

Ну, во-первых, не обязательно было цитировать и себя и меня дважды - это нарушает правила форума.  default/yes3
Во-вторых, "глянуть" на СТО смогут и увидеть тоже самое - весь низ авто в капающей ОЖ. А вот устранить течь - подтянуть хомут - смогут лишь за деньги. Представляю такую картину: подъезжаешь на СТО и просишь "подтянуть нижний хомут". А тебе мастер на СТО говорит: "Это будет стоить 5000 (или 3000) рублей". Ты уточняешь: "Это подтянуть хомутик". Мастер: "Да". Следующая твоя фраза: "Да ты офигел! За такие деньги я и сам подтяну!" И уезжаешь. Промудохавшись с машиной часа три-четыре, поняв, что у тебя не совсем все получается, думаешь: "Луше бы я согласился", но уже поздно - машина стоит наполовину разобранная и извращаться дальше придется только самому.  default/yes3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

3597

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

umrnet пишет:

Плюшкин,
У меня свистел только на холодную немного, а ролик начал уже не свистеть а выть.

а я тебе говорил кондюк и грязь веши не совместимые, я свой 2 раза ремонтировал после покатух, потом снял ремень и забил на него...


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

3598

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Vist,
Есть такое дело,  но кондюк есть и с этим придется жить default/big_smile
Кстати посмотрел термостат, у меня тоже стоит на 80C, может есть вариант поставить другой?
И вообще какая рабочая температура у инжектора?
И отличается ли температура кипения у тосола и антифриза?

3599

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Утро не заладилось, оба подшипника полуосей в хлам, 2 года отходили, одну полуось с утра махнул, поеду вечером подшипник со втулкой брать, сейчас наверное штукарь потянет это

3600

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

umrnet пишет:

И вообще какая рабочая температура у инжектора?

Буквально вчера был в Краснодаре, заехал на своё бывшее СТО, думаю заодно на халяву диагностику сделаю, подключались, просматривали всё, у меня первый вентилятор срабатывает на 95ти, а стрелка приморная больше показывает, а я всё кипешивал, что греется, теперь успокоился