Тема: Рейд памяти 9-мая. 2014.

Ко мне, как одному из организаторов предыдущих мероприятий посвящённых празднованию этого замечательного и святого праздника, поступают вопросы- а будет ли в этом году РЕЙД ПАМЯТИ? Отвечаю- БУДЕТ!!! Только как и в прошлом году есть желание изменить маршрут и место базового лагеря. Дабы не устраивать празднования на братской могиле, в данный момент идет работа в этом направление с группой единомышленников из города Абинск. Всю дальнейшую информацию получите в этой теме. Охотник- Алексей.  default/smile

И так Господа джиперы и им сочувствующие, а также начинающие грязе-везделазы!
Все маршруты готовы и проверенны. Маршрут грязевой и асфальтовый остаются прежними как и в прошлые года, за исключением базового лагеря. Базовый лагерь будет на новом месте, не далеко от реки и в лесу. В это раз в базовый лагерь смогут заехать и автомобили с не полным приводом без проблем. Координаты Б/Л выложу позже. Новым  маршрут  будет для не подготовленных автомобилей с колесной формулой 4х4. Наибольшая высота на которой будут находиться участники рейда в категории не подготовленных авто- 700 м. над уровнем моря. Покрытие гравийно- каменное, грязи с колеями нет отдельные лужи есть, где я и  умудрился сесть Патриотом на мосты и пришлось размотать один раз лебедку. Самое смешное что нормальная дорога находилась метрах в 15 ти, за кустами. Спуски и подъёмы -присутствуют, но уклон их не критичный,  примерно от 30-40%, но зато виды открывающиеся на окрестности с лихвой компенсируют ВАШИ выбросы адреналина. Главное условие это-  голова, трезвый ум, исправная трансмиссия и тормоза с ручником.
Нашли ещё три памятника, первый - партизанскому отряду разгромившему карателей СС, второй- могила партизана погибшего в этом бою. Третий - находится несколько в стороне от маршрута следования, но посетить его надо обязательно, так как на этом месте были остановлены немецко - фашистские войска рвущиеся к Новороссийску.
В конце оба маршрута (грязевой и для не подготовленных авто) сходятся вместе, не далеко от поселка Ахонка и дальше ВСЕ участники следуют к месту Б/Л. В конечном итоге  участники всех маршрутов соберутся в одном месте, где и будет проходить дальнейшее празднование.
Организаторами будет установлен экологический возвратный взнос, в размере 500 р., который будет возвращен Вам при предоставлении чистого и убранного места ВАШЕЙ стоянки. Сделано это по причине того, что организаторы в течении суток, после окончания занимались сбором и утилизацией мешков с мусором оставленных после не сознательных участников. Взнос будет возвращаться только лицу подававшему заявку на участие, под роспись. Сумма стартового взноса не много поднимется, так как товары и услуги подорожали, и составит - 700р., с экипажа.  В эту сумму входят наклейки, венки для возложения к памятным местам, и праздничный салют. Желательно стартовый взнос оплатить заранее, путем перечисления на карту(реквизиты выложу сегодня) или передачи через магазин "Центр связи", который находится на ул. Аэродромной 160. Просьба деньги передавать в конверте продавцу, с пометкой "Рейд памяти- 2014" и указанием ника, или Ф.И.О . А также Г/Н вашего автомобиля на котором собираетесь принимать участие.
Треки маршрутов будут выложены в этой теме за неделю до старта "Рейда памяти", для скачивания и забивки в Ваши навигационные устройства. У кого возникнут какие либо трудности в заливке трека будет предусмотрена возможность заливки на месте старта. С уважением Охотник - Алексей. default/smile Координаты базового лагеря:N44.43.741. и Е37.56.118.

