18201

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

У меня тоже фоток дороги нет, только Папая
http://my.mail.ru/bk/umrnet/photo?album_id=3204

18202

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

А сколько по времени шли на папай и шли от охот– домиков?


УАЗ-469, пока полный стандарт.

18203

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

каста,
Мы проехали за них, до самого подножья, вышли вроде в 11-20, а вернулись не помню когда.
Мне кажется часа 3 ходили.

18204

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

umrnet, так чё, по дороге и ворваться в грязь негде было?
В горах ещё уныло, к маю только цветной телевизор включится

Отредактировано Вервольф (06.04.2014 19:48:08)

18205

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Вервольф,
К нашему удивлению, дорога почти стандартная или совсем стандартная:))

18206

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Вервольф,  дорога очень лёгкая, если думать головой.   Ну а при желании веселье очень легко можно было найти default/smile


Нива тоже джип, только приболела.

18207

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Вервольф, не )
Все лифтованные, лезли прямо. А я как самый умный,решил в обход.
Один раз сел боком, где-то по молдинг вот здесь.
http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/04/98cab1e1c4dd3e098f686b4eb684a896.jpg
но выполз с подсказками.
Ну и попадались участки где в воде трубы путаются под ногами  default/big_smile
http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/04/5c512890acccbcbc645b058da256b629.jpg

Отредактировано Плюшкин (06.04.2014 23:20:19)

18208

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Зимой пытался от Ставропольской до Чибия проехать, но тогда льдины были и ехал одной машиной.
Как думаете,что там счас ? И вообще, там можно проехать,не уткнусь в очередной шлагбаум ?

18209

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Плюшкин,  сейчас легко проехать можно. Но в шлагбаум упрешся полюбому.


Нива тоже джип, только приболела.

18210

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

А он там законно ? Или может охотники и пропустят,счас же вроде не сезон ?

18211

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Плюшкин,  дороги перекрывать нельзя. А вот насчет договориться не знаю.


Нива тоже джип, только приболела.

18212

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Плюшкин пишет:

А он там законно ?

Ага! Приехал ты к шлагбауму в лесу и начал доказывать людЯм с ружбайками, что это незаконно.. default/big_smile .


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

18213

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Comrade, с Лысой на В. Бугор ехали низом? (в смысле, по стандартной дороге Гапаны-Шапсугская). Или есть дорога от вершины к вершине? default/neutral


Нива (злая)

18214

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

ГраМ, первым пустить машину с силовым бампером  default/big_smile

18215

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Борт 040, Лешику, Турбо Жеке, Эрику 777, Максиму, Андрюхе новичку - спасибо за покатуху Неберджай-Шапсугская  и помощь в доставании из Царь-лужи. Со штурманом Турбо Жекой, не надеясь на остатки заряда аккумулятора для лебежения, т.к. сдох гена за 20 минут до этого и, собственно, на лебедку-кетаянку, на развилке приняли решение махануть через лужу, и в итоге сели в конкретную муляку. Эвакуацию Борт 040 уже описал выше. Скажу насчет лебедок кЕтайского производства - они спасут вас, если будут стоять на машине, которой нужно тока чуток подтянуться, на серьезные препятствия рассчитывать не следует. Как и было в моем случае - еще в начале пути в обычной колее сел на мосты - нужно было подтянуть метра 3-4 - не смогла. Эвакуация утомила всех, за терпение девчатам-джипершам респект!

Отредактировано Борис Х5 (06.04.2014 22:55:25)


Немного подготовленный УАЗик. Отличается от других - задние фонари от БМВ Х5. :)

18216

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Владимир Сухнев пишет:

Comrade, с Лысой на В. Бугор ехали низом? (в смысле, по стандартной дороге Гапаны-Шапсугская). Или есть дорога от вершины к вершине? default/neutral

По верху шли ( по линии ЛЭП если быть точнее), очень красивый вид!!! Правда на спуске нужно очень внимательно ехать.

