1

Тема: Герметизация патрубков ведущих на шноркель

Нужна -ли и чем лучше сделать?(А то шноркель ставили в Ульяновске) -думал при установке кондера переделают-ждал окончания работ ,но места хватило и так...
Надо ли проверить герметичность воздушного фильтра (может его вообще в салон вывести)-у меня шноркель проходит через салон
и герметичность трубок

Отредактировано Serval (16.02.2008 13:45:58)

2

Re: Герметизация патрубков ведущих на шноркель

Serval
Самый лучше способ убедиться в герметичности шнорхеля: разобрать все места стыков и собрать на герметик. default/wink А вообще, если будет небольшое отверстие, в худшем случае намокнет фильтр. Если же вы планируете стоять в воде по 8 часов ( default/wink ), то уверяю вас, за 8 часов в картерах мостов, кробобки, раздатки, двигателя воды будет гораздо больше, чем в шноркеле. А если еще и пару суток постоите в реке, то в картерах еще и песка будет ого-го! default/smile)


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

3

Re: Герметизация патрубков ведущих на шноркель

Serval пишет:

Надо ли проверить герметичность воздушного фильтра (может его вообще в салон вывести)-у меня шноркель проходит через салон

Герметичность проверить надо - заткни рукой сверху шноркель - двигатель должен заглохнуть.
Воздушный фильтр и шноркель в салоне размещать запрещено, Тех. требования РАФ - на соревнования не допустят. Если не участвовать, но тех. требования писали не просто так - это безопасность экипажа, в данном случае твоя.

4

Re: Герметизация патрубков ведущих на шноркель

733 пишет:

Воздушный фильтр и шноркель в салоне размещать запрещено

Вроде запрещен забор воздуха из салона.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

5

Re: Герметизация патрубков ведущих на шноркель

733 пишет:
Serval пишет:

Надо ли проверить герметичность воздушного фильтра (может его вообще в салон вывести)-у меня шноркель проходит через салон

Герметичность проверить надо - заткни рукой сверху шноркель - двигатель должен заглохнуть.
Воздушный фильтр и шноркель в салоне размещать запрещено, Тех. требования РАФ - на соревнования не допустят. Если не участвовать, но тех. требования писали не просто так - это безопасность экипажа, в данном случае твоя.

У меня он сквозняком проходит через салон (у уазки салон дальше стукла и уменя получается ,что труба из капота заходит в салон и вверх уходит под крышу,на счет всего остального -спасибо -проверю.

6

Re: Герметизация патрубков ведущих на шноркель

Serval пишет:

У меня он сквозняком проходит через салон (у уазки салон дальше стекла и уменя получается ,что труба из капота заходит в салон и вверх уходит под крышу)

Так сделано у 90% УАЗиков, и у меня то-же. default/smile

7

Re: Герметизация патрубков ведущих на шноркель

Дабы не создавать новую тему -есть ли под этими болтами прокладка и можно ли их тянуть (помокрело там)  http://slil.ru/25482820   это редуктор

Отредактировано Serval (17.02.2008 08:23:42)

8

Re: Герметизация патрубков ведущих на шноркель

Serval пишет:

есть ли под этими болтами прокладка и можно ли их тянуть (помокрело там)  http://slil.ru/25482820   это редуктор

Сразу и сообразить не могу - где это? default/neutral У тебя мосты какие?

Отредактировано 733 (17.02.2008 10:32:50)

9

Re: Герметизация патрубков ведущих на шноркель

Военники-правда широкие от барса -это нижняя часть  бортового редуктора  -сфотографировал просто  боком ,в самом низу заливная пробка для замены масла в редукторе

10

Re: Герметизация патрубков ведущих на шноркель

если изображение развернуть на 90 градусов против часовой, выйдет нормальное расположение

11

Re: Герметизация патрубков ведущих на шноркель

Так что это за гайки -зачем они ,они регулировок никаких не выполняют?

12

Re: Герметизация патрубков ведущих на шноркель

Моск лопается, воображения не хватает. И так уже голову на 90 градусов повернул :hang:

13

Re: Герметизация патрубков ведущих на шноркель

Serval пишет:

Так что это за гайки -зачем они ,они регулировок никаких не выполняют?

Извини за дурацкий вопрос. Это передний мост?

14

Re: Герметизация патрубков ведущих на шноркель

Да уже узнал ,"...это крышка шкворня (как я понял с фото(там 4 болта и с противоположной стороны такая же есть)) ну короче под ней регулировочные прокладки и шкворень, если люфта нет то трогать лучше не надо.."
,говорят они мокреть не должны а  у меня мокреют..

15

Re: Герметизация патрубков ведущих на шноркель

Затягивай эти болты - ничего не будет.