Тема: Как купить хороший УАЗ!

Являюсь владельцем suzuki samurai, честно скажу достало с запчастями, очень долго и дорого.
И еще я наверное такой покатун что постоянно боевые раны, которые тоже в копеечку обходятся.
Едет самурай очень хорошо, но решил присмотреться к УАЗу, не прям покупаю, а изучаю и строю планы.

Попробую правильно сформулировать и задать вопросы.

1. Ценообразование - взрыв мозга.
Простой свежий пример  http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=16581
Цена 380 тысяч.
За что?

У меня 1 знакомый еле продал по осени уаза на вояках (только перебрали), 35 симексах (только волосья стерлись, новые), впереди силовой бампер с лебедкой.
Хотел 200, отдал за 150, его просто даже смотреть не приезжали.
Ну да там краска обычная зеленая как у военных и не блестящая, арки порезаны.
Денег прилично вложил, готовил под что-то, но молчит для чего, явно не просто кататься.

Другой знакомый, примерно тоже самое, но лебедь китай, колеса гудрич 32, больше губы намазали, покрасили, чтобы блестело.
Коробка у него там каким-то чудом очень хорошо работала.
Я как владелец иномарок не знаю как мкпп может плохо работать, просто не представляю.
Продал за 250.  default/wacko 

Оба уазика лохматых годов, естественно восстановлены и скорее всего не раз.


2. Дык запчасти дорогие или дешевые в магазине?
Есть ли запчасти которые сложно купить?

3. Пружины или рессоры?
Предполагаю что пружины комфортнее?

4. Вопрос общего плана, про идеал...
Что должно уже стоять, например типа мотор от мерседеса или ниссана,
какие либо переделки на иномарошные комплектующие или узлы в сборе?

Пока ограничусь, а то перебор будет с вопросами.

2

Re: Как купить хороший УАЗ!

triode-master пишет:

Цена 380 тысяч.
За что?

Длиннобазник, ничего лишнего, ухоженный и т.д.


Тише едешь - дальше будешь...

Re: Как купить хороший УАЗ!

хороший уаз это когда ты его сам собрал, то есть покупаешь любой разбираешь собираешь и все он хороший


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

4

Re: Как купить хороший УАЗ!

Бери Хунтера асфальтового с 409-м мотором, вкатывай вояки под него, а остальное по желанию.
Попадаются варианты в районе 200 рублей с пробегами до 100 тысяч.
Все.
С запчастями проблем нет.

Отредактировано max (17.03.2014 22:34:33)

Re: Как купить хороший УАЗ!

karloson_properlezdefault/good3 тоже так думаю. Хочешь сделать хорошо, сделай сам. default/yes3


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

6

Re: Как купить хороший УАЗ!

triode-master пишет:

Я как владелец иномарок не знаю как мкпп может плохо работать, просто не представляю.

default/popcorm1 ...лядь! default/mad Причем на ровном месте!
УАЗ--у тебя будет когда ты поймешь,что он тебе нравится.Что ты готов терпеть,сбивать в кровь пальцы,ломать голову над тем куда ночью ушли тормоза.... default/big_smile Ну и т.д.

Re: Как купить хороший УАЗ!

max пишет:

Попадаются варианты в районе 200 рублей с пробегами до 100 тысяч.

А чё пробег у уаза играет какую-то роль?

Re: Как купить хороший УАЗ!

triode-master,  при таком обмене я бы тыщу раз подумал, ладно я понимаю что ты бы сетовал на нехватку места в салоне, а так, прийдется смирится с мыслью о том что он может сломатся стоя ночью в гараже.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

Re: Как купить хороший УАЗ!

Я снимаю шляпу перед владельцами уазов..Оптимизм и терпение.Машина для сильных духом. default/big_smile


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

10

Re: Как купить хороший УАЗ!

Expert Alcorider ты вроде тоже на сузуки, только на витаре, если не ошибаюсь.
С "мало место" я почти смерился.
Только стеклоподъемник в коленку упирается и когда что-то под приборкой делаю, приходиться использовать позы йоги и камасутры.
Мне машин достался после человека который не чё не делал, просто ездил на ней.
Уже столько вылечил и еще много предстоит.

11

Re: Как купить хороший УАЗ!

triode-master, прежде чем покупать уаз, прокатись на ресорнике  и пружинах и поймешь сразу,  что такое уаз, после нивы столько впечатлений и не скажу что в,хорошую сторону, но я знал что я беру...,


УАЗ-469, пока полный стандарт.

Re: Как купить хороший УАЗ!

каста, А я как раз был приятно удивлен после нивы поведением Хантера на дороге и вне, тяжелый, рамный, железный внедорожник. По теме - найти и за 150 можно, но это случай и желательно иметь в запасе в пределах 100 рублей, чтобы сделать из него машину, не откладывая модернизацию в долгий ящик.

Re: Как купить хороший УАЗ!

