601

Re: Поиск экспедиционника

Dip,  привыкай - на ручке не совсем уютно  default/neutral  порвать там что-нибудь замучаешься, а вот сцепление кончишь  default/dash


Y61

602

Re: Поиск экспедиционника

Привыкну, не вопрос. Вопрос как правильно трогаться ) Какого-нибудь среднего варианта нет? Если например попробовать поймать обороты, близкие к турбозоне, но еще не в ней? Или так все равно убью сцепление? Не ездил я на тяжелых машинах, опыта нет (


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

603

Re: Поиск экспедиционника

Dip
поздравлялки и от меня.
Трогается он нормально (должен), просто привыкай.
Пробуй на холостых потихоньку отпускать сцепление и лови момент когда почти заглох. У меня вообще коротышь ехал с холостых по ровному.


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

604

Re: Поиск экспедиционника

Kuts пишет:

моя шисятка на 35-ых после установки хабов (родных,ручных Aisin) стала жрать на литр-два меньше.Положительный эффект особенно ощущается,когда еду на работу утром на непрогретой машине.

Серег, у тебя большой лифт, SOA, и как помню были проблемы с передним карданом, возможно ты не до конца устранил последствия лифта и теперь машина ведет себя лучше когда передок вообще отключен. На нормально настроеной машине подключен передок или нет, не чувствуется.

Dip пишет:

Если чуть подгазовать, включить сцепление и дать газу, он еле едет.

этим и не нравятся мелкие двигателя, смысл дизеля пропадает, надо крутить как бензинку, жрет почти как бензинка и ГБО не поставишь.

605

Re: Поиск экспедиционника

Denis_noi пишет:

У меня вообще коротышь ехал с холостых по ровному.

Даже можно сказать со второй едет. Пробовал с третьей - надо поддать где то до 1500 об.
Dip, Ну трогайся на минимальных, а потом поддай. Что мешает. Пуляет он при желании нормально.
Vaha, На моем нынешнем "ретривере" стоят заглушки. Не, поначалу дергался, прикупил хабы полуавтоматы от 61-го. Не стали они. Потом поставил глухари взад и так и езжу. Ну, наверное, с разлоченными хабами катиться легче будет, но у меня и на глухарях нормально катиться. Короче, не парюсь пока.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

606

Re: Поиск экспедиционника

DSS пишет:

этим и не нравятся мелкие двигателя, смысл дизеля пропадает, надо крутить как бензинку, жрет почти как бензинка и ГБО не поставишь.

автомат решает проблемы default/good3


Y61

607

Re: Поиск экспедиционника

ГраМ,  сам иногда забываю переключить в авто и катаюсь с залоченными месяцами, пока не увижу default/big_smile


Y61

608

Re: Поиск экспедиционника

DSS пишет:

и как помню были проблемы с передним карданом,

default/lol Никогда у мну не было апроблем с передним карданом!!! Ни до лифта,ни после!
После пререноса рессор вибрация появилась от ЗАДНЕГО кардана! Поэтому он был заменён на 80-шный.Это ничего не дало...Пока Aziat не посоветовал решение проблемы. Щяс нет вибраций ни от родного,ни от 80-шного... Нет ни от переднего,ни от заднего...
А,вот с хабами жрёт меньше!


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

609

Re: Поиск экспедиционника

Kuts пишет:

...А,вот с хабами жрёт меньше

извини напутал, помню что проблемы были... default/blush2
но наверняка что то не договариваешь, не просто на 60-ке сделать SOA чтоб все было беспроблем default/smile
Надо будет опять эксперимент провести с хабами, на терранчике попробую при случае, но все же сомневаюсь что покупка хабов окупится экономией топлива.

610

Re: Поиск экспедиционника

DSS,
проблемы были, с вибрацией. Написал же  default/smile
Но спасибо добрым людям, подсказали.


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

611

Re: Поиск экспедиционника

Dip,
Привет счастливому Патроловоду !! default/lol
А туапсинец который с лебедой и убитым салоном - по цене двигается ?
Да и если не сложно чуть подробнее по этому Патру расскажи...

Отредактировано Сеня_5 (20.01.2014 12:19:36)


Скучно... Мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию.
8 989 восемьсот 11 10

612

Re: Поиск экспедиционника

Сеня_5 пишет:

Dip,
Привет счастливому Патроловоду !! default/lol
А туапсинец который с лебедой и убитым салоном - по цене двигается ?
Да и если не сложно чуть подробнее по этому Патру расскажи...

За 350 готов был отдать


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

613

Re: Поиск экспедиционника

Сеня_5, не стоит его брать. Хлам. Убито все. А рама за 350 рублей - сам понимаешь, того не стоит. Тут на него ссылку давали, про расход. Там где-то было написано, что он куплен по объявлению в начале января. Выводы делай сам ) По салону - нет половины пластика и на нем явно хорошо так ныряли, грязь везде. Движок под капиталку, ТНВД гонит соляру, турбина масло, все засрано. Проводка на соплях. Сиденья в дырах поролоном наружу.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

614

Re: Поиск экспедиционника

Понял. спасибо.


