Тема: Ищу контакты детского стоматолога, проверенного.

У дочки неудачное падение и периодически опухает верхняя десна с губой. У нас в городе ничем помочь не могут.

Отредактировано Костяныч (14.02.2014 22:07:33)


Анапа, 8918 1890777

Re: Ищу контакты детского стоматолога, проверенного.

завтра позвони мне. у меня брат стоматолог может посоветует чего хорошего


Психолог, специалист по отношениям: 8-928-436-73-56   https://www.instagram.com/mikhaljch_psy/ https://vk.com/id811590
https://ok.ru/profile/499881930285

Re: Ищу контакты детского стоматолога, проверенного.

Сергей Михайлович, Спасибо, наберу default/wink


Анапа, 8918 1890777

4

Re: Ищу контакты детского стоматолога, проверенного.

Костяныч, можешь мне позвонить, тоже завтра, расскажешь что и как с дочкой. Мало информации. Сколько лет ребенку? Какие зубы, молочные, постоянные?  Когда была травма? Как часто  опухает. Как проходит? Губа или десна? Если именно губа, то похоже на ретенционную кисту (это не страшно, но убирать надо). Если десна, то может быть и периодонтит хронический посттравматический. Но опять таки надо говорить и смотреть. Это так, на вскидку. 
P.S. Я стоматолог, челюстно-лицевой хирург. Маленьких детей мы правда в дет.краевую отправляем, раньше у нас все лежали. Сейчас разделили, но это и хорошо. Я думаю доктора найти сможем.

Отредактировано Anitta (14.02.2014 22:59:43)


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

Re: Ищу контакты детского стоматолога, проверенного.

Anittadefault/yikes  default/yikes  default/yikes  default/neutral  пойду отнесу жене список вопросов default/smile


Анапа, 8918 1890777

Re: Ищу контакты детского стоматолога, проверенного.

Ребенку 3 годика, зубки молочные, сломала два передних,верхних зуба прошлым летом. По серебрили разок. Опухала верхняя губка переодически. Сейчас опять опухать начинает. Короче хрень какая то.


Анапа, 8918 1890777

7

Re: Ищу контакты детского стоматолога, проверенного.

Костяныч,  Андреев Виктор 918-430-73-82 В Анапе, в "Россиянке" последний раз работал.
Стоматолог он не детский, но хороший. Тока может дорогим оказаться, сцука. ))))
У него частная практика. Попробуй позвонить.
Есть другой, 100% проверенный, детский, хороший.... (моего сына с 2-х лет лечила) но в Краснодаре. В детской стоматологии работает


Утоплю любое авто. Быстро. Качественно. А главное - эффектно! )))

8

Re: Ищу контакты детского стоматолога, проверенного.

Костяныч, а до травмы губа не опухала? На губе раньше не было никаких изменений? И болит, кстати, когда припухает или нет? Смотреть надо. Там несколько вариантов может быть. А вы в Анапе. Я думаю, что оптимально будет созвониться. Потом я телефон дам кого-нибудь или из детской краевой б-цы или можно на кафедру детской стоматологии обратиться. Ну и Сергей Михайлович может кого посоветует. А вы уже определитесь куда и к кому, созвонитесь и приедете. Я то тоже посмотреть могу, но ребенок маленький, если хирургия, то лучше в условиях стационара, а если с зубками проблемы, то я лечением не занимаюсь. Есть детский стоматолог, моему сыну зубки лечила, работает на Седина,4 - это мед.университет наш. Просто там не факт, что в зубах проблема.

Отредактировано Anitta (14.02.2014 23:59:11)


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

Re: Ищу контакты детского стоматолога, проверенного.

Костяныч, практика хождения по частным кабинетам с "хорошим" врачом может привести к необратимым последствиям......нужна клиника в которой будет ВСЕ.....от ренгена до хирурга и анастезиолога, я это в свое время на своей шкуре испытал.
Рекомендую клинику Доктор Стом.....сайт есть, владелец клиники ведет раздел вопросы стоматологу на форуме здоровье кубань.ру, можешь прямо там спросить что надо.....


