1

Тема: Крым. Гуманитарная помощь.

Хочу в этой теме опубликовать следующее обращение.

Уважаемая джиперская общественность, обращаюсь к вам от имени Краснодарского Внедорожного клуба СКИФ 4х4. Все вы знаете, что сейчас происходит у наших соседей, на территории братской Украины. Не буду вдаваться в подробности и давать сейчас здесь оценки, но как всегда, когда политики решают между собой - кто прав, а кто виноват, заложниками обстоятельств становятся простые люди.

Краснодарский Внедорожный клуб СКИФ 4х4, как и при событиях в Крымске, не может остаться в стороне. Руководство клуба, в лице Руденко Алексея (ohotnik-aleksey) и представителя Ростовского внедорожного клуба «Протектор 4х4»
http://protektor4x4.ru, в данный момент находятся в Крыму, для выяснения ситуации на предмет возможности оказания гуманитарной помощи населению.  На территории Крыма нашим ребятам оказывает поддержку Крымский внедорожный экстрим-клуб «Бомба» http://бомба.com, с кем наш клуб имеет давние тесные связи.

По нашему опыту оказания помощи при наводнении в Крымске, скорее всего нужна будет конкретная помощь конкретным людям. Каким образом это всё будет осуществляться, пока сказать не могу, так как это решение будет приниматься после возвращения нашего представителя с места события. Единственно хочется сказать, что организовывать альтернативный канал оказания гуманитарной помощи населению Крыма мы не будем. Скорее всего мы будем помогать и оказывать гуманитарную помощь конкретно тем людям кому по разным причинам основной помощи будет оказано в недостаточном количестве.

Если у кого есть желание принять участие в гуманитарной акции, то мы предлагаем всем несколько вариантов:
    - конкретно принять участие во всех действиях и акциях по оказанию гуманитарной помощи, контактные телефоны и контакты в Интернете будут опубликованы позже.
    - оказать материальную помощь в виде передачи необходимых вещей и других предметов представителям нашего клуба, но ещё раз повторюсь, списки вещей и всего необходимого будут представлены позже.
    - оказать материальную помощь в виде перевода денежных средств на карточку. Мы вам гарантируем, что все деньги будут направлены на закупку вещей, которые будут нужны конкретным людям, при этом предоставим полный отчёт по потраченным деньгам.
   
Карта «Сбербанк России» – 4276 3000 1065 1506, VISA Classic – Руденко Алексей Сергеевич, заместитель руководителя клуба, тел. для связи  +7-928-424-88-91.

Карта «Альфа Банк» - 5486 7369 5863 1021, Котельников Андрей Вадиславович, руководитель клуба, тел. для связи +7-928-268-88-66.

так же деньги можно перевести на р/счёт: 40817810208070021536,
Банк получателя: ОАО «Альфа-Банк», БИК: 044525593, к/cчет 30101810200000000593 ФИО: Котельников Андрей Вадиславович, (отчество написано правильно).

Хочется так же обратить внимание, что если на других Интернет ресурсах, социальных сетях и других местах будет происходить сбор денег от имени Краснодарского «Внедорожного клуба СКИФ 4х4» по иным реквизитам, нежели те которые указаны выше, то ответственности за целевое использование этих денежных средств, руководство клуба нести не сможет.

Руководитель Краснодарского Внедорожного клуба СКИФ 4х4
Котельников Андрей (733)

Прошу в этой теме высказываться по существу, у кого есть информация и идеи оказания помощи высказывайтесь. Флуд будет вырезаться на корню.

2

Re: Крым. Гуманитарная помощь.

Я на своих ресурсах выставил темы о помощи, но открыто реквизиты не выставляю, а в личке  кидаю. Везде разные правила конфиденциальности и по разному инфу могут разные люди использовать. За сегодня было 5-6 просьб реквизитов и денюфка должна быть скоро. Сам кину через пару дней, напряг небольшой. Давал реквизиты Лехи только за неимением других. Ща копирну и эти реквизиты и их буду тоже раздавать.