Реквизиты для оплаты стартового взноса:
Реквизиты организатора:
Руденко Алексей Сергеевич
р/с (л/с) 40817810930000650664 в Краснодарском отделении № 8619 ОАО «Сбербанк России»
к/с 30101810100000000602
БИК 040349602
КПП 231043001
№ карты: - 4276300010651506
назначение платежа - «пополнение счета»


Comrade пишет:

Место промежуточного сбора:  Абинский район, Краснодарский край, между поселком Ахтырский и г. Абинск.
Координаты :N 44.854873, E 38.231533. На данной площадке произойдет сбор с последующем разделением на два маршрута: «Красивый» (через Неберджай), «Грязный» (через Шапсугскую).


http://s43.radikal.ru/i101/1404/e0/b96f42c8913e.png

Максим Шмыга пишет:

Публикую треки для Рейда памяти 2014:
ЛАЙТ (не по трассе А149)
Для Garmin (файл содержит трек и путевые точки) gpx-файл
Для OZI трек и путевые точки

Грязевой
Для Garmin (файл содержит трек и точку Базового лагеря) gpx-файл
Для OZI трек и точка Базового лагеря

Для тех, у кого Навител, информация: программа поддерживает как файлы для Garmin, так и для OZI.
В 8-й версии Навитела действия для загрузки трека следующие:
Меню-Маршрут - (проматываем вниз) - Импорт - (указываем путь к файлу с треком)
для загрузки путевых точек:
Меню-Найти-Путевые точки-Импорт (кнопка Импорт в правом нижнем углу)- (указываем путь к файлу с точками)
---
Если Вы пользуетесь Навител и как источник данных выбрали файл, сформированный для Garmin, то Вам надо указать путь к этому файлу 2 (два) раза: один раз через меню загрузки трека, второй раз через меню загрузки путевых точек.

место сбора возле Краснодара N 45° 00.861' E 38° 55.922' - парковка ИКЕЯ.
Б/Л Комсомольская поляна N 44° 43.741' E 37° 56.118' - точка П4 на треке "лайта"

Отредактировано ohotnik-aleksey (07.04.2014 13:16:46)


Удача любит подготовленных!!!
+7-928-424-88-91.

2

Re: Рейд памяти 9-мая. 2014.

ohotnik-aleksey, Отлично default/yahoo

3

Re: Рейд памяти 9-мая. 2014.

в этом году я обязательно поеду!!!


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

Re: Рейд памяти 9-мая. 2014.

Мы тоже приедем, у жены еще и днюха 9 мая default/smile


Анапа, 8918 1890777

5

Re: Рейд памяти 9-мая. 2014.

ohotnik-aleksey,
Супер default/yahoo
Самая добрая и запоминающееся покатушка.
Uasiliy,
был не большой сюжет.

6

Re: Рейд памяти 9-мая. 2014.

В том году был,понравилось.Постараюсь и в этом году поехать . default/smile


89780448306

7

Re: Рейд памяти 9-мая. 2014.

Посмотрел на ютубе видюхи прошлогодние default/good3  Тоже решили ехать default/smile


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

8

Re: Рейд памяти 9-мая. 2014.

Мы тоже едем!!!


89889558655 у меня новый номер)))

9

Re: Рейд памяти 9-мая. 2014.

default/yikes  О похоже уже списки формируются default/big_smile токо не знаем куда едем default/lol Предлагаю НЕМЕЦКУЮ ДЕРЕВНЮ захватить default/big_smile


предпродажная подготовка, покраска авто 8988 2456781 ,в Краснодаре. кмр,

10

Re: Рейд памяти 9-мая. 2014.

В прошлом году было ооочень много машин, в этом думаю будет больше default/good3
Списки еще рано, хотя меня можете записать первым default/big_smile

11

Re: Рейд памяти 9-мая. 2014.

тоже есть желание проехать default/smile ,а где планируется?


нас не возможно сбить с пути- нам пофигу куда идти...

12

Re: Рейд памяти 9-мая. 2014.

сергей73,
Еще никто не знает, орги позже все напишут, предварительно разведают и подготовят трассу, в прошлом году ее проезжали раз 5, пока не объявили, что все включая стандарт проедут без проблем. Так и вышло default/good3

13

Re: Рейд памяти 9-мая. 2014.

ohotnik-aleksey пишет:

Ко мне, как одному из организаторов предыдущих мероприятий посвящённых празднованию этого замечательного и святого праздника, поступают вопросы- а будет ли в этом году РЕЙД ПАМЯТИ? Отвечаю- БУДЕТ!!! Только как и в прошлом году есть желание изменить маршрут и место базового лагеря. Дабы не устраивать празднования на братской могиле, в данный момент идет работа в этом направление с группой единомышленников из города Абинск. Всю дальнейшую информацию получите в этой теме. Охотник- Алексей.  default/smile

Мы будем!

