Re: электрика на ниве

Kaktyss пишет:

Может их очистителем карбюратора побрызгать? Или заменить нафиг?

продаются готовые новые колодки для задних фонарей, в которые уже вставлены новые те самые убогенькие клеммы, и из них торчат провода по 10 см. от тебя требуется отрезать старую колодку и присоединить к старым проводам вот эту новую колодку. только учти, что цвета проводов в новой колодке - любые default/smile поэтому надо внимательно соединять, чтоб порядок проводов не нарушить, а то не те лампы будут загораться default/smile я так сделал на обоих задних фонарях и забыл.

Kaktyss пишет:

что за фишки около каждой фары торчат одноконтактные

в моей 21213 одна фишка слева - под дополнительный стоп-сигнал. других не помню. может еще для дополнительного огня заднего хода есть. посмотри схему проводки, там должно быть отмечено. какая машина - 2121 или 21213, 21214....?
http://www.autoprospect.ru/vaz/21213-ni … 21213.html
колодки по схеме номер 59 и 60, там написано, для его они )

Отредактировано Максим Шмыга (08.01.2014 22:25:18)


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

27

Re: электрика на ниве

Максим Шмыга, я вот примерно так и думал. Купить новые фишки и поменять их. Благо обжимник клем и термоусадка есть.


Из князи - в грязи! +7-909-4633334
-=Независимые и судебные экспертизы: ОСАГО, строительно-технические, оценка, оспаривание кадастровой стоимости=-

28

Re: электрика на ниве

Может быть не совсем в тему - ВОПРОС К ЭЛЕКТРИКАМ!
Может ли проведение сварочных работ на машине (проваривали дно) без отключения клемм аккумулятора привести к выходу из строя реле регулировки напряжения на генераторе? По наблюдениям это второй раз подряд напруга зарядки упала после сварки...или просто совпадения такие? (в совпадения не верю) default/smile


НЕ ЗАРЕКАЙСЯ...
+7 918 0522272 - в Темрюкском районе если заблудитесь :)

29

Re: электрика на ниве

BlackJeka пишет:

Может быть не совсем в тему - ВОПРОС К ЭЛЕКТРИКАМ!
Может ли проведение сварочных работ на машине (проваривали дно) без отключения клемм аккумулятора привести к выходу из строя реле регулировки напряжения на генераторе? По наблюдениям это второй раз подряд напруга зарядки упала после сварки...или просто совпадения такие? (в совпадения не верю) default/smile

конечно может и нетолько это


нива 21213 все ещё впереди
8 938 41 59 087

Re: электрика на ниве

BlackJeka, запросто может. радуйся, что остальная проводка не погорела. хотя, может еще что-то вылезет. где-то могла изоляция оплавиться.


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

31

Re: электрика на ниве

ваще-то АКБ как раз сглаживает всякие броски и утечки от сварки. А вот мозги и коммутатор надо отключать.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

32

Re: электрика на ниве

АКБ надо снимать.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

33

Re: электрика на ниве

BlackJeka,  может, когда сварщик ваааще не электрик и цепляет массу куда попало а не туда куда необходимо.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

Re: электрика на ниве

Hi Com пишет:

BlackJeka,   и цепляет массу куда попало а не туда куда необходимо.

Скорее всего не куда необходимо, а максимально близко к месту сварки.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

35

Re: электрика на ниве

Сварочный ток, как и любой другой, пойдет по пути наименьшего сопротивления. Чтобы он попал в генератор - это надо ну очень постараться default/smile

36

Re: электрика на ниве

Дробильщик пишет:

Скорее всего не куда необходимо, а максимально близко к месту сварки.

А это не "куда необходимо " ???


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

Re: электрика на ниве

Hi Com пишет:

А это не "куда необходимо " ???

Нет, это не максимально близко к месту сварки.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: электрика на ниве

есть такой спрей Electronic contact cleaner

Электронный очиститель контактов очищает масла, жира, грязи, конденсата и влаги из монтажной платы, электрические контакты, выключатели, розетки, точных приборов и т.д. Электронный очиститель контакт без остатка разработки, безопасные для различных пластмасс. Предотвращает ухудшение электрического сигнала.

