3401

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

спасибо


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

3402

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Друзья , помогите определиться сам думаю,думаю никак не надумаю. Иметься нива 1996 года короткая, состояние машины: водительский полик немного гниловат без дыр достаточно крепкий пока, правый передний лонжерон треснут там где крепление чашки пружины, в остальном кузов в порядке полном.Салон в идеальном состоянии все новое много переделок для комфорта, ходовая вся в хорошем состоянии, мосты, раздатка не воют вибрации нет, по подвеске тоже все работает но все старое, двигатель не много расходует масло, но работает без проблем тяга хорошая ничего не дымит. Машина полный сток.
Хочу все привести в порядок: поварить лонжерон, перебрать ходовую(замена сальников крестовин и т.д.),заменить всё по подвеске,у поставить кпп 5-ст. Сделать двигатель, покрасить машину.
Вопрос следующий стоит ли всё это делать или просто поменять машину бюджет 180 тысяч (возможно ли купить лучше за эти деньги)?
Машина используется для поездок на работу и обратно в пределах 10-15 км в день по выходным поездки в лес,на море и т.д.
соотношение грязь/асфальт 20/80%

Отредактировано vorishA (06.03.2014 11:46:34)

3403

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

vorishA, за эти деньги, если хорошо поискать, можно купить машину года 2007 полный сток, но инжекторную и с ГУРом (а именно ГУР дает ниве 50% возможно в ней комфорта)
Я бы продал старую и купил машину свежее (в которой уже буде кпп 5ст, инжектор и может даже ГУР)

Отредактировано Sansanich099 (06.03.2014 12:19:58)

3404

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Да ГУР стоит на машине старый хозяин ставил просто я думаю будет ли она целее по кузову и какова вероятность что машина будет реально лучше,просто я смотрел на рынке и авито  машины вот прям реальнона 100%  лучше пока ничего не нашел а инжектор я чего-то еще с пузотерок не взлюбил вот и ниву ижевую боюсь брать с карбом я на ты  я их сам делаю.

3405

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

на этой машине краска родная даже и не разу не битая. Просто если б были деньги на новую вообще не думал бы, а подержаную так тяжко купить в хорошем состоянии.

3406

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Но за совет спасибо, интересно кто ещё что скажет, я тоже склоняюсь к покупке авто ,друзья сбывают говорят что в эту вложить тысяч 100 и будет лучше новой

Отредактировано vorishA (06.03.2014 12:39:02)

3407

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Ну хозяин барин, каждый сам решает. Была у меня нива 95г.в. карбюраторная (я с ним тоже на ты), но вспоминаю её как страшный сон. Инжектор намного эластичней, стабильней, мягче едет и тянет лучше. Я думаю что если хорошо смотреть и выбирать можно найти машину по кузову целую полностью (не надо будет ничего варить), а это уже плюс, ещё усталость метала (годы берут своё) это факт. Так что я бы поменял ИМХО.
Вот пример http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=15522 Это моя машина, по кузову гнилья нет вообще, остальное там написано. Единственное что меня в ней не устраивает это отсутствие ГУРа.
P.S . Цена указана со всеми доработками. (это про ценообразование)
P.S. 1. Это не реклама т.к. проблемы финансовые решены и машина на данный момент не продается. (такая корова нужна самому)

Отредактировано Sansanich099 (06.03.2014 12:48:06)

3408

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Sansanich099default/good3 теперь я полностью убежден что я прав что лучше хорошей машины , хорошая машина новей, буду искать

3409

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

vorishA,

vorishA пишет:

Sansanich099default/good3 теперь я полностью убежден что я прав что лучше хорошей машины , хорошая машина новей, буду искать

Хорошая машина - это новая машина(из салона). Брал последовательно 3 штуки из салона- не пожалел. Правда,при продаже новой 1-2 летней авто больше в деньгах теряешь, но это к теме не относится.Следующей стоит по надежности - своя старая, за которой хорошо следишь и которую можно сделать, четко зная что и для чего тебе в нее надо.Ты бы стал ремонтировать авто, если собрался его продавать? 100% нет. Только устранить косяки, которые видно сразу. Еще и про дедушку расскажут, который только на рынок на ней ездил по асфальту. А потом выясниться - резину жрет, чулок моста погнут, и прочая хрень. И будешь вспоминать о своей старой машине - там ты знал, что надо сделать, а что еще подождет. Просто делюсь личным опытом.

vorishA пишет:

Но за совет спасибо, интересно кто ещё что скажет, я тоже склоняюсь к покупке авто ,друзья сбывают говорят что в эту вложить тысяч 100 и будет лучше новой

  за это +. Хорошо, что есть опытные друзья. Однозначно - делать свою, если нет возможности на новую. А то,что может подвернуться какой-то чисто случайный вариант с хорошей подержаной авто свежих годов,да еще и недорого - можно конечно надеяться на чудо.


