1

Тема: Поиск экспедиционника

Всем здравствуйте!
Хочу приобщиться к внедорожному сообществу, то есть ищу внедорожник с целью его купить )
Для чего нужна машина: уже пару лет в голове сидит мысль попутешествовать на авто. Много где хочется побывать. Кольский, Алтай, Аральское море, Урал. Взять отпуск и поехать. Так что машина нужна максимально надежная, вместительная, относительно экономичная, хорошо бегающая по асфальту, но при этом обязательно с возможностью съехать с него.
Косился на ВАЗ 2131, понятно, что с надежностью очень печально, зато можно починить в любом колхозе. Посмотрел несколько штук и понял, что плохая это идея. Гниют
с умопомрачительной скоростью. А хочется купить, сделать и оставить для себя.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

2

Re: Поиск экспедиционника

Сейчас кошусь в сторону второго форранера. Вроде бы гниют неохотно, машины начала 90хх лучше чем те же 2131 конца 00хх. Да и по остальным качествам подходит вполне под мои пожелания. Если у кого-то есть идеи, советы и предложения - прошу высказываться. Буду благодарен любой помощи.
Бюджет 300-400 тыс. Возможность вложить в машину еще некоторую сумму после покупки есть, но хотелось бы все-таки уложиться хотя бы в 400 тыс.

P.S. Может тут есть бывалые автопутешественники или хотя бы желающие попробовать, как и я? Буду рад пообщаться.
P.P.S. Сообщение пришлось разбить на два куска, так как это мой первый пост и мне пока что нельзя писать длинные сообщения )


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

3

Re: Поиск экспедиционника

здесь есть БЫВАЛЫЕ-ЖИВЁТ ТУТ,и на 2131 на Байкал сгонял из КраснодЫра (наверное в экспедицию), зато своим ходом! default/good3

Отредактировано EvGen171 (10.01.2014 23:18:19)


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш

4

Re: Поиск экспедиционника

Dip, пошукай в архивах, неоднократно эту тему поднимали, много интересного есть default/wink


Бесперспективно искать проигравших в драке обреченных на победу. 918-393-21-15

5

Re: Поиск экспедиционника

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/56629212-7a7c4.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/55984947-50dd.html


Y61

Re: Поиск экспедиционника

А че сразу  кукурузник? Есть и гелики и патрули! Хотя топику больше подойдет патриот!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

7

Re: Поиск экспедиционника

Руслан81 пишет:

А че сразу  кукурузник?

тоёты не ломаются  default/tongue   default/big_smile


Y61

8

Re: Поиск экспедиционника

Kurt пишет:

Dip, пошукай в архивах, неоднократно эту тему поднимали, много интересного есть default/wink

Пошукал, там в основном в итоге все сводится к местным покатушкам )

Vaha, патруль для меня черезчур... Насколько я понимаю, очень дорогое в эксплуатации авто. И нет возможности ехать за ним в Питер, рассматриваю только Краснодар и окрестности. Крузер - это мечта, но выходит за рамки бюджета.

Руслан, патриот не рассматриваю. И не уговаривайте. Гелики-патрули - хотелось бы нечто с меньшим расходом. Ездить хочу далеко.

Может еще что-нибудь типа паджеро спорт смотреть? Готов пожертвовать возможностью лазить в экстримальные говна ради комфорта на трассе )


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

9

Re: Поиск экспедиционника

Dip пишет:

типа паджеро спорт смотреть


Если оставить глупую мечту "купить-подшаманить-и-ВСЕ", то можно смотреть и на Патриота, и на Паджерика, и даже на "китайцев"!
Как известно только "тАйоты не ломаюЦЦо"!  default/smile

Выбор экспедиционника при ограниченном бюджете это всегда компромисс между "годом выпуска" и ценой. И еще удача нужна.
Чем "свежей" машина, тем меньше вероятность нарваться на "дорогие болячки", но и дороже первый взнос!  default/neutral

А вообще посмотри на пикапчики. Особенно битые. Достаточно недорого можно найти хорошую машинку.....  ну а дальше ручками ручками... достроить до нужного результата.