Скучно... Мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию.
8 989 восемьсот 11 10

Re: Поиск экспедиционника

Dip пишет:

Сеня_5, не стоит его брать. Хлам. Убито все. А рама за 350 рублей - сам понимаешь, того не стоит. Тут на него ссылку давали, про расход. Там где-то было написано, что он куплен по объявлению в начале января. Выводы делай сам ) По салону - нет половины пластика и на нем явно хорошо так ныряли, грязь везде. Движок под капиталку, ТНВД гонит соляру, турбина масло, все засрано. Проводка на соплях. Сиденья в дырах поролоном наружу.

В предыдущий раз все выглядело получше default/smile
Почему движок-то на капиталку? Вроде только насос сопливил? У ментовского Патруля двиг работал хуже, чем у этих двух... Так же было?
Сеня_5, надо самому смотреть. Пластик докупить не проблема, как и сидухи (по 1500-200 тыров купишь). А вот раму варить - это не сиденья поменять. И дороже, и ржаветь будет, и вообще не камильфо.
Меня больше смущает, что в январе купил, а в январе продает default/smile И месяца не проездил!


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

616

Re: Поиск экспедиционника

дядя Миша,
потому что всянахващпевгвано  default/lol


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

617

Re: Поиск экспедиционника

дядя Миша пишет:
Dip пишет:

Сеня_5, не стоит его брать. Хлам. Убито все. А рама за 350 рублей - сам понимаешь, того не стоит. Тут на него ссылку давали, про расход. Там где-то было написано, что он куплен по объявлению в начале января. Выводы делай сам ) По салону - нет половины пластика и на нем явно хорошо так ныряли, грязь везде. Движок под капиталку, ТНВД гонит соляру, турбина масло, все засрано. Проводка на соплях. Сиденья в дырах поролоном наружу.

В предыдущий раз все выглядело получше default/smile
Почему движок-то на капиталку? Вроде только насос сопливил? У ментовского Патруля двиг работал хуже, чем у этих двух... Так же было?
Сеня_5, надо самому смотреть. Пластик докупить не проблема, как и сидухи (по 1500-200 тыров купишь). А вот раму варить - это не сиденья поменять. И дороже, и ржаветь будет, и вообще не камильфо.
Меня больше смущает, что в январе купил, а в январе продает default/smile И месяца не проездил!

Да я похоже такой же "чистоплюй" как и Dip , так что если аппаратом картошку копали - мне не надо.


Скучно... Мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию.
8 989 восемьсот 11 10

Re: Поиск экспедиционника

Сеня_5, нееее... Ты, как и я, Эстэт! default/big_smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

619

Re: Поиск экспедиционника

У меня шевика эстеты покупали.По кузову пару вмятин было,но за салоном я следил.Покупаны сказали,что моя машина не вылизанная,а просто ухоженная.И даже мозг парили за косяки по кузову.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

620

Re: Поиск экспедиционника

Сеня_5 пишет:

Да я похоже такой же "чистоплюй" как и Dip , так что если аппаратом картошку копали - мне не надо.

Ну нормальное желание. Я, к примеру, тоже не хочу в сарае ездить, поэтому выбирал машину посвежее и минимальными следами человеческой жизнедеятельности:))


Инженерная 3D печать. +79282013718

621

Re: Поиск экспедиционника

Сеня_5 пишет:

.... Да я похоже такой же "чистоплюй" как и Dip , так что если аппаратом картошку копали - мне не надо.

При этом еще и Реалист! default/good3 Понимающий, что Большого, Рамного, Дизельного, Не ржавого, с Надежным движком и  Великолепным салоном Джипа за эти деньги не взять.  default/wink  default/big_smile  Или надо быть готовым ввалить в него еще так... 150-200 минимум. default/yes3


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

622

Re: Поиск экспедиционника

DSS пишет:

но наверняка что то не договариваешь, не просто на 60-ке сделать SOA чтоб все было беспроблем

Естественно не просто!!! Ооочень не просто! Приварить площадки к чулкам сверху-это лишь малая часть... А,вот сделать потом так,чтобы машина поехала!,да ещё и при этом нормально рулилась и не вибрировала... а также чтобы ничего не обрывало,не гнуло... Это целая эпопея... И без как минимум трёх технически грамотных людей,у мну ничего бы не вышло! Моя задача была лишь внимательно слушать и крутить гайки.
Практика показала,что всё получилось! и я этому рад!!!


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

623

Re: Поиск экспедиционника

Kuts. А что там в городе-герое с японскими уазиками, (60-ка не в счет).? есть что интересное?

624

Re: Поиск экспедиционника

http://novorossiysk.drom.ru/toyota/land … 58460.html
Новороссийцам автомобиль знаком?Что можете сказать?

625

Re: Поиск экспедиционника

sergey29 пишет:

Новороссийцам автомобиль знаком?Что можете сказать?

Это Андрюхина 80-ка! Что по ней интересно? Я эту машину обслуживал ещё когда она была у Руслана... Щяс вижу её каждый день,ибо живём и работаем с Андрюхой рядом  default/smile

рад пишет:

А что там в городе-герое

Тойоты пригоняют потихоньку... Одну из Вологды пригнали,другую из Томска... Обе пригнали после Нового года...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.