51

Re: Откуда вода в салоне

После накрытия пакетом вода была, но не так много как без пакета. Чуток совсем. и потеки явно по правой стороне бороды видно. Думаю. может это сочится из-под прокладки, где корпус отопителя дырку в моторном отсеке прижимает. Ибо там пластмасса совсем рассохшаяся вся и в трещинах.


Делай, что должен, и будь, что будет.
+7(906) 4346 три семь два

Re: Откуда вода в салоне

Течёт с под крана печки. (патрубки, сама печка - рукой нащупыввается легко)
С омывателей - шланчики подсыкают потихому))
С воздухозаборника.


А нас Рать !

53

Re: Откуда вода в салоне

Бер пишет:

После накрытия пакетом вода была, но не так много как без пакета. Чуток совсем. и потеки явно по правой стороне бороды видно. Думаю. может это сочится из-под прокладки, где корпус отопителя дырку в моторном отсеке прижимает. Ибо там пластмасса совсем рассохшаяся вся и в трещинах.

А я что говорил. С печки текут Нивы! Причем и новые так-же!


Pajero Sport 1.
89284245530 Виктор.

54

Re: Откуда вода в салоне

Я думаю, что нет. Потому что тогда был бы характерный запах-вкус. Что с крана, что с омывателей. Ибо тосол и "мухомойка", сцуко, неприятные на вкус default/big_smile . А я пробовал default/cool -обычная вода.


Делай, что должен, и будь, что будет.
+7(906) 4346 три семь два

55

Re: Откуда вода в салоне

vitos93default/big_smile Это ты специально "накаркал"! Ну я ваще-то давно собирался менять этот узел (ту часть, что под капотом). Так что с зп куплю отопитель, поставлю, может проблема сама собой решиться. Кстати! Может кто юзал новые печки http://www.niva-lada4x4.ru/shop/product … ts_id=3338  ?? Стоит или не стоит? Ибо менять свою буду, а ставить штатный или раскошелиться на "модернизированную", я не решил. Если только реально модернизированная.

Отредактировано Бер (13.10.2013 12:53:48)


Делай, что должен, и будь, что будет.
+7(906) 4346 три семь два

Re: Откуда вода в салоне

Я медные ставил себе на Нивку.


А нас Рать !

57

Re: Откуда вода в салоне

Бер, я уже писал, сними акумул, и посмотри что под ним, если ржавчины нет то возле печки течет, у меня течёт под акум, там подгнило, но и возле печки тоже бывает.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

58

Re: Откуда вода в салоне

каста, блин, честно, забыл. С печкой и стеклом заморочился и про это совсем забыл default/blush2 Спасибо.


Делай, что должен, и будь, что будет.
+7(906) 4346 три семь два

59

Re: Откуда вода в салоне

у меня там стык прогнил но совсем чуть чуть и капало когда хороший дождь, решение мастика с салона в несколько слоёв и под акумул, тоже


УАЗ-469, пока полный стандарт.

60

Re: Откуда вода в салоне

каста, понял тебя. Спасибо за совет.


Делай, что должен, и будь, что будет.
+7(906) 4346 три семь два

61

Re: Откуда вода в салоне

У меня в бродах прямо на ногу хлещет через дыры педалей )

62

Re: Откуда вода в салоне

cp7, Нет, такого пока замечено не было. default/big_smile


Делай, что должен, и будь, что будет.
+7(906) 4346 три семь два

63

Re: Откуда вода в салоне

Так, сегодня нашел откуда с левой стороны капает, вернее из-за чего. Оказалось, как и говорили, забился дренаж лобача слева. Умудрился извратиться и подлезть со стороны моторного отсека с фонариком. Увидел, что там, где имеется трубочка, водичка бежит не в нее, а рядом где-то. Но вот как достать сие творение не снимая лобача, я пока не измудрился... Может подскажет кто?
P.S. откуда подтекает справа еще не понятно. Печка возможно, но ее закрыл и все равно сырость откуда-то (правда с другой стороны, со стороны двери, из-под торпеды не капает). Может тоже дренажка, но грешу на стык правого крыла со стойкой двери. Там отверстие примерно 3-4мм, шов между деталями. Может оттуда затекать?


Делай, что должен, и будь, что будет.
+7(906) 4346 три семь два

64

Re: Откуда вода в салоне

Бер пишет:

Может кто сталкивался с такой проблемой? После любого более-менее сильного дождя, в салоне, справа под ковриком, появляется вода. Откуда она там берется, я пока не могу понять. Но появляется только справа, и только после дождя. Причем в припаркованной машине. То есть попасть может только сверху как-то.

