Re: Как купить хороший УАЗ!

+1. К дядя Миша


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

Re: Как купить хороший УАЗ!

дядя Миша пишет:

А он ездит. И сам возвращается. Эвакуацию не просит. На китайской лебедке (это вообще ужас, наверное!), установленной не за 10 тыров! Он что делает не так?

Так он не только возвращается, а еще пол форума из лесу вывозит.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

103

Re: Как купить хороший УАЗ!

Ребята, УАЗ это вера, это религия, а верующему человеку море по колено.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

104

Re: Как купить хороший УАЗ!

igor4737, +1000000
это просто нравится и все.
Expert Alcorider, цели разные, у одних цель вытаскивать других, у других добраться туда, куда другие не ездят или ездят очень редко, у третьих проехать везде прямо, и все равно на все объезды, кто то любит ездить в толпе, кто то любит ездить один, чьоб быстрее доехать или как можно больше проехать.
Просто те у кого машины подготовлены, не понимают как можно ездить на менее подготовленных машинах, а менее подготовленные пытаются доказать что могут. Че вы все в одну кучу и клубитесь. default/wink
Просто там где на стандарте можно целый день елозить 100 метров, можно на подготовленной немного пройти за часы, на более подготовленной за минуты. Но есть моменты когда на подготовленной на грани едешь а иногда и на лебедке ползешь.
Вот и вся религия. Хочешь быстрее и больше повидать и костерчик успеть надо больше готовить машину, а можно меньше готовить машину и ждать определенного периода года, но в другое ж время года тоже а этом же месте может быть красиво, но увидеть этого уже не получится(


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

105

Re: Как купить хороший УАЗ!

YGV Все верно +1000000000000000000 default/yes3


896151485два два, Патриот СТОК.

106

Re: Как купить хороший УАЗ!

дядя Миша прав на 100 %. Есть желание-будешь ездить и никакими 200 тырами тут не пахнет. Я недавно продал своего козлика, можно подвести итоги за 5 лет. Сам УАЗ 85 тыр, лебедка Спрут 18 тыр, Мудричи Б/У, купленные у Секретарей 20 тыр, гидрач (ну, захотелось) 15 тыр. Из крупного переборка двига после потопа 5 тыр, ремонт мостов 10 тыр. Ну и расходники..
результат за 5 лет : http://img-fotki.yandex.ru/get/9251/50832722.a/0_96d8e_f4db22ac_XL.jpg
По моему неплохо для машины, которая "нифига не едет и постоянно ломается" . Да, позвоночники у меня и моей семьи тоже на месте.


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

107

Re: Как купить хороший УАЗ!

silver_dog, а как ты все треки соединил?


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

108

Re: Как купить хороший УАЗ!

YGV, в Саспланете загрузил сразу все свои, что были на диске. Кстати, к калькуляции еще надо - 90 тыр от продажи УАЗа )

Отредактировано silver_dog (19.03.2014 11:17:19)


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

109

Re: Как купить хороший УАЗ!

silver_dog, а так бы за 2 года проехал все если б время было. Вот мы ездили 1 марта,  мы пока толпой до пшады через новосад ехали psv до новосада смотался покушал и помоему через убинку выехал. Просто ехать на подготовленном проще. Я стараюсь один ездить, мне так нравится. И гораздо приятнее когда штурман к концу пути не в полуобморочном состоянии от лебежения, а еще разговаривает))) или когда едешь с семьей на дарью трофи и не пытаешься жену научить пользоваться лебедкой или управлять авто тянусь на лебедке и руля а просто едешь. Вопрос то в другом, может другому то не надо туда и ехать) из личного опыта, можно сесть на одну машину и поехать в волгоград и ехать 12 часов, а можно сесть в другую, и доехать за 7.5
Спасибо за инфу про треки)

Отредактировано YGV (19.03.2014 11:44:28)


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

110

Re: Как купить хороший УАЗ!

YGV, а никто и не спорит, что на подготовленной машине проще, быстрее и надежнее. НО ! для меня это просто хобби и вкладывать в это деньги было не с руки - дом строил (кстати рессорный козлик легко везёт тонну цемента) . Я к тому, что можно ездить и без особых затрат. Было бы желание.

Отредактировано silver_dog (19.03.2014 11:44:26)


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

111

Re: Как купить хороший УАЗ!

silver_dog пишет:

можно подвести итоги за 5 лет. : http://img-fotki.yandex.ru/get/9251/508 … 2ac_XL.jpg

Ого ты на нем проехал...  default/yikes

silver_dog пишет:

Я недавно продал своего козлика

Так он наверное теперь отжатый в ноль?? Бедный его новый хозяин....  default/neutral
default/big_smile  default/lol  default/lol


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

112

Re: Как купить хороший УАЗ!

БАRМАLЕЙ пишет:

Ого ты на нем проехал...  default/yikes

Так сугубо за хлебушком катался  default/lol

БАRМАLЕЙ пишет:

Так он наверное теперь отжатый в ноль?? Бедный его новый хозяин....  default/neutral
default/big_smile  default/lol  default/lol

Нуу.. двигатель и мосты я перебрал, я же писал. А так - сами бачили. что куповали  default/big_smile Кстати, теперь ты веришь, что есть уазы, у которых раздатку не выбивает ?? На моём бывшем хоть раз выбило ??

