101

Re: Солох-Аул - Грачевской перевал/Фишт

Иванович пишет:

Ну и начни с звонка в администрацию нацпарка г. Сочи, службу безопасности газопровода и в самурскую сельскую администрацию.....именно последняя может опустить шлагбаум тот что сразу за Пшехой - по эпидем.ситуации.

ближе к теме буду зондировать,если пыл не остудиться default/big_smile

102

Re: Солох-Аул - Грачевской перевал/Фишт

artur70 пишет:
Vaha пишет:

Джон42,  не джип точно  default/big_smile
Митсубиши Пахеро Спорт

не ни разу не джип-паркетнеГ

Джип - это JEEP default/tongue  а остальное внедорожники и как ты правильно подметил - большинство паркетнеГи  default/big_smile


Y61

Re: Солох-Аул - Грачевской перевал/Фишт

Можно сделать все проще и куда красивше.....заходи к нам на nedoprivodu.net и следи за анонсами....ну или попросите у клубов персональную программу.....никаких хлопот с органами....и будет что вспомнить.....:)


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Солох-Аул - Грачевской перевал/Фишт

увидимся на ШНГ сабантуе, расскажешь, что проще по болотам или по горам


тише едешь,.... дело мастера боится

105

Re: Солох-Аул - Грачевской перевал/Фишт

artur70, мой любимый маршрут, в моем БЖ можете найти фото и видео с этой дороги в мае (глубже всего речки и течение сиьное), в сентябре, и в октябре. Я б рекомендовал шноркель и лебедку. Без этого будет мега трудно проехать, может даже невозможно.
http://www.drive2.ru/cars/uaz/hunter/315195_hunter/ygv/


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

106

Re: Солох-Аул - Грачевской перевал/Фишт

Иванович пишет:

Можно сделать все проще и куда красивше.....заходи к нам на nedoprivodu.net и следи за анонсами....ну или попросите у клубов персональную программу.....никаких хлопот с органами....и будет что вспомнить.....:)

не совсем понял,за бабло чтоли-так нет у меня его default/big_smile
а былоб не пёрся на машине на старости лет за три нанайки,а сел бы в самолёт и на мальдивы default/lol

107

Re: Солох-Аул - Грачевской перевал/Фишт

YGV пишет:

artur70, мой любимый маршрут, в моем БЖ можете найти фото и видео с этой дороги в мае (глубже всего речки и течение сиьное), в сентябре, и в октябре. Я б рекомендовал шноркель и лебедку. Без этого будет мега трудно проехать, может даже невозможно.
http://www.drive2.ru/cars/uaz/hunter/315195_hunter/ygv/

вот дельный ответ default/good3

108

Re: Солох-Аул - Грачевской перевал/Фишт

artur70,   

Ацвальт ваааще !

Отредактировано Hi Com (17.03.2014 10:52:37)


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

109

Re: Солох-Аул - Грачевской перевал/Фишт

Я думаю эта тема яркий пример того на сколько у нас отличаются условия от условий средней полосы! Я как бы не особо представляю шниву на 33 колесах, но все же допускаю мысль что она может передвигаться как то по легким грунтам.
Друг, твое не хотение понять истинное положение у нас в горах, это не совсем правильно и поверь мне, у нас что бы поехать на "СачлЫки" в огород обязательно нужна лебедь и шноркель и еще кто то на звонке, что бы если дождик брызнет, ты там один не умер. Почитай тему эвакуаций! Конечно можно ездить и на стандартной машине, зубастой резине штатного диаметра, НО опыт у тебя должен быть минимум 5 лет. У нас реки за 3 часа могут подняться на 3 метра, потом так же за 3 часа опустеть, только ты потом по той же дороге уже не выедешь обратно, там будут завалы, заторы, дорога исчезнет под валунами и илом! И че??????? А представь у тебя зарядка пропала не шевике и машина кипеть начала?????  default/big_smile
P\S У нас на 33 резине на нивах в горы никто не ездит  default/big_smile  Знаешь почему?  default/popcorm1


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

Re: Солох-Аул - Грачевской перевал/Фишт

Справедливости ради, отмечу, что в свое время на Грачевский подымались стоковая Шнива и Паджеро на 31" МТ Гудричах (это я). Подымались самостоятельно. Без лебедок. Шнурками не дергали. Но только подъем! Спуск был сложнее. Были проблемы в каштаннике.
Но!!! Это было в начале сентября!!! Было сухо! А дождики, до этого, были легкими и слегка смачивали почву, а не пропитывали ее. Дорога (подъем) была отгрейдирована.
Второй раз ездил тем же Паджеро но на 33" (по факту 31") сильверах с лебедкой. Лебедкой опять на пользовался на подъеме, только на спуске. Но опять в конце августа. И ездили несколькими машинами. Дорога тоже показалась отремонтированной.
Полагаю, её по сухому грейдируют. Когда точно - не знаю. Может Иванович в курсе?
Обязательно заказывали пропуск!!!


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

111

Re: Солох-Аул - Грачевской перевал/Фишт

Руслан81, вот что значит чужие посты не читать... default/big_smile

112

Re: Солох-Аул - Грачевской перевал/Фишт

Hi Com пишет:

artur70,   

Ацвальт ваааще !

на уазбуке уже писал-ничего страшного ,кроме лебежения без корки не увидел

113

Re: Солох-Аул - Грачевской перевал/Фишт

artur70 пишет:
Иванович пишет:

Ну и начни с звонка в администрацию нацпарка г. Сочи, службу безопасности газопровода и в самурскую сельскую администрацию.....именно последняя может опустить шлагбаум тот что сразу за Пшехой - по эпидем.ситуации.

