1

Тема: Подключение обогрева. Как?

Вчера отшкребая лопухи на нивке ото льда коцнул одно зеркало. Купил лапухи с подогревом. Вот теперь вопрос: как их правильно подключить? Напрямую к кнопке обогрева заднего стекла (на нем только одна нитка работает) или надо найти неведомую релюшку? Вот дубоват я в вопросах электрики. Есть зеркала, провода, клемы и обжимник. Растолкуйте чаво куда подключать. В схемах шарю слабовато. Желательно доступным языком. Кто подключал такое?

Отредактировано Kaktyss (21.01.2014 23:41:23)


Из князи - в грязи! +7-909-4633334
-=Независимые и судебные экспертизы: ОСАГО, строительно-технические, оценка, оспаривание кадастровой стоимости=-

2

Re: Подключение обогрева. Как?

Я на десятке подключался прям к кнопке и работало два сезона, пока не продал машину....


Нивасик теперь.

Re: Подключение обогрева. Как?

подключай смело, практически на всех ино так и работает. ( по крайней мере на старых). а именно, к релюшке обогрева заднего стекла, только вот посмотри сколько ампер она. возможно надо поставить помощнее.


После второй бутылки водки у многих появляется полный привод, а АВS обычно отказывает....

4

Re: Подключение обогрева. Как?

Смотря сколько потребляют, я бы не рисковал, мало ли.
Кнопка это управление скорее всего, к реле, если есть подключайся.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

5

Re: Подключение обогрева. Как?

Вопрос для знающих №2
Ну к реле - так к реле. Я так понимаю оно вместе с остальными расположено в районе блока предохранителей?
К релюшке (№25 по схеме) подходят 4 провода: красный, черный, серый, зеленый. К каким проводам подключать? К серому и зеленому? Полярность проводов зеркал принципиальна(там красный и желтый провода)?
http://www.autoprospect.ru/vaz/21213-niva/images/28-shema_21213-l.jpg

Отредактировано Kaktyss (22.01.2014 08:20:44)


Из князи - в грязи! +7-909-4633334
-=Независимые и судебные экспертизы: ОСАГО, строительно-технические, оценка, оспаривание кадастровой стоимости=-

6

Re: Подключение обогрева. Как?

Подключаться нужно к серому  default/yes3 . Силы тока хватает, у меня работает подогрев заднего стекла и зеркала 2 года. Полярность без разницы.


Pajero Sport 1.
89284245530 Виктор.