176

Re: Собер-Баба 2008

Nalik, Тремя страницами ранее Иванович писал :"Угу....самое удобное для покупки цепей - Москвичевский рынок на Лизы Чайкина.....самый бюджетный - автоопт в понедельник на мясухе.....мерять - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! (на запаску)" default/smile


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

177

Re: Собер-Баба 2008

Спасибо за приглашение,будем обязательно!!!

178

Re: Собер-Баба 2008

sandino пишет:
woli пишет:

А мы с Саней и его "новой" машиной в воскресенье из Мезмая наверх подняться так и не смогли. На последний подъём стандартная машина не поехала. Дороги не было вообще, только слегка угадывающаяся под свежим снегом Ураловская колея и тропа от снегохода, снега по бампер моей машины местами выше. Километра 3-4 осилили от Мезмая. По времени прикинули и вокруг ехать уже не стали. Зато дети остались довольны.

Костя, как тяга поживает?)))

Отлично! Как будто и не трогали.
Глушак только опять где то бубнит. Ещё не смотрел.

Отредактировано woli (19.02.2008 10:23:00)

179

Re: Собер-Баба 2008

default/smile

135 пишет:

Luckyman - а кто это говорит то (по п/2)?

Да мой пилот говорит, тот который Ампер. Слышал, Чика тоже не в восторге от дороги на Собер.:)

180

Re: Собер-Баба 2008

Nalik пишет:

ОХОТНИК   Я как и обещял отметится    Я И ЖЕНА   ЕДИМ!!!!!!!!!

А ещё с нами едит друг с подругой....

181

Re: Собер-Баба 2008

default/big_smileОбъявите время и место сбора, чем укомплектовываться, кто отвечает за шашлык и горячительное и т.д.:russian:
Кому звонить?

182

Re: Собер-Баба 2008

кто подскажет:пару цепей куда одеть вперёд или назад?????МАШИНА AWD !!!Легаси...

183

Re: Собер-Баба 2008

Nalik. Я на Шниве одевал по очереди и вперед и назад. Когда на передней оси - больше понравилось, тока на крутых спусках не очень уютно, кажется, что ж..па вперед уедет, но пока не уезжала. Может все еще впереди?


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

184

Re: Собер-Баба 2008

лано надо самому пробовать....

185

Re: Собер-Баба 2008

Ет точно


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Собер-Баба 2008

Цепи - лайт-версия....:)

На 2 колеса 35/15,5/15 израсходовано:
2 метра полосы 20х2мм по 8 ре/1 метр.
8 метров цепи (цепь привязная)6мм - по 28ре/1 метр.
8 метров цепи (цепь привязная)8мм - по 100ре/1метр
4 болта 40х10мм
2 шайбы 10х40х1мм
8 гаек 10мм
16 штук электродов 3мм.
3 часа времени.
..................
Снимаем размер, в моем случае это граница бокового протектора, этот диаметр - и есть удерживающая цепь. - и размер поперек - рабочая цепь.
Разбираем цепь на куски (не опечатка - ниже способ...), режем недостающий размер из полосы - кусочки, прихватываем, провариваем.......мерять крайне желательно на СПУЩЕННОМ колесе - тогда не потребуетЦЦя натяжитель, достаточно будет накачать колесо......
Способ сварки - причем не имеет смысла делать особо качественный шов - достаточно прихваток, они все равно переживут саму цепь:
http://www.sochi.name/foto/00825.jpg
Вариант с натяжителем (из остатков цепи):
http://www.sochi.name/foto/00826.jpg
И без натяжителя - колесо подкачано и цепь сидит плотно:
http://www.sochi.name/foto/00827.jpg
Теперь о цепи - НЕ НАДО ее резать - цепь варена контактным способом и держит большое усилие - но только на разрыв, если зажать нужное звено в тиски и наепнуть по стрелкам молотком - звено легко разойдеЦЦа......:
http://www.sochi.name/foto/00828.jpg


Тлк-80
Киа-Соренто

187

Re: Собер-Баба 2008

Так что 23.02 на один день едем или как получется.

188

Re: Собер-Баба 2008

ПАУК
на один )

189

Re: Собер-Баба 2008

Viktoriya
Спосибо!!!!!!!

190

Re: Собер-Баба 2008

Luckyman

ohotnik-aleksey пишет:

И так мероприятие через неделю,надо-бы определяться с количеством людей,с ночевкой или без,сколько брать мяса,и весом торта.И конечно по деньгам-350 р. с экипажа(пилот-штурман или муж-жена)детей в расчет не берем.Выезд 23-го в 8-00 пост ГАИ за Энемом."Расстрелянный"

ohotnik-aleksey пишет:

Тел для связи 8928-424-88-91.

по поводу горячительного... обычно каждый привозит то, что пьет и ставит на общий стол, так же и со всей едой, кроме шашлыка.

РЕБЯТА! у кого есть столы и стулья (походные, складные) берите с собой! Не забудьте санки и термосы с чаем или кофем! default/smile

Re: Собер-Баба 2008

Звиняйте....а чем это самовар не устраивает? Вместо термосов?;)


Тлк-80
Киа-Соренто

192

Re: Собер-Баба 2008

Иванович
усе устраивает...просто пока на трассе будем стоять - чайку попить...ну или пока самовар закипит default/smile

193

Re: Собер-Баба 2008

Всем привет! Особенный привет 733, так как это он нас спускал: "Мимо проезжал Форд Мистрал, что-ли, вообщем Ниссан-Террано-2 с коробкой автомат. Его ошибка была в том, что он притормозил напротив КУКа, подняться дальше он уже не смог (тронуться с места) пришлось его разворачивать и он ушёл вниз." Спасибо, большое! Без Вас мы бы не развернулись! Но зато, может быть и не встряли бы default/wink так как места было мало - пришлось притормозить. но это конечно вопрос спорный default/smile Зато было страшно, но здорово default/yahoo

194

Re: Собер-Баба 2008

JUNIOR
нипугай народ default/smile а то ща как начьнём страхи всякие рассказывать еще страшнее станет default/lol


Замените мне масло, фильтры, колодки и девок в машине.

195

Re: Собер-Баба 2008

И так, на сегодня уменя отметились 15 экипажей.Кто еще не здал деньги,но хочет участвовать в мероприятии,убедительная просьба поторопиться.Завтра уже заказываю торт,и надо знать точно сколько людей едет.И еще прошлый раз нас было 13 экипажей,сейчас уже заявилось 21. И снова всем ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

Отредактировано ohotnik-aleksey (19.02.2008 20:41:41)


Удача любит подготовленных!!!
+7-928-424-88-91.

196

Re: Собер-Баба 2008

aleksey  я завтро позвоню пересечёмся бабло отдам...

197

Re: Собер-Баба 2008

ohotnik-aleksey
кому мне дизайн наклейки скинуть? и сколько их печатать ?

198

Re: Собер-Баба 2008

Viktoriya
дизайн тут выложи, обсудимс


Замените мне масло, фильтры, колодки и девок в машине.

199

Re: Собер-Баба 2008

Tyler™ -  не, я не пугаю default/smile я делюсь своими впечатлениями! А впечатления такие..... что еще хочу!:)

200

Re: Собер-Баба 2008

Viktoriya пишет:

кому мне дизайн наклейки скинуть? и сколько их печатать ?

Точное количество смогу сказать вчетверг.

Tyler™ пишет:

дизайн тут выложи, обсудимс

Серега прав вкладывай сюда, все и выскажут свое мнение.


Удача любит подготовленных!!!
+7-928-424-88-91.