Пользуюсь им давно. Еще когда купил четверку там платы все время покоя не давали особенно кантаты на лампочках и патронах. Чуть ли не каждый день приходилось разбирать. Посоветовали этот спрей, разобрал все до нуля вытер, обработал и собрал назад, уже три года не заглядываю в те края. После этого стал все им прыскать в машине, даже когда новое что то ставлю обрабатываю а потом собираю.


Разбегаются готы, теряются панки- это Я по району рулю на "буханке"

39

Re: электрика на ниве

ОВБ пишет:

есть такой спрей Electronic contact cleaner

это поможет когда от сварки сдохло реле?  default/popcorm2

Отредактировано BlackJeka (16.01.2014 01:10:04)


НЕ ЗАРЕКАЙСЯ...
+7 918 0522272 - в Темрюкском районе если заблудитесь :)

40

Re: электрика на ниве

BlackJeka,  ничего ты не понимаешь ! default/wink  Главное след в сети оставить ....


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

41

Re: электрика на ниве

Купил новые фишки на задние фонари. Соединил все клемами. Конечно взять с собой схему проводки забыл - соединял научным тыком. Все работает, кроме одной противотуманки. Будет время - найду по схеме в чем косяк подключения.


Из князи - в грязи! +7-909-4633334
-=Независимые и судебные экспертизы: ОСАГО, строительно-технические, оценка, оспаривание кадастровой стоимости=-

42

Re: электрика на ниве

Kaktyss, На нивах есть задние противотуманки?!?!  default/yikes  может это спецом ты не нашел как их подключить? Ну чтоб свет рабочий по кругу кинуть?  default/smile


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: электрика на ниве

Central, они почти на всех машинах есть, задние противотуманные фонари. горят ярче габаритных огней, как стоп-сигналы. в ниве используются одинаковые лампочки для стопов и противотуманных сзади.


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

44

Re: электрика на ниве

Central, ну об этом я тоже думал. Хотя я не знаю стоит ли мой сарай вложений.


Из князи - в грязи! +7-909-4633334
-=Независимые и судебные экспертизы: ОСАГО, строительно-технические, оценка, оспаривание кадастровой стоимости=-

45

Re: электрика на ниве

Максим Шмыга, Я и не знал  default/neutral  default/smile


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: электрика на ниве

Central, шутить изволите, батенька?  default/wink там даже кнопка стандартно есть для включения задних противотуманок default/smile

Отредактировано Максим Шмыга (19.01.2014 23:31:21)


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

47

Re: электрика на ниве

Максим Шмыга, честно, не обращал внимания, когда ненужные кнопочки менял на "вертолетные" тумблера  default/smile  теперь вот думаю, как запитать по кругу свет - буду шукать эту проводку, чтобы новую не тянуть  default/good3


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: электрика на ниве

Central, не шукай. проводка для задних фонарей рассчитана на лампы меньшей мощности: стопы, противотуманки, задний ход, поворотники по 21 Вт, габариты - 5 Вт.
если будешь ставить сзади фары рабочего света с галогенками и питать их от проводки заднего фонаря, то эти лампы 55 Вт, т.е. в 2,5 раза мощнее, и сила потребляемого галогенкой тока будет выше в 2,5 раза. при этом еще и стандартная лампочка будет гореть. таким образом, нагрузка на проводку возрастет почти в 4 раза. штатная проводка может и погореть от такой неожиданности.
настоятельно рекомендую не полениться и протянуть для люстры отдельную проводку с отдельными предохранителями и реле на каждую пару ламп.


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

49

Re: электрика на ниве

Максим Шмыга, люстра уже стоит, я хотел не большие диодные поставить, штучки три


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

50

Re: электрика на ниве

Подскажбите, может кто знае в крае хорошего электрика, который может сделать проводку для суровых условий эксплуатации, ну типа реки, грязь) вообщем хочу чтобы максимально просто, удобно(перенести мозги, реле, предохранители итд ну типа на крышу или еще куда) и надежно
Р. S. Губозакаточную машинку не предлагать default/big_smile
Чуть не забыл, поставить ДАД вместо ДМРВ и перекроссировать провода с боша на январь

Отредактировано 5'nizza (10.02.2014 23:49:11)


8-961-528-72-84