476

Re: Поиск экспедиционника

japman, все равно ж интересно )

Вот еще нашел http://www.avito.ru/krasnodar/avtomobil … _261952540 Кто-нибудь его знает? В объявлении врут про Краснодар, он в Туапсе.

Таскал на прицепе катер весом 2.5 тонны. Он после этого вообще живой будет? Говорит с катером бака хватало ровно Туапсе-Ростов и обратно )


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

477

Re: Поиск экспедиционника

Чё то я этого не видел у нас...


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

478

Re: Поиск экспедиционника

Джон42, он видимо стоит большую часть времени. У мужика там несколько машин в семье, патруля он брал катер таскать. Говорит до этого в Сочи жил, у знакомого 8 лет.

Скажите, у нас на побережье машины не гниют что ли? Что-то до сих пор никто не пытался отговорить брать с побережья по этой причине ) Вроде ж та же соль...


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

479

Re: Поиск экспедиционника

Dip пишет:

Джон42, он видимо стоит большую часть времени. У мужика там несколько машин в семье, патруля он брал катер таскать. Говорит до этого в Сочи жил, у знакомого 8 лет.

Скажите, у нас на побережье машины не гниют что ли? Что-то до сих пор никто не пытался отговорить брать с побережья по этой причине ) Вроде ж та же соль...

Ну если по морю на ней кататься, то сгниёт конечно, а так то чё ей гнить, ну влажность конечно больше чем в Краснодаре, но мне кажется не особо принципиально.


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

480

Re: Поиск экспедиционника

Dip пишет:

Джон42, он видимо стоит большую часть времени. У мужика там несколько машин в семье, патруля он брал катер таскать. Говорит до этого в Сочи жил, у знакомого 8 лет.

Скажите, у нас на побережье машины не гниют что ли? Что-то до сих пор никто не пытался отговорить брать с побережья по этой причине ) Вроде ж та же соль...

Зимы нет, какая соль?


nissan patrol k-160 sd33t 38" lokka/пневма
nissan caravan track td27//tel8mts2222333

Re: Поиск экспедиционника

Voyager пишет:
Dip пишет:

Джон42, он видимо стоит большую часть времени. У мужика там несколько машин в семье, патруля он брал катер таскать. Говорит до этого в Сочи жил, у знакомого 8 лет.

Скажите, у нас на побережье машины не гниют что ли? Что-то до сих пор никто не пытался отговорить брать с побережья по этой причине ) Вроде ж та же соль...

Зимы нет, какая соль?

В данном случае имеется в виду стояние на улице машины и как следствие пары соли приносимые с туманами...

482

Re: Поиск экспедиционника

В общем Туапсе - город патрулей, 3 штуки продается. Если ничего не случится, завтра поеду смотреть. Кто сможет помочь? Желательно знающие именно патруль, но буду рад любой помощи. И всем спасибо за информацию, я раньше патруля побаивался, а теперь уже думаю, да на кой черт мне этот форранер? )


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

Re: Поиск экспедиционника

Denis_noi пишет:

А Волгоград ты зря не хочешь, судя по всему машин достойный.
+ со всеми ништяками и печками и кондюками. Запытать его сначала по телефону + доп фокти рама-днище + скан ПТС и огонь

Он уже продан... default/sad


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

484

Re: Поиск экспедиционника

В моем понимании экспедиции это :
http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=17032
или
http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=17222
или
http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=17156
или
http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=14860
или
http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=17185
.
Как то так представляется мне экспедиция. Неужели что бы туда съездить и вернутся, надо
купить древний чермет за полляма, затем год под ним валяться впихивая еще полляма.
Что то мне дилетанту кажется что допустим Поджер спорт ( скажем 2001-3 года) может такое пройти чуть ли не в стоке..
Или я ошибаюсь ?

Отредактировано Сеня_5 (17.01.2014 13:57:34)


Скучно... Мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию.
8 989 восемьсот 11 10

Re: Поиск экспедиционника

Dip пишет:

Мне б в Новороссийк как-нибудь доехать, а тут Волгоград )

Ты начинай разговор с документов и фотографий по электронке. Много вопросов отпадут сами собой. На фото в объявлении все очень красиво. Как доходит до "фото крупным планом" становится многое видно.
И еще. В других регионах понятие ржавчины совершенно другое. Как и понятие "хорошего состояния" у разных людей. Если все нравится по фото, все видно и понятно, то есть смысл рискнуть и скататься в тот же Волгоград. Сел на поезд и пошел, пошел, пошел default/smile

Джон42 пишет:

Красного Патруля в Краснодаре не смотрел за 400т.р.?

Могу ошибаться, но красный патруль продается уже долго. Сначала просто продавался, потом с проблемным мотором торговался, теперь с окапиталенным мотором продается. Но я не верю в капиталку на продажу.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

486

Re: Поиск экспедиционника

Сеня_5, плюс древнего чермета в том, что тебе его починять в любом колхозе. Я вообще ниву 2131 изначально хотел, именно из-за ремонтопригодности. Но они гниют ужас как, да и с надежностью проблемы.