14

Re: Рейд памяти 9-мая. 2014.

Ну мы с прицепом своего снаряжения для БЛ тоже обязательно будем. Так что как обычно шатры, столы, стулья, станция, музыка (отремонтировал колонку на 1000 Вт), кино и т.д. БУДУТ!
Вопрос - у кого есть и сможет взять с собой 200 литровую старую бочку от ГСМ? Для того чтобы сделать нормальный туалет. Мини шатры для душев и туалетов у меня есть. И всем участникам комфортно и природу засорять не будем. Ну и в войну (поиски мин) меньше придется играть default/lol .

Начну списки. Количество людей очень желательно, чтобы знать сколько брать снаряги.
1. ohotnik-aleksey - 4
2. Конь - 3-4


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

15

Re: Рейд памяти 9-мая. 2014.

думаю поеду
бочка есть


Мой телефон 8-918-0402-400. В округе Новороссийска окажу посильную помощь.
http://www.эковата23.рф/  - утепление эковатой

16

Re: Рейд памяти 9-мая. 2014.

Максим Шмыга пишет:

не рано ли начали со списками? до мероприятия около 2,5 месяцев еще... у тех, кто запишется, планы еще могут поменяться 20 раз...

Макс, не рано. Вычеркнуться всегда можно. А вот кто уже записывается на такое мероприятие - на 99% знают что поедут.
jocker,  дописывай себя в список. Копируй предыдущий и дописывай свой ник. С бочкой (при помощи лопаты, болгарки, сиденья унитаза, раскладного мини шатра и "русского фольклора") я сооружу дальняк не хуже чем в квартире)))))) Опыт имеется.


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

17

Re: Рейд памяти 9-мая. 2014.

и я default/yahoo поеду


предпродажная подготовка, покраска авто 8988 2456781 ,в Краснодаре. кмр,

18

Re: Рейд памяти 9-мая. 2014.

меня тоже вписывайте  default/yahoo


Роман 8918-47-47-767

19

Re: Рейд памяти 9-мая. 2014.

Рома пишет:

меня тоже вписывайте  default/yahoo

У нас тут самообслуживание. Копируешь список, дописываешь себя и выставляешь.


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

20

Re: Рейд памяти 9-мая. 2014.

Бочка есть, только привезти не смогу, в Ниву не влезет. default/sad Я 90% еду. default/yahoo


Pajero Sport 1.
89284245530 Виктор.

21

Re: Рейд памяти 9-мая. 2014.

Это рейд с Орками и с поисковой организацией? Или другой? Просто в этот же день планируют поездку в район Ставпропольских полян.


Сейчас Шевроле Нива,  пока только шнорк и грязевая резина. 8-909-446-22-2два

22

Re: Рейд памяти 9-мая. 2014.

Димуля пишет:
Максим Шмыга пишет:

не рано ли начали со списками? до мероприятия около 2,5 месяцев еще... у тех, кто запишется, планы еще могут поменяться 20 раз...

Маским ты прав!!!

как показал опыт прошлых лет, людей (участников), на самом деле больше чем записываются ........ И у каждого свои причины не сообщать об участии.... Но тем не менее.....народа с каждым годом всё больше и больше.....


мтс467три4тритри "Никогда не сдавайся _ если ты проиграл сражение - это не значит, что ты проиграл войну"...(кто то)

23

Re: Рейд памяти 9-мая. 2014.

Посмотрел ролик про оборону Новороссийска:   http://www.youtube.com/watch?v=EubWYdVl1kE
если кому интересно посмотрите.

24

Re: Рейд памяти 9-мая. 2014.

Оргам спс за прошлогодний рейд ! Был с детьми, так они в восторге default/yahoo (и я тоже default/blush2 )  Есть вопрос: будем ли делать символический взнос на организацию рейда?


Не ошибается только тот, кто ни чего не делает.
+7-988-50-70-три четвёрки

25

Re: Рейд памяти 9-мая. 2014.

Серый 137,
Думаю будет с экипажа как и в прошлом году. Просто рано еще об этом.