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

3410

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Я бы сделал сам свою.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

3411

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

vorishA пишет:

что в эту вложить тысяч 100 и будет лучше новой

сейчас после  перерыва  опять взял Таз за сорок рублей (без такой машины в колхозе неудобно)- отличается от Ниваса отсутствием моста и раздатки, ценовой диапазон деталей примерно равен. За 5-7 рублей перебрал полмашины - все дешево, ремонтируемо, проще некуда. Если вложить 100 рублей в Ниву - я, думаю будет бомба. Правда, жестяные работы недешевы, это да.


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

3412

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

vorishA, единственный минус, это покраска, как не крути, если есть рыжина, то на пару лет хватит краски, знаю по себе, красили ниву и была бомба, но и брызгали отработкой, антикором и все ровно пошла гнить, если я правильно понял, есть 180 тыс и + машина, так продать и купить новую, слегка залесть в долг, да и брать лучше не старше трех лет, а на счет ремонта старой машины по ходовой, так лучше сам не сделаешь. вобщем я когда делал и был у меня салон с иномарки, музыка, диски, вложил не мало, и честно не жалею, зато мою нивку все хотели забрать и был на виду default/smile


УАЗ-469, пока полный стандарт.

3413

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

vorishA, здесь, на форуме - у Лешего бобана, у Бармалея пузотерку и будет щастье.  default/good3 В натуре.Тем более, мужики вроде могут и уступить, может кто с небольшой рассрочкой платежа отдаст. Удачи.


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

3414

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

andr723 пишет:
vorishA пишет:

что в эту вложить тысяч 100 и будет лучше новой

сейчас после  перерыва  опять взял Таз за сорок рублей (без такой машины в колхозе неудобно)- отличается от Ниваса отсутствием моста и раздатки, ценовой диапазон деталей примерно равен. За 5-7 рублей перебрал полмашины - все дешево, ремонтируемо, проще некуда. Если вложить 100 рублей в Ниву - я, думаю будет бомба. Правда, жестяные работы недешевы, это да.

В том то и дело что я 10 лет за рулем и преимущественно на вазах. поэтому ниву могу сам разобрать и собрать и поварить и покрасить.

3415

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

andr723 пишет:

vorishA, здесь, на форуме - у Лешего бобана, у Бармалея пузотерку и будет щастье.  default/good3 В натуре.Тем более, мужики вроде могут и уступить, может кто с небольшой рассрочкой платежа отдаст. Удачи.

Да есть у меня бобан у отца подготовлен сделан на 5 мне на нем не интересно  default/smile , правда он едет как танк прямо проезжает, а на ниве надо думать и рулем крутить активно

3416

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

каста пишет:

vorishA,  н(Н большая)а счет ремонта старой машины по ходовой, так лучше сам не сделаешь default/smile

Что там такого сложного в ремонте ходовой, не знаю...(пробел)Были бы деньги. В мануале все расписано. Открутил гайки.(пробел)Снимаешь старую деталь, выбросил, поставил новую.(пробел)Гайки закрутил. До станции развал-схождения потихоньку доедем. Если, конечно не потребуется приварить какой-нибудь оторванный кронштейн - бывает и такое - здесь посложней, но тоже делается. Нужны стяжки пружин, кое-какие съемники - да их по-любому надо иметь в хозяйстве - чтобы поменять пыльник на рулевом наконечнике, гнать на СТО? Динамометрический ключ - с ним сразу выяснится, насколько мы обычно перетягиваем соединения. Речь идет, конечно, о ремонте стандарта.   default/good3

Отредактировано Chan (07.03.2014 07:30:02)


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

3417

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

andr723 пишет:

Что там такого сложного в ремонте ходовой, не знаю...Были бы деньги. В мануале все расписано. Открутил гайки.Снимаешь старую деталь, выбросил, поставил новую.Гайки закрутил.