Отредактировано Comrade (06.04.2014 22:47:38)

18217

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

я просто подумал, что вы вначале поднялись на Лысую (рядом с Бугром), а уже с нее на Бугор. Дорогу по линии ЛЭП знаю, спуск в сторону Афонки зачетный default/wacko . А как дорога Афонка-Шапсуга? Нива едет? default/neutral


Нива (злая)

18218

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Владимир Сухнев,
Да проехал нормально.
За год дорога сильно изменилась , близкая к триаллу.
Объезды порой худе основной дороги default/lol
Единственное на поляне перед Шапшугой один раз лебедился.

18219

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Борт 040 пишет:

Это всего лишь 5 км с Гапанов до Шапшугской)))Чутка изменилась дорога за последнее время)))Если надо сильно скину координаты))) Там колеи слонячии,НС отдыхает)))Там едем Нп разматываемся,скука)))Тут лебедки парили !У кого стояли по 15 т р кЕтай,сегодня выложат в 'отдам даром') Синтетика рвалась,причем самая модная,очередной раз показав себя с не лучшей стороны....

Зы: доставали 5 часов ни приседая)))Уаз сила.Полностью стал трупом.Но в течении часа сделали гену,помпу,лебедку, залипшее сцепление.И он своим ходом дошел домой!!!При чем все системы работают в стандартной ,нормальном режиме!

Если что я первый в очереди на Кетай в "Отдам даром" мне и ее хватит


Диагностика американских грузовиков и других авто с двигателем Cummins 8-953-075-95-64

18220

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Борис Х5 пишет:

Борт 040, Лешику, Турбо Жеке, Эрику 777, Максиму, Андрюхе новичку - спасибо за покатуху Неберджай-Шапсугская  и помощь в доставании из Царь-лужи. Со штурманом Турбо Жекой, не надеясь на остатки заряда аккумулятора для лебежения, т.к. сдох гена за 20 минут до этого и, собственно, на лебедку-кетаянку, на развилке приняли решение махануть через лужу, и в итоге сели в конкретную муляку. Эвакуацию Борт 040 уже описал выше. Скажу насчет лебедок кЕтайского производства - они спасут вас, если будут стоять на машине, которой нужно тока чуток подтянуться, на серьезные препятствия рассчитывать не следует. Как и было в моем случае - еще в начале пути в обычной колее сел на мосты - нужно было подтянуть метра 3-4 - не смогла. Эвакуация утомила всех, за терпение девчатам-джипершам респект!

MASTER WINCH (собираюсь покупать) тоже фуфло или проблема с электрик винчами ?

18221

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Terios пишет:

MASTER WINCH (собираюсь покупать) тоже фуфло или проблема с электрик винчами ?

2 года на Ниве стоИт EW-9500, никаких проблем, всегда спасала.
Ну если 9500 на УАЗ, то конечно хиловата будет

Владимир Сухнев пишет:

Или есть дорога от вершины к вершине?

Вроде была там прямая срезка Лысая - В.Бугор, сам тоже хочу поискать
на ОСМ тоже есть... default/neutral

Отредактировано Goshan (07.04.2014 12:15:00)


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

18222

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Terios,
MasterWinch 9500 нормально. На Патриоте уже год, проблем нет, бывали очень жесткие лебежения. ElectricWinch рассматриваю только как установку назад, как основную не стал бы ставить.


Продажа инструмента г.Кореновск +7918ЧЧ951З7

18223

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Катнулись вчера по маршруту Убинка - Планченская щель через верх одной машиной. Удивило, что прекратили лесозаготовки наверху, в прошлом году шло полным ходом. Два раза лебедились, первый раз на объезд заехать, второй - по глупости. Заинтересовали иконы уже перед планченской щелью. Почему они там? Заинтересовали разрушенные здания (там где первый раз лебедились) это приют партизанский? Если я путаю, поправьте.

Отредактировано Sergey505 (07.04.2014 15:25:32)


Продажа инструмента г.Кореновск +7918ЧЧ951З7

18224

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Говорят что там какой то святой источник, вот люди и несут туда иконы.

18225

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Сергей если я правильно понимаю то я тоже пытался проехать этим маршрутом в субботу, интересно как вы проехали место после маленькой полянки наверху? где справа склон горы, а слева обрыв, уаз 469 свисая 2 колесами со склона в натяжку на лебедке выехал, я даже не рискнул, туда соваться.