Утоплю любое авто. Быстро. Качественно. А главное - эффектно! )))

Re: Поиск экспедиционника

Ну сразу после покупки думаю не стоит в такие дали, чтобы не купил, за это деньги машина будет в годах, и на вечные слова продавцов-Сел и поехал, надёже мало default/big_smile  лучше сначала покататься по месту,если ещё нигде не был, у нас в крае очень даже есть на что посмотреть, ну и машину проверишь, все болячки как раз повылазят, а такие будут на любой б/у машине

11

Re: Поиск экспедиционника

Dip,
У меня сейчас НИВА 21213 1996 года идея такая же как у тебя (говорят у дураков мысли схожи) я смотрю в сторону КIA SPORTAGE 2002-2005 года они рамные с гуром и кондюком соответственно если без ДТП или после но хорошо сделанные то гниют меньше чем наши подумай посмотри

Отредактировано Dunkan (11.01.2014 07:57:51)


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

12

Re: Поиск экспедиционника

Dip, http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?p … 60#p521660


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

13

Re: Поиск экспедиционника

Если хорошо поискать и не торопиться за 400 можно взять путного Паджеро 2 даже в рестайлинговом кузове (1998-2000)
Если ехать в экспидицию в 2 чел, то вполне себе вариант.
А если 3-4 человека, то это только большие машины типа 80-100, патрол, которые в бюджет не лезут.
Это все мое имхо, тк для меня в поездке очень важно удобство укладки багажника и доступ к вещам. Хотя , раньше вообще на классике в троем ездили и ничего помещались


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

14

Re: Поиск экспедиционника

Dip пишет:

патруль для меня черезчур... Насколько я понимаю, очень дорогое в эксплуатации авто.

уверяю ГОРАЗДО дешевле уаза и нивы  default/wink


Y61

15

Re: Поиск экспедиционника

Vaha пишет:

уверяю ГОРАЗДО дешевле уаза и нивы  default/wink

В "итого" 100%.Единственный плюс названных ранее "Буденброков"--наличие лабазов через каждые 100м.

16

Re: Поиск экспедиционника

Один из самых известных автопутешественников AlekseyT о своём выборе экспедиционника и экспедициях http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/p … lekseyt/3/


Пока жареный петух на горе не перекрестится, русский мужик запрягать не начнёт.

17

Re: Поиск экспедиционника

Патфайндера вон за эти деньги продают в барахолки.


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

Re: Поиск экспедиционника

Кстати, Лоцман правильно сказал про пикапчики.

19

Re: Поиск экспедиционника

Лоцман пишет:

А вообще посмотри на пикапчики.

Великолепная идея! В пикапе можно спать сидя. Задние места — для хоббитов и тёщи! Великолепный доступ из салона к вещам, лежащим в кузове. Экспедиционный багажник? Не, не слышал. Пикап — отличная машина для перевозки сена на ранчо и перевозки удочек к месту рыбалки. Но для поездок на дальние расстояния лучше монообъемник...


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

20

Re: Поиск экспедиционника

Еще как вариант Муссо (Роад Партнер) или Корандо (Тагер), но у него багажник маленький.

Re: Поиск экспедиционника

Поддержу Oktanа, а про Патриот гадости говорят те, кто даже рядом с ним не стоял.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

22

Re: Поиск экспедиционника

тол$тый пишет:

Корандо (Тагер)

Трехдверка? То еще издевательство. Задние двери на самом деле очень облегчают доступ к шмотью, особенно когда задние сиденья сняты, а салон завален вещами под потолок.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

Re: Поиск экспедиционника

тол$тый, не любит народ на кубани тагеры default/lol минталитет блин!


Рено Дастер 2.0 4 WD АКПП.  908 683 60 97

24

Re: Поиск экспедиционника

Дробильщик пишет:

а про Патриот гадости говорят те, кто даже рядом с ним не стоял.

вот это не один раз замечено!!! default/good3


Mercedes-Benz GL350...

Re: Поиск экспедиционника

И ещщё, как у топика с росточьком default/neutral ? под него и машинку надо брать. default/good3


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/