Есть предложение использовать для сбора средств более удобные и современные средства. У меня есть 2 электронных кошелька Яндекс денег. Один на фирму и долгое время без движения, соответственно отчеты до копейки элементарно предоставить. На Я-кошелек деньги можно кинуть деньги не только в банках (через очередь, что многих смущает), а в любом салоне связи, стационарном терминале, почте и т.д.. Также как сотовый телефон, ток вместо номера мобилы называешь номер кошелька. Перевести деньги на любую карту Виза или Мастеркарт дело 1 мин с грошовыми процентами. Я за 3 года много раз собирал взносы и на свои туристические сборы, и на Крымск и на другие цели. И хочу сказать что из всех вариантов, переводы на Я-кошелек составляют не менее 69 % от всех остальных. Людям так удобнее.

Так что можно хоть номер моего кошелка выставить, хоть создать отдельный.


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

3

Re: Крым. Гуманитарная помощь.

Андрей, ну необходимое Леша уже описывал (мешки, консервы, быстрое питание, сигареты и т.п.). Есть люди, готовые закупать пока хоть это, но мы не знаем куда все это в Краснодаре и Ростове доставлять. Можно адреса?


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

4

Re: Крым. Гуманитарная помощь.

Конь,
Дима, такое решение о переводе денег принято руководством клуба. Так что всё что ты написал выше - это твоя личная инициатива по сбору денег.

Конь пишет:

Андрей, ну необходимое Леша уже описывал (мешки, консервы, быстрое питание, сигареты и т.п.). Есть люди, готовые закупать пока хоть это, но мы не знаем куда все это в Краснодаре и Ростове доставлять. Можно адреса?

Давай не будем спешить и наводить суету. Мы сегодня по телефону с Алексеем договорились - он вернётся и тогда конкретно будем говорить о конкретной помощи.

Сегодня в обед наши ребята уже были в Симферополе - у них всё нормально, если им нужно будет что-то они сообщат об этом.

5

Re: Крым. Гуманитарная помощь.

733,  Ок. По гуманитарке жду. По реквизитам - я ток предложил. Но если у кого будут затруднения с картами на желающих на моих ресурсах, буду свой кошелек давать, а потом сразу перегонять вам.


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

6

Re: Крым. Гуманитарная помощь.

сайт http://protektor4x4.ru закрыт default/yikes

7

Re: Крым. Гуманитарная помощь.

GRUZOVOZ пишет:

сайт http://protektor4x4.ru закрыт default/yikes

Наверное просто хостинг вовремя не оплатили  default/big_smile

8

Re: Крым. Гуманитарная помощь.

Крым. События. Наша позиция
Раздел: Главное | Просмотров: 60

В Крыму происходят революционные события: захвачены Совет Министров и Верховный Совет Крыма, имеют место радикальные настроения. Все это негативно сказывается на жизнедеятельность нашего полуострова, и что самое главное вносит сумбур и панику среди населения. Люди в основной массе даже не понимают что происходит. Из опыта личного общения могу сделать вывод, что четкого определения за кого и с кем до сих пор нет. Если нет позиции, то не будет порядка, а что нам действительно сейчас необходимо так это именно порядок.

Порядок и спокойствие, выдержка и здравый смысл, ну и конечно, стрессоустойчивость - это основы для преодоления непростого периода, это самый короткий путь к урегулированию сложившейся ситуации.

Крымчане сделают свой выбор правовым способом путем референдума, и даже если нам юридически помешают в волеизъявлении это станет определяющим фактором в выборе позиции. Считаю, что основы нашей республики менять нельзя – автономный статус и русский язык. Именно эти составляющие стали камнем преткновения между новой властью Украины и Крымом, все остальное это происки политтехнологов.

Больше всего нас, местных жителей, беспокоит отсутствие власти, возможные провокации и активизации криминальных элементов. Мы не хотим, чтобы люди в масках с битами, гопники и прочие «несогласные», как в Киеве, ходили по предприятиям и домам с целью прямого мародерства. Мы не хотим, чтобы наши близкие боялись выйти на улицу, а наши дети не ходили в школы. Мы не хотим, чтобы за нас решали: как нам жить, что нам делать и на каком языке общаться «революционеры» из Киева. Услышать, понять, и сделать выводы - вот то, что должно предпринять новое руководство Украины.

