451

Re: Поиск экспедиционника

Expert Alcorider пишет:

человек на уральце в ватнике.

как у тебя на аве  default/lol  default/lol  default/lol


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

452

Re: Поиск экспедиционника

Expert Alcorider пишет:

я говорил о том что лучше бодрая Витара чем унылая 78 за одну и ту же сумму.

Сань,прости,но я с тобой не соглашусь...

Expert Alcorider пишет:

А ваще повторю чью то умную мысль что экпедиционник это состояние души.

Вот тут согласен.

Expert Alcorider пишет:

Это типа как лисапедисты, купил нарядный лисапед, модную форму и все ты поехал типа, а тут смотришь тебя обгоняет человек на уральце в ватнике.

"Боксёром не стать,просто купив боксёрские перчатки" (с)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

453

Re: Поиск экспедиционника

Kuts пишет:
Expert Alcorider пишет:

я говорил о том что лучше бодрая Витара чем унылая 78 за одну и ту же сумму.

Сань,прости,но я с тобой не соглашусь...

Ага Серый,лучше купить 70-ку на коленях вложившись в бютжет покупки и "любится с ней",потому как обычно бабки закончатся как правило после замены фильтров и масел default/big_smile  ага а дальше сальнички подшипнички ну и т.д.
P/S Kuts Серый ты не забывай что это ты такой рукастый и с местом для ремонта-тут далеко не все такие!


JIMNYвод со стажем,сейчас NSGV 2007г,2л.,АКПП

Re: Поиск экспедиционника

Kuts пишет:

Сань,прости,но я с тобой не соглашусь...

Ну тут есть тоже плюсы минусы, у унылой 78 один плюс, на перспективу, что с неё при нном вливании сил и средств может получится бодрая 78, а бодрой Витаре развиватся некуда. Но мне щас лучше исправная маленькая машинка, на которой я езжу каждый день без головняков.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

Re: Поиск экспедиционника

Expert Alcorider пишет:
Kuts пишет:

Сань,прости,но я с тобой не соглашусь...

Ну тут есть тоже плюсы минусы, у унылой 78 один плюс, на перспективу, что с неё при нном вливании сил и средств может получится бодрая 78, а бодрой Витаре развиватся некуда. Но мне щас лучше исправная маленькая машинка, на которой я езжу каждый день без головняков.

К тому же она не такая и маленькая, когда я пересел с Нивы на нее, мне показалось пипец как много места.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

456

Re: Поиск экспедиционника

Expert Alcorider,
только есть еще один момент. Тойоты этих годов уже не дешевеют, а при поддержании годного состояния, еще и дорожают.
Чего нельзя сказать про кроссовки. Другими словами, в старые тойоты есть смысл вкладывать деньги.
Но в любом случае, каждому своё.


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

457

Re: Поиск экспедиционника

Дим,может быть... Каждому своё...
Просто "экспедиционник" для меня-это лёгкий джиппинг (втроём,вчетвером) вдали от дома.Поэтому он должен быть просторным внутри,с большим багажником (верхний багажник и кузов не походят,ибо ветер,дождь,ветки...воры).Так вот.Ещё он должен быть дизельным,экономичным,с тяговым мотором.А так же максимально простым по конструкции. Метрическим (дюймовые америкосы отпадают),собранным из взаимозаменяемых с другими моделями запчастей...
P.S.Например: Чтобы завести случайно утопленную где-нибудь в Карелии 78-ую,у которой нахрен сгорела/умерла вся электрика и электроника,необходимо просто отрезать провод от электроклапана топлива и перемкнуть чем нибудь железным контакты на стартере.Автомат там работает "по оборотам". Всё! Можно спокойно ехать в цивилизацию. В первом же магазине,нужно купить новый аккумулятор и две светодиодные фары.Примотать скотчем их к бамперу,а провода к клеммам и можно ехать домой.
Теперь рассмотрим этот вариант с Витарой? Даже на Пшаде?


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

Re: Поиск экспедиционника

Kuts пишет:

Теперь рассмотрим этот вариант с Витарой? Даже на Пшаде?

А че расматривать, взяли на кукан, притянули домой разобрали собрали, завели через две недели default/big_smile . Да и собственно я не спорю что 60 больше подходит для этих целей, разговор по кругу начинает идти.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

459

Re: Поиск экспедиционника

Expert Alcorider пишет:

я не спорю что 60 больше подходит для этих целей,

Ненене....! :Шисятка-это ваще что-то унылое,жрущее,древнее,неуправляемое и никуданеедущее...ещё и стОит как самолёт!
Я говорю про 78-ую.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

Re: Поиск экспедиционника

Kuts пишет:

Я говорю про 78-ую.

Не знаю, что то я подостыл в плане 78. Да и в Карелию это пока только мечты, а постоянно валятся под утилем что бы может быть через три года сгонять на дальняк, не, буду бабло копить, что бы если менять машину то на что ли бо не сильно уставшее.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

461

Re: Поиск экспедиционника

Сеня_5 пишет:

http://www.avito.ru/novorossiysk/avtomo … _261638726
А такая не нравиться ?