За ссылки спасибо, интересно почитать.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

487

Re: Поиск экспедиционника

Dip пишет:

В общем Туапсе - город патрулей, 3 штуки продается. Если ничего не случится, завтра поеду смотреть. Кто сможет помочь? Желательно знающие именно патруль, но буду рад любой помощи. И всем спасибо за информацию, я раньше патруля побаивался, а теперь уже думаю, да на кой черт мне этот форранер? )

Могу помочь, только незнаю чем default/big_smile  я в Патрулях не шарю default/smile


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

488

Re: Поиск экспедиционника

Dip пишет:

Сеня_5, плюс древнего чермета в том, что тебе его починять в любом колхозе.

А раньше так про уазеги говорили:)))) теперь про древние патрули и крузаки default/big_smile


з.ы. может лучше взять чермет посвежее и не будет необходимости починять его в колхозе? default/smile)

Отредактировано DmS (17.01.2014 14:22:31)


Инженерная 3D печать. +79282013718

489

Re: Поиск экспедиционника

Dip пишет:

Сеня_5, плюс древнего чермета в том, что тебе его починять в любом колхозе. Я вообще ниву 2131 изначально хотел, именно из-за ремонтопригодности. Но они гниют ужас как, да и с надежностью проблемы.

За ссылки спасибо, интересно почитать.

У меня как то был очень похожий геморой. default/smile
Я увлекался пневматическим оружием. Серьезно увлекался . Призовые места в крае занимал.
И за это время у меня было 10-12 различных винтовок. Посменно.
Так вот - отталкивался от того же принципа - нужно оружие , которое я могу починить и настроить  сам в своем сарае, потому что и бла бла бла
И в конце концов понял , что это вообще предпосыл не верный - нужно оружие которое хорошо стреляет. Не надо чинить и улучшать - надо наслаждаться
Использовать это оружие для того , чему оно предназначено и делать ему ТО в два раза чаще чем положено производителем.
И оно тебя не подведет и его не надо будет "в любом колхозе чинить"
Аналогии прослеживаются ?

Отредактировано Сеня_5 (17.01.2014 14:24:18)


Скучно... Мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию.
8 989 восемьсот 11 10

490

Re: Поиск экспедиционника

дядя Миша пишет:

Могу ошибаться, но красный патруль продается уже долго. Сначала просто продавался, потом с проблемным мотором торговался, теперь с окапиталенным мотором продается. Но я не верю в капиталку на продажу.

Да это я так для общей информации спросил, а то смотрю он вроде в бюджет влазит, а о нём никто ни слова. default/smile


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

491

Re: Поиск экспедиционника

Сеня_5 пишет:

Аналогии прослеживаются ?

только ТЛК60 приходит на ум, это как АК47 default/smile

492

Re: Поиск экспедиционника

DmS пишет:
Dip пишет:

Сеня_5, плюс древнего чермета в том, что тебе его починять в любом колхозе.

А раньше так про уазеги говорили:)))) теперь про древние патрули и крузаки default/big_smile


з.ы. может лучше взять чермет посвежее и не будет необходимости починять его в колхозе? default/smile)

И ввалить денег ... стока , что тебя туда отвезут привезут и там за тебя ноги переставлять будут default/smile))


Скучно... Мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию.
8 989 восемьсот 11 10

493

Re: Поиск экспедиционника

Сеня_5 пишет:

Аналогии прослеживаются?

Аналогии не прослеживаются. Это тебе в тире хорошо с навороченным стволом. В бою немного другие ценности. Вот, АК уже упомянули.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

494

Re: Поиск экспедиционника

Dip, В бою немного другие ценности
+500

можно и на танк с ножом - результат будет очевиден.
год экспуатирую фрила-1. за всё время застрял только один раз ( по дурости).
есть конкретный авто и есть конкретная цель. и она ( цель)  достигается


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

495

Re: Поиск экспедиционника

Dip пишет:

japman, все равно ж интересно )

Вот еще нашел http://www.avito.ru/krasnodar/avtomobil … _261952540 Кто-нибудь его знает? В объявлении врут про Краснодар, он в Туапсе.

Таскал на прицепе катер весом 2.5 тонны. Он после этого вообще живой будет? Говорит с катером бака хватало ровно Туапсе-Ростов и обратно )

Туапсе-Ростов-на-Дону-Туапсе, плюс по месту будет около 900 км. Бак на Патруле литров 80, мож чуть больше. Явно ошибочка где то))))!

496

Re: Поиск экспедиционника

Coiote, вроде бы 95 литров бак. В книжке написано.

Кто диагностирует авто по фото? ) Он мне фоток скинул.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

Re: Поиск экспедиционника

Dip пишет:

Кто диагностирует авто по фото? ) Он мне фоток скинул.

Да это ж наше любимое занятие - диагноз по фотографии!!!  default/lol Выкладывай! Позырим все!  default/big_smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

498

Re: Поиск экспедиционника

100 литров в патруле под пробку  default/tongue


Y61

499

Re: Поиск экспедиционника

Dip пишет:

Coiote, вроде бы 95 литров бак. В книжке написано.

Кто диагностирует авто по фото? ) Он мне фоток скинул.

С прицепом в 2,5 тонны и десятка на круг, пусть даже 10.5 литра.  Ну, не знаю. Надо   Патрулеводов пытать. А вобще это косвенный показатель хорошего состаяния авто. А что в книжке про расход написанно?

500

Re: Поиск экспедиционника

Dip пишет:

Coiote, вроде бы 95 литров бак. В книжке написано.

Кто диагностирует авто по фото? ) Он мне фоток скинул.

скидывай посмотрю,


предпродажная подготовка, покраска авто 8988 2456781 ,в Краснодаре. кмр,