на кузове под резинкой справа и слева есть отверстия. зачем незнаю ,сам сейчас герметиком замазал высохнет буду ставить стекло думаю поможет


нива 21213 все ещё впереди
8 938 41 59 087

65

Re: Откуда вода в салоне

Бер, есть в заборнике печки дренаж с клапаном резиновым (он часто залипает и забиавется разной гадостью. вырви его и вода попадающая в заборник будет стекать в моторный отсек  default/cool я лично так решил эту проблему . под акумом все помой если дыр нет(если дыры есть и не хочеш варить залепи холодной сваркой) и обильно смаж мавилем или литолом на это все кинь сверху аккум . а если резинка то только замена резинки ни какой герметик не поможет (резинка у нивы гуляет всегда - особенности несущего кузова.). ну а сушить полюбому нужно я сушил феном промышленым так шо аш мастика закипела default/big_smile )


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

66

Re: Откуда вода в салоне

default/big_smile

слоган пишет:
Бер пишет:

Может кто сталкивался с такой проблемой? После любого более-менее сильного дождя, в салоне, справа под ковриком, появляется вода. Откуда она там берется, я пока не могу понять. Но появляется только справа, и только после дождя. Причем в припаркованной машине. То есть попасть может только сверху как-то.

на кузове под резинкой справа и слева есть отверстия. зачем незнаю ,сам сейчас герметиком замазал высохнет буду ставить стекло думаю поможет

эти отверстия это дренаж они выходят в моторную часть из них в салон врятле шото попадет. а вот если их замазать получится вечно мокрая резинка а по прошествии времени коррозия себе дренаж сделает. на ранних нивах по углам с низу наружная часть рамки имела по углам клиновидные углубления (дренажи) default/dash но к сожалению на более поздних моделях они почемуто исчезли прихватив ссобой укосины уселители из под парприза и подкапотного пространства  default/dash прогрэс научно технический default/smile


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

67

Re: Откуда вода в салоне

Бер пишет:

Может кто сталкивался с такой проблемой? После любого более-менее сильного дождя, в салоне, справа под ковриком, появляется вода. Откуда она там берется, я пока не могу понять. Но появляется только справа, и только после дождя. Причем в припаркованной машине. То есть попасть может только сверху как-то.

У меня на 213-й такая же проблемма, так и не понял где течет.
Просто стал ставить машину под навес . default/smile

68

Re: Откуда вода в салоне

прогерметил эти дренажные отверстие думал все ок, нетут-то было  но гдето всеравно подтекает буду дальше искать .


нива 21213 все ещё впереди
8 938 41 59 087

69

Re: Откуда вода в салоне

А я недавно сел за нивку и там кде солнце защитный козырёк водителя, но у меня его нет, стала капать вода с потолка, ни когда не было а тут на тебе, крыша не дырявая default/neutral


УАЗ-469, пока полный стандарт.

Re: Откуда вода в салоне

Мож конденсат с крыши?


Анапа, 8918 1890777

Re: Откуда вода в салоне

каста,  это уплотнитель стекла пропускает


Психолог, специалист по отношениям: 8-928-436-73-56   https://www.instagram.com/mikhaljch_psy/ https://vk.com/id811590
https://ok.ru/profile/499881930285

72

Re: Откуда вода в салоне

Сергей Михайлович, конечно уплотнители, больше нечему.
каста покупай новый уплотнитель, но только его заменой может не обойтись. Нужно осмотреть состояние буртиков под резинкой,
на них, скорее всего "пупыри" . Нужно всю эту коррозию  зачищать, с последующей обработкой.

Re: Откуда вода в салоне

vavan23, я на своей машине обошёлся даже без замены резинки, просто промазал всё герметиком, предварительно просушив. Два года после этого машина проездила без проблем


Психолог, специалист по отношениям: 8-928-436-73-56   https://www.instagram.com/mikhaljch_psy/ https://vk.com/id811590
https://ok.ru/profile/499881930285

74

Re: Откуда вода в салоне

слоган пишет:

прогерметил эти дренажные отверстие думал все ок, нетут-то было  но гдето всеравно подтекает буду дальше искать .

дринажи на то и дринажи они под капот стекают. нужна ток замена резинки . а всякие там герметики не прокатят кузов на ниве играет по любому и стекло двигается вместе с резинкой . нужно снять стекло отмыть само стекло промыть сам проем если нужно удолить корозию зачистить грунтонуть подкрасить дать всему подсохнуть потом хорошеничко силиконим резинку спреем ну и собираем все наместо . счастливо катаемся пока камень не прилетит  default/dash .

Отредактировано DVV 23 (09.01.2014 13:11:30)


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

75

Re: Откуда вода в салоне

да мне проще другую машину купить, чем пупыри лотать, она доживает свои года как ни как 31 год,  default/smile


УАЗ-469, пока полный стандарт.