Re: Лебедка Электрик Винч 9500 стоит ли ставить?

ЛесоВоз93 пишет:

Охотник за привидениями,  вот про перебирать и переделывать это ты про что?
Если я правильно понял то под бампер проще чем в силовик ставить лебедку?

Ну как про что ? Я, купив Винч, сразу не ставя разобрал (да простит меня Андрей 38))) её. Она сухая, чуть по краям помазюкано. Снимая часть с переключеним которая - смотри, чтоб по фейсу тросом не цакнуло ( вовремя догадался default/yikes )), ну да ладно. И при сборке - промажь прокладки на герметик, и смотри, при соединении - чтоб все 4 щётки встали ( там поймёшь). Эт раз.
Далее. переднюю часть надо усиливать, если нету силовика. Я , правда на Патриота обвязку делал из швеллера, и на раму одевалась всё, как бы связывало от перекосов. и на всю эту бадью - силовик ставил. Тебе так же, без силовика, но чтоб основа капитальная была. Тянуть приходится так из грязи, что ролики повылетали... Усиливай вобщем.
Ну а я за то, что раз началось творение - то если лебедь, то и силовик.. а там и шноркель.. люстру.. и это только начало... default/blush2


А нас Рать !

Re: Лебедка Электрик Винч 9500 стоит ли ставить?

Охотник за привидениями пишет:
ЛесоВоз93 пишет:

Охотник за привидениями,  вот про перебирать и переделывать это ты про что?
Если я правильно понял то под бампер проще чем в силовик ставить лебедку?

Ну как про что ? Я, купив Винч, сразу не ставя разобрал (да простит меня Андрей 38))) её. Она сухая, чуть по краям помазюкано. Снимая часть с переключеним которая - смотри, чтоб по фейсу тросом не цакнуло ( вовремя догадался default/yikes )), ну да ладно. И при сборке - промажь прокладки на герметик, и смотри, при соединении - чтоб все 4 щётки встали ( там поймёшь). Эт раз.
Далее. переднюю часть надо усиливать, если нету силовика. Я , правда на Патриота обвязку делал из швеллера, и на раму одевалась всё, как бы связывало от перекосов. и на всю эту бадью - силовик ставил. Тебе так же, без силовика, но чтоб основа капитальная была. Тянуть приходится так из грязи, что ролики повылетали... Усиливай вобщем.
Ну а я за то, что раз началось творение - то если лебедь, то и силовик.. а там и шноркель.. люстру.. и это только начало... default/blush2

Да, когда взял его думал ну колеса поставлю и хватит так нет же прогрессирует болезнь default/smile . Смотрел на профильном сайте там люди ставят в штатный бампер и нормально так тягают их из грязи. Шноркель тоже нужен но в краснодаре купить проблема. Под заказ и как обычно еще куча дороботак чтоб его поставить. Пока убрал штатный заборник воздуха с решетки радиатора и вывел силиконовыми патрубками под лобовое стекло. Думаюглубже чем на метр на тегере нырять не стоит. Метр пробовал вчера за ставрополькой вроде все норм.


Рено Дастер 2.0 4 WD АКПП.  908 683 60 97

Re: Лебедка Электрик Винч 9500 стоит ли ставить?

ЛесоВоз93 пишет:
Охотник за привидениями пишет:
ЛесоВоз93 пишет:

Охотник за привидениями,  вот про перебирать и переделывать это ты про что?
Если я правильно понял то под бампер проще чем в силовик ставить лебедку?

Ну как про что ? Я, купив Винч, сразу не ставя разобрал (да простит меня Андрей 38))) её. Она сухая, чуть по краям помазюкано. Снимая часть с переключеним которая - смотри, чтоб по фейсу тросом не цакнуло ( вовремя догадался default/yikes )), ну да ладно. И при сборке - промажь прокладки на герметик, и смотри, при соединении - чтоб все 4 щётки встали ( там поймёшь). Эт раз.
Далее. переднюю часть надо усиливать, если нету силовика. Я , правда на Патриота обвязку делал из швеллера, и на раму одевалась всё, как бы связывало от перекосов. и на всю эту бадью - силовик ставил. Тебе так же, без силовика, но чтоб основа капитальная была. Тянуть приходится так из грязи, что ролики повылетали... Усиливай вобщем.
Ну а я за то, что раз началось творение - то если лебедь, то и силовик.. а там и шноркель.. люстру.. и это только начало... default/blush2

Да, когда взял его думал ну колеса поставлю и хватит так нет же прогрессирует болезнь default/smile . Смотрел на профильном сайте там люди ставят в штатный бампер и нормально так тягают их из грязи. Шноркель тоже нужен но в краснодаре купить проблема. Под заказ и как обычно еще куча дороботак чтоб его поставить. Пока убрал штатный заборник воздуха с решетки радиатора и вывел силиконовыми патрубками под лобовое стекло. Думаюглубже чем на метр на тегере нырять не стоит. Метр пробовал вчера за ставрополькой вроде все норм.