С таким подходом, через пару лет, когда захочется и будет возможность, что б сделать за деньги- мастера уже все будут в супермаркетах работать менагерами. Вымрут мастера как вид.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

3418

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

andr723 пишет:

Если, конечно не потребуется приварить какой-нибудь оторванный кронштейн - бывает и такое - здесь посложней, но тоже делается.

А зачем?

andr723 пишет:

Снимаешь старую деталь, выбросил, поставил новую.

Ещё бы пробелы ставил сам, вообще бы цены не было.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

3419

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

andr723 пишет:

Что там такого сложного в ремонте ходовой, не знаю...(пробел)Были бы деньги. В мануале все расписано. Открутил гайки.(пробел)Снимаешь старую деталь, выбросил, поставил новую.(пробел)Гайки закрутил.

default/lol  default/lol  default/lol часто правда потом приезжают с вопросом: Мы всё поменяли, но что то не так default/big_smile , буквально вчера был такой случай, в прошлый раз им делал, они стояли и внимательно наблюдали, вчера видно сами решили сделать, звонят и говорят, что разобрали, но что то не получается, не стал дослушивать, пожелал удачи default/smile
А вообще правильно, как в фильме Солдат Чёнкин, влево гайки крутишь-откручиваешь, вправо- закручиваешь, ну за некоторыми исключениями default/big_smile
Всё можно самому сделать, только если делаешь, не надо долбить потом других, дай инструмент, поскажи как дальше и т.д наворачивается например у меня комп, я не звоню знакомым компьютерщикам с распросами, что мне надо поменять, везу им системник, плачу бабки и мы остаёмся в нормальных отношениях

Отредактировано Вервольф (07.03.2014 08:39:14)

3420

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Нет, все правильно, когда мужик "рукастый" это очень хорошо, это огромный плюс.
Но представим ситуацию:
Краснодар, ул.Репина, утро, хмурый и не бритый мужик с двумя сумками инструментов в руках, панарой на плече, и карданом в зубах стоит у лифта на 14 этаже... Сонное бормотание: Надо яму в ГСК занять, завтра ехать, забыл может чего, ну если только масло поменять, оно под батареей, потом сбегаю...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

3421

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

igor4737 пишет:

когда мужик "рукастый" это очень хорошо, это огромный плюс.

Завтра СТО будет работать в режиме самообслуживания!


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

3422

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Никоим образом не собирался задеть самолюбие мастеров. Каждому делу свой мастер.С этим никто и не спорит. Но при некоторых навыках владения инструментом и соответствующей мотивации все-таки можно попытаться починить свое авто самому. Или как тогда быть с Уазбукой? Всем доброго дня. default/smile


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

3423

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

andr723 пишет:

Открутил гайки.(пробел)Снимаешь старую деталь, выбросил, поставил новую.(пробел)Гайки закрутил.

Это правильное описание работы мастера, только оно к Ниве не относится. Так только иномарки ремонтируют.

А пробел надо ставить не перед закручиванием гаек, а перед установкой новой детали... Огромный такой пробел, пока очередной экзист сработает, да без косяков default/smile

3424

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson пишет:
andr723 пишет:

Открутил гайки.(пробел)Снимаешь старую деталь, выбросил, поставил новую.(пробел)Гайки закрутил.

Это правильное описание работы мастера, только оно к Ниве не относится. Так только иномарки ремонтируют.

А пробел надо ставить не перед закручиванием гаек, а перед установкой новой детали... Огромный такой пробел, пока очередной экзист сработает, да без косяков default/smile


Не пойму какой (пробел)? Глянул, мне там текст изнахратили словом (пробел). И не лень было. Ну да ладно. Полистал сегодня несколько форумов по ремонту машин, там столько народу, не имея профильного образования по ремонту машин, разбирают мосты, двигателя, еще их и собирают сами (!).  Еще и опытом делятся.Вот наглость. Ведь на самом деле ремонт наших машин ближе к области космических технологий. Действительно, есть отчего возмутиться


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

3425

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Это модератор изрядно устав править ваши тексты начал просто прикалываться тем самым скромно надеясь что вы посмеётесь и поправите.
Пользы я как вижу ноль, хотя почему же, новое слово открыл для себя "изнахратили".

Значение слова измохрить - что, измохратать перм. (ошибочн. изнахратить), издергать, истеребить в мохры, истаскать, износить,испортить, привести в негодность, обезобразить; избить..

Реально первый раз в жизни слышу, долго искал значение, но прикольное слово.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.