Отредактировано silver_dog (19.03.2014 11:50:07)


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

113

Re: Как купить хороший УАЗ!

БАRМАLЕЙ, аж самому захотелось такую карту нарисовать, интересно сравнить))


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

114

Re: Как купить хороший УАЗ!

silver_dog пишет:

YGV, а никто и не спорит, что на подготовленной машине проще, быстрее и надежнее. НО ! для меня это просто хобби и вкладывать в это деньги было не с руки - дом строил (кстати рессорный козлик легко везёт тонну цемента) . Я к тому, что можно ездить и без особых затрат. Было бы желание.

Так вот и я про тоже. Что у всех разные возможности и цели, зачем все в одну гребенку. Кому то столько ездить не надо и готовить не надо вообще машину и тратиться дополнительно на нее. А вы все в кучу и ругаетесь.


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

Re: Как купить хороший УАЗ!

silver_dog пишет:

YGV, а никто и не спорит, что на подготовленной машине проще, быстрее и надежнее. НО ! для меня это просто хобби

YGV   Мона трелевщик приобрести и еще и поужинать успеть съездить, пока вы будете просто ехать, а мы в это время ваще рубится будем.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

116

Re: Как купить хороший УАЗ!

Короче, ТС- провокатор! default/big_smile
Вопрос задал, а цель покупки не обрисовал.
Естественно, каждый советует со своей колокольни. Одному блондинки нравятся, другому рыженькие, третьему вааще пацаны...  default/yikes
В итоге что?
Правильно. Разрыв мозга у ТС и срач на форуме...

Re: Как купить хороший УАЗ!

YGV, max, а кто срётся и по какому поводу?  default/neutral


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

118

Re: Как купить хороший УАЗ!

http://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%81%D1%80%D0%B0%D1%87
Имелось в виду "ожесточенная дискуссия" на форуме, не приводящая к единому результату.
Но каждый для себя понимает, что "для моих целей надо.....", ну и дальше ценники, у каждого свои.
Тут еще от характера водителя многое зависит. Люди разные: один застрянет и сразу судорожно искать помощь у колонны; другой с начала порубится, а уж если все доступные способы по самовызволению закончатся... придумает еще один...  default/wink

119

Re: Как купить хороший УАЗ!

Правильно подготовленная машина та что сама выезжает из леса, грязи, бездорожья и т.д.( пусть каждый выберет сам), а не просит эвакуацию. А бездорожье оно у каждого своё, кому и гравийка бездорожье. Последнее ни к кому конкретно не относиться.


“The Sun Never Sets on the Mighty Jeep”-Над Могучим Jeep солнце не заходит никогда.

120

Re: Как купить хороший УАЗ!

silver_dog пишет:

На моём бывшем хоть раз выбило ??

Не, ниразу) Но чую скоро будет)))


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

121

Re: Как купить хороший УАЗ!

БАRМАLЕЙ пишет:
silver_dog пишет:

На моём бывшем хоть раз выбило ??

Не, ниразу) Но чую скоро будет)))

так не надо тебя за руль пускать и не будет  default/tongue


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

122

Re: Как купить хороший УАЗ!

Как купить хороший УАЗ!

Он должен понравится, у тебя должны быть глаза!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Как купить хороший УАЗ!

PSV пишет:

Прикольная арифметика, чтобы он поехал по грязи начинать надо от 200т.р. вложенных денег. И никак ни меньше!

PSV пишет:

Правильно подготовленная машина та что сама выезжает из леса, грязи, бездорожья и т.д.( пусть каждый выберет сам), а не просит эвакуацию

Так про "200 тыр и не меньше" это только к УАЗу относилось?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

124

Re: Как купить хороший УАЗ!

max пишет:

Короче, ТС- провокатор! default/big_smile
Вопрос задал, а цель покупки не обрисовал.
Естественно, каждый советует со своей колокольни. Одному блондинки нравятся, другому рыженькие, третьему вааще пацаны...  default/yikes
В итоге что?
Правильно. Разрыв мозга у ТС и срач на форуме...

Нормально... я виноват.
Я ж не спрашивал про тр3.

2. Дык запчасти дорогие или дешевые в магазине?
Есть ли запчасти которые сложно купить?

3. Пружины или рессоры?
Предполагаю что пружины комфортнее?

4. Вопрос общего плана, про идеал...
Что должно уже стоять, например типа мотор от мерседеса или ниссана,
какие либо переделки на иномарошные комплектующие или узлы в сборе?

Про подготовку авто, я не спрашивал.

Так к слову, вспомнилось.
У нас по городу гонял ведровер во всем обмундировании, лебедки везде, колеса огромные,
бампера, свет, короче всё, блестющий такой, топор мажорный весел на задней двери.
Всегда чистый.

125

Re: Как купить хороший УАЗ!

triode-master, купи свежего нсли часто ездить на природу хочешь и покатайся, понравится должно, он не может не понравится. Запчасти практически все есть в магазинах, этим удобно, не надо ждать.
Поговори чтоб дали прокатиться, прокатись и все тебе станет ясно.

Отредактировано YGV (19.03.2014 14:59:57)


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/