ближе к теме буду зондировать,если пыл не остудиться default/big_smile

Заранее заказывай, это не билет на трамвай


Тише едешь - дальше будешь...

114

Re: Солох-Аул - Грачевской перевал/Фишт

Давайте в этом году организуемся, как тогда?!
http://b2.icdn.ru/i/igor4737/0/15217070jSK.jpg


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

115

Re: Солох-Аул - Грачевской перевал/Фишт

artur70 пишет:

ничего страшного

Я тебе и написал .


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

116

Re: Солох-Аул - Грачевской перевал/Фишт

igor4737, с 9июня по 11 default/yes3

117

Re: Солох-Аул - Грачевской перевал/Фишт

Рановато, в августе нужно, если пропуска на спуск в Лазаревку не зарубят по пожароопасности...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

118

Re: Солох-Аул - Грачевской перевал/Фишт

dron-xp пишет:
artur70 пишет:
Иванович пишет:

Ну и начни с звонка в администрацию нацпарка г. Сочи, службу безопасности газопровода и в самурскую сельскую администрацию.....именно последняя может опустить шлагбаум тот что сразу за Пшехой - по эпидем.ситуации.

ближе к теме буду зондировать,если пыл не остудиться default/big_smile

Заранее заказывай, это не билет на трамвай

ктоб ещё подсобил default/neutral

119

Re: Солох-Аул - Грачевской перевал/Фишт

igor4737 пишет:

Рановато, в августе нужно, если пропуска на спуск в Лазаревку не зарубят по пожароопасности...

в Сочи,в августе default/big_smile нигуманно default/wacko
у нас в июне в соревнованиях передых,ну и слёт опять же default/wink

Отредактировано artur70 (17.03.2014 11:11:54)

120

Re: Солох-Аул - Грачевской перевал/Фишт

artur70, Вот видео моих друзей из Майкопа. Прочитал всю переписку. Говорить не чего не буду. Делай выводы сам.
http://youtu.be/tQGyBcwbR1I


Сам из Майкопа, живу в Анапе. За ВДВ тел. 89280431495

121

Re: Солох-Аул - Грачевской перевал/Фишт

Я на авто не ездил в том районе, но ногами протоптал там огогоо. Хочу сказать, что соваться туда на шниве или мпс, одной машиной в стандарте или даже подготовленной это как минимум заявка на эвакуацию и как максимум более серьезные проблемы.
Автор подумай 100 раз, я не пойму ты или человек сильно отчаянный или отсутствует опыт нахождения\передвижения в горах как таковой и тебе кажется, что посмотрев на пару фоток нив ты решил что сможешь сам там проехать без вреда для авто и здоровья?
Пойми здесь люди не понтуются и не пугают зря, я иногда в горах попадал в такую джоппу что в акуе был, так был на своих двоих,а  если бы на машине то ее уже бы не было.
P/S Я иногда очкую по нашим огородам ехать на сосисочнег default/big_smile
Это мое личное мнение и на истину не претендую.

Отредактировано umrnet (17.03.2014 12:11:26)

Re: Солох-Аул - Грачевской перевал/Фишт

artur70 пишет:

ктоб ещё подсобил

Я вот не пойму: в чем еще помощь нужна? Информация дана исчерпывающая, в том числе и где брать пропуск!


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

123

Re: Солох-Аул - Грачевской перевал/Фишт

Всем привет! default/smile 

дядя Миша пишет:
artur70 пишет:

ктоб ещё подсобил

Я вот не пойму: в чем еще помощь нужна? Информация дана исчерпывающая, в том числе и где брать пропуск!

Артур наверное, имел ввиду помощь в получении пропуска..., т.к. все планируемые участники не местные, а пропуск нужно получать в Сочи..., т.е. с той стороны....
И информация действительно исчерпывающая, выложенные видео давно находятся в избранном...))), будем следить за отчетами о прохождении маршрута в этом году... default/smile

Отредактировано KAA68 (17.03.2014 13:13:44)


Фотоотчеты о поездках- http://fotki.yandex.ru/users/kaa-1968/albums/
ШНГ 2007 г.в.

Re: Солох-Аул - Грачевской перевал/Фишт

KAA68 пишет:

Артур наверное, имел ввиду помощь в получении пропуска..., т.к. все планируемые участники не местные, а пропуск нужно получать в Сочи...

Для начала нужно позвонить туда, куда указано выше и спросить.
Когда я получал пропуска, достаточно было сканов паспортов и присылали на электронку пропуск. Оригинал лежал в Дагомысе, но он был не нужен. Возможно сейчас что-то поменялось. Но так и время есть! Или надо все за него сделать?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

125

Re: Солох-Аул - Грачевской перевал/Фишт

дядя Миша пишет:
KAA68 пишет:

Артур наверное, имел ввиду помощь в получении пропуска..., т.к. все планируемые участники не местные, а пропуск нужно получать в Сочи...

Для начала нужно позвонить туда, куда указано выше и спросить.
Когда я получал пропуска, достаточно было сканов паспортов и присылали на электронку пропуск. Оригинал лежал в Дагомысе, но он был не нужен. Возможно сейчас что-то поменялось. Но так и время есть! Или надо все за него сделать?

Это сильно меняет дело..., я находил информацию, что нужно живьем получать..., скоро будем боле плотно заниматься... default/smile


Фотоотчеты о поездках- http://fotki.yandex.ru/users/kaa-1968/albums/
ШНГ 2007 г.в.