Вот правильно подметил. А когда сам, некому подстроится, удобно подъехать.. тогда тяжко приходится и от минимума возможности не всегда удобно себя вытаскивать. Хотя... Может я со своей колокольни меряю..


А нас Рать !

Re: Лебедка Электрик Винч 9500 стоит ли ставить?

Господа и товарищи подскажите такой момент, на лебедке электрик винч 12000 есть переключатель как на ComAp-Т-образный, для размотки троса в ручную. Так вот вопрос в том можно ли установить  крышку редуктора чтоб этот переключатель был под углом 45 градусов относительно бампера? Сейчас лебедка установлена в штатный бампер-под шкарлупу и доступа к переключателю лебедки в ручную нет. Если продырявить бампер и удлинить переключатель то ему не даст вращаться решетка радиатора. Что делать, менять конструкцию или всетаки можно повернуть крышку редуктора под углом 45 градусов? Авто тагер.Заранее благодарен тем кто откликнется и подскажет по существу.


Рено Дастер 2.0 4 WD АКПП.  908 683 60 97

Re: Лебедка Электрик Винч 9500 стоит ли ставить?

ЛесоВоз93, тебе Андрей правильно сказал, что на Комап можно, на дешёвых китай город нет, как то тоже мешал бампер, пришлось дорабатывать

Re: Лебедка Электрик Винч 9500 стоит ли ставить?

Вервольф,  тоесть однозначно нельзя повернуть крышку редуктора? БУРЕЛОМ ПРОДАВАЯ ГОВОРИЛ ЧТО РЕДУКТОР ТАМ КАК НА КОМ-АП. эТО ЧТО ТО МЕНЯЕТ?


Рено Дастер 2.0 4 WD АКПП.  908 683 60 97

Re: Лебедка Электрик Винч 9500 стоит ли ставить?

ЛесоВоз93, ну не знаю, тот что мы разбирали, не поворачивался, может что новое у тебя, там пока не разберёшь не увидишь, раз говорили, что переставляется, свози им, пусть покажут

Re: Лебедка Электрик Винч 9500 стоит ли ставить?

Как быстро лебедка высасывает 90ый АКБ если забить на этот переключатель и размотку смотку проводить от пульта?


Рено Дастер 2.0 4 WD АКПП.  908 683 60 97

Re: Лебедка Электрик Винч 9500 стоит ли ставить?

ЛесоВоз93, по любому лебедиться на заведённом движке, если для собственных покатух, можешь вообще голову не забивать, если не будешь кататься с пацанами, которые знают короткую дорогу default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

Re: Лебедка Электрик Винч 9500 стоит ли ставить?

Так ведь потянет же спацанами это к гадалке не ходи default/big_smile


Рено Дастер 2.0 4 WD АКПП.  908 683 60 97

111

Re: Лебедка Электрик Винч 9500 стоит ли ставить?

ЛесоВоз93, на сколько я помню, можно обходиться ваще без ручки.
Её принцип не в повороте, а в поднятии.
К примеру привяжи проволоку к рукоятке и подыми за проволоку рукоятку., должно сработать.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

112

Re: Лебедка Электрик Винч 9500 стоит ли ставить?

ЛесоВоз93 пишет:

Господа и товарищи подскажите такой момент, на лебедке электрик винч 12000 есть переключатель как на ComAp-Т-образный, для размотки троса в ручную. Так вот вопрос в том можно ли установить  крышку редуктора чтоб этот переключатель был под углом 45 градусов относительно бампера? Сейчас лебедка установлена в штатный бампер-под шкарлупу и доступа к переключателю лебедки в ручную нет. Если продырявить бампер и удлинить переключатель то ему не даст вращаться решетка радиатора. Что делать, менять конструкцию или всетаки можно повернуть крышку редуктора под углом 45 градусов? Авто тагер.Заранее благодарен тем кто откликнется и подскажет по существу.

Вот у себя развернул, так и живёт http://trueimages.ru/img/d1/da/ea7fce25.jpg

Re: Лебедка Электрик Винч 9500 стоит ли ставить?