Ща опять майдан будет, иномарщики с нивоводами будут говорить, что УАЗ гов... то есть плохой. Каждый кулик своё болото хвалит. Лично Я не вижу альтернативы в других машинах, для себя и моих целей, и даже дело не в деньгах (хотя они конечно играют не малую роль) даже среди иномарок нет микроавтобусов повышенной проходимости. Паркетники меня не устраивают, да и УАЗ у  меня только для охоты, и выездов на природу большой толпой. Как повседневная УАЗ конечно не машина. default/tongue


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

14

Re: Как купить хороший УАЗ!

САНТРОПЕ пишет:

даже среди иномарок нет микроавтобусов повышенной проходимости.

А как же митсубиси делика?

САНТРОПЕ пишет:

Лично Я не вижу альтернативы в других машинах, для себя и моих целей,

А я вижу, на работу жоповозка простая иномарка, а для развлечений (ремонт и покатухи) уаз, tlc78, патрол, гелик.

15

Re: Как купить хороший УАЗ!

Относительно поста №1 отвечаю,что 380 это было так,изучение спроса! Читайте тему до конца,машина уже отдается за 320 тысяч! А на вопрос за что отвечаю,за то что длиннобазный,берет на борт 8 пассажиров .соответственно коммерческий вариант для побережья,все переделки узаконены,находится в хорошем техническом состоянии,мало их осталось ..........,можно еще продолжать!

Отредактировано Romario (17.03.2014 23:45:53)


Продам Лапландеры! Подробности здесь: http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=1845

Re: Как купить хороший УАЗ!

triode-master, ну Делика только старая будет, новые или свежие уже не те вездеходы, да и узкая она и проходимость по отношению к УАЗу весьма сомнительна. Это моё мнение ИМХО, а по городу однозначно нужен пузотёр.


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

17

Re: Как купить хороший УАЗ!

мосты колхозы, резина обычная.
Длиннообразные внедорожники обычно 7-8 мест.
Некоторые вообще как автобус, типа лендровер с лавочками.

Итого для полного счастья в этой машине не хватает воен мосты б\у 30 тыс, колеса 50 тыс, ну и уазу нужна блокировка, хотя бы в один мост.
Итого + 100 т.р. чтобы он поехал по грязи.
Ибо придётся 8 человек из лесу пешком выводить.

18

Re: Как купить хороший УАЗ!

max пишет:

Бери Хунтера асфальтового с 409-м мотором, вкатывай вояки под него, а остальное по желанию.
Попадаются варианты в районе 200 рублей с пробегами до 100 тысяч.
Все.
С запчастями проблем нет.

+1. default/yes3


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

19

Re: Как купить хороший УАЗ!

triode-master,  ну на счёт военных мостов вы поторопились, и на колхозах люди  на 35–тых ездят не плохо, и без всяких там блоков, а длиннобазный хорош для большой семьи, так что выбор за вами, а если всё узаконено то вобщем шоколад, ну и внешний вид говорит о многом, как говорят многие уаз для убивания, не соглашусь, были бы деньги, кожей весь салон сделал на зависть всем default/smile


УАЗ-469, пока полный стандарт.

20

Re: Как купить хороший УАЗ!

Как купить хороший УАЗ!

Купить тойоту или ниссан. default/medal
Чтобы получить действительно Хороший уаз, денег потратишь столько же.   default/sorry


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

21

Re: Как купить хороший УАЗ!

Всем по предупреждению:
Нарушение правил.
2.5 — Холивары на темы «Иномарка vs. Нашемарка», «УАЗ vs. Toyota» и пр.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

22

Re: Как купить хороший УАЗ!

вот такова купи ,остатки брони выбрось, машина зверь!там и кондей по идее должен стоять и мосты супер!пружинная подвеска и тд http://www.avito.ru/stavropol/avtomobil … _283167794


предпродажная подготовка, покраска авто 8988 2456781 ,в Краснодаре. кмр,

23

Re: Как купить хороший УАЗ!

dron-xp пишет:
triode-master пишет:

Цена 380 тысяч.
За что?

Длиннобазник, ничего лишнего, ухоженный и т.д.

Нифигасе, а внесённые изменения в конструкцию. Тут одни доки стоят, как голый авто.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

24

Re: Как купить хороший УАЗ!

торсион пишет:

Я снимаю шляпу перед владельцами уазов..Оптимизм и терпение.Машина для сильных духом.

Можно я себе в подпись эту фразу поставлю??


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

25

Re: Как купить хороший УАЗ!

Апостол пишет:
dron-xp пишет:
triode-master пишет:

Цена 380 тысяч.
За что?

Длиннобазник, ничего лишнего, ухоженный и т.д.

Нифигасе, а внесённые изменения в конструкцию. Тут одни доки стоят, как голый авто.

Ах да, забыл просто вписать))


Тише едешь - дальше будешь...