Re: Выбор ножа

shaman, я за общий вид.


Анапа, 8918 1890777

77

Re: Выбор ножа

Костяныч пишет:

фуфломицин короче? default/neutral

почему? к примеру Victorynox пользуют подобные аналоги - хорошие режики. У каждого инструмента свои задачи.


новичок

78

Re: Выбор ножа

хотел себе взять такой http://server3.rusdamask.ru/wp-content/uploads/wpsc/product_images/thumbnails/gribnik-damask-beresta-s-otverst-5.png Нож "Грибник", клинок дамасская сталь, рукоять береста, с отверстием под темляк (ремешок)
Твердость клинка 60-64 HRC
Общая длина    230    мм
Длина клинка    113    мм
Ширина клинка    27    мм
Толщина клинка    2,4-3,4    мм
Ширина рукояти, max    28    мм
http://rusdamask.ru/?page_id=12&category=4

но братан опередил  default/smile


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

79

Re: Выбор ножа

Костяныч пишет:

фуфломицин короче?

Как вообще можно говорить о качествах какой-то стали, не зная кто делал из нее нож, как проводили термо- и механическую обработку? Та же нержавейка 95Х18 может дать кухонный обмылок, а может и весьма неплохой нож.

80

Re: Выбор ножа

Костяныч,  тебе надо попасть в Москву на охотничью выставку  default/good3  в 2009 был в столице по работе и случайно туда попал http://im6-tub-ua.yandex.net/i?id=318546596-58-72&n=21 вот там выбор так выбор, на любой вкус и цвет, непосредственно от производителей и кузнецов, ценик на то время  default/good3 от рубля ииии  default/wacko  и самое прикольно что если брать в разборе то цена выходила  default/dash  готовый дешевле на порядок.


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

81

Re: Выбор ножа

Лоцман пишет:

Сколько привозил кизлярских, остановился на Стерхе.
На мой взгляд - самый универсальный. С эластроновой ручкой - не горит, не скользкая, не раскалывается.
И работает хорошо и если потеряешь, не так жалко. Легко заменить таким же.
И ценник от 900 до 2700 р. в зависимости от стали.
Для повседневного использования самое то.

http://www.kizlyar.ru/products/sterh-1rukoyat-elastron

http://www.kizlyar.ru/files/products/IMG_7680.800x600w.jpg?857dec239c7a0e896e6d5fc3e755ed58

Плюсану, мне очень нравится! Удобный и не большой.


Pajero Sport 1.
89284245530 Виктор.

Re: Выбор ножа

Gregson, я уже ничего не понимаю. Какой кузнец нужен, какая сталь что б радовала и кости рубила.  Что то уже ничего не хочется default/sad


Анапа, 8918 1890777

Re: Выбор ножа

Меч купить что ли default/lol


Анапа, 8918 1890777

84

Re: Выбор ножа

Костяныч пишет:

что б радовала и кости рубила

Про сталь можно особо не заморачиваться, лишь бы не совсем дешевая. Покупается нож, а не сталь. Угробить исполнением можно любую, да и обмануть default/smile Как и насчет универсальности ножа. Универсальные вещи, тем более ножи, хорошими не бывают default/smile
Всё как обычно, читаешь, впитываешь, фильтруешь отзывы, выбираешь... Постепенно прорисовывается что именно нужно default/smile

85

Re: Выбор ножа

Костяныч,  как то был случай: Муж моей крестной отмечая новый год с друзьями, решили пожарить шашлычок из баранины, ближайший баран оказался в загоне у соседа, они по синей лавочке с боем уговорили соседа продать им барана на убой(тот им еще предложил его зарезать а они не фига мы сами  default/big_smile ) у дядь Юры висел сувенирный самурайский меч  default/neutral  вот мужики и решили рубить барашку будем имено этим девайсом  default/lol  со всей дури попали барану в лоб  default/yikes  в итоге меч на три части разлетелся а баран в шокинах убежал назад домой  default/lol


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

Re: Выбор ножа

shamandefault/lol


Анапа, 8918 1890777

Re: Выбор ножа

Какая сталь предпочтительнее? Дамаск-мамаск, булат-мулат или что то иное? На какую марку обратить внимание?


