3376

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Апостол пишет:
Kawaler пишет:

Ребят,а у меня тоже вопрос.Если обломало полуось ближе к редуктору,как этот кусо доставать то?

Нужно будет снять полностью редуктор и избавиться не только  от кусо, но и от мелких обломков.

мне казалось что редуктор не снять с 30см куском )


Нива213,лифт,лебедь,29повозья и куча всего другого:)
8952_8444_774

3377

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Kawaler, вторую полуось когда вытащишь, кусок выбьешь, редуктор сними и почисти, чтоб потом на весь узел не попасть

3378

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

А какие варианты вытаскивания куска уже были предприняты?


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

3379

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Апостол пишет:

А какие варианты вытаскивания куска уже были предприняты?

Пока никаких)
Это я просто заранее узнать,завтра наверное разбирать начну


Нива213,лифт,лебедь,29повозья и куча всего другого:)
8952_8444_774

3380

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

николай ник пишет:

кабюратор был в идиале проблема возникла только этой зимой.

В машине всё когда-то было в идеале default/smile Но потом может что-то и сломаться.
В таких случаях надо методично всё проверять, если зажигание в норме, механика без проблем - наступает очередь смотреть на карбюратор.
Солекс зимой должен работать однозначно - вытаскиваешь подсос до упора и просто заводишь default/smile
Ну например, может не приоткрываться заслонка. Тогда будет заливать и глохнуть после первой вспышки. Если она вообще произойдет. А приоткрыть заслонку - слишком бедная смесь, тоже плохо.
Это Озон полуживой тем не менее позволяет завести, Солекс в этом отношении строгий карбюратор default/smile

3381

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Kawaler пишет:

завтра наверное разбирать начну

А откуда информация про 30-см кусок, ломается там где узко. Как правило самый хвостик П/О.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson пишет:
николай ник пишет:

кабюратор был в идиале проблема возникла только этой зимой.

В машине всё когда-то было в идеале default/smile Но потом может что-то и сломаться.
В таких случаях надо методично всё проверять, если зажигание в норме, механика без проблем - наступает очередь смотреть на карбюратор.
Солекс зимой должен работать однозначно - вытаскиваешь подсос до упора и просто заводишь default/smile
Ну например, может не приоткрываться заслонка. Тогда будет заливать и глохнуть после первой вспышки. Если она вообще произойдет. А приоткрыть заслонку - слишком бедная смесь, тоже плохо.
Это Озон полуживой тем не менее позволяет завести, Солекс в этом отношении строгий карбюратор default/smile

всё может быть. У меня стоитбкарбюратор 08

3383

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

А кто подскажет, на карбюраторной Ниве, над аккумулятором какой то блок стоит, что это такое и для чего оно нужно?


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

3384

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Димуля, у меня там стоит моторедуктор очистителя лобового стекла


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

3385

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central пишет:

Димуля, у меня там стоит моторедуктор очистителя лобового стекла

У меня там стоит что то похожее на камутатор, в пластмассовой оболочке и к нему подходит фишка


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

3386

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Димуля, может его повыше перенесли? Штатное место коммутатора около бачка омывателя.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

3387

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central пишет:

Димуля, может его повыше перенесли? Штатное место коммутатора около бачка омывателя.

Я знаю прекрасно где он стоит и как он выглядит, то не камутатор default/dash


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

3388

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Димуля, тогда от фишки иди по проводам и поймешь, что это за зверь у тебя поселился


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

3389

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Вот смотри за аккумом http://s020.radikal.ru/i718/1402/01/fa2ee2778445.jpg


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

3390

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Димуля, "Блок управления ЭПХХ (маркировка для ВАЗ-21213 "5013") расположен под капотом на передней стенке салона над аккумулятором - черная пластмассовая коробочка с разъемом и подключенным к нему жгутом. Обороты двигателя (для порогов 1900 и 2100 об/мин) он определяет по сигналу на первичной обмотке катушки зажигания, а то, что педаль газа отпущена - по концевому выключателю (зеленый провод с фишкой, идущий из района правого переднего угла карбюратора). Подробнее о блоке управления рассказано ниже."
http://niva-faq.msk.ru/tehnika/elektro/EPHH/EPHH.htm


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

3391

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Вот спасибо default/good3  default/medal


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

3392

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

доброго времени суток всем ниваводам ,подскажите если снять маслозаливную крышку при работающем двигателе оттуда должен вылетать воздух как с турбины? default/dash

Отредактировано слоган (18.02.2014 21:22:56)


нива 21213 все ещё впереди
8 938 41 59 087

3393

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Дует у всех.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

3394

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

спасибо


нива 21213 все ещё впереди
8 938 41 59 087

3395

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Подскажите если менять все сцепление на шеви надо менять рабочий цилиндр на шевиковский default/neutral


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

3396

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Димуля,  надо, если уж полез переделывать, то и эту мелочь сделай. Педаль мягонькой станет - машину не узнаешь


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

3397

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central пишет:

Димуля,  надо, если уж полез переделывать, то и эту мелочь сделай. Педаль мягонькой станет - машину не узнаешь

просто получается, если менять на шевиковский, там просто так не встанет, либо трубка сильно загнется default/neutral


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

3398

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Димуля пишет:

просто получается, если менять на шевиковский, там просто так не встанет, либо трубка сильно загнется default/neutral

Трубку петлей заворачиваешь, и все норм работает default/good3


т. 8-918-416-24-восемь, четыре.
Александр.

3399

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Alexandro пишет:
Димуля пишет:

просто получается, если менять на шевиковский, там просто так не встанет, либо трубка сильно загнется default/neutral

Трубку петлей заворачиваешь, и все норм работает default/good3

петлей? default/neutral


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

3400

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Димуля пишет:

надо менять рабочий цилиндр на шевиковский

Увеличится рабочий ход педали, это не всем нравится, но быстро привыкаешь. Лучше поменять, поскольку шнивосцепления беззазорные и не рассчитаны на частый разгон выжимного подшипника, что неизбежно при работе с зазором.