Тема: Установка нижних дворников. Уаз.

Решил перенести дворники.Какой гемор предвидется.И кто как его победил.

Re: Установка нижних дворников. Уаз.

егорыч, а стекло опустить и с ветерком? с нижними не опустишь....


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

3

Re: Установка нижних дворников. Уаз.

Дробильщик пишет:

егорыч, а стекло опустить и с ветерком? с нижними не опустишь....

Да нет.Мне шоб стекло опустить телодвижений много надо.Крыша железянная.

4

Re: Установка нижних дворников. Уаз.

uazbuka.ru там куча вариантов и подробностей по этой теме.

5

Re: Установка нижних дворников. Уаз.

сложность при установке одно,подрезать корпус штатной печки,неудобно шо ппц,я психанул и отрубил её вообще,поставил две газелевских и усё default/good3


В952в366759,8918448179о

6

Re: Установка нижних дворников. Уаз.

uazik, У кого как, если комплект дворников (трапеция, мотор) родной УАЗовский то ни каких заморочек и корпус печки трогать не надо! Если интересно могу скинуть видео как они установлены и как работают, только завтра!


Ремонт и Тюнинг автомобилей УАЗ,а так же автоэлектроника любой сложности в г.Горячий Ключ Евгений  8952-851-90-34

7

Re: Установка нижних дворников. Уаз.

ЖЕКА 466 пишет:

uazik, У кого как, если комплект дворников (трапеция, мотор) родной УАЗовский то ни каких заморочек и корпус печки трогать не надо! Если интересно могу скинуть видео как они установлены и как работают, только завтра!

Очень интересно посмотреть.Пока не начал корпус уродовать.Ждемс. default/popcorm2

8

Re: Установка нижних дворников. Уаз.

ЖЕКА 466 пишет:

uazik, У кого как, если комплект дворников (трапеция, мотор) родной УАЗовский то ни каких заморочек и корпус печки трогать не надо! Если интересно могу скинуть видео как они установлены и как работают, только завтра!

Жека, трапеции хантеровскии,я ставил на уаз 84 года,там полюбому корпус мешает,на хантерах даже на корпусе печки есть место спецыательное,а на 469ом нету

Отредактировано uazik (16.03.2014 00:58:49)


В952в366759,8918448179о

9

Re: Установка нижних дворников. Уаз.

Ставил на 79-й год.Пришлось отпилить панель до приборов почти.Иначе пальцы драть задрало.Не подлезешь никуда.

10

Re: Установка нижних дворников. Уаз.

uazik, nomberone469, Ну не трогаю я панель и корпус печки, на свои два УАЗиках устанавливал дворники сам!! Как говорится: всё гениальное просто default/smile  Видео не снял, по тому как целый день был занят.

Отредактировано ЖЕКА 466 (16.03.2014 19:31:03)


Ремонт и Тюнинг автомобилей УАЗ,а так же автоэлектроника любой сложности в г.Горячий Ключ Евгений  8952-851-90-34

11

Re: Установка нижних дворников. Уаз.

На фото отлично видно, что корпус не тронут!

http://cs14115.vk.me/c613420/v613420371/664c/XUpMPcVrxJo.jpg

http://cs14115.vk.me/c613420/v613420371/6655/-vylEq9YcRw.jpg

http://cs14115.vk.me/c613420/v613420371/665e/drosZEqLctI.jpg


Ремонт и Тюнинг автомобилей УАЗ,а так же автоэлектроника любой сложности в г.Горячий Ключ Евгений  8952-851-90-34

12

Re: Установка нижних дворников. Уаз.

ЖЕКА 466, ты их от фартука отодвинул на втулках?


В952в366759,8918448179о

13

Re: Установка нижних дворников. Уаз.

Да.


Ремонт и Тюнинг автомобилей УАЗ,а так же автоэлектроника любой сложности в г.Горячий Ключ Евгений  8952-851-90-34

14

Re: Установка нижних дворников. Уаз.

Ну нет худа без добра.Снял печку. поставил дворники.А заодно избавился от некоторых проблемок печки.Выкинул карлсон.поставил турбинку от иномарки.Мощность потока возросла намного.избавился от пара во время дождя.Путем установки перегородки со сливом над радиатором.Получил возможность брать воздух из салона при закрытой хлопушке.

15

Re: Установка нижних дворников. Уаз.

егорыч пишет:

брать воздух из салона при закрытой хлопушке.

Не потеет в таком режиме ?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

16

Re: Установка нижних дворников. Уаз.

егорыч пишет:

перегородки со сливом над радиатором

а это что и как default/blush2  default/neutral


УАЗ-469, пока полный стандарт.

17

Re: Установка нижних дворников. Уаз.

Hi Com пишет:
егорыч пишет:

брать воздух из салона при закрытой хлопушке.

Не потеет в таком режиме ?

Полевые испытания покажут.Но в любом случае воздух в салоне менее влажный чем забортный.

18

Re: Установка нижних дворников. Уаз.

каста пишет:
егорыч пишет:

перегородки со сливом над радиатором

а это что и как default/blush2  default/neutral

Изготовил корытце 35 на 12 см.изакрепил его под углом в сторону двигателя проделал отверстия для  слива воды.И вывел трубки с клапанами.Подсмотрел на самурае.Там эта приблуда работает.Я конечно понимаю что не панацея.Схема печки изначально калеченая.НО.....

19

Re: Установка нижних дворников. Уаз.

егорыч пишет:
каста пишет:
егорыч пишет:

перегородки со сливом над радиатором

а это что и как default/blush2  default/neutral

Изготовил корытце 35 на 12 см.изакрепил его под углом в сторону двигателя..

Такая поилка стоит в каждом Хантере.После стоянки трогаться аккуратно...Бо тазик можно и расплескать! default/lol

Re: Установка нижних дворников. Уаз.

егорыч пишет:

воздух в салоне менее влажный чем забортный.

Да вот х.з.,УАЗ герметичностью не отличается,а в тепле испарение сильнее идёт... default/neutral


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

Re: Установка нижних дворников. Уаз.

nomberone469 пишет:

.Бо тазик можно и расплескать

И на ноги в основном!!! default/dash


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

22

Re: Установка нижних дворников. Уаз.

не нашёл или плохо искал подобную тему, не рубите пожалуйста, мужики у меня уже нет сил закреплять эти верхние  дворники,  подскажите контакты мастеров, кто сделает нижние дворники, буду с зарплаты покупать запчасти к установке этих дворников, дабы в дождь не выездной,

Отредактировано каста (04.06.2014 20:50:04)


УАЗ-469, пока полный стандарт.

23

Re: Установка нижних дворников. Уаз.

А верхние починить?

24

Re: Установка нижних дворников. Уаз.

300300, не хочу уже, я купил новые механизмы,  палки, щетки и не чего не трет, верней резьба на палках сразу слизало, поехал купил жигулевские палки и фиговины к ним, насадил прикрутил и думал все гуд, и вот сегодня дождь и я стою на дороге и жду пока пройдет default/cry  вобщем решил, что один раз и все


УАЗ-469, пока полный стандарт.

25

Re: Установка нижних дворников. Уаз.

http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=18776 каста, лови