101

Re: Поиск экспедиционника

Топикстартеру: рядом с Куцем продается отличный экспедиционник - шисятка. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/53663445-4ff1.html


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

102

Re: Поиск экспедиционника

Михалыч 353 пишет:

Джон42, говорят наверное те кто на них не ездил ...

Та по сути такие поговорки можно про многие машины придумать, у самого была Мицубиси легковая и против ничего не имею)


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

103

Re: Поиск экспедиционника

Novice, Миш, своего опыта с паджерами нет, но судя по тому, что читал на профильных форумах не гнилую паджеру найти еще сложнее чем не гнилого патруля.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

104

Re: Поиск экспедиционника

ГраМ пишет:

рядом с Куцем продается отличный экспедиционник - шисятка.

default/big_smile  Мне уже аж интересно,кто ж её сумеет купить! Кирилл (мой сосед по гаражу) её продаёт уже лет пять.Но как только люди приходят с деньгами,он передумывает её продавать...  default/big_smile
Я тоже с деньгами к нему приходил...   default/yes3


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

Re: Поиск экспедиционника

Если пятитысячными, то эта сумма в небольшую стопочку уместится, наверное посмотрит на стопочку и на машину, и понимает что обмен не равноценный default/big_smile

106

Re: Поиск экспедиционника

Вервольф пишет:

Если пятитысячными, то эта сумма в небольшую стопочку уместится, наверное посмотрит на стопочку и на машину, и понимает что обмен не равноценный default/big_smile

Может к нему с мешком мелочи прийти? )

А вообще машина в каком состоянии?

И может эту кто-то знает? http://cars2.auto.ru/cars/used/sale/23798114-b7d3/


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

107

Re: Поиск экспедиционника

на родине уаза видел аппарат за 70 бакинских цаца но пипец как дешево default/wacko


89615065578

108

Re: Поиск экспедиционника

А возле Апостола чероки за 175 рублей продают

109

Re: Поиск экспедиционника

ЕЙСК пишет:

А возле Апостола чероки за 175 рублей продают

Синий дизельный, не?


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

110

Re: Поиск экспедиционника

Синий, а вот про дизель хз, просто мимо проезжал увидел

111

Re: Поиск экспедиционника

ЕЙСК пишет:

Синий, а вот про дизель хз, просто мимо проезжал увидел

Если про этот http://cars.auto.ru/cars/used/sale/56757199-146ce.html, то с таким мотором не советую, слыбый он и не блещит надёжностью.


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

112

Re: Поиск экспедиционника

ГраМ пишет:

Novice, Миш, своего опыта с паджерами нет, но судя по тому, что читал на профильных форумах не гнилую паджеру найти еще сложнее чем не гнилого патруля.

Если задаться целью то можно. На данный момент знаю где взять м паджеру и патруля. Оба не гнилые, но к обоим надо руки приложить


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

113

Re: Поиск экспедиционника

скопировано с http://fishki.net/auto/131708-kak-gramo … -foto.html : Что покупать? Вопрос, родивший множество флудоветок по всему миру. Так что напишу сухую выжимку моего нескромного мнения: машина должна быть мостовой и впереди и сзади, обязательно блокировка межосевого дифференциала, очень желательна принудительная межколесная блокировка хотя бы задней оси, полноразмерный однообъемник (пикапы и коротыши в сад), дизельная с механическим ТНВД, тойота или ниссан. Под этот пункт подходят не так и много автомобилей: Toyota Land Cruiser 80, 105, 76, 78; Nissan Patrol Y61 с двигателем TD42. Если рассматривать новые машины, тогда список сужается до TLC 76, 78 и Патруля. Это не значит, что на всех других ездить нельзя, это значит, что на этих машинах ездить оптимально!
Правило №3: покупай правильную машину!   и т.д. - с этим трудно не согласиться


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

114

Re: Поиск экспедиционника

Джон42 пишет:
ЕЙСК пишет:

А возле Апостола чероки за 175 рублей продают

Синий дизельный, не?

Да, 2,1 дизелек.


918 444-79-8один

115

Re: Поиск экспедиционника

andr723 пишет:

скопировано с http://fishki.net/auto/131708-kak-gramo … -foto.html : Что покупать? Вопрос, родивший множество флудоветок по всему миру. Так что напишу сухую выжимку моего нескромного мнения: машина должна быть мостовой и впереди и сзади, обязательно блокировка межосевого дифференциала, очень желательна принудительная межколесная блокировка хотя бы задней оси, полноразмерный однообъемник (пикапы и коротыши в сад), дизельная с механическим ТНВД, тойота или ниссан. Под этот пункт подходят не так и много автомобилей: Toyota Land Cruiser 80, 105, 76, 78; Nissan Patrol Y61 с двигателем TD42. Если рассматривать новые машины, тогда список сужается до TLC 76, 78 и Патруля. Это не значит, что на всех других ездить нельзя, это значит, что на этих машинах ездить оптимально!
Правило №3: покупай правильную машину!   и т.д. - с этим трудно не согласиться

Это все круто, если стоит задача доехать 100 км до говен и там увязнуть. А у меня задача доехать 10К туда-обратно и иногда съезжать с асфальта, чтобы подобраться поближе к интересным местам. Ну не надо мне заехать лишние 500 метров в болото, а потом искать трактор. Я лучше оставлю машину и пройдусь пешком, если сильно надо. Так что не мой случай.

