1

Тема: как сейчас правильно оформить машину при продаже?

на днях продаю своего Уаза. С учета не снят. Может, кто недавно продавал или покупал , как правильно провести сделку. Чтобы потом не приходилось отвечать по чужим косякам.


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

2

Re: как сейчас правильно оформить машину при продаже?

Состовляешь ДКП в двух экземплярах, один оставляешь себе.

3

Re: как сейчас правильно оформить машину при продаже?

andr723 пишет:

на днях продаю своего Уаза. С учета не снят.

Сейчас нет понятия снятие и постановка на учёт. Сейчас автомобиль продаётся с номерами, которые были у предыдущего хозяина. Даже если машина с номерами другого региона - купил машину и катайся на них сколько хочешь и где хочешь. Только если захочешь, тогда можешь сам поменять номера.

Re: как сейчас правильно оформить машину при продаже?

Снимай с учёта, голова потом не будет болеть, это единственный правильный вариант ИМХО

5

Re: как сейчас правильно оформить машину при продаже?

Tatog пишет:

Состовляешь ДКП в двух экземплярах, один оставляешь себе.

Ну,это как раньше,а вписывать нового владельца в ПТС ? Я где-то у нас на форуме об этом читал.

Отредактировано Chan (27.01.2014 21:21:52)


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

Re: как сейчас правильно оформить машину при продаже?

733 пишет:

Сейчас нет понятия снятие и постановка на учёт.

Во как, чёт я отстал от жизни

7

Re: как сейчас правильно оформить машину при продаже?

Tatog пишет:

Состовляешь ДКП в двух экземплярах, один оставляешь себе.

Далее с ДКП, ПТС, с продавцом и покупателем идёш в ГАИ и оформляешь машину на покупателя. Покупатель довольный на твоих номерах уезжает домой.

8

Re: как сейчас правильно оформить машину при продаже?

Tatog пишет:

Состовляешь ДКП в двух экземплярах, один оставляешь себе.

Ну и копию ПТС с записанным новым хозяином и двумя росписями(своей и нового хозяина) на всякий случай оставить можно.


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

Re: как сейчас правильно оформить машину при продаже?

Сейчас при продаже машина с учета не снимается, между продавцом и покупателем составляется договор купли продажи и все. Покупатель обязан в течение 10 дней поставить машину на учет, договорись с ним чтобы он после оформления взял справку в ГИБДД или прислал тебе скан техпаспорта, если он не оформляет машину на себя в указанный выше срок, то ты обращаешься в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации и все, его поездка закончится у первого патруля.
Я пару месяцев назад одну машину продал, сейчас взял другую, ни каких проблем не было. Все намного быстрее чем было раньше. Номера менять тоже не обязательно.
Присутствие продавца не требуется, если только для успокоения души.

Отредактировано тол$тый (27.01.2014 21:27:55)

Re: как сейчас правильно оформить машину при продаже?

Вервольф пишет:

Во как, чёт я отстал от жизни

Это ты с тырнэтом отстал default/big_smile , а представляешь, если бы тырнэта не было...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: как сейчас правильно оформить машину при продаже?

733, получается даже если покупатель не местный, он оформляет машину по месту жительства продавца?

Re: как сейчас правильно оформить машину при продаже?

Дробильщик, сам не пойму, как я без него 40 лет мучался default/lol

13

Re: как сейчас правильно оформить машину при продаже?

Вервольф пишет:

733, получается даже если покупатель не местный, он оформляет машину по месту жительства продавца?

Сейчас оформляться можно где угодно не привязываясь к месту прописки.

Re: как сейчас правильно оформить машину при продаже?

Только договор купли-продажи составляйте в 3-х экземплярах: один покупателю, один продавцу, один ГАИ заберет. Продавцу очень рекомендую иметь оригинал ДКП. Мали потом какие вопросы. А вот, продал такого-то числа такому-то человеку. А то потом будут опять темы, что штрафы приходят, а покупатель уже продал авто третьему лицу.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

15

Re: как сейчас правильно оформить машину при продаже?

