3276

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Вервольф пишет:

Chertyaga, себе тоже обрывал, и оборвалась глубоко, я просверлил насквозь и поставил длинный болт с салона, только если так делать, надо сидение переднее снять, ну палас с шумовкой само собой

Да снял я все. пробой хороший не нашел. А из салона не знаю куда он выходит. Завтра попробую подсунуть болт либо насквозь пробить. А там буду думать.


больной нивовод -будущий ужазовод

3277

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Chertyaga, не надо там пробой, купи сверло длинное, выходит как раз вдоль шахты, и сверли снизу, а не из салона, тогда 100 раз сверлить не придётся

Отредактировано Вервольф (16.02.2014 19:18:12)

3278

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Вервольф пишет:

Chertyaga, не надо там пробой, купи сверло длинное, выходит как раз вдоль шахты, и сверли снизу, а не из салона, тогда 100 раз сверлить не придётся

Спасибо. Попробую завтра.


больной нивовод -будущий ужазовод

3279

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

И так проблема устранена. Ничего сверлить не пришлось. Рядом есть какое то техническое отверстие. Выбив остатки шпильки пробоем я просунул тонкую медную проволоку через отверстие в сторону другого имеющегося. Обмотал резьбовую часть болта проволокой и помогая пинцетом просунул болт. Болт специальный со шляпкой и маленькими гранями препятствующими проворачиванию. Засунув наконечник отвертки зажал головку болта и снижу прикрутил гайку с гровером. Затянулось мама не горюй. На всякий случай прикрутил контргайку.  default/yahoo


больной нивовод -будущий ужазовод

3280

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Chertyaga пишет:

И так проблема устранена.

default/good3


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

3281

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Chertyaga пишет:

...пинцетом просунул болт. Болт специальный со шляпкой и маленькими гранями препятствующими проворачиванию. Засунув наконечник отвертки зажал головку болта и снижу прикрутил гайку с гровером. default/yahoo

Спустя некоторое время резьба заржавеет, а головка с маленькими гранями провернется в этом технологическом отверстии, когда тебе надо будет открутить гайку. Вот тогда и будет ответ на твою фразу

Chertyaga пишет:

И так проблема устранена.


default/smile


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

3282

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

ИА пишет:

Спустя некоторое время резьба заржавеет, а головка с маленькими гранями провернется в этом технологическом отверстии, когда тебе надо будет открутить гайку. Вот тогда и будет ответ на твою фразу

Законтрогаил так, что резьбовой части болта не видно. К тому же, что мешает вновь зажать головку болта отверткой? На крайний случай высверлить болт либо выбить его также как и шпильку?
Болт стоит в отверстии, где была приварена (или вварена) шпилька. так, что тех.отверстие остается свободным, как и было до ремонта.

Кстати, вспомогательное техническое отверстие есть только в районе передней правой шпильки. Вот производитель не дальновидный, не досмотрел, что я могу шпильки отломать и придется их менять.  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile


больной нивовод -будущий ужазовод

3283

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Блин последнее время появилось слишком много свободного времени.
Нашел такой прикол
http://chevy-niva29.ru/forum/showthread … amp;page=7
Стоит ли делать такое и не принесет ли это вреда?
И еще 54 дроссель поставить. Без прошивки мозгов.
Если у кого такое прошу дать отзыв.

Отредактировано Chertyaga (19.02.2014 11:06:03)


больной нивовод -будущий ужазовод

3284

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Апостол пишет:
Chertyaga пишет:

И так проблема устранена.

default/good3

Спасибо. Кстати я успел и тебя этим вопросом побеспокоить.


больной нивовод -будущий ужазовод

3285

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Короче жопа!!! default/dashКупили Мамке шниву с салона default/wacko


Анапа, 8918 1890777

3286

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

За 1500км. поменяли полуось правую, подшибос плохой попался. Какой то стук(похожий на хвостовик раздатки) остался. Ни едет нихрена, на обгон можно не высовываться, встречный ветер не дает разогнаться. Пол лимона отдали default/mad Криворукие ублюдки.


Анапа, 8918 1890777

3287

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Костяныч, смирись. Шнива, как и любая другая модель Нивы, требует "послепродажной" подготовки.  default/yes3
Когда устранишь все эти косяки - будет хорошая машина для города и для выездов на пикник.  default/smile

Отредактировано ИА (20.02.2014 20:59:14)


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

3288

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Костяныч пишет:

Ни едет нихрена

А это что??? задушка или проблема?


Анапа, 8918 1890777

3289

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Костяныч пишет:

Пол лимона отдали default/mad Криворукие ублюдки.

А зачем отдавали-то? default/smile

Наши люди - это какой-то особенный народ... Всегда с огромным удовольствием называют сами себя нехорошими словами default/smile

3290

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson, криворукие те кто собирал запчасти. А что еще можно купить за такую сумму с салона?


Анапа, 8918 1890777

3291

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Костяныч пишет:

А что еще можно купить за такую сумму с салона?

Хорошего полноприводного - ничего!!! Шнива - самый оптимальный вариант нового внедорожника.

Костяныч пишет:

Не едет ни хрена... это что??? задушка или проблема?

Это смотря после какой машины ты пробовал ехать на Шниве. Не забывай. что там 80 л/с при полутаротонном весе.
Я пересел на Шниву с ВАЗ-21099 (не считая УАЗа), так она после девятки ездит нормально. А если сравнивать с БМВ, так Шнива вообще "стоит на месте".  default/yes3
После Патриота тоже кажется, что Шевик плохо разгоняется, особенно на подъем. А после ВАЗ 2101 - Шевик просто болид Формулы-1.  default/lol

Костяныч пишет:

За 1500 км не едет ни хрена, на обгон можно не высовываться, встречный ветер не дает разогнаться...

Ветер насколько дней подряд сильный  default/lol
А про обкатку забыл? Все к 10 000 притрется, приработается, привыкнется и будет все хорошо  default/yes3

Отредактировано ИА (20.02.2014 21:26:07)


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

3292

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

ИА, я не совсем непонимающий, скорее всего задушена она. педаль хоть четверть газа, хоть полный газ, разгон не изменяется. Короче явно какая то проблема имеется.


Анапа, 8918 1890777

3293

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Костяныч пишет:

...явно какая то проблема имеется.

Не силен я в компьютеризации машин. Но, видимо, проблема где-то там. У меня она ездила и ездит хорошо, разгоняется (для своего веса и движка) прекрасно, аппетит приемлемый, я поэтому и не обращаюсь к компьютерным диагностикам.  default/yes3

Отредактировано ИА (20.02.2014 21:37:54)


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

3294

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

ИА, Может кто отпишется с такой же проблемой default/smile


Анапа, 8918 1890777

3295

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Костяныч пишет:

с такой же проблемой

С какой? default/smile Если с той, что необкатанного 80-сильного мотора не хватает для полутора тонн массы, то отпишутся все default/smile Хотя многим реально хватает, они знали что покупают дешевый джип, а не зонду или феррари. Если же там есть неисправность, то она от сбора жалоб со шнивострадальцев не починится. нужны данные объективной диагностики, а не призрак буксируемого кемпера default/smile

3296

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson, Да она разгоняется хуже чем мопед китайский.


Анапа, 8918 1890777

3297

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Костяныч, Накат есть?


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

3298

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Костяныч, копеешные или хотя бы троишные пары в нее и она поедет!!!


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

3299

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Костяныч пишет:

Да она разгоняется хуже чем мопед китайский.

Замеряй время разгона до 100км/ч и возвращай в магазин!


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

3300

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

со шноркелем хоть ?