Со своей стороны, мы крымчане, будем всеми доступными и законными методами противостоять разгулу беспредела и хаоса который докатился и до нас. Мы не позволим из-за временной слабости власти превратить Жемчужину Украины в горячую точку. Самоорганизация населения уже началась. Неравнодушные законопослушные жители полуострова создают уличные, районные и городские отряды самообороны, патрулируют и охраняют предприятия и частные жилища. Въезды в Крым от посягательств провокаторов и радикалов стерегут смешанные патрули из милиции и местного населения. Все эти меры направлены на стабилизацию обстановки в Крыму и будем надеяться в скором времени необходимость в них закончится.

О происходящих в Крыму событиях меня побудили написать многочисленные письма и звонки друзей и знакомых не только с Украины, но и из России и дальнего зарубежья. Люди волнуются, недоумевают: как такое может быть в центре Европы?

Особенно хочу поблагодарить за поддержку россиян.Представителей внедорожных клубов Ростова-на-Дону, Краснодара, Санкт-Петербурга, Подмосковья. Мужики! Спасибо за участие! Спасибо за такое активное желание стать с нами плечом к плечу! Спасибо за ваши предложения в эвакуации наших близких. Спешу ВСЕХ заверить, что мы в порядке, делаем свое дело и никуда уезжать не собираемся. Помощь пока не нужна.

Крым наша земля!

Всем еще раз спасибо, и до встречи.

http://бомба.com/main/888-krym-sobytiya … iciya.html

9

Re: Крым. Гуманитарная помощь.

К стате а как там наши  default/neutral  еще там?


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

Re: Крым. Гуманитарная помощь.

" Помощь пока не нужна."  default/neutral


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

Re: Крым. Гуманитарная помощь.

Мы уже дома. Обстановка в Крыму нервозная. Привезенная нами гуманитарная помощь роздана адресно (людям, нуждающимся в ней). Представители внедорожного экстрим клуба "Бомба" встретили нас очень гостеприимно, помогли с ремонтом автомобиля, обеспечили жильем и горячим питанием, а также выразили слова благодарности всем, кто откликнулся и помог в сборе гуманитарной помощи.
Силовые структруры: таможня, полиция и военные находятся в растерянности.Граждане, когда узнают, что мы из России, обнимают, радуются нашему присутствию. Единственное о чем просят, чтобы Россия не отказалась от своих планов. В противном случае в Крыму начнется реальная война. Жизненноважные объекты охраняются неизвестными войсками. default/smile  В магазинах имеется все необходимое в неограниченном колличестве.Дефицита продуктов питания и ГСМ нет. Помощь требуется участникам обороны, которые охраняют Совмин и Верховный Совет, а также ребятам на блок постах. Само население в помощи не нуждается. Неаккредитованным фотографам на территории АР Крым съемка запрещена, как и частным лицам. При проезде туда, нам пытались чинить препятствия работники украинской таможни, но после того, как мы сказали, что выгрузим всю гуманитарную помощь прямо на территории таможни и сфотографируем, а после разместим эти фотографии на интернет ресурсах с комментариями, что нас не пропустили с гуманитарной помощью на территорию Украины, работники таможни включили заднюю. Выехав за территорию таможенного поста, мы по периметру прилегающей площади увидели стоящих автоматчиков. Это было как раз в ту ночь, когда СМИ сообщали о захвате неизвестными ВС таможни порт Крым. В основном, это все можно долго рассказывать в мелких детялях нашей поездки. В ближайшее время, если найдутся люди, которые захотят помочь силам самообороны, мы снова отправимся в Крым. Помощь будет оказываться непосредственно (закупка и распределение продуктов питания и средств личной гигиены, а также всего необходимого) в Крыму, так как цены на продукты и товары народного потребления там на порядок ниже, а также нет проблем с пересечением таможни.


Удача любит подготовленных!!!
+7-928-424-88-91.

12

Re: Крым. Гуманитарная помощь.

ohotnik-aleksey,  сегодня у отца узнавал обстановку в Одесе,-дурдом полный   default/yikes  родственники в шоке, двоюродные братья делают Российские паспорта и хотят валить от туда, а тетка даже не знает что делать, ну не бросать все что нажето из за этих выродков  default/sad


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.