Вервольф пишет:

733, получается даже если покупатель не местный, он оформляет машину по месту жительства продавца?

Сейчас привязка машины к региону происходит только при первичной регистрации, при дальнейшей продаже-перепродаже номер региона можно не менять. Т.е купить машину можно в москве и кататся и далее продать машину с московскими номерами. Только текущий хозяин может заменить номер.
Теперь если оставить номер старый себе при продаже нужно сделать следующии операции. Поменять у своей машины номер на новый и продать свою машину с новыми номерами, а старый номер сдать на хранение или повесить на новую машину.

16

Re: как сейчас правильно оформить машину при продаже?

а осмотр проходить надо? или можно только с доками всеми подъехать?


Lc200 V6

17

Re: как сейчас правильно оформить машину при продаже?

ACTYON пишет:

а осмотр проходить надо?

Осмотр - это святое дело, его никто не отменял.

Re: как сейчас правильно оформить машину при продаже?

733 пишет:
Tatog пишет:

Состовляешь ДКП в двух экземплярах, один оставляешь себе.

Далее с ДКП, ПТС, с продавцом и покупателем идёш в ГАИ и оформляешь машину на покупателя. Покупатель довольный на твоих номерах уезжает домой.

После  таких сообщух можешь смело брать АКПНР и штудировать.....т.к. ГАИ на моей памяти как ....нету!

Re: как сейчас правильно оформить машину при продаже?

Кстати недавно прикол вплыл /продают машины находящиеся под арестом...
З.Ы. провереть х.з. как...

20

Re: как сейчас правильно оформить машину при продаже?

тол$тый пишет:

Сейчас при продаже машина с учета не снимается, между продавцом и покупателем составляется договор купли продажи и все. Покупатель обязан в течение 10 дней поставить машину на учет

Если возможен такой вариант, свидетельство о регистрации я оставляю себе? Просто люди в тот же день поедут обратно, можем не успеть в ГАИ. Я потом сам ведь могу подъехать в ГАИ и засвидетельствовать факт продажи (смены хозяина авто)?


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

21

Re: как сейчас правильно оформить машину при продаже?

andr723, все документы передаются покупателю и ПТС, и техпаспорт, они ему нужны для оформления авто, себе копии сделай на всякий случай. В ГИБДД можно запросить информацию о переоформлении авто.

Re: как сейчас правильно оформить машину при продаже?

andr723 пишет:
тол$тый пишет:

Сейчас при продаже машина с учета не снимается, между продавцом и покупателем составляется договор купли продажи и все. Покупатель обязан в течение 10 дней поставить машину на учет

Если возможен такой вариант, свидетельство о регистрации я оставляю себе? Просто люди в тот же день поедут обратно, можем не успеть в ГАИ. Я потом сам ведь могу подъехать в ГАИ и засвидетельствовать факт продажи (смены хозяина авто)?

Предедущий пост прочти...если Юридически все разложешь... то респек ю...

23

Re: как сейчас правильно оформить машину при продаже?

Спасибо всем, кто откликнулся. default/yes3


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

24

Re: как сейчас правильно оформить машину при продаже?

Александр 93 пишет:

После  таких сообщух можешь смело брать АКПНР и штудировать....


Я не знаю что такое АКПНР. Для меня что ГАИ, что ГИБДД - суть одна, только названия разные, как и милиция и полиция. От перемены мест слагаемых сумма не меняется  default/wink

Re: как сейчас правильно оформить машину при продаже?

733 пишет:
Александр 93 пишет:

После  таких сообщух можешь смело брать АКПНР и штудировать....


Я не знаю что такое АКПНР. Для меня что ГАИ, что ГИБДД - суть одна, только названия разные, как и милиция и полиция. От перемены мест слагаемых сумма не меняется  default/wink

ОЙ ли..в эквиваленте на Доллар США очень чувствительно при тех же самых людях (при власти)??