Анапа, 8918 1890777

88

Re: Выбор ножа

Gregson пишет:

читаешь, впитываешь, фильтруешь отзывы, выбираешь

сделаешь мне нож из полотна от промышленной пилы ?

89

Re: Выбор ножа

Плюшкин пишет:

сделаешь мне нож из полотна от промышленной пилы ?

Сделать нож и выпилить его клинок из куска железа - это разные вещи default/smile Различаются термичкой и рукояткой, а я этими искусствами никогда не владел.

90

Re: Выбор ножа

у тебя же термичка, там еще труба наружу выведена ?
Я даже фирменное клеймо разработал- "GrПлю"

Отредактировано Плюшкин (19.02.2014 23:58:26)

91

Re: Выбор ножа

Плюшкин пишет:

Плю

Хромой фигурист Плющенко этот бренд уже застолбил.

Не мучайся, выбери викторинокс покрасивше и будет тебе счастье. Ну или кизляр какой-нибудь из Х12МФ...

92

Re: Выбор ножа

выбери викторинокс покрасивше

хотелось бы от кутюрье, т.е. от тебя  default/hmm

Re: Выбор ножа

Плюшкин пишет:

от кутюрье,

без паспорта и сертификата проблематично может оказаться...


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

94

Re: Выбор ножа

Лоцман пишет:

Сколько привозил кизлярских, остановился на Стерхе.
На мой взгляд - самый универсальный. С эластроновой ручкой - не горит, не скользкая, не раскалывается.
И работает хорошо и если потеряешь, не так жалко. Легко заменить таким же.
И ценник от 900 до 2700 р. в зависимости от стали.
Для повседневного использования самое то.

http://www.kizlyar.ru/products/sterh-1rukoyat-elastron

Давно присматриваюсь к нему, но есть сомнения по поводу термообработки стали. Кизляр не жалуют за качество термообработки или еще хуже за качество стали. В общем, не режут они, тупятся. А так ножик нравится, хочу купить, но пластилин не нужен

95

Re: Выбор ножа

Доберман пишет:

проблематично может оказаться.

ладно, тогда рацию куплю.

Re: Выбор ножа

Плюшкин пишет:

ладно, тогда рацию куплю.

Ей колбаски не порежешь. default/neutral Но омлет замутить можно! default/big_smile


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

97

Re: Выбор ножа

Плюшкин пишет:

от кутюрье, т.е. от тебя

Кутюрье все геи, так что попрошу ко мне какой-нибудь другой термин применять default/smile Тем более я ножи давно не делаю.

Штурману скажи, что скоро 23 февраля... А с 22 запрещают эксплуатацию автомобилей без ножа, которым при аварии положено перерезать ремни безопасности, одним движением ослабшей руки пострадавшего. Как бы двойной повод одарить тебя хорошим ножом.

98

Re: Выбор ножа

Костяныч пишет:

Какой кузнец нужен, какая сталь что б радовала и кости рубила

Советую присмотреть нож с клинком из домаск/булат/ХВ5/Х12МФ/Elmax.   default/good3
Твердость 60-64, обух не менее 3мм, рукоять, гарда, и форма клинка - по назначению.
Если все еще не знаешь, что надо  default/dash  - купи мультитул и узбагойзя  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile


новичок

Re: Выбор ножа

Kampan, спасибо!


Анапа, 8918 1890777

100

Re: Выбор ножа

на ганзе почитай, там все давно обсосано и пережевано. и про сталь и про ножи.
Кстати, смотрел на алиэкспресе ножи, есть очень достойные экзы по очень вкусной цене. маркировку стали только определи для себя и ищи.


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883