1

Тема: Вопрос по коробке УАЗ 5ст

Уаз хантер, дизель, двигун змз.
При запуске все хорошо( тишина в сцеплении, коробке). Посторонних звуков нет.
Но после того, как проедешь 300 метров начитает что тарабанить!!!
Выжимаешь педаль сцепления тишина, отпускаешь сцепление, такое ощущение что второй дизель завелся ( перекрывает звук дизеля)
И если рычаг КПП  толкаешь вперед или назад ( вроде как включаешь передачу не выжимая сцепление) то пропадает
Коробка новая !!!
ЧТО ЭТО ???????

Re: Вопрос по коробке УАЗ 5ст

Видимо какие то шестерни все таки ползают сами по себе и цепляются. Вскрытие покажет


чем проще- тем лучше
уаз-469-стандарт: в.м., я-192 ииии.... шноркель)). сосиски не ем, по выходным не катаюсь

Re: Вопрос по коробке УАЗ 5ст

Тимофей 044 прав default/wink
только это могут быть и не шестерни.. а какая-нибудь вилка включения..
нельзя так много ездить.. надо срочно разбирать и исправлять.. тем более если коробка новая

Re: Вопрос по коробке УАЗ 5ст

Разбирать, смотреть сухари, на новой, думаю, скорее в них дело, вылетели и муфты колбасятся, снимай, пока шестерни не поразбивали. В пилоте есть ремкомплекты, кое-что в автосвете можно найти.

5

Re: Вопрос по коробке УАЗ 5ст

А у неё тоже волшебная шайба снаружи подшипника пром вала   есть ? И её не поставили ?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

6

Re: Вопрос по коробке УАЗ 5ст

Если коробка новая, то попробуй по гарантии вернуть где взял.
Когда-то я хотел ставить АДС 5-и ступку, продавцы отсоветовали - сказали, что у них часто брак идет, но по гарантии берут обратно.


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

7

Re: Вопрос по коробке УАЗ 5ст

Hi Com пишет:

А у неё тоже волшебная шайба снаружи подшипника пром вала   есть ?

Если коробка АДС то скорей всего либо шайба либо стакан под подшипник что на раздатке. Если даймос то там таких гаджетов нет. Вскрытие покажет от чего больному стало плохо default/smile


Ищу однополчан ДМБ 2000. Один откликнулся. Теперь нас тут двое! тел. 918 27 восемь восемь 42девять

8

Re: Вопрос по коробке УАЗ 5ст

borman101,  то есть ошибка установки скорее всего...


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.