26

Re: Не работает сцепление

makar191 пишет:

Вообщем начну со шланга,рабочий,главный,если не поможет буду снимать коробку.

Вчера поменял главный(из 3-х работает один,вот вам и новые запчасти),рабочий,шлангочку,прокочал всю систему.Проехал с ЮМР до Лузана и обратно и что вы думаете практически ничего не изменилось.Приехал в гараж начала подклинивати педаль,залез под низ открутил  лючек ощющение,что клинит выжимной(уже шлифовал направляющее на станке).Карзина,диск в поряде.Осталось только их заменить,а дальше не знаю что делать!!!

27

Re: Не работает сцепление

makar191 пишет:

шлифовал направляющее на станке

Чьи ?

На направляющей трубе нет задиров ? Она смазана ?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

28

Re: Не работает сцепление

Hi Com пишет:
makar191 пишет:

шлифовал направляющее на станке

Чьи ?

На направляющей трубе нет задиров ? Она смазана ?

В одном месте было какбудто клинило.Шлифанули,смазали и пофигу.Сегодня на опте у д.Саши купил направляющий и выжимной,поменяю.Буду надеяться,что причина в этом.

Re: Не работает сцепление

В тему сцепления. Вытаскивал тут товарища из лесу. Вдруг начало гореть сцепление, хотя нагрузок больших не было. Ну дал чуть остыть, полез шайбочки из под корзины вытащил, после чего сцепление выжалось раз 5 и больше не выжималось, скорости включались только на заглушеном двигателе. Кое как домой добрался. Вроде вывод простой - ведет сцепление. Дома подложил шайбы обратно - ведет, подложил по еще одной - все равно ведет, скорости не воткнуть. Но уже и не едет никуда, корзина диск не прижимает. Вылечил заменой корзины и диска. Объясните физику процесса? Почему вело?


УАЗ 31514 ЗМЗ402 Cooper Di STT 285/75/16 ComeUpDS9500
89284664379

30

Re: Не работает сцепление

Михей Майкопский, Во первых -могло повести корзину от перегрева .
Во вторых - если лепестковая корзина то под лепестки набилось грязи.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

Re: Не работает сцепление

Корзина - лепесток. Грязи не было, после снятия мерял расстояние от корпуса корзины до прижимного диска - ровно.


УАЗ 31514 ЗМЗ402 Cooper Di STT 285/75/16 ComeUpDS9500
89284664379

32

Re: Не работает сцепление

а вилка сцепления нормальная?.....у меня было такое, не помню как решал проблему.....но к услугам инета не обращался......в сцеплении все просто  default/popcorm2


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

33

Re: Не работает сцепление

Вродебы просто,,но оно не работает.

Re: Не работает сцепление

У меня после замены выжимного, упор вилки (грибочек) был короткий, т.е. у нового выжимного юбка была короче... поставил удлинненный все нормализовалось..
Да , ситуация была обратная на горячую(после определенного времени) сцепление вело , передачи не включались.. это на уазе

Отредактировано антихамер (15.07.2013 17:18:19)


Никогда не сдавайся...
                    антихамер

Re: Не работает сцепление

и еще ... на Мазде у меня была точно такая ситуевина.. (буксовало сцепа после поездок по городу) .. причина была в главном цилиндре... перепускной не перепускал и давление не сбрасывалось..


Никогда не сдавайся...
                    антихамер

Re: Не работает сцепление

Я просто понять хочу,  как оно могло так неработать. Грешил на подшипник в колене, думал подклинивает и крутит первичный вал. Так он нормально крутился. Поменял на всякий случай, как и вилку. Поршень рабочего цилиндра делал полный ход без заеданий и замедлений.


УАЗ 31514 ЗМЗ402 Cooper Di STT 285/75/16 ComeUpDS9500
89284664379

Re: Не работает сцепление

В моем случае на УАЗе  из за короткого упора(грибочка) не хватало хода для полного выжима... но почему то именно на горячую..