Yanvarina, большое вам спасибо default/smile


Рено Дастер 2.0 4 WD АКПП.  908 683 60 97

Re: Лебедка Электрик Винч 9500 стоит ли ставить?

МАЛЫШ, Понял, попробую.


Рено Дастер 2.0 4 WD АКПП.  908 683 60 97

115

Re: Лебедка Электрик Винч 9500 стоит ли ставить?

Если даже и не проворачиватся корпус.В чем я сильно сомневаюсь.Берешь удлинитель с карданчиком малым. из набора головок.Дорабатываешь посадочное на редукторе напильником.И выводишь куда твоя душа или фантазия возжелает.

116

Re: Лебедка Электрик Винч 9500 стоит ли ставить?

ЛесоВоз93 пишет:

можно ли установить  крышку редуктора чтоб этот переключатель был под углом 45 градусов относительно бампера?

http://kwt4x4.ru/wp-content/gallery/razborka-lebedki/img_3354.jpg
Судя по этой фотографии можно повернуть редуктор относительно крышки, но не на 45 гр. а на 36 гр.


т. 8-918-416-24-восемь, четыре.
Александр.

Re: Лебедка Электрик Винч 9500 стоит ли ставить?

ЛесоВоз93 пишет:

Господа и товарищи подскажите такой момент, на лебедке электрик винч 12000 есть переключатель как на ComAp-Т-образный, для размотки троса в ручную. Так вот вопрос в том можно ли установить  крышку редуктора чтоб этот переключатель был под углом 45 градусов относительно бампера? Сейчас лебедка установлена в штатный бампер-под шкарлупу и доступа к переключателю лебедки в ручную нет. Если продырявить бампер и удлинить переключатель то ему не даст вращаться решетка радиатора. Что делать, менять конструкцию или всетаки можно повернуть крышку редуктора под углом 45 градусов? Авто тагер.Заранее благодарен тем кто откликнется и подскажет по существу.

Можно. На силовик в Патриоте я разворачивал, без проблем.


А нас Рать !

Re: Лебедка Электрик Винч 9500 стоит ли ставить?

Сегодня 2 раза довелось испытать лебедку прямо в черте города. Получил массу удовольствия. Так вот выяснилось еще одно неприятное обстоятельство. Металлический трос при сматывании ложится не ровно, норовит намотаться на одну сторону барабана и в итоге после смотки трос уложен не равномерно и не плотно.
Опыта в ледедиться у меня нет и в связи с этим вопрос:"Синтетический трос ведет себя послушнее в сматывании, стальной трос может собой изувечить что либо в машине?"


Рено Дастер 2.0 4 WD АКПП.  908 683 60 97

Re: Лебедка Электрик Винч 9500 стоит ли ставить?

ЛесоВоз93, отрежь 10 метров и сделай из него удлиннитель.
Тряпошный конечно безопаснее, но его зимой надо снимать с барабана, сушить и возить в машине.
Перед употреблением ставить на барабан и это главное неудобство.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Лебедка Электрик Винч 9500 стоит ли ставить?

Дробильщик,  отрежь 10 метров и сделай из него удлиннитель. Это как? Чтоб он короче был и ему было не тесно на барабане?


Рено Дастер 2.0 4 WD АКПП.  908 683 60 97

Re: Лебедка Электрик Винч 9500 стоит ли ставить?

Ну да и лебёдке легче будет тянуть и трос поместится 100%.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Лебедка Электрик Винч 9500 стоит ли ставить?

Дробильщик,Слушай а тогда еще один вопрос:"Где отрезать и обжать концы троса и по новой закрепить крюк?"


Рено Дастер 2.0 4 WD АКПП.  908 683 60 97

Re: Лебедка Электрик Винч 9500 стоит ли ставить?

Вот тут заделывали концы троса, ничего сложного, немного потренироваться и станешь Гуру default/yes3  default/good3
http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=15770


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

124

Re: Лебедка Электрик Винч 9500 стоит ли ставить?

Зачем укорачивать трос, не надо ничего резать. Просто нужно контролировать намотку троса. А после лебежения (покатушки) переуложить трос на лебёдке.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

Re: Лебедка Электрик Винч 9500 стоит ли ставить?

Апостол, вместо того, что бы собирать грибы я должен контролировать трос, перед этим сняв решётку радика? или бережно доставать тряпку, снимать решётку, ставить его default/dash ...
пока я это всё буду делать, лисициан уже из камыщей свалит...
Я лентяй.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/