3476

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Нивавод- нивавода по лесу тягает, думает- взаимовыручка, а по факту получается взаимоpflhjчка  автомобилей. А потом вопросы: почему летят привода, реактивные тяги?


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Апостол пишет:

взаимоpflhjчка

   не вкурил.... и поиск ничего не даёт default/dash  http://s13.rimg.info/0e2284c0baf40ddf5c28c4938509ba02.gif


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

3478

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Дробильщик, Не ниваводам не понять видимо.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

3479

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

igor4737default/big_smile  default/big_smile


новичок

3480

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Дробильщик пишет:

pflhj

Это у меня на компе цензура сработала. default/lol


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

3481

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Други подскажите по маслу для коробки на нивасик- вроде собрался залить фирмы LIQUI MOLY Hypoid-Getribeoil 80w-90, на станции уговаривают в добавок зафигачить туда присадку Getriebeoil-Additiv  default/neutral мол еще лучше будет и тише и дольше проходит  default/big_smile   но чет душа не лежит к присадкам, тем более коробка после полной переборки (и как мастер посоветовал после двух тыщь меняю масло) может кто использовал эти чудо присадки? или лучше не заморачиваться и только поменять масло  default/neutral


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

3482

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

shaman, в масле есть все необходимые присадки. Остальное - от лукавого. Да и пение раздатки перебьет коробку всегда.

3483

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Где в Краснодаре можно прикупить(мож заказать) сдвижные форточки на ниву, какая цена?? Все магазины изъездил. На оптовый нет возможности попасть..

3484

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

shaman, Я коробки себе сам перебирал всегда, на 500-600 км заливал самое простое масло например  лукойл, потом сливал промывал керосином и заливал масло на котором езжу(Castrol). Не знаю на сколько это правильно меня так отец учил, но коробку делал на каждой машине только раз.

Отредактировано vorishA (19.03.2014 18:39:37)

3485

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Ну, кагбэ обкатку агрегатов надо проводить как раз не на самом простом масле. А то обкатка превращается в обточку  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

3486

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Dimasss, в магазинах на старом посту гаи (Пашковка 2 магаза) и старом посту гаи (выезд на Елизаветку) был?


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

3487

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Dimasss,
позвони в магаз на калинина 222-92-47

3488

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

vorishA, Я вообще коробки не делал, просто хорошее масло, все выживали, даже в экстрим условиях.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

3489

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Подскажите, от чего может "закусывать" (тяжело крутится и "рывками") гур при повороте колес на месте. Мало жидкости или ремень натянуть? Утром на работу ехал, под капот не было времени лезть.


Каждый имеет то, что заслуживает.
8-918-432-35-46

3490

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

сорри за офф
Makedon, белый нив 777 с силовиками из труб твой?


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

3491

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Makedon, не натянутый ремень свистит обычно. Уровень жижи проверь.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

3492

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Makedon, не обязательно в гуре дело, может граната начала закусывать, передок поддомкрать и руками покрути колёса

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

У меня чёй та колэсо спустило, не подскажете почему default/neutral  default/dash ? а то тороплюсь, и дождь идёт, и из машины выходить неохота.... default/blush2  default/cool  default/sad  default/popcorm1


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

3494

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Дробильщик, Это братуха тебе к гадалке надо!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

3495

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

igor4737 пишет:

vorishA, Я вообще коробки не делал, просто хорошее масло, все выживали, даже в экстрим условиях.

ну дак я тоже не после своей эксплуатации делал, покупал с уже подуставшими

3496

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central пишет:

сорри за офф
Makedon, белый нив 777 с силовиками из труб твой?

нет. у меня стандарт номер 495
ощущения что именно ГУР. Жижу проверю.
Всех благодарю.


Каждый имеет то, что заслуживает.
8-918-432-35-46

3497

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Дробильщик пишет:

У меня чёй та колэсо спустило, не подскажете почему default/neutral  default/dash ? а то тороплюсь, и дождь идёт, и из машины выходить неохота.... default/blush2  default/cool  default/sad  default/popcorm1

ну так это в теме про обслуживание УАЗа default/big_smile


Каждый имеет то, что заслуживает.
8-918-432-35-46

3498

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Задам вопрос здесь так как нивоводы более суровые джиперы чем шнивоводы default/smile
Если поставить усиленные валы приводов http://www.val-racing.ru/catalog/usilen … /usvalniva
И усиленные ступицы совместно с кулаками и двухрядными подшами.
Остается слабое место гранаты, как вы думаете станут ли они расходником и имеет ли смысл вообще заморачиваться с этими валами? С одной стороны спокойнее когда у тебя есть запас прочности, с другой родные палки стоят не дорого, а вот гранаты уже прилично, а замена внутренней гранаты в лесу наверное будет еще тот секас.
P/S Кулаки и ступицу буду ставить по любому, только с палками или нет не определюсь никак default/neutral

3499

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

umrnet пишет:

Задам вопрос здесь так как нивоводы более суровые джиперы чем шнивоводы default/smile
Если поставить усиленные валы приводов http://www.val-racing.ru/catalog/usilen … /usvalniva
И усиленные ступицы совместно с кулаками и двухрядными подшами.
Остается слабое место гранаты, как вы думаете станут ли они расходником и имеет ли смысл вообще заморачиваться с этими валами? С одной стороны спокойнее когда у тебя есть запас прочности, с другой родные палки стоят не дорого, а вот гранаты уже прилично, а замена внутренней гранаты в лесу наверное будет еще тот секас.
P/S Кулаки и ступицу буду ставить по любому, только с палками или нет не определюсь никак default/neutral

Я думаю,что не имеет. Если ставить,то усиленные привода в сборе, но тогда надо поменять диф в редукторе на усиленный 4-х саттелитный. Ну а потом по цепочке вал раздатки усиленный  вместе с дифом раздатки.... Как-то так! А если колеса не больше 31" то и так все будит ОК.


Врожденный Нивавод!
Deribas-Niva http://www.drive2.ru/r/lada/797724/

3500

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

umrnet, куда ты там ездить собрался,вообще не пойму, как я на всём стандартном сколько лет езжу, оказывается нельзя на нём ездить, всё, теперь только за хлебом кататься буду default/lol