38

Re: Не работает сцепление

уважаемый вы кстати не первый кто жалуется именно на лук  такие же симтомы были на моей газели помучились 2 раза со снятием коробки ответа нам так на сто и не дали почему такое дело. плюнули поставили новое валео и 2 года как бабушка пошептала.На неделе  меняли на таблетке сцепу валео не нашол  лук по уже по печальному опыту не хотелось .так-как надабыло   срочно ехать в горы пришлось ставить змз но какое то по америкаской лиценьзии  чушь канечно default/big_smile наверно??поставили лепестковое думали мягче будет чем лапки хренас два.и еще один парадокс  который предстоит разгадать при отпускании педали происходит резкий толчок педали в ногу

Re: Не работает сцепление

makar191 пишет:
max пишет:

Как именно не работает?
Не выжимает(затрудненное включение передачи)? И на холодную и на горячую.
Или, наоборот, буксует (передачи включаются легко)? И на холодную и на горячую.
Что делал при замене сцепления: подшипник коленвала менял?, выжимной менял?, корзина, диск?, направляющая под выжимной смазана?, вилка целая?
Дай больше информации, прочитав которую, будет ощущение, как будто сам под машину залез.
Иначе, на ТНТ, к "кашпировским".

Поставил двигатель 4216,новую карзину,диск "ЛУК",выжимной,Систему прокачивал,воздуха нет.На холодную все работает отлично,как по пробкам поезжу становиться жесче пидаль,буксует,а потом вообще с места не могу тронуться.Передачи переключаються и на холодную и на горячуу отлично.Думаю поставить сцепление с 66.

С 52 газона я на тот уазик ставил и корзину лапковую. Никаких проблем.
А у вас похоже на то, что диск наоборот стоит. Либо брак.


А нас Рать !

40

Re: Не работает сцепление

интирестно а как можно диск на оборот поставить???? он же в корзину упрется если не правельно поставить

41

Re: Не работает сцепление

бывает вилка согнута и сцепа ведет из-за не полного выключения при нормальных прочих параметрах.

42

Re: Не работает сцепление

всем привет, вот такая проблема, купил   default/sad  уаз но на нём не было сципления, ехал с пробуксовкой, вобщем купил сципление LUK, вилку, подшипник и маховик, товарищь поменял и вроде должно быть все гуд, да вот сцепление мягкое но передачи со скрежетом влезают, и перегазовка и двойной выжим, все ровно включить первую с хрустом, вобщем хоть не переключай её, куда лезть, подводить сципление или ремонт КПП default/wacko


УАЗ-469, пока полный стандарт.

43

Re: Не работает сцепление

Подшипник в коленвале поменял? РЦС регулируемый?

44

Re: Не работает сцепление

В маховике отверстия под крепление корзины не пересверливались, может до тебя?


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

45

Re: Не работает сцепление

Апостол пишет:

В маховике отверстия под крепление корзины не пересверливались, может до тебя?

Андрей, он его новый поставил. А что может быть с отверстиями?

46

Re: Не работает сцепление

max пишет:

Подшипник в коленвале поменял? РЦС регулируемый?

не селен в этом вобще, подшипник брал со сциплением, куда он идет не знаю default/blush2  а что такое рцс default/neutral  не ругайтесь, уаз для меня пока дремучий лес, но литературу читаю default/smile


УАЗ-469, пока полный стандарт.

47

Re: Не работает сцепление

Маленький подшипник, по-моему 203-й, ставится в тыльную часть коленвала. В него вставляется первичный вал кпп.
Если он подклинивает, то есть эффект недовыжатого сцепления, вращение от коленвала передается на первичный вал кпп дажепри выжатой педали сцепления.
РЦС- рабочий цилиндр сцепления. Есть с регулируемым штоком (шток из двух частей на резьбе, с контрогайкой), а есть самоподводящийся, с цельным штоком.
Со сцеплением идет обычно выжимной подшипник, большой, с ушами такой...
http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSnx0rUH7IC7JnlxssebRNc11fFcHnLk-lwCWh_Lr2yxq6XIvlN

Отредактировано max (18.03.2014 18:09:59)

48

Re: Не работает сцепление

max, сегодня поеду к нему и спрошу менял подшипник или нет и про рцс спрошу


УАЗ-469, пока полный стандарт.

Re: Не работает сцепление

Можа прокачать надо? default/neutral


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

50

Re: Не работает сцепление

кстати хрустит не всегда, просто когда трогаеся и включаешь первую хруст, а потом можно опять включить и таже первая уже не хрустит и задняя также может не включиться, а потом нормально


УАЗ-469, пока полный стандарт.