Пруль не вариант ( Я может и привыкну, а жена категорически против. Хочется, чтобы она тоже ездила.

Denis_noi пишет:

http://www.avito.ru/volgograd/avtomobil … _255016062
вариант  default/good3 . и ехать не далеко.

Мне б в Новороссийк как-нибудь доехать, а тут Волгоград )

В Краснодаре у кого-нибудь можно посмотреть 60-ку? Вдруг и правда мое )


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

462

Re: Поиск экспедиционника

Dip,
приезжай к нам, у нас уже их 8 уже default/lol
А Волгоград ты зря не хочешь, судя по всему машин достойный.
+ со всеми ништяками и печками и кондюками. Запытать его сначала по телефону + доп фокти рама-днище + скан ПТС и огонь  default/yahoo
Если бы я сидел с деньгами и искал патрол, отвечаю, уже бы ехал туда  default/big_smile 
Ну если конечно все гуд после пыток.


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

463

Re: Поиск экспедиционника

Expert Alcorider пишет:

а постоянно валятся под утилем что бы может быть через три года сгонять на дальняк,

+100500:)) лучше это время потрать на физ.подготовку, чтобы последнюю милю пешочком быстро пройти до цели:) суммарно будет быстрее и интереснее, чем тошнить на тракторе до самого упора:)))


Инженерная 3D печать. +79282013718

464

Re: Поиск экспедиционника

Denis_noi, я хочу в Волгоград, но желания не совпадают с возможностями )


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

465

Re: Поиск экспедиционника

А чего это у волгоградского патруля на борту super safari написано?
И че-то по разговору это барыга.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

466

Re: Поиск экспедиционника

Dip пишет:

super safari

это комплектация типа VX у крузера, довольно максимальная комплектация, кожа, кондер 2-х контурный, холодильник, чаще у "арабов"  встречается.

467

Re: Поиск экспедиционника

Dip,
Красного Патруля в Краснодаре не смотрел за 400т.р.?


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

468

Re: Поиск экспедиционника

Джон42, нет. Он вроде давно висит и как-то даже по фоткам убог. Щас гляну, может какой новый появился.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

469

Re: Поиск экспедиционника

Kuts пишет:

Дим,может быть... Каждому своё...
Просто "экспедиционник" для меня-это лёгкий джиппинг (втроём,вчетвером) вдали от дома.Поэтому он должен быть просторным внутри,с большим багажником (верхний багажник и кузов не походят,ибо ветер,дождь,ветки...воры).Так вот.Ещё он должен быть дизельным,экономичным,с тяговым мотором.А так же максимально простым по конструкции. Метрическим (дюймовые америкосы отпадают),собранным из взаимозаменяемых с другими моделями запчастей...

Полностью согласен!Но он ещё должен быть удобным и не "уставшим"-вот поэтому в своё время пригнали из Новосиба вот это чудо и довольны как слоны default/wink
http://b2.mow.icdn.ru/j/japman/4/35798064BZm.jpg

Отредактировано japman (17.01.2014 12:19:43)


JIMNYвод со стажем,сейчас NSGV 2007г,2л.,АКПП

470

Re: Поиск экспедиционника

japman пишет:

вот поэтому в своё время пригнали из Новосиба вот это чудо

Сафарик с ТД42Т?  default/good3

471

Re: Поиск экспедиционника

DSS пишет:
japman пишет:

вот поэтому в своё время пригнали из Новосиба вот это чудо

Сафарик с ТД42Т?  default/good3

Он default/wink  default/good3


JIMNYвод со стажем,сейчас NSGV 2007г,2л.,АКПП

Re: Поиск экспедиционника

DSS пишет:
japman пишет:

вот поэтому в своё время пригнали из Новосиба вот это чудо

Сафарик с ТД42Т?  default/good3

Угу, так и стоит он 900 рубчиков  и нарядили его еще не слабо. А народ хочет шоб за шапку сухариков не уставшее, шоб ехало и не ело, и желательно шоб в Краснодаре, хотя я тоже так хочу. default/big_smile


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

473

Re: Поиск экспедиционника

japman, а почем?


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

474

Re: Поиск экспедиционника

Expert Alcorider пишет:
DSS пишет:
japman пишет:

вот поэтому в своё время пригнали из Новосиба вот это чудо

Сафарик с ТД42Т?  default/good3

Угу, так и стоит он 900 рубчиков  и нарядили его еще не слабо. А народ хочет шоб за шапку сухариков не уставшее, шоб ехало и не ело, и желательно шоб в Краснодаре, хотя я тоже так хочу. default/big_smile

Ну не 900 default/tongue (тыж знаешь)-но нужно выбрать... или путешествовать и наслаждаться-или лежать под ним по *опу в масле!

Отредактировано japman (17.01.2014 12:35:32)


JIMNYвод со стажем,сейчас NSGV 2007г,2л.,АКПП

475

Re: Поиск экспедиционника

Dip пишет:

japman, а почем?

Он правый руль-тебе не подойдёт default/wink


JIMNYвод со стажем,сейчас NSGV 2007г,2л.,АКПП