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Ищу контакты детского стоматолога, проверенного.

Лоцман, Anitta, Иванович, спасибо, контакты оставлю жене и она позвонит всем. Самому на работу надо. Еще раз благодарю за отзывы!


Анапа, 8918 1890777

11

Re: Ищу контакты детского стоматолога, проверенного.

Лоцман, подтверждаю - Виктор хороший доктор, но для детей немного жестковат


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

Re: Ищу контакты детского стоматолога, проверенного.

Разговаривал с братом, он посоветовал обратиться на кафедру детской стоматологии при МЕДе,


Психолог, специалист по отношениям: 8-928-436-73-56   https://www.instagram.com/mikhaljch_psy/ https://vk.com/id811590
https://ok.ru/profile/499881930285

Re: Ищу контакты детского стоматолога, проверенного.

Сергей Михайлович пишет:

кафедру детской стоматологии при МЕДе

А где сие искать?


Анапа, 8918 1890777

14

Re: Ищу контакты детского стоматолога, проверенного.

Костяныч, ну я же говорю, позвони, телефон скажу. Адрес Седина, 4. Кафедра детской стоматологии там находится. Но у них еще и база в детской краевой больнице. Просто. если будешь обращаться, я позвоню доктору предварительно и скажу, что вот позвонят люди с ребенком, обрисую проблему. А если не будешь - чего звонить то default/smile


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

Re: Ищу контакты детского стоматолога, проверенного.

Anitta, да оставил контакты жене с утра, а она стесняется. В Евродент собирается сходить на следующей неделе. В любом случае спасибо за беспокойство, может и созвонимся еще.


Анапа, 8918 1890777

16

Re: Ищу контакты детского стоматолога, проверенного.

Костяныч, Просто какие-то моменты могут быть понятны в телефонном разговоре, именно куда лучше профильно идти, к хирургу-стоматологу или к терапевту-стоматологу. В частную клинику или на кафедру. Может надо будет снимок сделать предварительно. Я ж не заставляю. default/smile  Если припухает десна периодически и на ней появляется свищ, свищ вскрывается, выходит отделяемое, припухлость проходит, то это проблема в корешках, которые остались. Надо смотреть, чтоб зачатки постоянных зубов были в порядке - рентген. Если губа припухает, появляется что-то типа маленького шарика, который периодически увеличивается в размерах, то может быть ретенционная киста малой слюнной железы - иссекается, зашивается и идете домой. Еще исключить гемангиому, лимфангиому (ну это вряд ли, скорее всего и до травмы бы была припухлость). Если была рана на губе и есть рубец, то может быть просто лимфостаз.
Еще раз повторюсь - консультация по интернету - это гадание по звездам default/smile  Пишу это не для того, чтоб вы потом ночью не спали, а  на тот случай, если вы придете к доктору, он скажет - да все нормально, пополощите травками, то вот на эти моменты обратите внимание доктора, чтоб повнимательнее посмотрел.
Евродент в Анапе? Конечно, если есть возможность в Анапе предварительное обследование пройти и чтоб врач посмотрел, то лучше не тащить ребенка сразу в Краснодар.


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

Re: Ищу контакты детского стоматолога, проверенного.

Anitta, будет сделано!!! Потом отпишусь.  default/smile


Анапа, 8918 1890777

Re: Ищу контакты детского стоматолога, проверенного.

Кафедра хорошо....но это если вип-вариант когда на уровне зав. все делают......час - и все....а когда очереди в коридоре, очереди на ренген и тд....дитю шок однозначно.
Да и не стоит в таком возрасте идти туда где ренген....сейчас масса современных апаратов в том числе и 3д....вышеупомянутая клиника все это имеет:
http://www.doctorstom.ru/о-клинике/наши … пазух.html


Тлк-80
Киа-Соренто