А статья интересно написана, спасибо. Дал жене почитать )

Отредактировано Dip (12.01.2014 14:29:18)


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

116

Re: Поиск экспедиционника

Dip пишет:

Это все круто, если стоит задача доехать 100 км до говен и там увязнуть. А у меня задача доехать 10К туда-обратно и иногда съезжать с асфальта, чтобы подобраться поближе к интересным местам. Ну не надо мне заехать лишние 500 метров в болото, а потом искать трактор. Я лучше оставлю машину и пройдусь пешком, если сильно надо. Так что не мой случай.

А статья интересно написана, спасибо. Дал жене почитать )

аппетит приходит во время еды default/big_smile это как с колесами - надо сразу брать правильные default/big_smile  я, кстати, эту ошибку допустил (я про колеса) default/lol  default/lol  default/lol

117

Re: Поиск экспедиционника

Dip пишет:

Это все круто, если стоит задача доехать 100 км до говен и там увязнуть. А у меня задача доехать 10К туда-обратно и иногда съезжать с асфальта, чтобы подобраться поближе к интересным местам. Ну не надо мне заехать лишние 500 метров в болото, а потом искать трактор. Я лучше оставлю машину и пройдусь пешком, если сильно надо. Так что не мой случай.

Все так говорят  (и думают поначалу).Когда после первых поездок чувствуешь,что уже "подсел"на эту тему капитально, пожалел , что не влез в кредит рублей на 300, но вместо покупки нового УАЗа осилил бы TLC ( теперь возьму, только через несколько лет.)


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

118

Re: Поиск экспедиционника

Я ж раньше ездил на ниве и витаре, так что свои аппетиты знаю. Захочется в чачу - возьму убитый УАЗ. А щас - не уговаривайте ) Мне еще и расход важен, потому как на многотысячных пробегах набегает очень существенная разница. Так что никаких монстров, внедорожность должна присутствовать, но в меру.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

119

Re: Поиск экспедиционника

американцев не бери - у них расход маленький не бывает  default/smile  Патрол здесь на сайте ещё раз посмотри - лучше экспедиционник за эти деньги не найдешь  default/yes3  движок делается (полная капиталка максимум 50-60тыр)


Y61

120

Re: Поиск экспедиционника

Vaha, Вить!Уже того обмывают! default/big_smile

121

Re: Поиск экспедиционника

nomberone469, Сань,  ожидаемый результат - такие подарки не залеживаются:good:


Y61

122

Re: Поиск экспедиционника

Dip пишет:

Мне еще и расход важен, потому как на многотысячных пробегах набегает очень существенная разница.

Dip, счастливый вы человек, я думаю, немало джипперов  хотели бы вот так стоять перед выбором, имея материальную возможность, согласие супруги (часто это даже важнее) и пр. Поэтому я желаю вам купить правильный джип, не попасть на большие деньги при начальных вложениях в него, и затем, при продаже (а об этом тоже надо не забывать) -максимально отбить свои затраты.А  расходом топлива своим джипом заботится довольно немного людей, ехать на высокой,проходимой, сильной машине - оно того стоит.


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

123

Re: Поиск экспедиционника

Kuts пишет:
ГраМ пишет:

рядом с Куцем продается отличный экспедиционник - шисятка.

default/big_smile  Мне уже аж интересно,кто ж её сумеет купить! Кирилл (мой сосед по гаражу) её продаёт уже лет пять.Но как только люди приходят с деньгами,он передумывает её продавать...  default/big_smile
Я тоже с деньгами к нему приходил...   default/yes3

Сережа, если по честняку, то зуб уже истер. Но убьют, ..ля , молодым.  default/big_smile . И цена уже приближается к реалиям. Еще тыщщщжжж 30-50 и я первый в очереди-)))


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

124

Re: Поиск экспедиционника

ЕЙСК пишет:

это как с колесами - надо сразу брать правильные

Люди спрашивают, создают опросники и всё равно 98%уже для себя всё решили. И продолжают ошибаться. Топикстартеру- подумай как следует.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

125

Re: Поиск экспедиционника

Vaha пишет:

американцев не бери - у них расход маленький не бывает  default/smile

Ну смотря с чем сравнивать, мой индеец 4л жрёт так же как и Паджеро спорт 3л, 4Раннер 3л тоже в этом районе хавает, Прадик 3.4л чуть чуть меньше.


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048