3326

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

PANZER, Ты под машину залезь и подергай за фланцы выходных валов раздатки, если они болтаются и уж тем более текут сальники, то однозначно меняй подшипники валов, желательно сразу на двухрядники с крышками. Комплект не такой уж и дорогой около 2 тыр. Я себе поменял, правда гул остался но не такой сильный как был. Но у меня уже подуставшие карданы. Если поменял бы все в купе, думаю результат был бы положительный. Зато сальники не текут default/smile


т. 8-918-416-24-восемь, четыре.
Александр.

3327

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Ну раз пошел разговор про кпп/раздатки...
Столкнулся с такой проблемой: при резком ускорении или при нормальном торможении что-то "цмыкает". Залез под машину, сосед вперед-назад. Звуки явно в районе кпп/раздатки. Все вроде на месте и не болтается. Со временем звук растет, а сила ускорения/замедления уже требуется меньше чем ранее. Может кто что порекомендует, был у кого подобный опыт?


Каждый имеет то, что заслуживает.
8-918-432-35-46

3328

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Alexandro пишет:

PANZER, Ты под машину залезь и подергай за фланцы выходных валов раздатки, если они болтаются и уж тем более текут сальники, то однозначно меняй подшипники валов, желательно сразу на двухрядники с крышками. Комплект не такой уж и дорогой около 2 тыр. Я себе поменял, правда гул остался но не такой сильный как был. Но у меня уже подуставшие карданы. Если поменял бы все в купе, думаю результат был бы положительный. Зато сальники не текут default/smile

дергал - не текут и не болтаются, могут-ли они шуметь при нагрузке? default/no2


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

3329

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Alexandro пишет:

Ты под машину залезь и подергай за фланцы выходных валов раздатки, если они болтаются и уж тем более текут сальники, то однозначно

Болтаются шестерни привода переднего и заднего мостов в дифференциале.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

3330

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Makedon пишет:

Столкнулся с такой проблемой: при резком ускорении или при нормальном торможении что-то "цмыкает".

Искать нужно трещину в днище.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

3331

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

? В кузове, в месте крепления к нему агрегатов? Машина свежая, 30 тыщ пробега всего default/yikes 
Но благодарю за подсказку. Буду рыть в этом направлении. По звуку я бы сказал что вполне возможно.


Каждый имеет то, что заслуживает.
8-918-432-35-46

3332

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Alexandro пишет:

Когда рычаг понижайки слегка подтягиаешь на себя, рокот частично пропадает или становится тише. Раздатка переделанная 3:1

Нужно промерять ширину канавки на муфте и толщину рабочей части вилки, при условии, что всё остальное в норме.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

3333

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Makedon пишет:

Машина свежая, 30 тыщ пробега

Крестовинку глянь.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

3334

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Makedon пишет:

Машина свежая, 30 тыщ

Начни тогда с полной протяжки, балка, мост и т.д, может что отпустилось,а может изначально было не закручено
Бывает сама балка чуть отпускается, а на ней вся подвеска

3335

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Глюк

Отредактировано kran123 (30.01.2014 07:49:18)


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

3336

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Всех благодарю еще раз. А при торможении крестовина может цыкать?


Каждый имеет то, что заслуживает.
8-918-432-35-46

3337

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Makedon пишет:

цыкать

Тут лучше послушать, тебе наверное при этом слове звук понятен default/big_smile  так как ты его слышал

3338

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Апостол пишет:

Нужно промерять ширину канавки на муфте и толщину рабочей части вилки, при условии, что всё остальное в норме.

Вот не помню сейчас, через лючек это возможно сделать, чтоб за зря раздатку не разбирать? А хотя.... все равно ее разбирать default/smile  Спасибо за совет  default/good3


т. 8-918-416-24-восемь, четыре.
Александр.

3339

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Alexandro пишет:

Вот не помню сейчас, через лючек это возможно сделать, чтоб за зря раздатку не разбирать? А хотя.... все равно ее разбирать default/smile

Вроде легче разобрать, промерить и сделать дифектовку  всех деталей, непригодные заменить и ездить долго и счастливо.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

3340

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Такая проблема - при откручивании крышки заливной горловины бензобака, крышка сильно выстреливает парами бензина. Крышки уже забодался менять на всякие разные, все равно создается ощутимое давление при откручивании. Это нормально для нивы или нет?
И еще вопрос. Где в продаже найти сепаратор бензобака из металла?

Отредактировано Central (31.01.2014 13:10:28)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

3341

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central,
была такая же фигня на шниве, один раз бахнула на заправке, что заправляльщик отскочил от испуга вместе с пистолетом и облил мне всю бочину бензом default/big_smile
Решил проблему: Оказалось что на шнивах бракованный гравитационный клапан, я его немного доработал и теперь все отлично, но хлопки раньше меня очень напрягали.
У тебя такой клапан есть? У меня он находится возле заливной горловины за обшивкой.
Только у тебя скорее всего не выстреливает, а наоборот засасывает, а хлопает бак который становится в свое родное положение.

Отредактировано umrnet (31.01.2014 13:17:19)

3342

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

umrnet, это все что есть на моей машине http://www.autoprospect.ru/vaz/21213-ni … telya.html
неее, именно выстреливает, сейчас металлическая пробка не так сильно, а когда пластиковая стояла, то пару раз в голову отлетала  default/big_smile

Отредактировано Central (31.01.2014 13:21:15)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

3343

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central,
тады ой, но у меня было один в один симптомы.
может пружинку подрезать в крышке лючка, чтобы давление стравливало лучше.

Отредактировано umrnet (31.01.2014 13:23:56)

3344

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Металлический бачок брали на Российской и 40 лет, магазин Нива, там-же покупали клапан. Была такая проблема у товарища, у него пластиковый бачок разорвало нафиг.


Pajero Sport 1.
89284245530 Виктор.

3345

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

umrnet, а пружинка крышки лючка тут причем? там и так вокруг лючка щели с палец  default/big_smile


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

3346

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

vitos93, Вить, что за клапан? Бюджет (ориентировочный) металлического сепаратора не помнишь?


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

3347

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Я имел ввиду крышку с заливной горловины default/big_smile

3348

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Дима, брали год назад, примерно 1т.р. весь комплект с новыми трубками, клапаном, хомутами и мет. бачком.


Pajero Sport 1.
89284245530 Виктор.

3349

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

umrnet, там нет никаких пружин  default/neutral Вроде сапун есть, а он не скидывает избыточное давление...и так с разными крышками перепробовал.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

3350

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

vitos93default/good3


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.