Тема: при торможении бьёт педаль.

купил ниву 1981г. тормоза хреновенькие были.прокачал передок и подтянул ступичный подшипник (левый) тормоза стали намного лучше,но появилось биение в педаль (при торможении) :( что может быть... диски тормозные вроде норм выработка мин.

Отредактировано 93 Андрей 93 (07.02.2014 21:29:52)

2

Re: при торможении бьёт педаль.

Так не увидишь,поменяй колодки или покатайся пока притрутся колодки если давно стояла,а так вообще это поможет только замена тормозных дисков.Можешь еще токарю отдать и посмотришь как они бьют,он проточит немного и выравниит их.А биение сильное или немного чувствуешь?


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

3

Re: при торможении бьёт педаль.

93 Андрей 93,
бьют тормозные диски-замени на новые


ремонт.подготовка внедорожников.подробнее http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=12238
т.8 9ОЗ-451-З1-З1

4

Re: при торможении бьёт педаль.

ABS default/lol


Нивасик теперь.

5

Re: при торможении бьёт педаль.

вадик пишет:

93 Андрей 93,
бьют тормозные диски-замени на новые

потом барабаны  default/big_smile а в результате ,била ступица  default/wacko у меня такой гемор был  default/yes3


предпродажная подготовка, покраска авто 8988 2456781 ,в Краснодаре. кмр,

6

Re: при торможении бьёт педаль.

kompashka,  НЕТ EWD default/yes3


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

7

Re: при торможении бьёт педаль.

kompashka пишет:

ABS default/lol

в точку может просто ты на льду тормозил.... default/good3


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

Re: при торможении бьёт педаль.

DIMON 686 пишет:

Так не увидишь,поменяй колодки или покатайся пока притрутся колодки если давно стояла,а так вообще это поможет только замена тормозных дисков.Можешь еще токарю отдать и посмотришь как они бьют,он проточит немного и выравниит их.А биение сильное или немного чувствуешь?



биение сильное....я тож думал диски,но до того как прокачал и подтянул ступицу они хватали, но слабее задних поэтому как-то вариант с дисками откинул....придется колодки и до токаря ...

9

Re: при торможении бьёт педаль.

Если есть биение в тормозную педаль, то это кривые диски. Проточка дисков может и уберет биение, в зависимости от остаточной толщины диска. Точить диски лучше не у токаря а на авто. Есть такие станки. Ну а лучше заменить диски на новые.

Re: при торможении бьёт педаль.

Diver222 пишет:

Если есть биение в тормозную педаль, то это кривые диски. Проточка дисков может и уберет биение, в зависимости от остаточной толщины диска. Точить диски лучше не у токаря а на авто. Есть такие станки. Ну а лучше заменить диски на новые.

Спасибо...

11

Re: при торможении бьёт педаль.

sherif123 пишет:
вадик пишет:

93 Андрей 93,
бьют тормозные диски-замени на новые

потом барабаны  default/big_smile а в результате ,била ступица

тоже ступица кривая была а я и барабаны и диски менял...


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

12

Re: при торможении бьёт педаль.

Vist, так я о том-же default/big_smile он сам пишет ступицу подтянул и началось,


предпродажная подготовка, покраска авто 8988 2456781 ,в Краснодаре. кмр,

13

Re: при торможении бьёт педаль.

При проточке на авто, станком который крепится вместо суппорта, станет ясно кривая ступица или диск.

14

Re: при торможении бьёт педаль.

93 Андрей 93, Поищи трещину на заднем барабане.....

Отредактировано Борт 777 (09.02.2014 07:52:53)


https://www.drive2.ru/r/uaz/481930516057031043/ Самое ценное в нашей жизни это ВРЕМЯ!!!

Re: при торможении бьёт педаль.

барабаны новые default/yes3

Re: при торможении бьёт педаль.

Бывает и новые барабаны приходится точить, при торможении рывки идут, элипс на барабанах, такое часто и густо, некоторые точат, другие забивают и так ездят

Re: при торможении бьёт педаль.

ясненько.... буду ждать пока погода наладится... default/sad

Re: при торможении бьёт педаль.

Вервольф пишет:

Бывает и новые барабаны приходится точить, при торможении рывки идут, элипс на барабанах, такое часто и густо, некоторые точат, другие забивают и так ездят

В этом случае тормоза со второго качька.
Машинка с наката начинает останавливается рывками.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: при торможении бьёт педаль.

хватает с первого...при накате нет рывков.... я всё же грешу на диски торм. default/sad

Re: при торможении бьёт педаль.

93 Андрей 93, чего грешить, надо брать и делать, начинай с дисков,если будешь точить или менять, то ставь обязательно новые колодки, ибо, как выше писали про кривые ступицы, это встречается намного реже, чем уставшие диски,

21

Re: при торможении бьёт педаль.

замени тормозные диски с колодками - и желательно на расколенных тормозах в лужи и броды не влетать а то будет такойже эфект как у тебя сечас default/blush2 я так один комплект угробил  default/big_smile .


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

Re: при торможении бьёт педаль.

Дробильщик пишет:

В этом случае тормоза со второго качька.

Уазовских приколов не знаю,но думаю тоже самое, из -за косячных барабанов, со второго качка тормоза не будут, это главный и воздух в системе

23

Re: при торможении бьёт педаль.

если биение не влияет на качество торможения авто то нафиг ваще парится. вот если авто при торможении наченает рвать в сторону тады нада волноваться.


Нам не надо как лучше, нам надо зае..аться.
8 918 498 семь4 семь1